Браслет Amazfit Bip: личные впечатления

1. Цена: $53 (3427 руб.)

Давно хотел попробовать спортивный браслет Amazfit Bip, как замену привычному MiBand.
Последний как то прижился, были практически все версии, многие функции оказались востребованные.
А вот Amazfit Bip радует большим экраном: больше комфорта при минимальных отличиях.

Всем привет!
Небольшой обзор браслета Amazfit Bip.

Для удобства, сделаю в обзоре небольшое содержание.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Описание Amazfit Bip
Внешний вид Amazfit Biр, комплект
Примеры функционала
Приложение Mi Fit
Заключение и впечатления

Описание Amazfit Bip

Фитнес-браслет Amazfit Bip был разработан фирмой Huami, которая тесно сотрудничает с Xiaomi в части, касаемой браслетов и умных часов.
На старте продаж цена была достаточно высокой, сейчас сравнима с MiBand ($50 против $25).

Это компактный браслет с фитнесс-функциями. Хм, ну как браслет. Скорее часы. И по размеру и по форме это аккуратные прямоугольные часы. Даже скины («шкурки», темы) дисплея стилизованы под наручные часы. Также, как я могу понимать, на дизайн сильно повлияли похожие часы от Apple. А в угоду всем Amazfit Bip сделаны недорогими, фактически на базе MiBand 2/3. Отличия заключаются в размере корпуса, в большом сенсорном дисплее, и небольшие отличия по функционалу, но, в целом, это привычный MiBand с большим экраном…

Характеристики
Brand: Huami
Model: Amazfit Bip
Compacibility: Android4.4, iOS8 and above with BT4.0
Waterproof rating: IP68
Health tracker: Heart rate monitor
Other functions: Call reminder, Info push, GPS+Glonass, Weather, Time,
Sensor: PPG heart rate sensor, acceleration sensor, geomagnetic sensor, air pressure sensor
App: MiFit
Dial material: Corning gorilla glass
Case material: Polycarbonate + Zirconia ceramics
Band width: 20 mm
Product weight: 32g

Несколько слов про конструктив.
Браслет Amazfit Bip имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Купаться с ним не следует (по отзывам не рекомендуют купаться в бассейне и душе), а вот руки мыть — запросто.
Дисплей размером 1.28" с емкостным сенсором, с рефлектором позади матрицы. На ярком солнце дисплей выцветает, но не сильно, разобрать показания можно. Стекло усилено по технологии Corning Gorilla glass. Хотя, все же, рекомендую прикупить защитные стекла или пленочку. Браслеты обычные, от часов, подходят с шириной 20 мм.
Что касается основного функционала, то, в отличие от простого MiBand, браслет Amazfit Bip оборудован собственным ресивером сигналов GPS / Glonass от Sony. Дополнительно есть встроенный трехосевой акселерометр, барометр, геомагнитный сенсор. Это все дает автономно записанную статистику по перемещениям и активности, которую можно просматривать как на браслете, так и со смартфона в приложении. Это заметно лучший выбор для спорта, чем простой MiBand.
Как и ряд фитнесс-браслетов, Amazfit Bip имеет встроенный датчик пульса (Нeart rate monitor PPG), который может как в реальном режиме, так и по требованию отслеживать ваш пульс для статистики. Также доступно измерение пульса по расписанию и во время сна.
Доступны и обычные функции«напоминалки». Приложение имеет достаточно большой список настроек оповещений (звонки, приложения, сообщения, в том числе из социальных сетей).

Что касается автономности, то, несмотря на заявленные 45 дней (Максимально в режиме ожидания), заряжать их приходится раз в несколько дней.
Раз в два дня, если активно ходите/бегаете и пишите трек, и раз в 5-6 дней, если просто считать шаги. Чем чаще приходят оповещения, срабатывает измерение пульса, тем сильнее сокращается время автономной работы от одной зарядки. Сильнее всего влияет запись трека с GPS. Встроенный аккумулятор имеет емкость около 190mah.

Перечень заявленных функций

Далее будет несколько фотографий распаковки, внешнего вида и комплекта.

Внешний вид Amazfit Biр, комплект

Упаковка — фирменная белая коробка с надписью Amazfit

Внутри красиво уложены часы-браслет Bip

Не пугайтесь, они выключены. Просто сверху на стекле есть наклейка с изображением скина дисплея

На дизайн несколько повлияли Apple Watch, но ноги у Amazfit растут, скорее, из Mi Band'a

Дисплей в обычном состоянии отображает текущее время, шаги и пульс, но скин дисплея можно настроить под себя.

В комплекте есть зарядное устройство-кредл для USB 5В

Часы устанавливаются под небольшим углом

Подробная книжечка-инструкция с QR кодом приложения.

Углы обзора дисплея приличные, но не идеальные

Присутствует одна единственная кнопка на корпусе

На обороте PGG сенсор для измерения пульса.

Светится зеленым светом при работе

Ремешок мягкий силиконовый, с простой застежкой

Большой плюс, что ремешок можно поменять. Подходят стандартные от часов по размеру

В целом, внешний вид достаточно приличный, современный, без лишних деталей, но приятно вписывается в атмосферу)))) Особенно, если у вас уже был MiBand…

Примеры функционала

Утомлять выдержкой из технических характеристик или из инструкции не буду, постараюсь описать то, что попробовал сам.
MiBand выполняет похожие функции, но у него нет встроенного GPS. А как приятно посмотреть записанный трек после хорошей пробежки или велопрогулки))))

Так-с))))
После обновления MiFit, подключения к часам было проведено обновление ПО средствами приложения.
Вот текущая версия.

Браслет мягкий, силиконовый, с простой застежкой.
А вот для корректного измерения нужно подтягивать как следует. Если браслет закреплен свободно на руке, PGG сенсор будет брехать в плюс, засчитывая ложные срабатывания.

Практически в два свайпа по экрану доступно меню с активностью — выбираем соответствующую, активируем.

Можно и побегать))))

Учитывая то, что в часах присутствует ряд сенсоров (геосенсор, GPS), то логично, что браслет имеет встроенный компас. Если сдвинуть влево экран, то будет и доступны текущие координаты, высота и т.п. по GPS с высокой точностью

С приложения со смартфона браслет берет информацию о текущей погоде

А также доступен прогноз погоды. Достаточно удобно.

Отображение результатов пробежки

Очень удобно, что доступен трек пробежки. Это как раз результат работы GPS модуля

Велопоездка 25 км

Приложение Mi Fit

Для синхронизации (и подключения) c браслетом скачиваем официальное приложение Mi Fit с маркета или берем тоже самое mi fit с 4pda

Скриншоты приложения: главный экран приложения с общей статистикой, меню измерения пульса, статистический отчет, отчет по тренировкам.

Для настройки браслета заходит в соответствующее меню. Обратите внимание, отображается уровень заряда.
Настройка оповещений — достаточно много пунктов, можно выбрать что-то под себя, можно оставить по умолчанию.
Для примера, на последнем скриншоте отображение записанного трека прогулки.

Отдельно — скриншот статистики тренировок

Ну и в заключение, тест аккумулятора. Разрядил часы до выключения, поставил на подзарядку в кредл. Показало 245 мАч залитой емкости.

Заключение и впечатления

Ну что можно сказать про AMAZFIT Bip?
На мой взгляд это эдакий раздутый-передутый Xiaomi MiBand, с большим сенсорным экраном, но тот же МиБенд. Те же самые фитнесс-функции, будильник, часы, оповещения. Тот же пульсометр.

Основные впечатления не от большого дисплея (Wow-эффект прошел довольно быстро), а от GPS-функций, таких как запись трека и компас с оценкой координат местоположения. Наверное, это самая полезная(качественная) функция в браслете…

Ремешок типовой, от часов, легко можно подобрать что-то по вкусу. Это тоже плюс.

