Tronsmart Element T6 Plus портативная колонка с Bluetooth 5.0, мощностью 40W Max и TWS

Колонка определенно одна из топовых у Tronsmart и вполне может потягаться с продукцией от более именитых брендов — 2 динамика по 20W, сравнительно глубокие басы со специальным режимом для бассхедов, 10-15 реальных часов работы, да и одна зарядка током в 2.5-3 Ампера через type-C чего стоит).

В обзоре поговорим о функционале, звуке, автономности и о некоторых посторонних вещах. Например, что это за посасывающий большой палец мужик на стартовой фото — это уругвайский футболист Луис Альберто Суарес Диас

Или о взаимоуважении.

А начнем мы все же из взаимоуважения. Стою я намедни на площади, жду товарища. А мимо проходит стайка школьников и школьниц, в руках одного такого подобие бумбоксу на фото ниже и орет эта шайтан-коробка неистово сразу и на всю площадь. Быть может место быть имела подделка, потому как орет захлебываясь в прямом значении этих слов.

И мысли о возможном дискомфорте окружающих у детишек явно не было. Правда, когда сделал замечание — услышали и музыку прикрутили, спокойного тона хватило.

Другая история, когда делал это сравнительно фото с более убогими колонками из моего парка (их обзоры можно найти по моему профилю и выстроены они по иерархии полезности, сочетания цены и качества). Сидел себе на лавочке у себя во дворе рядом с забором, а за забором тротуар и как раз случилось такому, что другие детишки с колонкой похожей на большую черную стали слушать возле прям возле моего дома что то крайне похожее к стереотипному гггрррра или как там. Дело к раннему вечеру, смеркалось © и по фото это уже видно и все они никак не хотят уходить дальше свои шедевральные песни слушать где в другом месте.

Не мудрствуя лукаво я выбрал со смартфона на ютубе достаточно спокойную композицию, нежным движением повернул регулятор на максимум и нажал его как кнопку для старта воспроизведения. Детишки сбежали, не дослушав даже до припева :(

Поступком не очень горжусь, но может хоть начнут что то приличное слушать?

Зачем я все это рассказываю? Та просто очевидно, что сама колонка вполне даже ок и соответствует своим характеристикам, не зря на сайте столько обзоров даже по запросу колонка Tronsmart и с комментариями в духе «Я остался в восторге от покупки» ©
А рассказываю затем, что надеюсь воспитать своего ребенка правильно и относиться взаимоуважительно к окружающим. Потому как в описанных ситуациях банально не все обойдутся такими спокойными мерами воздействия :)

И предыстория эта также связана с тем, что при помощи Tronsmart Element T6 Plusвпооолне можно наделать шума, она легко уделывает имеющиеся у меня колонки.

Под спойлером фото распаковки

На данный момент на рынке много колонок и даже внутри Tronsmart, легко можно выбрать чуть дешевле или существенно дешевле, уступая немного по функционалу, звуку и возможностям. Получить не type-C, а микро-юсб, получить меньше мощности или пожертвовать какими то портами — выбрав модель дешевле и проще.

Что имеем при выборе именноTronsmart Element T6 Plus:
1) 3300*2 mah аккумулятор с зарядкой порядка 4 часов током в 2.5А и 10-15 часов реальной работы;
2) флешка USB и микро-сд
3) возможность зарядить смартфон от USB
4) влагозащиту портов и возможность использовать колонку под дождем
5) режим усиленного баса (настройка эквалайзером, отдельный режим, по умолчанию отключенный)
6) потенциальная возможность подключить другую такую или подобную колонку и запитать может работать от одного источника.

Чего не хватает:
1) фм радио;
2) очень условно — aptx.

Почему условны оба пункта? Потому что транслировать можно со смартфона радио и потому, что в формате мобильной колонки все таки аудиофильские требования в стиле кабелей из бескислородной меди — не совсем корректны.

