Nokia BH-503 - ложка дегтя в бочке меда

Всем известная и уже много раз обозревавшаяся Nokia BH-503.
Предыдущие обзоры: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Соблазнился, заказал, и вот вам еще один обзор популярной гарнитурки.

Все-таки не стоит забывать о том, что покупка у китайцев — это лотерея, и хоть вероятность получения качественного товара может быть высока, но стопроцентной не бывает.

Вообще на муське любят хорошие обзоры, а за плохие покупки кидают тапками некоторые особо привередливые личности, но просьба сильно не ругаться, я думал написать коммент в уже сделанный обзор, но их много, и мой коммент там бы затерялся. Плюс то все было с деалэкстрима, а эта гарнитура с тинидила. В общем, закончим дисклеймер и перейдем к сути.

К срокам упаковки и доставки претензий нет — магазин и почта сработали хорошо. Ну помяли коробку, да и фиг то с ней, не впервой. Начнем с того, что минут 20 соображал, как же сделать сопряжение. Ибо в инструкции написано — ждать мигающего синего огонька. Фиг там, ноль реакции. Оказывается, надо было давить кнопку до победного, пока не замигают по очереди синий с красным. Но ладно, это тоже простительно.

Далее идет качество сборки. Поролоновые накладки (они же амбушюры) приклеены явно через жопу, уж простите. Выглядит это как помятость, но на самом деле из-за клея. Потому что должны они быть приклеены по ободу, т.е. сбоку наушников, у самого края этой накладки, а китайцы намазали клея прямо на край динамика. Причем это не мне одному повезло — на сайте тинидила есть фотки загруженные покупателем, у него тоже мятый поролон.
Приклеенные через одно место амбушюры

И, наконец, самое интересное. В правом наушнике задраны верхние частоты. Если вам не наступил медведь на ухо, то включив музыку погромче, вы это обязательно услышите, т.к. на высокой громкости правый динамик оказывается перегружен высокими частотами и срывается в неприятные посвистывания. В общем, слушать музыку, для тех кто слушает музыку, а не бум-бум, невозможно.

Вот таким нехитрым образом я намалевал свой первый обзор на муське, надеюсь, те, кто соберутся приобрести BH-503, заметят этот обзор и найдут место для покупки получше, чем TinyDeal (я бы и сам на DX купил бы, да не было ее уже). Всем спасибо за внимание, желаю низких цен, шустрой доставки и беспроблемного товара. Удачи)