Измерения PGG сенсора удобны, особенно для статистики. Интересна функция сбора статистики по пульсу во время сна — может быть полезна. Но есть и минусы. Если ремешок не застегнуть туго, то показания будут не соответствовать реальности. Слегка завышает, приходится подтягивать. Плохо, что при этом портится статистика. Ну и батарейка садится заметно, чем чаще измерения, тем быстрее садится.
Оповещения, будильник — работают, кирилица отображается.

Ну, а во остальном, он не хуже привычного MiBand.

Сейчас можно приобрести AMAZFIT Bip на Али.

Так что, браслет интересный. Можно взять «второй половинке» в подарок)))) Особенно если брать с купонами или под акции.
тоже хочу себе такие, но пока хожу с honor band 4
Пользую бип больше года, доволен как сытый слон. Для людей которым нужны именно ЧАСЫ С НОТИФИКАЦИЯМИ, и ничего более — вообще без вариантов, все самсунги-эпплы и пр. идут лесом со своими огромными толстыми наручными компасами с зарядкой через день и экраном, который не видно сразу как только ты на него взглянул. Заряжаю раз в полтора месяца. Вот сейчас мифит пишет — battery 42%, last charged 35 days ago. Ремешки подходят от чего угодно — крепление стандартное.
Софт Мифит — вполне ожидаемый шлак. Сразу ставим amazfit tools (AKA Tools&Amazfit), решаем все проблемы с нотификациями (это аж 200-300 рублей заплатить)
мне самое главное — измерения пульса во время тренировок. как у него с этим? в интернетах много жалоб что у него цифры с потолка.
По поводу измерения пульса во время тренировок: не всё идеально, но в целом вполне жизнеспособно.

Пользуюсь устройством более полугода и заметил только такой, единственный глюк: браслет иногда начинает врать, когда идет резкий скачок пульса вверх. Рванул в горку, а пульс так и остался на 140, хотя по ощущениям он уже ~170. Так происходит довольно редко, но, к сожалению, было уже не один раз. Предвосхищая споры на тему неправильного положения браслета на руке сразу напишу, что по высоте на руке браслет двигал во все стороны. Если он «глюкнул», то надо просто снизить пульс, и тогда он снова подхватит правильные значения.

Во время равномерного бега все снимается очень достойно. Бегал в паре с классическим пульсометром с «датчиком-лифчиком» и показания примерно равны (± 5).

Также, у знакомого есть проблема с высотомером на таком же браслете: бежим вместе, а у него потом показывается какая-то чушь по высоте, хотя при этом по пульсу всё считается нормально.

Вообще, в этом устройстве мне нравится то, что с помощью сторонних приложений можно снимать трек и экспортировать его в ту же STRAVA, поэтому пользуюсь им с удовольствием. Да, есть небольшие проблемы, но они решаемы и не критичны. Поэтому, когда это устройство умрет, я куплю ещё одно такое же.
А поверьте, пожалуйста, у рулона туалетной бумаги они пульс измеряют? Хонор, конечно, тоже «та еще» фирма, но уж не до такого.
Ахаха, а ведь верно)
  • exo
  • 20 мая 2019, 20:56
ну не совсем.
у меня на часах пульс отключен, т.к. измеряю исключительно для баловства
тест следующий:
1) пульс на часах "--" (не измерялся)
2) берем рулон… неа :) бумажных полотенец и измеряем — на выходе через 30 сек "--" — не нашла пульс
3) повторяем измерения — часы уходят по тайм-ауту измерения на основной экран и блокируются
4) измеряем на руке и получаем пульс XX
5) измеряем на рулоне — опа! YY, причём XX > YY на, грубо говоря, 20%
6) и ещё пару раз измеряем на рулоне — фиг, показания как застыли на YY, так и не меняются, а часы в процессе ожидания окончания измерений уходят на главный цифер и блокируются…

Так что не так всё просто, и не так всё «верно»
А поверьте, пожалуйста, у рулона туалетной бумаги они пульс измеряют?
Если кроме шуток, то нет, не меряют. Повторюсь, что сравнивал показания пульсометра данного устройства с настоящим спортивным девайсом, который меряет пульс на груди. Разница в показателях плюс/минус 5, не более. Единственная особенность — это потеря достоверности измерений при резком скачке пульса, о которой я писал выше. Но, боюсь, что это проблема метода измерения, поскольку у знакомого есть Mio, который стоит как бы в три раза дороже данного устройства и позиционирует себя как профессиональный девайс, но данная проблема у него присутствует в полной мере.
Если кроме шуток, то нет, не меряют.
Похоже вы таки не пробовали. Меряет и у туалетной бумаги, и у бананов… :)
бегал с mi band 1s, максимальный пульск показывал, но да, значения не то что бы с потолка, просто лаг большой, но и ожидать от него большего не стоит, ибо для этого есть экг пульсометры с нагрудными датчиками.
  • Motto
  • 21 мая 2019, 06:58
Достоверный пульс, без скачков, провалов и т.п. будет только при получении сигнала с нагрудного кардиодатчика.
Остальное это так, баловство для домохозяек и диванных спортсменов.
Никак по крупному счету у всех браслетов Xiaomi начиная с мибэнд 2. Прошивки содержат мощный «усреднятор» который не дает пульсу резко изменяться в ту или иную сторону, а также выходить за пределы заложенные разработчиками.

Мибанд1 (с пульсомером) такого «усреднятора» не имеет, поэтому я использую его для контроля бега. а BIP ношу как удобные часы с напоминаниями и построитель треков.
Год ходил, бегал, спал с Mi Band 2. Почти 8 мес. С 3-м. Уже почти полгода хожу с Amazfit Bip.
Так что могу судить объективно, на основе собственного опыта.

Имеет ли смысл менять браслет на эти часики? Не-сом-нен-но!
Один, всегда видимый дисплей + GPS-треккинг+ запоминание тренировки многого стоят!

Про точность пульсомеров. Вообще смешны стенания некоторых на эту тему.
Текст далее хоть и написан был мной для браслета, но я его тщательно перепроверил для часиков Amazfit. Все соответствует и даже лучше!

Неправильно пульс считает?
А как вы проверяли? По какой методике поверяли, можно узнать?

Всю жизнь спортсмены измеряли пульс при помощи сложнейших прецизионных приборов: указательного и большого правых пальцев и секундомера в течение 10 сек.
И точности всегда хватало.

Я таким образом «поверял» 2 mi Bamd 2, один mi Bamd 3, и часы Amazfit Bip.
Максимальная разница была 3 удара в минуту (один из mi Band 2).

Учитывая, что нормой в состоянии покоя врачи считают 70 ± 12 ударов в минуту, точность у браслетов совершенно достаточная.

Кроме того, учитывая, что пульс даже в течение минуты может сильно меняться, Например, стоит только подумать «браслет врёт!» — сразу подскакивает на 10 ударов. :) То есть если сделать за минуту 6 измерений по 10 сек., то все показания будут разные. Некоторые сильно разные!

Так что претензии к браслетам глупы. Они не прецизионный медицинский прибор, а простой индикатор.

Про шаги примерно так же. Проверял на разных смартах с разным софтом, браслетах и умных часах. Все показывают разное. Даже iPhones и Apple Watch.

Тут необходимо понимать, что «количество шагов» не самоцель, а оценочный параметр.
То есть если я сегодня сделал 19 тыс. шагов, а вчера 13 тыс., то я сегодня молодец.

И то, что я за месяц ни одного дня не сделал менее 10 тыс., тоже молодец и это Результат.
А вовсе не то, что я вчера прошел 10241 шаг, а сегодня 10'122.