В трее появляется значок батарейки и можно ориентироваться по нему.

Маловажная комплектация и макулатура

Из чуть более существенных минусов — колонка реально КРУПНАЯ и ТЯЖЕЛАЯ (670 грамм, 8 см диаметр на 20 см длины).

Из минусов выявленных в ходе использования = отмечу отсуствиет каких то четких обозначений где верх, а где низ. Я ее в сумерках уже дважды случайно пытался поставить верх ногами, получается на кнопку и она заваливалась на бок. Заодно и ударопрочность проверил.

Также один из моментов, которые проявляются с опытом — снизу есть тоже динамик и при попытке установить на фанерную плоскость — она начала дребезжать от мощности максимального звука и вес в этом случае не решал проблему окончательно.

И спустя пару дней на этом втором фотосете нижняя часть оказалась на практике грязесобирательным софттачем.

В моем небольшом обзоре не хватает примеров звучания и видео. Для желающих подобного я оставлю здесь видео-презентацию со страницы магазина

Выводы

Было у меня несколько колонок, получше деревянная и похуже черная. Но после колонки Tronsmart остальные разойдутся на подарки друзьям или родственникам.

Модель Element T6 Plus на несколько голов уделывает имеющиеся у меня мобильные колонки, что по звуку и его мощности, что по технологической составляющей. При этом она также существенно превосходит ценой обе модели и даже ценник их обоих вместе. Порой ее цена достигает ~80$, а порой можно купить за 69 и еще бонусом получить карту памяти+кейс для переноски, как на скрине ниже. Хотя и это не меняет ситуацию вокруг цены радикальным образом, потому как классно да качественно, но объективно дорого.

Из моих личных выводов и в качестве однозначных рекомендаций — я бы советовал в нише портативной акустики присматриваться к бренду Tronsmart, а конкретную модель уже выбирать на свой бюджет и под свои задачи. После этого низкий сегмент колонок уже будет совсем не интересен.

И при выборе мощной колонки с передачей ее в детские руки — сопровождать это воспитательной работой о взаимоуважении к окружающим. Для безопасности их и вашего имущества.

