Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 20000mAh 2C PLM06ZM

Небольшой обзор заслуженной модели внешнего аккумулятора PLM06ZM.
Это емкий компактный павербанк на 20000мАч, с поддержкой режимов QC3.0 (9V/2A и 12V/1.5A).

Всем привет!
Попал в руки популярный внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 2C.
Этот вариант уже давно продается — зарекомендовал себя низкой ценой ($20....25) и отменным качеством.

Характеристики:
Brand: Xiaomi
Model: PLM06ZM
Output: 2x 5.1V=2A 9V=2A 12V=1.5A
Input:5V=2A 9V=2A 12V=1.5A
Battery Capacity:20000mAh 3.7V(74Wh)
Color:White
Size:149.5 x 69.6 x 23.9 mm ( Max )
Weight: 385g

Размеры достаточно компактные (15 см на 7 см при толщине чуть больше 2 см)

Поддерживает зарядку малыми токами

Как и все остальные качественные павербанки от Xiaomi, в модели PLM06ZM предусмотрены защиты от перегрузки и перегрева.

Прислали быстро, буквально прошло 2 дня после заказа, привез домой курьер IML. Мне нравится, продуманные курьеры начинают развозить по вечерам и по выходным/праздникам. Удобно.

Коробка фирменная, в стиле Mi, белая. На обороте техническая информация, адреса, и прочее.

Товар оригинальный, о чем свидетельствует стикер с голограммой

Внутри павербанк упакован во вторую картонную коробку, как матрешка

На фото полный комплект поставки Xiaomi Power Bank 20000mAh 2C: внешний аккумулятор, кабель MicroUSB, инструкция

Инструкция краткая, есть основные моменты

Кабель короткий, неплохой. Коннектор типа MicroUSB

Передняя панель имеет защиту на разъемах.

Присутствует индикация работы/заряда

Достаточно удобный для своей емкости. Весит чуть более 350г (как два-три смартфона).
Зарядить тоже может полностью 2-3 смартфона. А то и с запасом.

На торце указана полная емкость при пересчете на 5.1В (13000мАч). Это честный ход со стороны Xiaomi

Активируется и перезапускается внешний аккумулятор кнопкой на боковой панели

Ну и завершает идеальный дизайн логотип Mi на текстурированном корпусе

Собственно говоря, основной критерий был — работа с мощными потребителями.
На фото USB паяльник TS80, который требователен к качеству и мощности питания (нужны честные 18Вт с QC)

Теперь тесты.
Проверка на поддержку протоколов быстрой зарядки

И аналогично второй порт USB. Отмечу, что нет поддержки Samsung AFC и Huawei SCP/FCP.

А вот QC2.0/3.0 работает нормально
9В/2А

12В/1,5А

5В/2А

Быстрая зарядка работает для смартфонов с поддержкой QC

А вот сквозная зарядка реализована с приличный провалом по напряжению. Небольшой минус.

Актуальная полная емкость в пересчете на 5В около 13000 мАч.
Тест на разряд показал более 14000 мАч

Тест на заряд показал больше, с учетом КПД

Небольшая видеопрезентация от китайцев

В любом случае, достойный вариант. Уж явно лучше, чем два по 10'000 мАч таскать с собой.
Подобные внешние аккумуляторы очень удобны для питания мощных устройств типа паяльники и 3Д ручки. Ток на выходе до 2А, а также поддерживаются режимы QC3.0 9V/2A и 12V/1.5A, что очень удобно.
Обратите внимание, внешний аккумулятор PLM06ZM подходит для зарядки маломощных устройств (наушники, гарнитуры, браслеты), что крайне полезно на отдыхе, в поездках.

Внешний аккумулятор внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 2C можно заказать из наличия в РФ (доставили за 2 дня IML), а также есть ссылка на аналогичный лот в магазине MI Gshopper Store на Али.
  • Pash_
  • 14 мая 2019, 13:50
А его самого можно заливать по QC?
Да, конечно
Да, конечно добавить фото?
  • Pash_
  • 14 мая 2019, 14:01
да, было бы полезно.
Все подобные банки заливаются по QC?
Все подобного уровня (zmi и компания). Да и быстрее так
Это просто счастье что они так умеют. Обычно 20к не дождешься
Раньше я на ночь ставил. Ещё и сзу качественное надо.
Так и на ночь не каждый зальется. Ах да у меня ночь 6 часов
10000 мая залил с 13:00 по 18:00 ток примерно 3А при 5в
А при чем тут 10к я про 20к
Поставил на зарядку, отпишусь
мАч
Что за магазин?
На муське есть правило, нельзя публиковать акции от магазинов от которых нет обзоров, так что думаю в ближайшее время мы с ним плотно познакомимся, попрет реклама, «акции», «скидки».
Да, верно, еще 2-3 обзора
Рад что не ошибся.
Надеюсь, менеджеры задумаются сделать бесплатную доставку и хорошие конкурентные цены.
комментарий скрыт