Точность «до миллиметра» тут значения ни-ка-ко-го не имеет. Она не нужна вообще!
Для точного измерения пульса во время тренировок используют нагрудный датчик + девайс который с этим датчиком работает (смарт-часы, смартфон, велокомпьютер итд).
Датчик на запястье игрушка не более! И это надо понимать при покупке ЛЮБОГО девайса который измеряет пульс на запястье.
Для чего вам такая точность? ± 2-3 уд/мин для вас роль играет???
Спортивные врачи и физиологи говорят, что нет.
Если бы у датчиков на запястье была ты точность +-2-3 уд/мин никто бы не заморачивался с нагрудным датчиками.
Я уже тут выше написал результат моих измерений. Именно 2-3 уд/мин расхождения.
С учетом того, что даже за минуту в покое пульс меняется — точность более чем достаточная.
Только что еще раз проверил параллельно с японским цифровым тонометром на бицепсе…
А = 69, Т = 68 / А = 67 Т = 68. После 10 шагов по квартире А = 74 Т = 76.
Разве недостаточная точность?
  • bayk
  • 21 мая 2019, 08:47
Спасибо мил человек за наводку на приложуху. Без наводки бы не купил, а так функционал тот что мне нужен!!!
Если вам нужно хорошее приложение для этих часиков, то Amazfit Master гораздо лучше родного от Xiaomi. Так же как для браслетов было лучше Mi Fit Master.
Там даже бесплатный вариант лучше родного. А платный стоит копейки. И оно того стоит.
Там много есть фишек, которых нет в родном приложении. Выше точность, потому что используется другой алгоритм. Кроме того учитывается любой сон, а не только ночной.
Учитывает любые скачки пульса.
И дизайн графических представлений нагляднее, понятнее и проще. Куча нужных настроек. При чем в них проще простого разобраться. Все логично и просто.
Плохо, что нет пока Amazfit Master для iOS. Но мне производы ответили, что скоро будет.
Так что скачайте бесплатный, попробуйте. Сами выбирайте, что понравится больше.
Софт Мифит да, шлак.
Я использую Mi Band Master.
Отличное приложение даже в бесплатном варианте. Платный — копейки = 169 руб.
В нем отсутствуют все недостатки родного приложения.
Зато присутствуют очень много настроек, в которых даже разбираться не нужно — там все просто и логично.
Из-за иных алгоритмов измерения выше точность, учитывает скачки пульса и выводит предупреждение о превышении порога.
Учитывает любой сон, а не только ночной. И еще много полезного.
При этом в использовании проще родного.
Пользуюсь более полугода. Вполне доволен, но есть нюансы. Не ожидал, что велопокатушки (не включая режим велотренировки) по умолчанию за активность не считаются, т.е. проехав под сотню км за день, вечером видишь на часах жалких 2-3 км пешей активности. Еще было бы здорово, если бы была возможность экспортировать записанные часами треки тренировок в GPX или хоть как-то. Читал что вроде бы есть возможность как-то подружить часы с приложением Strava при условии, что приложение MiFit будет взято с 4PDA, но не пробовал ввиду опасений, что слетит вся история активностей (у меня MiFit из плеймаркета). Ну и с этими часами не дружит популярное приложение MyFitnessPal.
а вы что скажете насчет точности измерения пульса сим девайсом? Раньше пользовал нагрудный пояс от Polar, он был точен.
К сожалению, не с чем сравнивать. Мне кажется, что похоже на правду, по крайней мере в относительных величинах. Если в двух словах: я не спортсмен и не претендую, я склонен к полноте и терпеть не могу бегать, но часто, помногу и с удовольствием хожу пешком. Регулярно пользуюсь режимом тренировки «Ходьба», в котором постоянно в динамике отслеживается пульс. Руководствуюсь следующими соображениями:

"самый продуктивный для жиросжигания интервал пульса — от (220 – возраст) х 0.65 до (220 – возраст) х 0.7". У меня это 124-134. Для такого пульса мне надо ходить со скоростью более 7 км/ч, что я и практикую (не так часто как хотелось бы). И я действительно ощущаю, что мне вполне комфортно быстро идти со скоростью до 7 км/ч (условно, по ровной дороге) при пульсе около 125, и я начинаю усиленно потеть при дальнейшем ускорении и, соответственно, увеличении пульса до 135-140.
+- 1-2 единицы от показателя на беговой дорожке… иногда есть заскоки, особенно вначале тренировки.
Ставите приложение Notify and fitness for Amazfit и синхронизируете тренировки. Там и в gpx и ещё множество вариантов куда отправить тренировку
Ставьте Mifit Lolexmod c 4pda.
История не слетит, она на сервере.
Будет экcпорт трека в gpx, вместо картинки, как у официального mifit
  • 20 мая 2019, 14:47
В RuMiFit вроде тоже есть экспорт, да и сам мод удобнее будет.
Поставьте параллельно Notify&Fitness for Amazfit BIP. Ничего не слетает и возможность экспорта в STRAVA и много чего ещё появляется по-умолчанию. Да и вообще шикарное приложение. По сравнению со стандартным просто космос.
Спасибо! А можно уточнить — это относится к стандартным или платным услугам приложения? Или версией с 4PDA, например, пользуетесь?
Синхронизация со STRAVA относится к платным, но базовый функционал приложения бесплатен.
И да, вылеченная и корректно работающая версия приложения есть на 4PDA. Но приложение настолько крутое, что тех денег, что за него просят совершенно не жалко.
Кстати, на заметку, в приложении реализованы умные будильники (без привязки к телефону) и сон оно считает по-другому: на стандартном приложении у меня постоянно какой-то мрак с глубоким сном, а это показывает, что в общем-то жить можно.
Черт, вы вот серьезно советуете этот ужас жругим людям? В отличии от MiFit, которое просто работает, Notify&Fitness требует просто уйму действий от пользователя. И это только для синхронизации активностей в STRAVA.
Стопицот настроек, большая часть которых просто путает пользователя — тоже, имхо, лютый антипаттерн в юзабилити. Хотя может я просто стареть начал))
а еще эта шняга даже купленая отказывается работать если в системе есть лаки патчер
  • bayk
  • 21 мая 2019, 08:52
А ещё не работать может просто так. Пересел на другой телефон. Тест проходит уведомлений, а сами уведомления нет. А в остальном, если работает, то отличное приложение
  • 20 мая 2019, 16:14
часами треки тренировок в GPX
Есть
при условии, что приложение MiFit будет взято с 4PDA
не пробовал ввиду опасений, что слетит вся история активностей
Она в облако синхронизируется
Статистика не слетит, она в облаке у китайцев хранится. Вводите свой логин пароль в новом приложении и через пару секунд вся статистика у вас в телефоне. Там другая засада, новую версию нельзя ставить поверх старой. Обязательно сначала удалить оригинал. Ну раньше так было.
Стекло царапается только в путь. Это только пленку клеить, но в моем случае, увы, поздно уже :(
У меня бипы уже два года. Стекло как новое практически хотя не трясусь над ними. Единственный дефект — мелкая раковина от капли расплавленного алюминия от замкнутой проводки.
аналогично, год, все хорошо. Но если клиенты психиатров будут стекло шкуркой тереть — да, будут царапины, это не горилла-гласс ни разу. Да, кстати по поводу «раздутого мибанда» из статьи — это не так. У жены мибанд. по объему они с бипом одинаковые. Мибанд просто-напросто уже, толще, и длиннее. А бип потоньше и квадратный, более похожий на классисские часы.
тоже часы третий год, царапин — минимально
Что?
Предзаказы на Амазфит бип стартовали 5 февраля 2018 вроде
Терминатор? о_0
Тоже показалось, что может поцарапаться, однако оказалось достаточно прочным. Пару раз шваркнул экраном по бетонной стене без царапин. Но потом на всякий случай все же налепил на экран пленку, на али продаются.
55км/ч на велике. Вот это скорость!
  • 20 мая 2019, 13:47
у меня 750 Вт электромотор на велик столько не дает)))
Тссс))
завидовать надо молча :)
на всякий случай, 3 кВт дает 85 км/ч по gps, может, и больше, надо поиграть с настройками инфинеона)
  • 20 мая 2019, 14:40
Легко под горку, если педалить от души. Конечно, на ровной дороге и дорожных покрышках
  • newbas
  • 20 мая 2019, 14:52
а 40 км на сноуборде?
Это мало (:
  • Tosha
  • 20 мая 2019, 20:39
Я 60 ехал на достаточно злых покрышках, с горки, правда…
Использую почти год.
Категорически не согласен с тем, что «это эдакий раздутый-передутый Xiaomi MiBand, с большим сенсорным экраном, но тот же МиБенд».
И вот почему:
1. Это не фитнес-браслет — это часы! Вполне допускаю, что как фитнес-трекер MiBand будет даже поудобнее.
2. Он работает значительно дольше. Реально месяц при постоянном измерении пульса. Понятно, что GPS выключен. (И не включен скрин с секундной стрелкой!!!).
3. При нормальном освещении экран виден без подсветки, что увеличивает автономность.
4. С него действительно удобно читать сообщения (viber, skype, SMS и т.п.), и сразу хорошо видно, кто вам звонит.
5. Он реально не глючит и не отваливается от телефона. Всегда, а не через раз предупреждает о входящих вызовах. (тут, правда, возможно дело в связке с телефоном)
6. У взрослого человека гораздо органичнее смотрится на руке, чем MiBand.
Как-то так.
  • 20 мая 2019, 14:20
У меня GPS по часу в день работает как минимум, хватает на месяц с замером пульса раз в 5 минут )
Экран просто шикарен, не ожидал, что будет такой сильный эффект от отраженного света, что в полумраке, что под прямыми солнечными лучами — реально видно всё, а циферблат у меня с кучей мелких деталей. Мибенд что 2, что 3 абсолютно нечитаемы в тех же условиях.
У меня GPS по часу в день работает как минимум, хватает на месяц
Как вам это удается? Вы уверены насчет того, что GPS работает?