PS: котэ на даче, ехать за ним лень, да и все равно это не пиар, очевидно же.
Да, тинидил уже совсем не радует, стараюсь там покупать только мелочь всякую. А за обзор спасибо
  • Kea
  • 30 мая 2012, 22:53
У меня посылка от них 75 дней идёт, без трека.
ха… уже 7 месяцев две посылки без трека идут с ТД… С этих то посылок я и зарёкся что-либо Фришипом отправлять…
  • SCUM
  • 11 июня 2012, 09:36
7 месяцев? а чего в палке клайм не сделали? а они сами что говорят?
не делал, т.к. это были мои первые заказы на просторах Китая и я не знал всех тонкостей, а когда узнал, уже прошло 45 суток и Палка сказала «идите погуляйте, уже поздно». ТД на мои вопросы бубнит постоянно только одно — мы отправили, ждите. Получается, что без трек-номера у покупателя и прав никаких нет. Твоё слово против их.
  • SCUM
  • 11 июня 2012, 11:42
понятно
ну так то на них конкретно валить тоже не стоит… могло и на нашей почте затеряться или по дороге где то
у меня с биком было тоже, полтора месяца не шло… открыл диспут вернули тут же деньги без проблем, правда там сумма была порядка 10 баксов… потом пришло через какое то время вернул им обратно… даж стыдно немного стало что не доверял… но с другой стороны а вот не пришло бы, и потом уже ниче не сделаешь после 45 дней
Ну так пришло уже?
  • garin
  • 30 мая 2012, 20:18
у знакомого была подобная ситуация с высокими частотами. разобрал наушник, и увидел, что кусочек пластмассы (или грязь) приклеился к динамику. чистка динамика решила проблему. может и вам поможет.
  • 30 мая 2012, 20:23
Именно в этой гарнитуре? Надо попробовать поглядеть… Спасибо)
UPD: разобрал, вроде починять особо нечего, видимых косяков нет.
  • q2358
  • 30 мая 2012, 20:20
спасибо за хороший обзор!
Слишком заклились вы на том, что ваш обзор неудачный и прочее. Вместо каждой такой фразы вставили бы фотку, тем более что вы наушники разбирали, и был бы прекрасный обзор.
За предупреждение спасибо.
  • 30 мая 2012, 21:04
Да, есть такое у него, хотя на муське есть отрицательные обзоры, видимо он их не видел.
Автору: Большинство оценивает сам обзор, а не потому плохо или хорошо в нем высказываются о товаре.
  • 30 мая 2012, 21:16
Та видел я, просто там сразу же начинают ныть, мол, нафига выкладывать плохие покупки и т.п., вот и предупредил вначале, дабы не разводилось таких умников)
PS винты отстой, уже почти сорвал шлицы, так что сорри, еще раз разбирать не буду. Да и нет там ничего интересного — плата да динамик, аккумулятор в другом ухе спрятан.
  • 30 мая 2012, 21:32
Что-то я такого ни разу не видел. Даешь пруфлинки :)
  • 30 мая 2012, 21:43
Лень искать) Давайте остановимся на том, что я депрессивная личность, зациклившаяся на неудачном обзоре, и ладушки))
  • 30 мая 2012, 22:02
Да без проблем )))
Просто на будущее если уж будете так писать, пишите крайне кратко об этом ;)
Недавно было, когда человек купил автозарядку для телефона бракованную и спалил телефон ею.
Там критиковали, потом удалили вообще его. :(
спасибо, а то я как раз думал где купить, хотел правда на панде брать,
но теперь лучше на дх закажу такие же как я обозревал. подожду месяца 3 но придет то что надо :)
dx.com/p/h580-bluetooth-v2-0-edr-handsfree-stereo-headset-headphone-black-red-115055
Хотел заказать на DX. Зашел несколько дней назад, а там сайт взломан. Пришлось брать на ebay.
  • AFCrio
  • 31 мая 2012, 14:38
0_о
а что взломано то? я его вижу в тех же красках что и раньше.
Был редирект на фишинговый сайт. Google активно орал на эту тему. Сейчас поправили, естественно.
  • AFCrio
  • 31 мая 2012, 14:37
А мне DX последний заказ отправил через 2 дня (и выдал трек номер), может исправляются?
Кратко так —
08.05.2012 заказ
10.05.2012 выдали трек
12.05.2012 Поступило на почту Китая
13.05.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
13.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
у меня — 30.05.2012 4:57:08 BackOrder One or more of your items are temporarily out of stock.
14.05.2012 21:13:50 PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
14.05.2012 19:55:40 BackOrder One or more of your items are temporarily out of stock.
02.05.2012 12:12:20 PaymentConfirmed Payment verified. Order is being processed.
02.05.2012 12:12:16 PendingPayment Order has been created, awaiting payment.