Из наличия на складе в Москве. Это плюс- быстрее логистика и не потеряется на почте
  • frg
  • 14 мая 2019, 15:22
Это означает что доставка только по РФ
Остальные варианты просто дольше и не iml.
Если кто с Испании есть — там тоже в наличии
Внутренний — это из разряда придирок. Синоним внешнего аккумулятора — павербанк
Внутренний — это из разряда придирок. Синоним — павербанк
Повербанк это внешний аккумулятор, а не внутренний.
Ну и я про то же
но ведь можно было написать — повербанк имеет защитную пленку?
Придирки? Или вы сейчас серьезно?
Да просто у вас весь обзор только и мелькает — внешний аккумулятор, внешний аккумулятор, внешний аккумулятор. Можно ведь как-то разнообразить?
но все равно, в контексте — внешний аккумулятор имеет защитную пленку, это звучит ну очень криво и неоднозначно.
Заметьте, не передняя панель внешнего аккумулятора, а внешний аккумулятор, разницу замечаете?
Согласен.
Исправлю.
Не все ошибки в глаза бросаются

Исправил на панель
На сайте очень тяжёлая аудитория, практически нет положительной обратной связи, а вот негатива предостаточно.
Попробуйте сами, мало кто может продержаться более 3-4 обзоров.
Да, вы по своему правы, но вот взять текущий обзор, плюс пока как бы ставить и незачто, для профессионала обзор слаб, минус тоже не ставлю, все таки работа проведена. И как здесь корректно судить?
Как угодно.
Я давно переболел и нейтрально отношусь к минусам.
Павербанк на зарядке, попоже добавлю еще фотографии.
По поводу массы — фото же есть. 360г, по ТТХ 385 г.
фото же есть. 360г, по ТТХ 385 г.
А к чему 368 ближе, к 300 или к 400?
Вам не пофиг что в сумке таскать? 360 или 368 грамм?
На лицо придирки 146%
Вам не пофиг что в сумке таскать? 360 или 368 грамм?
вы написали — чуть больше 300 грамм, я ответил что «чуть больше чем 300» это может быть 305, 310, а 368 по всем законам округления никак не может быть чуть больше чем 300 и скорее уже чуть меньше чем 400.
При чем здесь ваши 360/368?
Хм, давайте я напишу, чуть менее 400гр. На мой взгляд корректнее
давайте я напишу, чуть менее 400гр
В изначальном сообщении, которое удалили, я так и писал вам.
Хорошо.
Вот же вы явно придираетесь
Вот же вы явно придираетесь
Вот вы же сейчас явно вписались за товарища «из команды» даже не разобравшись о чем речь, правда?
Признайтесь, вам скучно, и вы придираетесь?
Команды? Я вписываюсь за любого автора, особенно когда явно видно что комменты нездоровые. И прочитал все ваши глупые претензии по поводу округления и пленок внешних аккумуляторов. Всяк горазд учить…
Плёнки я поправил
Ну ок.
И прочитал все ваши глупые претензии по поводу округления
Если вам кажется что претензий глупая, то это совсем не означает что так и есть на самом деле, такой вариант вы не рассматривали?
очень жаль, что нет кнопки забанить, чтоб не видеть ваши умные вопросы. Тут многим кажется, что вы очень много заставляете тратите на себя время, читая ваши умные вопросы.
нет кнопки забанить, чтоб не видеть
Ну почему же, на сайте есть черный список, можно занести туда человека и вы не будете видеть его комментарии.
Это не очень честный выход) ))