Просто у меня (да и не только у меня) за час тренировки 10% зарядка стабильно съедаются.
Если не использовать тренировочный режим (дело даже не в пульсе, а именно в GPS), то да, батареи хватает на месяц.
  • 20 мая 2019, 16:20
Такая же ерунда. Тренировка с GPS за час с небольшим съела 15%. Откуда месяц тут возьмётся?
Ещё для меня неудобно, что часы и телефон живут порой не зная друг о друге. То есть включив тренировку на телефоне я с удивлением обнаружил, что часы это не отображают — нельзя посмотреть, темп, расстояние и пр. Так же можно одновременно(!) запустить тренировку и на часах и на телефоне и они пойдут в статистику как отдельные — лютый бред.
Это конечно софтверные проблемы и надеюсь их поправят.
Вообще, если брать для тренировок, то лучше взять мибэнд, он меньше, ремешок уже и рука под ним не так потеет (конечно с поправкой на то, что у меня телефон всегда с собой).
  • BeStas
  • 20 мая 2019, 18:17
Дак это часы, а не фитнес браслет.
  • 20 мая 2019, 19:44
Может это не очевидно, но я смог это заметить
  • Jager
  • 20 мая 2019, 17:04
Может связано с доступностью спутников? У меня 2-3 часовые велозаезды отъедают 8-10% батарейки
  • 20 мая 2019, 17:25
Мы ходим с мелким, так что включаю режим ходьба и часик нарезаем круги. GPS точно включен. Возможно такая автономность из-за того, что часы свежие — заряжал всего два раза.
  • 20 мая 2019, 17:30
Скорее всего дело не в свежести часов, а в разных видах активности. Подозреваю, что при беге частота опроса спутников выше, поэтому и расход больше
  • 20 мая 2019, 18:26
Всё может быть, я до бега еще не дошел ))
Да и покупал, если честно, как часы с замером пульса + оповещалку.
  • n432s
  • 21 мая 2019, 10:55
Понравился такой насыщенный инфой циферблат, подскажи где качнуть :)
  • 21 мая 2019, 12:12
Amazfit WatchFaces приложение
циферблат № RU_2225
Вообще, если пишут обзор шуруповерта — его сравнивают с шуруповертами, например. Не с ластами, и не с салфетками. Нет смысла сравнивать компактные долгоиграющие часы, с всегда доступным большим квадратным экраном — с галькой для ЗОЖанутых. Разные устройства для разной публики.
Ну а здесь сравнивают шурик с отверткой, ибо они выполняют одинаковую функицю.
Это если на вашем языке…
Отображение результатов пробежки
5,78км за 13,16 — на мировой рекорд идете. Так держать)
Может он на собаку его прицепил?))
  • 20 мая 2019, 14:00
Усейн Болт в деле
  • LeaF
  • 20 мая 2019, 14:25
Зимой (когда скользко) — это нормальная скорость :)
  • 20 мая 2019, 14:27
Хм, это ж какая ровная горка должна быть, чтобы на ногах развить 56 км/ч и не убиться в конце ))
  • 20 мая 2019, 14:38
На шоссейнике можно, а если в кармане воздушном то и больше
  • 20 мая 2019, 14:48
Написали «если скользко», думаю не велосипед имели ввиду )
Да и сложно фотографировать браслет, летя 60 км/ч по скользкой дороге в воздушном кармане ))
  • LeaF
  • 20 мая 2019, 15:12
Это вообще шутка юмора была, а по факту — скорее всего GPS модуль заглючил, хоть я и передвигался пешком, он (GPS) с чего-то решил, что я делаю это довольно быстро…
  • 20 мая 2019, 15:17
Ну у меня тоже подобные скачки были когда во время прогулки в магазин зашел, видимо антенна слабенькая стоит.
  • Eidar
  • 20 мая 2019, 19:19
Однажды я ехал в машине, а рядом со мной по трассе шел велосипедист в воздушном мешке от буса. Скорость была 80 км точно, а то и все 90.
  • olmer
  • 23 мая 2019, 17:22
Сошла лавина, и все лыжники финишировали одновременно. =)
Пользуюсь 2 года, очень доволен, брал товарищам таких ещё 3 штуки — всем зашли!
Удивляет то, что на старте брал по 49$ а сейчас за 60$ найти с трудом — удачный гаджет жаль на смену в этой цене ничего не выпустили
пережил ремонт, море и речки, стекло имеет несколько еле заметных царапин
аккум держит 3 недели, ремешок родной сразу сменил на другой тканевой, он хоть и требует регулярной чистки, но с ним нет раздражения.
  • 20 мая 2019, 14:05
брал по 49$ а сейчас за 60$ найти с трудом
Сам как-то умудрился в брингли его за 2300($30+) взять, сейчас действительно меньше 60 не найти
Раз так, расскажу вкратце о своих впечатлениях, т.к. только на днях купил

Итак, основная фишка данного устройства — это трансфлективный экран. Это такой, типа ЖК с отражающей подложкой. Фишка его в том, что он отлично виден на солнце без всяких подсветок. То, чего не хватает всем остальным часам и браслетам (Кроме Пеббл, конечно, но кто их видел?).
Минус такого экрана в том, что цвета довольно блеклые и в помещении он бес подсветки виден не очень хорошо.

Собственно, из-за этой фишки его и стоит купить.
Не могу сказать, что это — часы или браслет-переросток. По мне, так, все основные функции часов он исполняет. Разве что, динамикка у него нет.

Очень удобная фишка — вибрация при вызове на телефон. Да, знаю, это у всех часов и браслетов. Но у меня раньше не было, а теперь понял, как это удобно. Особенно, когда телефон в беззвучном режиме.

С часов (уж, буду их так называть.т.к. это более часы, чем браслет), можно запустить и секундомер и таймер (время так же можно здесь настроить).
Есть три будильника. Настраиваются все только из приложения, здесь можно включить-выключить.

Относительно размера корпуса слишком маленький экран. Хотелось бы на миллиметр-два больше.

Набор «родных» циферблатов неплох, но хотелось бы пару без выпендрежа, зато хорошо видимых. Это большие (но не огромные белые цифры (или черные на белом) и просто белые толстые стрелки — их хорошо было бы видно даже не на солнце.