ну хоть стали писать что нет в наличии, час проторчал в ожидании лайвчата, сделал замену того что надо на то что не особо надо, но есть в наличии, будем смотреть что дальше
c дх обломался — нет в наличии, заказал тут
www.priceangels.com/H580-Universal-Hands-free-Bluetooth-Stereo-Headset-Red--s951928.html
надеюсь что будут не хуже моих с дх
  • 30 мая 2012, 20:58
Штук 4-5 покупал таких гарнитур, в основном на ибее.
Со звуком — да, есть такая проблема.
С амбушюрами видимо вам очень не повезло, да и зачем было покупать товар если люди выкладывали фото с помятыми амбушюрами в описании товара…
заказывал на ибэе такие за 19.60$.
с паролоном та же беда.
но заряд держат отлично и качество на уровне, звук отличный. Минусы:
-яркий светодиод,
-с нокиами лучше контачат, чем с другими мобилами(их надо держать в полуметре от телефона и желательно без преград вроде кармана джинс)
не повезло
у меня самсунг, работает на 10 метров через 1 стену
и кнопки переключения треков тоже работают
и звук отличный, и зарядку держат неделю
C почином!
Спасибо за обзор с предупреждением.
Но несколько замечаний:
— уж если упомянули
… уже много раз обозревавшаяся Nokia BH-503
на MySKU считается хорошим тоном сразу давать ссылки на подобные обзоры
— не совсем согласен с фразой:
… на муське любят хорошие обзоры, а за плохие покупки кидают тапками.
Да, здесь ценят хорошие, наглядные, честные и объективные обзоры пусть даже на откровенный хлам. И даже TD за них все равно начисляет свои баллы-поинты, следовательно писакам за подобные плюшки не обязательно писать свои хвалебные оды, которые как раз мало кому нравятся.
  • 30 мая 2012, 21:34
Обзоры: 1, 2, 3

Исправляется :))
Пользуюсь уже месяца 4, не нарадуюсь. Брал с DX, пришли в упаковке.
Насчет синхронизации — инструкция на офсайте Нокии подошла. Но соглашусь, неудобно.
Поролон в нормальном состоянии, со звуком проблем не было (звучат почти так же здорово, как мои любимые Koss Porta Pro).
Контачат на китайском B63m вполне прилично — пару комнат осиливают без проблем.
  • MEZON
  • 30 мая 2012, 21:59
Обладаю уже год. Покупал на дилэкстриме. Таких проблем не было. Единственный для меня минус — в шумной помещении собеседник меня весьма плохо слышит, но это и не удивительно при отсутствии второго микрофона для шумоподавления и расстояния от рта до микрофона.
Меня всегда удивляет когда в обзоре сказано что брать настоятельно не советую, а кто то нажимает клавишу «планирую купить».
  • avraam
  • 30 мая 2012, 23:56
Так мы и узнали, что на муське водятся мазохисты. Хотя китаешоппинг сам по себе то еще развлечение.
Да, с поролоном такая же беда, звук же вроде не расстраивает. Правда слушаю скорее для фона их, чем для наслаждения.
Коннект действительно иногда глючит с устройствами и надо снова спаривать.
  • avraam
  • 31 мая 2012, 00:04
Знающие люди, подскажите. Достаточна ли пропускная способность bluetooth для передачи хотя бы 320kbps стерео канала?
У bt2.0+edr скорость по паспорту 2 мбита в секунду. Практически — да, тянет легко.

У меня вот тоже вопрос есть владельцам: Брал на дх, почему-то при коннекте с нокиями (6630 и 2710), в гарнитуру выдаётся очень сраного качества звук — как будто на плеер в телефоне слушаю, а входящий звонок принимаю и музыка где-то на заднем плане звучит.При спаривании с компом и старой моторолой L7е, таких проблем нет, качество звука радует.
Никто не сталкивался с такой бедой?
Существуют разные профили, у Вас скорее всего включен HSP или HFP (используется для разговоров, а не для музыки). Поищите и включите в настройках A2DP.
  • xzed
  • 31 мая 2012, 00:30
эти уши поддерживают 2 вида передачи звука: гарнитура и стереонаушники. По умолчанию у меня они коннектятся именно как гарнитура — и звук в точности как вы описали. Принудительно коннектим как наушники — звук прекрасен.