Это не очень честный выход
Согласен, но я просто ответил что такое возможно технически.
отлично, действительно есть черный список.
Мне бы столько свободного времени как у вас))))
Мне бы столько свободного времени как у вас
Вы же тоже находите время на комментарии, почему его не может быть у других?
  • bdos
  • 15 мая 2019, 09:26
Я из Dream team что такое?
Что такое Dream team?
Сегодня получил, обошелся правда в 800 руб(распродажа), один в один. и да за 1500 руб можно взять на 30 000 на тмолле правда другой конторы. а так цена ему в районе 1200.
Тут тоже на али 1300, есть смысл комбинировать с купонами
нет, 1500, проверил. Хотя по другим посмотрел такая же цена, толи доллар скакнул, толи еще что.
  • 14 мая 2019, 14:25
осталось в комментарии добавить — Поддерживает всю продукцию линейки ксаоми — брелоки, шариковые ручки и даже бумагу с логотипом ))…
по факту обзору +, есть доказательство наличия заявленного QC3.0 )))
Жаль что PD не поддерживает, было бы интереснее.
  • VaDRo
  • 14 мая 2019, 14:30
Что меня во всем этом убивает — так это то, что в Украине в оффлайне его можно купить за 20 баксов. Просто в магазине.
  • 14 мая 2019, 14:50
кто в Москве, он в Ситилинке сейчас стоит 1810 руб.
  • 14 мая 2019, 14:54
это не он… Стандарты быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0
  • 14 мая 2019, 15:07
да? а написано тоже PLM06ZM.
  • 14 мая 2019, 15:15
  • 14 мая 2019, 15:30
не фантазируйте, это точно такая же модель.
  • 14 мая 2019, 15:37
тесты в студию )
  • 14 мая 2019, 15:49
бремя доказательства лежит на утверждающем
  • Melort
  • 15 мая 2019, 12:56
а смысл)
с али за 1.6к можно заказать доставку до квартиры из мск в любой город)
я себе уже давно взял 20к, хочу теперь взять подешевле 10к)
GSHOPPER принимает paypal?
Да
  • Xylene
  • 14 мая 2019, 15:10
Сколько 5А повербанков Сяоми может зарядить этот 20А повербанк Сяоми?
Недавно приобрел себе такой же. Очень не понравился текстурированный пластик из которого изготовлены верхняя и нижняя стороны. Он просто невероятно царапучий. Если просто провести ногтем — остается глубокий след. Ну или мне не повезло с экземпляром.
  • 14 мая 2019, 15:28
зато можно подписать любым твердым предметом, чтоб не перепутал ребенок в детсаду )))
(там даже носки подписывают)
Ребенку в садик павербанк??? Я отстал походу
  • 14 мая 2019, 17:13
там в конце сообщения три смайлика )))… хоотя школьники с айфонами ходят в начальной школе и ничего
А я то думал вы три скобки закрыли )))
Мне не везёт с mi-фирменными USB коннекторами. Уже второй отламывается
Чехлы продаются
  • LeaF
  • 14 мая 2019, 15:43
А чем отличается версия от простой 2?
Технологией быстрой зарядки?
На этот вопрос я подробно ответил в своем обзоре банки plm06zm два года назад.
  • LeaF
  • 14 мая 2019, 15:51
Ошеломительный по своей полезности ответ…
  • Mirror
  • 14 мая 2019, 16:06
математик
Внешний аккумулятор Xiaomi Power bank 2C 20000mah QC3.0 (PLM06ZM). Новая модель 2017 года.
mysku.club/blog/aliexpress/57461.html
  • ewavr
  • 14 мая 2019, 18:15
Новый:
Тяжелее
Нет сквозной зарядки