Отличает часы-браслет легкость. На руке почти не чувствуются, в отличие от того же будильника от Самсунг.
На часы продается куча разноцветных накладок, но с накладкой не вставишь в зарядку, придется снимать.

Ремешок хорош, но мне не очень зашел, купил с дырочками, чтобы рука дышала. Еще не пробовал.

В общем, по мне, так, это единственные электронные часы, достойные покупки, за отсутствием модели на Е-Инк.
Нет, если кому-то ради прикола нравится смотреть на черный циферблат, заряжать часы каждый день, носить на руке будильник, толщиной 1.2см и весом под 100 грамм, то конечно.

Да,GPS будет жрать аккумулятор — ничего не поделаешь. Его лучше отключить, тогда и будет месяц без подзарядки. Но GPS и телефон сажает за несколько часов.

Все, что я бы лично хотел от подобного устройства. Это на пару миллиметров увеличить экран, сделать его Е-Инк, можно чуть увеличить размер часов — тогда и аккумулятор будет побольше. Еще одну кнопку? Да, хватает. Сделать бы крутилку, как у эппл-вотч, но кто же разрешит?

В общем, пока, по моему мнению, безальтернативная штучка.
  • 20 мая 2019, 14:22
Вам за такой опус в комментариях магазин должен выслать презент, мне кажется ))
GPS использую каждый день. Сейчас осталось 19% за 22 дня без зарядки. Думаю месяц протянет.
см. второй коммент сверху, то же самое но короче. где мой презент? :)
Еще раз, это пожалуй лучшее что можно сейчас купить из ЧАСОВ с НОТИФИКАЦИЕЙ.
Этих вот ребят с кикстартера которые делали гиковские квадратные монструозины с еинком — больше нет. Совсем уж нонаме китайсы — не делают ничего с трансрефлективным экраном. Эппл-самсунг-касио (ситизен-тагоер, что угодно еще) просто по ходу за 5 лет так и не врубились, что есть оказывается такой рынок — люди, которым пофиг все эти ЗОЖ-штучки, они хотят носить ЧАСЫ, видеть на них время и сообщения с телефона, и не хотять их заряжать постоянно.
  • 20 мая 2019, 14:28
Вы не все плюсы описали. Меня вот тоже больше всего экран зацепил )
Не было там никогда е-инка. Был Шарповский Memory LCD (кажется, точно такой же, что и на Бипах).

Ну и да, работа с нотификациями у Амазфитов по сравнению с Пебблами просто никакая. Управления плеером в стоке нет, сторонних приложений нет в принципе.
а, да у пебблов тоже transreflective LCD было. Про проблемы с управлением чем-либо и нотификациями в амазфите — да, родная софтина мифит — шлак. Tools&Amazfit решает, унотифицироваться можно вполне. Ууправляться чем-то с часов -тоже, при желании. Все управление (с часов — телефоном) крутится вокруг многократных нажатий единственной кнопки — в амазфитТоолз можно даже чтото вроде ivr-морзе-меню разлапистого сделать, при желании. Сторонние приложения на бип, со своей мордой — не поставить, это да.
  • Nobeus
  • 20 мая 2019, 17:15
Я заметил, что даже чаще, чем время смотрю какая температура сейчас. Перед каждым выходом на улицу и кроме того в течение дня.
Ношу с сентября 2017-го, намедни отклеился экран. Промазал B7000, придавил, хожу радуюсь дальше, чего и всем биповодам желаю
По поводу циферблатов… Ставил я себе пару приложений для замены родных вариантов. Выбор циферблатов о-о-очень велик, но определившись с тем, что мне более по нраву, снес одно и оставил только «Мой Циферблат» и изредка в него заглядываю. Приложение (как это в основном сейчас принято) с рекламой в бесплатном варианте, хотя у меня реклама рубиться на корню.

Так что смотрите, пробуйте. Всяко найдете что-либо на свой вкус
Проблема в том, что 99,9% из этих циферблатов — невероятно уродливое УГ.
  • Xylene
  • 20 мая 2019, 15:37
Что то мне кажется «будильник от Самсунг» вы носили не более 5 минут, иначе не было бы той категоричности. И да, часы я на ночь снимаю, и все равно куда их класть, на стол или зарядку.
Это личное мнение.
У меня его нет, у двух друзей есть — пробовал. Но не вижу смысла в таком тяжелом приборе. И — главное — заряжать каждый день это перебор.
  • Xylene
  • 20 мая 2019, 20:55
Сценарии использования разные, согласен. Поверьте — зарядка это ерунда. Ну не могу я спать с часами, снимаю. Кинуть на удобную зарядку беспроводную — не проблема. Потом входит в привычку (тут я не уверен относительно владельцев сабжа, которые, приввкнув к месяцу работы забудут) С весом тоже нормально (у меня асус зенвотч 3). Мне глааное было управление треками музыки на телефоне. Zenwatch это умеет, и благодаря 3м аппаратным кнопкам — очень удобно. Самсунг — хуже, но хоть как то. А вот сабж никак :(
Ну и качество экрана восхвалять тоже преждевременно. В обычной домашней обстановке амоледы смотрятся отлично (always on). Чего не сказать о сабже. На солнце да, но снова — использование разное
Хорошо виден в помещении и без подсветки. Даже в довольно темном помещении.
Просто нужно правильно подобрать циферблат.
Я много перепробовал и стоковых, и ставил из разных приложений.
Лучший по видимости результат даёт сочетание: белый фон дисплея и чёрные цифры и иконки.
Обратный вариант: чёрный фон + белые цифры виден гораздо хуже.
А если ещё и цифры мелкие и на экране куча всякой лишней информации — вообще мрак. У меня только: время + дата + пульс + батарея + расстояние + шаги. Всё.
Я такой подобрал: белый фон + чёрные цифры + крупный шрифт. Видно отлично всегда. Я даже отключил включение подсветки при повороте руки.
В темной комнате видно даже о отсвете от экрана телевизора. Не вставая с кресла просто повернул руку к экрану и можно всё увидеть не напрягая глаз.
  • 20 мая 2019, 14:29
Через полтора года отклеися экран. Просто так, сам по себе отвалился и повис на шлейфах. Приклеил, вроде живет пока. Видя, как дисплей был приклеен, возникают большие сомнения в герметичности. Не мочите часы вообще от греха подальше.
  • 20 мая 2019, 14:35
А Вам не могли продать восстановленную модель? В надежном месте брали или подешевле в одной из «лавок» али? )
Я слышал про выцветание экрана в месте контроллера(скорее всего от нагрева). Может в Вашем случае экран меняли и плохо промазали.
  • 20 мая 2019, 14:51
В гербесте брал, ноябрь 2017.
  • 20 мая 2019, 14:54
Не мог от жары поплыть клей? Не загорали на солнышке?
  • 20 мая 2019, 16:28
Нет, и растворителями не поливал. Но клей нанесен был очень экономично.
У меня уже более полугода. С экраном всё нормально. Моюсь в них под душем, руки мою не снимая — проблем нет. Так что могу только посочувствовать на брак. Хотя когда присматривался к ним, смотрел видео на тытрубе и у одного блогера (который приобрел их затем их повторно) часы сгорели, оставив на экране небольшую точку. Теперь он не советует купаться в них в море, но по прежнему уверен в их водонепроницаемости (в разумных пределах).