• bdos
  • 17 мая 2019, 10:09
Разборки и купания не хватает.
В целом обзор сделан наспех с кучей рекламных фоток и инфы не по делу.
  • 17 мая 2019, 10:12
Пытался разобрать, с другими на этих фото у меня все получалось. А здесь ни винтов, ни защелок — не подобраться ни с какой стороны.
Гугль в помощь )
  • 17 мая 2019, 11:09
Гугль в помощь )
Ну у приведенной в примере колонке маркировку динамиков так и не нашли, если у этой так же, то и смысла разбирать нет )
На вид сложно понять, на 10 Вт они или на 20.
По крайней мере можно понять как разбирать )
  • 17 мая 2019, 11:22
Так то да, но если они ничего не маркируют, смысла не особо много )
  • s3mki
  • 17 мая 2019, 11:15
Не факт что так
  • PashOK
  • 17 мая 2019, 11:31
Она не разборная, там много на клею, на ютубе есть разбор, точнее её там разламывают, а не разбирают.
В ролике выше разобрали без разламывания. По крайней мере все внутренности видныб а корпус зачем ломать?
  • sashs
  • 17 мая 2019, 16:49
киевлянин вон разбирал
Обзор ни о чем, основную информацию мы и так можем узнать со страницы продавца, как будто робот на скорую руку отчитался. п 18 иногда творит чудеса: или прямо мегаподробно описывают или…
Так стандарт ipx 6 и не подразумевает купание колонки :) Можно только под струей воды протестировать, в крайнем случае.
Хорошая штука, сделал закладку, порадовало наличие проигрывания с карточки.
  • 17 мая 2019, 11:07
порадовало наличие проигрывания с карточки.
А где сейчас нет проигрывания с карточки? )
Да много где.
  • 17 мая 2019, 11:26
Например? Все колонки, что мне попадались от $5 до $40 имели слот под карточку.
Из того, что держал в руках это какая-то модель JBL и колонка Huawei/Honor из jd.
  • 17 мая 2019, 12:53
Очень странно, что кто-то экономит на копеечных модулях, хотя наверное залежалые платы тоже нужно продавать.
JBL и «залежалые платы»? Вы о чем?
  • 17 мая 2019, 21:55
ничего странного — JBL почти все защищены от влаги. Поэтому и слота нет под карту. И политика их такова. Много именитых брендов не хотят в своих устройствах видеть слот под карту — Nokia, Samsung, JBL, Marshall…
Ага, под флешку есть, а для microCD места не нашлось…
JBL Charge 3 не имеет слота под карточку.
Реплики имеют и это их выдаёт ))
Ирония в том, что это как раз колонки дороже 40 долларов.
Tronsmart T6 ))))
Во всех брендовых колонках нет слота для карты памяти, защита авторских прав.
  • 21 мая 2019, 10:17
Во всех брендовых колонках нет слота для карты памяти, защита авторских прав.
Не подумал об этом, а ведь точно.
  • vovand
  • 17 мая 2019, 10:23
Интересно, эта штука реальных 4 W на канал выдаст? По п.18могли бы и разобрать, чему там 70 $ стоить.
Выше ролик с youtube
  • vovand
  • 17 мая 2019, 13:39
Ролик после моего поста выложили. Я вообще не про то, как разбирать, а чему там 70 баксов стоить.
Какая микросхема УМ, какое питание… А то в ролике говорят о 7.2 В питания, а емкость на самом аккумуляторе говорит о параллельном включении, т.е. 3.7в
NS4110B по одной на бошку. По даташиту минимальное питание микросхемы 6 вольт, т.е. от одного лития она работать не будет. По виду батарейного пака из видео, аккумы стоят в противоположном направлении под термоусадкой, так что скорее всего действительно 7,2 вольта и 5 Вт на один динамик при искажениях 1%, если динамики четырехомные (что скорее всего).
Ну и реальное время работы на полной громкости, если поверить в 3300 банки, около часа, пока начнет хрипеть и придется сделать сильно тише.
Как всегда, китаеза, перехваленая из «необходимости».
Ну мы же взрослые люди, )))) 40 Вт это напряжение (4В примерно) помножить на ток (стал быть 10А) тогда колонка поиграет на полной мощности скажем 20 минут, при 40 Вт, либо надо внешний аккумулятор на тележке возить.
Китайцы обычно пишут PMPO мощность. что примерно в 10 раз больше «наших» Вт. Хотя прямой зависимости нет
  • Bober
  • 17 мая 2019, 17:28
Два по двадцать на нормальной акустике — это очень громко!
А вообще, вспомнилась история про беременную жену, Моцарта и шансон с нижнего этажа ))), когда от легендарного та-да-да-дамм у ворон и автосигнализаций случилась истерика )))
По ссылке цена $84 за указанную комплектацию… ЧЯДНТ?
  • 17 мая 2019, 14:07