Старый:
Нет в продаже
Тут же в обзоре указано, что сквозная зарядка есть.
3ий год такой работает. Так же привёз курьер, через 3 дня после заказа, работает отлично, заряжается быстро, заряжает так же. Хорошая, удобная штука.
Выходы независимые? Если один используется в режиме QC, то при подключении ко второму обычной нагрузки 5V первый не сваливается тоже в режим 5V?
Перепроверю, но вчера смотрел, было 5В
  • 14 мая 2019, 16:36
Недавно такой вздулся, ему вроде больше года
  • 14 мая 2019, 16:42

Вот так вот ((((
А так да, годный банк, даже беременный работает.
Ого) ток превысили? Температура? Или брак?
  • 14 мая 2019, 20:46
Ничего не превышал вроде, хз чего его так. ИМХО просто проблема в том что нельзя хранить липо заряженым. А я его зарядил и кинул в стол, через неделю достал а там такое.

Я увлекаюсь RC моделями. и там сильно токовые липо акумы, вот их нельзя хранить ни заряженными ни разряженными иначе вздуются.
70% вроде рекомендуют
Храню заряжеными на 100%
О_о
Еще и раз в месяц подзаряжаю
Это как раз плохо
  • 14 мая 2019, 22:01
3.74 на банку, если мне не изменяет память, IMAX делает в режиме хранения
А как там можно превысить ток?
  • 2gusia
  • 14 мая 2019, 18:56
годный банк, даже беременный работает
вам жить, но IMHO пользоваться вздутым литиевым акком — это как вздутые мясные консервы кушать. Крайне опасно для жизни
  • 14 мая 2019, 20:47
чем же если он герметичен и лежит повер банк в спец сумке негорючей для модельных липошек
  • Ohus
  • 14 мая 2019, 21:48
Да что вы знаете о вздутии банки Xiaomi?..
Вот вздулась так вздулась. Пластик весь лопнул. Стянул медной проволокой. Сначала в холодильнике остужал.
Работает, да и емкость почти не потерял.
Но такой халтуры от Xiaomi я не ожидал.
А то что хранить банку нужно разряженной. Хранил заряженной. Носил в сумке и в командировки брал. Иногда использовал. А как по другому ей пользоваться?
  • ewavr
  • 14 мая 2019, 18:16
У товарища простой 2-й вздулся. Разобрал — один акк вздутый, другой нет о_О
Такая же байда, вздутый аккуратно иголочкой прокалол в центре и скотчиком тут же заклеил и всё работает до сих пор, вот только защелки там на крышке одноразовые как ни старался аккуратно вскрыть один фиг почти все сломались.
  • Melort
  • 15 мая 2019, 13:04
Норм они фигню гонят, чтобы меняли пб как перчатки.
У меня до сих пор живее всех живых сяоми 10к на 18650 — за 5$ что ли тогда раздавали)
Единственный его недостаток что выход один, да и режима для слаботочки нет, но можно использовать юсб-хаб)
Вот такой вот китайский маркетинг. Сначала выпустили годные банки по привлекательной цене, народ заглотил наживку а дальше его можно почивать всяким ширпотребом.
  • kayuda
  • 14 мая 2019, 16:38
У вас на фото, рядом с повербанком находится 3д ручка?
Да, и паяльник
Только что проверил сквозная зарядка есть.
В офлайне (15 минут троллейбусом + 15 минут в метро) такой же продается за $20,71 с гарантией 12 месяцев.
У меня ни троллейбуса ни метро…
До райцентра, потом самолётом до Москвы, там метро и трамваи.
Где тут смайлик который застрелился
Ну скидки же
Zloy_Angel, зачем вы меня минусуете?
Я нет
  • DevBot
  • 14 мая 2019, 19:48
Приобрел где то с год назад. В целом все как заявлено. Мой Сяоми Ноут 4 хватает раза 3 зарядить, с его батареей в 4000. Часто использую функцию для зарядки низким током, например гарнитуру от того же Сяоми. Для этого нужно нажать кнопку 2 раза в секунду и режим активируется на пару часов вроде. За все время батарея немного вздулась, я его не перезаряжал, она стала такая сама по себе, на глаз не видно но на ощупь ели заметно, больше пока не становится, ёмкость не потерял. Корпус маркий, и при первом ношении с шнуром питания в рюкзаке, потерся, видно только под определённым углом, из-за того что он все же матовый, а микро текстура глянцевая, не критично, но неприятно (
Подскажите, а он может одновременно заряжаться и отдавать ток?

У меня просто идея возникла поставить вайфай-камеру в гараж, а в моем гаражном кооперативе отключают электричество с 23 до 6:00. И чтобы сделать камеру неотключаемой я приобрел для этих целей AUKEY Power Bank 30000mAh, а он оказывается не может одновременно заряжаться и заряжать :(
может… вчера пришла такая банка, проверил, редми 7 заряжает, только я проверил, а не полностью зарядил, тут кто-то говорил, что как упс нельзя использовать у кого-то там что-то перезагружается.
У меня три пб от xiaomi, один из них — Power Bank 2 на 20к (на сантимер-полтора короче сабжа, емкость немного больше), все они при пропадании внешнего питания на долю секунды отключают свои юсб. Что-то может этот провал и не заметить, но большая часть техники без встроенного аккума отключается. Хорошо, если потом при подаче питания устройство запустится само, но не все девайсы так себя ведут.
вотвот про это и писал(что читал, но подробностей не запомнил)) по идее вылечить можно проставкой стабилизатора(эт мои мысли)
Достаточно конденсатор поставить, нужной ёмкости, и ничего отключаться не будет. Ну диод ещё желательно, чтобы ток с кондюка не уходил обратно в ЮСБ
У меня так роутер работает, на секунды две хватает около 10к МКФ
Я то это понимаю, более того, почти так и делал, когда нужно было. Тут про вариант «купил и испольуешь».
))купил и используешь, это про вещи которые для этого предназначены, а тут и рыбку съесть и…
mysku.club/blog/discounts/72780.html купи и используй, подходит.)
mysku.club/blog/discounts/72780.html, вот под эти цели подходит… но ценник.
del
Брал у друга такой попользоваться, телефон (Honor 8) рапортовал, что быстрая зарядка есть, но это только при подключении в один слот, в другой обычная зарядка. Так что FCP там есть, скорее всего
Добавил тесты на зарядку/разрядку
Что-то не пойму. Вот этот — он и есть? Только тут модель указана как PLM02ZM. Но PLM02ZM вроде на 10 Ач.