Перечитал ваше сообщение… Ну 1,5 года — это тоже срок не малый :)
Читал про эту проблему. Было в первых сериях. Говорят, сейчас поправили.
  • santer
  • 20 мая 2019, 14:36
А есть что то похожее но без GPS? Чисто как часы, оповещения о звонках, СМС и с мессенджеров.Дома уже валяется несколько Senbono.Colmi,Lemfo но не то- шрифт мелкий, вибро слабое, экран шлак.Жду когда начнут делать такие часы с обычным ЖК экраном, который видно нормально днём, такое уже есть но судя по отзывам нормально не работает.
  • 20 мая 2019, 14:51
А есть что то похожее но без GPS?
Можно купить Бип и не включать GPS, как вариант. Он активируется только если запускать активность(бег и т.д.).
Конкурентов у них особо нет по удобству и функционалу.
Дома уже валяется несколько Senbono.Colmi,Lemfo но не то- шрифт мелкий,
Чистокровные ноунейм китайцы не могут в софт. Так что даже не стоит и смотреть в их сторону, если у них нет оси вроде Wear OS.
«Монтана» с 7ю мелодиями и ЖК экраном!
Эх, где мои 17 лет?
  • 20 мая 2019, 15:19
«Монтана» с 7ю мелодиями и ЖК экраном!
Эх, где мои 17 лет?
Мои первые «дорогие» часы, лет наверное в 8 выпросил ))
Первая батарейка пала смертью храбрых наверное за неделю )
Несколько лет тому в лесу нашёл. Свои первые такого типа купил в 1990-м, отдал в комке бешеные 120 рублей, но они были покруче — с калькулятором. Правда очень скоро клавиши начинали нажиматься с трудом, а вскрывать и чистить их я не решался. Канули в безвестность.

Только Пебблы, но они уже все(
Использую облачный сервис rebble.io, который подхватил покачнувшееся знамя команды Pebble. Часы по-прежнему продаются на eBay и Али. Для использования обычных ремешков напечатал на 3д принтере адаптер, модель взял с тингиверс ))
  • newbas
  • 20 мая 2019, 14:43
Пользуюсь более полу года — отличная штука, купаюсь в душе не снимая — нормально все.
  • PavelK
  • 20 мая 2019, 15:32
Сегодня как раз должны привезти. Надеюсь, не разочаруюсь. Только почему браслет, а не часы?
  • woddy
  • 20 мая 2019, 19:58
Мне с утра сегодня курьер с Али привёз. Захожу а тут обзор
Купил примерно год назад за ~$45 на джейди. Отличный девайс — на солнце все видно, чем ярче, тем лучше за счет особой конструкции дисплей. Заряжать приходится раз в полтора месяца при эпизодическом включении GPS и «черездневных» тренировках на дорожке. Браслет сменил на тот, в котором множество дырочек по три в ряд. Вотчфейс тоже под себя подобрал через стороннее приложение. В общем, непонятно, что они во второй версии Бипов сделают, но эта меня уже устраивает полностью.
  • lorhen
  • 20 мая 2019, 15:46
del
Дважды заказывал и оба неудачно. Первый до сих пор валяется на сортировке в Подольске (2 месяца уже, продаван нехотя, но вернул деньги), второй раз заказал, продаван стал юлить, типа он с ценой ошибся (хотя цена была за 54 бакса), а это вообще не браслет по этой ссылке у него, а просто доставка липовая для али и т.д, В общем пока так и не купил, видимо, не мое )))
Ношу бипы с июля прошлого года, слава б-гу сразу заказал стальной блочный браслет, комплектный силиконовый воняет до сих пор, сами часы в норме. Хотя ещё с конца 16 года до конца 17 носил носил второй мибенд, с родным ремешком, ни разрадражения, ни малейшего запаха, тогда они постарались на славу, эх, тогда ещё никто не признавал эти трекеры)) Самая вонючая вещь которую я получил с алика, хотя я заказал оттуда много дешёвых и дорогих вещей. Стальной ремешок топ, часы с ним вообще другие.
Часы топ, не жалею что купил, снимаю только на ночь, заряжаю раз в два — два с половиной месяца.
У меня ремешок не вонял, но мне не понравился. Он очень мягкий, и в результате часы на руке поворачивались на бок все время. Приходилось их сильно затягивать, это некомфортно. Потому поставил кожаный ремешок, он не такой мягкий, проблема исчезла.
Странно, написал длинный комментарий с личными впечатлениями. И он куда-то делся.
Здесь принято просто так удалять комментарии?
Да, мы удаляем комментарии нарушаюшие правила (см пункт 6.2 правил сайта)

Комментарий отредактировали и опубликовали.
А как у Вас на телефоне ведет себя MiFit? Вот именно эта версия что на скриншотах. У меня все было в порядке до этого обновления с ужасным шрифтом, а сейчас приложение тупо сжирает 10% батареи. Снес жду следующего обновления.

Да, по поводу автономности. Если без тренировок, а просто как часы, шагомер (6-8 тысяч шагов в будни) и погода, то живут без подзарядки около 50 дней.
  • 20 мая 2019, 17:29
Поставьте кастом с фопда. Я пользуюсь на постоянной основе RuMiFit модом — полностью устраивает.
Месяц искал циферблат, с которым они бы на $50 выглядели — нету ;(
Вы ошиблись моделью, «казаться на $N» — это к эпплу-самсунгу. Мы тут про «быть полезным и безглючным» толкуем, за минимальные деньги.
Скинов миллион, меня лично вот такой (фото мое, снято токашто) всем устраивает, крупное время, дата, батарейка и погода. Виден даже в полутьме.
В полутьме, пожалуй, еще и люфт браслета не так в глаза бросается.
Любовь к туалетной бумаге и красивым украшениям — не имеет никакого отношения к обсуждению функционала удобных часов. Копите денежку, покупайте тиссо-тагоер, там все браслетики будут подогнаны и стразики будут блестеть, а то и не стекляшки граненые а настоящие каменюги. Вот только смс-ки они показывать не смогут, но это ведь мелочи, зато выглядеть будут на $стопицот ;-P
Меня что-то обязывает обсуждать функционал, а не внешний вид?
ну почему же, продолжайте плз веселить публику поисками прекрасного в устройстве, которое все — исключительно про функциональность.
Вы ведь понимаете, что три раза написать «зато внутри они хороши» — это признание, что снаружи они так себе.
Подскажу как повеселить читателей еще сильнее — зайдите на форум дайверов, и поучите их красить акваланги в тон помаде.
И опять бесконечное повторение простого хода — теперь, что моя точка зрения моя, а с Вами некие массы. Успокойтесь уже: если категорически не нравится баланс формы и содержания, никто не мешает выбирать предметы «на лицо узасные, добрые внутри» (или наоборот, как упомянутый TH), так действительно многие делают.
Я бесконечно пытаюсь донести мысль, что понты и красоту искать можно там, где есть выбор. Вот механические часы, да, хочешь, голимый китай, хочешь японцы, хочешь — швейцария. Можно выбирать внешний вид, материалы, качество исполнения деталей и т.д. Что там за функционал — в случае механических часов уже не так важно, это по сути аксесуар-украшение.

А разговаривать о стиле и красоте когда нужный функционал доступен в единственном устройстве — бессмысленно. Вы не пришлете ссылок на устройства с функционалом АмазфитБип, которые вы считаете стильными, ибо их просто нет. На этом и закончим.
Причем тут понты: выкинуть брендовые галстуки/запонки/ремни я не могу (подарки благоверной), но и носить с ними это скопище уникального функционала тоже. Watch GT Active еще как-то более-менее, хотя прямоугольный экран был бы удобнее. Если вдруг сегодня прикуплю (по дороге есть большой магазин), расскажу ощущения.
Я наконец-то понял:
Причем тут понты: выкинуть брендовые галстуки/запонки/ремни я не могу
Страдания человека, вынужденного быть иконой стиля :)

