Компьютерный коврик большого размера с USB-подсветкой AJazz AJPad

Рассматриваемый в обзоре компьютерный коврик довольно большой (76x30 см), и поэтому подойдет только тем, у кого на столе есть достаточно много места. Другим его достоинством является 12-режимная подсветка, так что если в наличии уже есть клавиатура и мышь с подсветкой, можно собрать полный светящийся комплект. Конечно, оформление рабочего места — это дело личного вкуса и светящийся коврик понравиться не всем, но если такие компьютерные аксессуары вам интересны, приглашаю ознакомиться с обзором.

Коробка с ковриком, вид с трех сторон:

Описание на 8 языках включая русский, есть наклейка с кодом проверки подлинности.

Комплект поставки – сам коврик, microUSB кабель длиной 1.8 м и китайский гарантийный талон.

Непосредственно сам коврик. Размеры рабочей поверхности (ДxШ) — 76.5 x 30 см.

На лицевой стороне изображена карта мира. Сверху и снизу нанесена разметка в миллиметрах – довольно удобно, можно что-нибудь измерить без линейки.

В левом верхнем углу коврика находится блок питания управления подсветкой с кнопкой переключения режимов.

Структура лицевой поверхности коврика:

На ощупь материал похож на неопрен.

Внутренняя сторона коврика:

Здесь материал кажется прорезиненным на ощупь и имеет соответствующий запах. Это обеспечивает влагозащиту, а вместе с гофрированной структурой дает противоскользящий эффект.

Таким образом ткань коврика двухслойная – неопреновая сверху, прорезиненная снизу.

Подсветка представляет собой полупрозрачный пластиковый провод, пришитый по краям коврика.

Толщина коврика – примерно 4 мм.

Вес – 560 г.

Кабель для питания подсветки имеет тканевую оплетку, а разъем для подключения к блоку управления чтобы занимать меньше места на столе сделан боковым.

Энергопотребление подсветки довольно скромное:

Пара фото коврика на рабочем месте:

В компакте со светящейся мышью и клавиатурой коврик смотрится красиво, но на моем столе для него все же мало места.

Включение и выключение подсветки осуществляется долгим нажатием на кнопку на управляющем блоке. Переключение режимов подсветки осуществляется кроткими нажатиями. Всего режимов подсветки – 12. Это:

• 7 одноцветных режимов (красный, зеленый, синий, фиолетовый, голубой, желтый, светло-голубой),
  • поочередное 7-цветное перетекание,
  • асинхронное цветовое перетекание,
  • неоновый эффект,
  • асинхронный неоновый эффект,
  • асинхронное 7-цветное перетекание (с мерцанием).
После выключения выбранный режим подсветки не сохраняется.

Чтобы проиллюстрировать все доступные режимы подсветки я записал небольшое видео:

Общее впечатление — коврик сделан довольно качественно, но требует много места на столе. Подсветка — на любителя. Лично мне понравилась. Плохо только что выбранный режим не сохраняется после выключения.
  • BOBKAQ
  • 13 мая 2019, 21:23
странно, что нет софта к нему
хид спецификация вполне себе имеет светодиоды и регулировку яркости, так что даже драйвер бы не понадобился
Ну не знаю, нафиг он нужен… да ещё и за такие деньги.
На какик только жертвы не пойдешь, чтобы выпендриться перед одноклассниками.
ЗА какие такие? За 20 баксов? ))) Это цена нормального коврика 40х30 см типа Голиафуса ))
Гкхм. Коврик с принтом карты мира у муськовчан уже в печени сидит.

www.google.com/search?q=коврик+карта+site:mysku.club
  • Levich
  • 13 мая 2019, 22:04
Блин, я даже подсветку декар. системника отключил, индикатор монитора вырубил, мышь без подсветки купил… а оказывается, кому-то коврики толкают с подсветкой.
  • ResSet
  • 14 мая 2019, 06:19
У меня бабушка открыткой закрывает индикатор телевизора, потому что он мешает ей смотреть передачи, а ночью спать. Обычный индикатор, не сильно яркий. Больше он особо никого не раздражает — люди разные )
Мне вот удобно пользоваться клавиатурой и мышью с подсветкой, да и пользуюсь домашним компьютером в основном в темное время суток. Хотя от подсветки коврика практической пользы не так много, как и от декоративной подсветки системника )
  • vovvan
  • 13 мая 2019, 22:43
Ну я понимаю: светящийся унитаз!
Но коврик?.. Для мышки??…
Что же она жрёт такое???..
  • Xylene
  • 13 мая 2019, 22:44
Коврик понятно, мышь найти. Но унитаз???
  • vovvan
  • 13 мая 2019, 22:49
Так унитаз найти!
Подсветка для унитаза нужна, чтобы ночью, когда идёшь по делу, обычный свет глаза не слепил.
  • Paolo
  • 13 мая 2019, 23:10
Поверьте, очень удобно. Свет включаю гораздо реже. А гости говорят, что я чокнутый. А гостевы детки бегают постоянно смотреть на подсветку и мылить руки диспенсером. Все довольны.
  • Levich
  • 14 мая 2019, 00:24
А гости говорят, что я чокнутый.
Будут еще больше думать, если вклеите/замуруете планшет вместо кафельной плитки в душе… в инете есть такие люди.
Подпишусь под всем. Сначала хихикают мол фи ерунда какаЯ. А потом закажи мне )))
Что же она жрёт такое???
Она плохо видит в темноте. Насыпаешь корм на коврик, включаешь подсветку, выпускаешь мышку…
  • nsn
  • 13 мая 2019, 23:42
Коврик для мыши ещё можно понять, даже светящийся. Но зачем нужен коврик для клавиатуры?
Был коврик с таким же рисунком такогоже размера, и быстро разлохматился, мой был без подсветок и самое главное края были не прошиты а просто отрезаны, тут главный недостаток устранили а так было удобно…

nsn
Тут основное удобство что он по столу не ездит и клава когда на ковре ощущается лучше это очень удобно, но только если клавиатура целиком будет с мышкой и руками на нем помещаться, если выступать будет уже все не то…
  • ResSet
  • 14 мая 2019, 06:21
Так коврики и не должны ездить по столу, это как раз входит в их задачу, если конечно не брать в учёт куски обычных разноцветных тряпок с Али )
Коврик с USB-подсветкой…

Люди если бы у меня было лишних 20 баксов я бы их пропил.
Вот оказывается почему я пропил 20$ баксов. Чтобы это не покупать
Может я как то не правильно живу? У меня нет такого!
И не НАДО!