вот купон заслали — T6PLUS
  • 17 мая 2019, 11:13
nyne bass — купил себе такую за 3990. Чуть тяжеловата) Но звук неплохой. Очень неплохой за 4к. Заявлено 2.1. Хочу что-то еще приобрести между Nyne и Clip 3, но чот к покупке не вдохновил обзор. Для меня дорого, но Type-C, конечно, это здорово в колонке)
  • 17 мая 2019, 11:25
nyne bass — купил себе такую за 3990. Чуть тяжеловата) Но звук неплохой.
Так в ней активный саб )
Если с умом подошли, частотный диапазон гораздо шире будет.
воды боится? Думал на мот че-нить этакое прикрутить, громкое, съемное и водостойкое.
  • 17 мая 2019, 21:51
она 3кГ весит. Вроде, защита от брызг есть. Покупалась для дочери 2.5 лет, чтобы можно было не переживать за колонку
Ну наконец хоть кто-то написал мало-мальский обзор. Использую такую колонку уже почти месяц ( Есть T6 и Elrment force) В целом по звуку: Диапазон воспроизведения шире чем у T6 теперь нет четкого акцента на НИЗЫ, играет громче, бас нормальный, но его чуть меньше по сравнению с Т6, правда картину это не портит. Очень порадовало наличие возможности подключения USB флешки. Колонка не скачет на сильной громкости как Т6. Встроенный эквалайзер почти для галочки, хоть и меняет звук и иногда даже выправляет картину звучания, но функциональность — средне. В редима максимального баса часто заваливает динамики на максимальной или около того громкости (У Element Force такого нет, там эквалайзер реально меняет). В целом колонка огонь, играет здорово, батарея очень даже, на громкости в половину свои 12-14 часов отрабатывает, на максимуме часа 3-4. Как подитог: Если есть Т6, то смысла в покупке по такой цене особо не вижу, разве что разъемы для карт памяти и флешки. Element force нравится больше, звук кажется лучше, но басов меньше, а режим эквалайзер 3d на природе вообще песня. Может кому будет полезно. Все ИМХО.
  • 17 мая 2019, 13:16
полностью согласен с Вами!
Имею Element Force, басов маловато как по мне.
Как считаете, стоит менять на Т6 плюс?
Считаю нет. Т6 плюс сыровата, много глюков, например, может начать играть песни и повторять, не переключаясь, иногда блютуз теряет каждые 5 минут, в другой раз может весь день работать без сбоев. Ну и по звуку она не сильно лучше форма, басы такие же почти.
Спасибо за рекомендацию. Успокоили, а то всё метался брать или нет)
  • penzet
  • 17 мая 2019, 14:10
Хлам какой-то за невменяемые деньги. Nillkin X1 два года верой и правдой служит
лучше иметь «хлам», чем бесполезный кусок кирпича от Nillkin)
Обосновать можно?)
Звук в ниллкине хороший, аккума на очень долго хватает, защищенная.
Зная ценовую политику этой фирмы сразу могу сказать, что никакой отличной колонки за эти деньги они не продадут. То что колонка служит 2 года, это говорит о качестве, а не о её звуковых свойствах.
Да и если посчитать по элементам, то хорошая колонка получится только за 100 — 150 $ (ну с учетом оптовых закупок — меньше).
Так что этот Element T6, и тем более T6 Plus никак не может быть хуже этого кирпичика.
Судя по наличию клея — герметика во всех щелях, басы таки будут, закрытость обеспечена.
Это просто отлично что Tronsmart улучшил Element T6. А то реально колонка была перегружена басами. А сейчас и TWS запилили и подключение карты памяти. Теперь можно для покатушек взять две колонки (по одной на велосипед) и будет бомба.
Детишки сбежали, не дослушав даже до припева :(
Мне бы SOAD поставили, я бы тоже сбежал :) Да, и я уже дааавно не мальчик.
неудачная модель получилась. цена завышена не понятно по каким причинам. не конкуретноспособна
Я являюсь владельцем данного чуда! И да! Это не JBL! По качеству звука сильно уступает! Но, скажу в пользу Tronsmart T6 Plus, что на улице, на пикнике, на открытом пространстве колонка играет хорошо! ПО цене сравнима с JBL Flip 4, по качеству звучания уступает, а вот по басу напротив — одерживает победу! Вот именно по этой причине, для уличной колонки она интересней. Но дома ее звучание мне не понравилось.
Получилась противоречивая колонка!
  • Parsek
  • 13 декабря 2019, 11:47
Купил. На чёрной пятнице сыну купил Т6, подумал что ему надоест, себе заберу. Но что-то подсказывает, не отдаст. Решил что себе тоже не помешает… ремонт, гараж, шашлыки… купил Т6 Плюс — себе.