Про хуавей — берите конечно, если к запонкам подходит. В качестве украшения. Зато напишете потом обзор, насколько «хорошо» и с какой задержкой там срабатывает функция «включить экран по взмаху рукой». Я вот еще пока нигде не видел ее нормальной реализации. И как быстро садиться батарейка, если экран всегда включен.
Ну вот, теперь еще и банальный переход на личность. Скажите, от моего карьерного положения как-то зависит, что со стороны бип не смотрится хотя бы на $50?
Ваша личность, должность, количество пиджаков, запонок, часов, сколько они стоят и на сколько выглядят — тут мало кому интересны. Мне — точно нет. Не стоит старательно пытаться выковырять подтекст и скрытый смысл там где его нет, тут не вас обсуждают (сюрприз, сюрприз). Я на полном серьезе наивно полагал что раз человек сказал А (собираюсь купить хуавей), то потом будет и Б ( обзор по функционалу). Ну видимо не судьба, сам выясню.
Хуавей только что покрутил — похож на свою цену, но в варианте черный/черный не понравился, надо именно Active найти. Не думаю, кстати, что стану спать с включенным экраном.
Но на обсуждаемый тезис «Bip не выглядит на 50» это тоже не влияет никак.
Вы обсуждаете сами с собой этот странный тезис в неподходящем месте. Все уже догадались что вам нужен не функционал, а некое украшение которое должно показывать статусность-пафосность-модность (говорю без сарказма совершенно, допускаю что в природе есть люди, которым это важно). Но искать пафосные украшения у китайских производителей смарт-часов — это странно. Я согласен что за 50 баксов можно купить браслет или сережки покрасивее чем кусок китайского пластика 40х35, не важно кто его сделал, эппл, хуавей, самсунг, или зяоми.
Но всех остальных эти занимательные факты про украшения совершенно не парят, ибо им нужно не «вау, как блестит стекло из цельного куска сапфира» техно-украшение, а функционал месяц не заряжаемого, всегда видимого и безглючного наручного устройства за копейки.

Пора это принять, расслабиться, вздохнуть грустно, надеть какую-нить дорогую механику на руку, взять в другую руку бокал чего-нить не менее элитного, и насладится красотой и вкусом, хоть их никто тут и не оценит. :)
Украшений у меня вагон, от этого бип не начинают выглядеть на 50 в любой точке планеты, в.т.ч и где меня в помине нет.
Покупал по двум причинам: проверить принципиальную нужность подобного устройства, и еще допущение, что у сяоми за цену кролика шанхайские барсы. Кролик, и местами средней паршивости.
Это по итогам почти годичного владения суждение.
Ну что, купил для эксперимента зеленый хуавей актив.
Размер как у сейко астрон, которому забыли скруглить дужки.
Функционал как у амазфит бип (т.е. голосового управления нет, встроенного магазина приложений нет, фонотеки нет).
В плюсе — высотомер, мониторинг плавания, магнитная зарядка, ненужность замены шрифта и исправления перевода, размер экрана, качество корпуса.
В минусе гаснущий экран (надо отрывать руку от руля) и цена.
Автономность не парит, т.к. ежедневно сую гаджеты в зарядку и как часто среди них пробегает хонор бэнд (с аналогичными характеристиками) вообще не фиксирую.
Нарисуйте. Все спасибо скажут.
комментарий скрыт

• idw
  • 20 мая 2019, 19:24
С ним можно спать? Руку не натирает?
Если хотите спать в часах, то я бы посоветовал приобрести браслет типа «миланская петля».
В ремешке рука потеет. А так очень легкий.
спать можно, но со временем от пота появляется раздражение вплоть до пузырей и облезлой кожи…
для удобства лучше сразу заказать или металический магнитный или аналогичный родному спортивный с дырками, в котором рука патеет гораздо меньше…
я ctmt заказал оба варианта и меняю их когда надоедают…
Можно, но как верно заметили — ремешок лучше сменить при этом.
Пока это единственные часы/браслет которые мне понравились внешне и по функционалу, но жаба говорит пока нет) ещё подождем снижения
  • exo
  • 20 мая 2019, 21:14
на 9тилетие Али у меня получалось сбить до 3200 ±100р

но жаба сказала, что вторые пока брать некому :) хоть и помнит, что первые отхватила за 3900 ;)
  • 21 мая 2019, 10:21
Вторая версия уже готова, скоро в продажу выйдет
Может кто-нибудь знает, как можно подружить BIP с каким-нибудь интервальным таймером? Чтоб при запуске вибрировал раз в минуту хотябы (в идеале, чтоб можно было задать интервалы 1мин — 2мин — 1мин — 2мин).
как и написано во втором сверху сообщении — ставим Tools&Amazfit, наслаждаемся. В том числе и любым количеством разномастных повторяющихся таймеров.
Поставил. Поможете разобраться? В каком разделе это делается? В будильниках? Попробовал настроить повторящийся, не нашел возможности задать 1-2-1-2… минуты. К тому же он вибрирует пока не сбросишь вибрацию кнопкой.
Хочется вариант с короткой вибрацией для смены упражнений.
таймер должен срабатывать через 1 2 4 5 7 8 10 11 13 14 16 17 минут (и так далее), так?
Это два таймера с интервалом в 3 минуты, со сдвигом в одну минуту.
Вам надо завести два таймера или будильника. один поставить чтобы первый раз сработал в hh:mm, второй — в hh:mm+1. В настройках там задать число повторений — 30, интервал повторения — 180 сек.
  • 20 мая 2019, 21:13
На ярком солнце дисплей выцветает, но не сильно, разобрать показания можно.
Ерунда какая-то. Чем ярче освещение, тем ЛУЧШЕ видно информацию на экране. Разбирать показания на дисплее приходится при НЕДОСТАТОЧНОМ освещении.
ТС — уберите эту чушь из обзора.
Ок
  • 20 мая 2019, 22:40
Самая полезная функция это хорошо читаемый при любых условиях дисплей с часами. Остальное финтифлюшки.
Субъективное мнение, могущее не совпадать с мнением других людей. Я покупал из-за других функций:
1) уведомления приложений/сообщений/звонков
2) долгоиграющая батарея
3) постоянно включенный экран
Остальное — финтифлюшки.
Тоже не претендую на объективность, конечно.
Сумел угробить такие. Брал за $40 с Пандао прям перед Новым годом, получил, успел поиграться пару недель

«Перезагрузил» часы, а они сбросились на заводские настройки. Особенности перевода, где «Defolt Reset» перевели как «Перезагрузка». И хорошо бы так, но сигнала от них нет и их не видит ни одна программа из десятка предложенных для этой цели. В МиФите.отвязаны.

Может они и подлежат ремонту, но я испробовал ВСЁ, что мог предложить коллективный разум 4PDA.
И вымораживал, и выключались сами, но после включения — глухо. На экране два дефолтных изображения телефона с часами, на кнопки отзываются, но это всё. У меня какой-то специфический случай, потому что от сброса на дефолт ни у кого настолько неразрешимых проблем не возникало.

Лежат кирпичом, может когда-нибудь психану, сниму циферблат и попробую отпаять и припаять аккумулятор, может таким образом сброшу их на действительные заводские настройки, как BIOS в компьютере после извлечения батарейки, после чего они, наконец, подадут сигнал в окружающий мир.
Попробуй приложение nFR connect for mobile
Спасибо, не видит.
Эти программы все работают по одному принципу. У меня проблема в другом, судя по всему часы «молчат». От них не исходит сигнала. Как это победить, не знает никто.
  • sharka
  • 21 мая 2019, 00:44
Вроде должны выйти bip2. Никто не знает, когда?
Странно, что нет снижения цены на первую версию.
Смотрите сайты групповых закупок.Неделями продавали там за 48-49 долл.
  • sharka
  • 21 мая 2019, 03:09
Можно ссылку.
  • 21 мая 2019, 10:22
Bip 2 уже сертифицирован, скоро должен в продажу попасть
www.gearbest.com/blog/new-gear/xiaomi-amazfit-bip-2-first-overview-comparison-with-amazfit-bip-4703
Жаль, что мало полезных изменений.
Очень ждал, что экран, хотябы чуть увеличат.

Из интересного только:
— режим плаванья. Интересно, как реализован? Что он может считать? Взмахи? Если бы «круги» — было бы круто. Только из-за этого придется купить — на это личное, да, может и в старом добавят.
— Чуть лучше водозащита — до 5 атмосфер или погружение на 50м. Разве сейчас не так?
— ну, еще на 11% больше аккумулятор, но и этого уже за глаза.

Даже в этой статье написал, что хотелось бы поменьше окантовку вокруг экрана.
В первой версии «непродолжительное погружение до 1,5 метров». Пусть даже не 5 атм, а 2, они закроют потребности 99% пользователей, которые просто в них плавают и купаются. А вот дайверы будут очень рады.
Фактически без изменений, китайцы мастера на такие «апгрейды».

Отличия от первой версии:
1. Глубина погружения до 50 метров.
2. Режим плавания.
3. 24 цвета против 8.
4. Управление музыкой — переключение треков, воспроизведение/остановка.

Всё, кроме первого и его следствия — второго, непринципиально. А управлять таким образом музыкой можно было и с помощью множества сторонних программ, типа Амазфит Мастер.

В первой версии и так было почти всё, что нужно, но люди рассчитывали, что у следующей версии, по крайней мере, уменьшатся рамки и увеличится дисплей. И внешний вид станет хоть немного серьёзней.
  • 21 мая 2019, 14:35
Это да, но мы деталей пока не знаем, вдруг некоторые детские болячки тоже исправили, вроде несворачиваемого таймера.
КМК, смысла брать первую версию в данный момент нет никакого, потому что вторая будет за те же деньги продаваться
До таймера не успел добраться, но думаю, что этот баг, как и другие, был давно вылечен в модифицированных МиФитах от Мирум, Лолекса и прочих энтузиастов

Заявлено о $70 на старте продаж. Первая версия стартовала с $50, да так всё время и продавалась.
  • Sarman
  • 21 мая 2019, 10:16
Любимые часы
Ничего себе «краткий обзор» :) Спасибо, конечно, автору, что так постарался. Даже с картинками. За это можно простить ему достаточное количество плюх типа "… На ярком солнце дисплей выцветает,.." :)
Ничего там не выцветает. Наоборот, в отличие от браслетиков, чем ярче солнце — тем лучше видно изображение на дисплее. Технология похожая на E-Inc у электронных книг.

Теперь по существу, если кто до моего коммента доберётся. Пишу по собственному опыту, так как около года ходил, бегал, спал с Mi Band 2, 6 месяцев с Mi Band 3 и уже почти полгода с Amazfit Bip. Так что пишу не с чужих слов.

1. Стоит ли менять браслеты на эти часики? ДА!!! Несомненно!

2. Почему стоит менять?
а) Отличный дисплей. В отличие от дисплеев браслетов:
— Чем ярче свет, тем лучше видно. На ярком солнце видно вообще как на бумаге. У браслетиков на ярком солнце почти ничего не видно. А со временем дисплей ещё и тускнеет. На 2-м у меня через год даже в помещении было не очень ярко видно.
— Можно менять дизайн циферблатов. Выбор — за день все не пересмотреть.
— Можно самому для себя циферблат сделать!
— Для «слепых» можно подобрать дисплей с большими цифрами.
— Читать уведомления и сообщения на экране гораздо удобнее, чем на браслете. Точнее, на браслете вообще читать очень трудно. А тут — пожалуйста, как на смарте. Мелковато, но можно.
— При обычном дневном использовании практически не жрёт заряд батареи.

б) GPS-треккинг. Отличная фича.

в) Легко реализуется функция умного будильника. Правда нужно использовать другое приложение для смарта. Но это лучше сделать сразу. Я использую прекрасное, удобное, легко настраиваемое и более точное приложение Amazfit Master. Я его купил за 169 руб. — оно стоит этих денег, но у него есть и бесплатный вариант. Тоже функционала хватает.

г) Память тренировок. Можно на пробежку не брать смартфон. После тренировки при синхронизации часики скинут на смарт всю тренировку, трек и параметры.

е) Есть полезные функции, которых нет в браслетиках: секундомер, таймер, барометр, компас, погода, Alipay, беговая дорожка, велосипед. Есть предупреждение о сердечном ритма, о темпе бега, о расстоянии и др.

ж) Большие возможности изменения дизайна. Я на Али прикупил два бампера — красный и чёрный (корпус у моих часиков оранжевый был) и черно-красный ремешок. Всё за копейки. Так вот, новый ремешок оказался приятнее, мягче и надёжнее родного.

Так что повторю еще раз. Менять браслеты на часики Amazfit Bip стоит! Тем более уже можно их найти дешевле 3500 руб.
  • 21 мая 2019, 16:20
Я на Али прикупил два бампера — красный и чёрный
Поделитесь ссылкой (если бампера качественные).
Уже дважды покупал — один сразу лопнул, второй пережил одну процедуру зарядки.

осмелюсь Вам посоветовать купить миланскую петлю. В повседневной эксплуатации получите ещё больше комфорта и удобства.
Только берите не совсем «дешманские».
Спасибо за совет.
Я не заморачиваюсь на такие мелочи как ремешки, бампера и т.д.
Купленный ремешок меня устраивает. В запасе есть родной.
Мне на год точно зватит.
А через год наверняка сами часы поменяю.

Про бампера. Да, многие говорят, что они хрупкие. Просто нужно аккуратно их надевать/снимать.
А вообще, советуют покупать мягкие, силиконовые.
Для спорта самое то.
Если ээти сломаются — куплю силикон или вообще с родным ходить буду.
Я бампера не для защиты купил, а для смены цвета. Люблю менять цвета вещей.
Ссылку могу дать, но суть одна — просто нужно снимать- надевать очень аккуратно.
Спасибо за отзыв
Можете дать ссылку на хороший ремешок?
  • fabb
  • 21 мая 2019, 22:31
Два месяца пользуюсь черным бампером, причем постоянно надеваю/снимаю по мере надобности.
Если катишь коляску, считает шаги корректно?
Чего то даже за 3500 не нашел, 4200 минимум. Киньте ссылки где такая цена.
У меня реклама их прямо в начале этой статьи. Прямо в заголовке. Там и ссылка в магазин. Цена указана: 3'427 руб.
Кстати почти все фотки в этой статье из той рекламы. :)

А так, я брал в городе за 4600 в январе. В МТС тогда стоили 5990.
Недавно в городе уже видел по 4200. И мне кто-то говорил, что в другом магазе уже есть по 3990. Это у нас, в Набережных Челнах.
Так оно по ссылке в обзоре доступно
По Вашей ссылке у меня не доступна покупка.
Ну это уже вопрос не ко мне, а к тому, кто рекламу в статье разместил.
Вот еще нашел. Там есть покупка.
ссылка
Прямо на xiaomi-ru.com черные за 3'490 руб.
FLAME MODE ON
Самое замечательное — на этой странице зяоми в «рекомендуемых товарах» рекомендует мне к часам прикупить также антибактериальный и антиформальдегидный фильтр. Совпадение? Ушел думать.
Не ходил, не знаю. Только ссылку тиснул. :)
  • Nestor
  • 23 мая 2019, 10:45
и раз в 5-6 дней, если просто считать шаги.
чот у вас неудачный экземпляр походу
пользуюсь BIPами уже почти год, веду подобие статистики по автономности
на данный момент самый короткий промежуток между зарядками был 25 дней — в самом начале много игрался, настраивал туда сюда, менял скины, а рекорд 49 дней
в основном автономность дольше 40 дней, при включенных уведомлениях для вызовов, смс, мэйл, ватсапп, вибробудильник
треки не пишу, пульс автоматически.
Хочу взять!
В моих уже акум не держыт да и дисплей уже пару раз отваливался --хоть посадил на в 6000 --всеравно вода попала на реке он тупо вырубился а после полной зарядки стал терять больше 50 процентов за сутки
Может посоветуете чем отличается эта лайт версия
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.da321h.24c65a4d3vm72D&id=593737353439
от полной и стоит ли на ней экономить всего 10 баксов