Покупал на DX. все отлично. пользуюсь полгода.
В том-то и дело, что а2dp включен. Однако звук всё так же паршив…
Сейчас погуглил немного, похоже Вам не повезло с телефонами. Многие жалуются на такую же проблему у этих моделей.
  • stn26
  • 31 мая 2012, 01:33
Ипать-колотить. А я то думаю, от чего все не нарадуются на это авнецо, а оно оказывается это у меня руки не от туда растут :)
Спасибо, wiaboinc & xzed, просветили.
  • 31 мая 2012, 15:59
У 6630 ось — Symbian 8.0, а для A2DP нужно Symbian 9.1 и старше; у 2710 A2DP поддерживается, убедитесь что правильный профиль используете.
нокия 6630 поддерживает профиль a2dp — это указано в технических характеристиках, а также я подключал к ней стерео гарнитуру жабра halo 2 — вполне себе отличный звук. К тому же у 6630 ось не 8.0, а 8.0а вроде бы.
На 2710 точно профиль а2dp включен, однако на жабра-гарнитуру звук нормальный, на bh-503 — хреновый.
  • Krox
  • 31 мая 2012, 05:16
недавно эта гарнитура с Дино пришла. Конектил с B79, звук делаешь погромче, в обоих ушах свистит. Сконектил с Nokia 5230, звук отличный, без свистов.
Пользуюсь оригинальными уже 4 года. Сейчас в хлам развалились накладки (амбушюры). Жаба задушила брать оригинал. Пару дней назад заказал китайские здесь: ebay.com/itm/120910181300
Я тоже оригинал покупал тогда, страшно подумать аж за 130 долларов :)
  • 31 мая 2012, 16:01
У меня «оригинал» с диалэкстрима, уже 2,5 года — амбашюры надорвались с одного края и дужка «разошлась», гарнитура уже не прижимается к ушам, а лежит на них.
Кому интересно, могу показать их внешний вид сейчас.
  • NerV
  • 01 июня 2012, 09:15
напишите хоть о чем нибудь.
*добавил ссылки предыдущих обзоров в раздел «Другие обзоры товара»
  • R0N
  • 31 мая 2012, 12:14
если сравнить с 505 моделью что лучше?
спасибо за обзор. Плюсую. Тоже прочитав хорошие отзывы здесь, купил подобные говнонаушники на eBay. Качество отстойное, звук утробный. Теперь лежат дома без надобности. Лучше купить оригинал, чем эти говнонаушники
  • 31 мая 2012, 16:02
У вас при сопряжении уши отображаются как «Nokia BH-503» или просто как «BH-503»?
  • 31 мая 2012, 16:33
Nokia BH-503ю Но индикатор сопряжения совершенно не оригинальный, как я уже писал — красно-синее перемигивание вместо синего.
Вот мой оригинал за 3500 рублей. Куплен в России. Через 3-4 года использования.

Ума не приложу, где взять амбушюры…

• 31 мая 2012, 16:33
Дак вот купите эти недонаушники и с них и сдерите))
Я уже думал над этим. Не уверен в успехе операции. Да и амбушюры дорогие получаются
раз думали, то купите 580

и сравните заодно, может и не захочется менять :)

кстати, а как аккумулятор спустя 3-4 года себя ведёт?
С аккумулятором все отлично, я разницы не заметил. Что сразу, что через 3-4 года. Заряжаю когда вспомню. А пользуюсь каждый день, практически.
Напрягать только начало зарядное устройство. Раньше все телефоны в семье были Нокиа (такая же зарядка). Теперь у всех телефонов зарядка microUSB. Приходится носить с собой еще и эту.
Заказал уже BH-503, сравню по звуку, будет видно.
а вы уже успели сравнить эти творения Нокиевской и Китайской индустрии, а то уж очень интересно! :)
  • badguy
  • 05 июня 2012, 11:53
это просто поролон тонкий. во всяком случае в китайских. меняется если не ошибаюсь просто — снимаете чёрные пластиковые кольца что по краю поролона идут и меняете. взять можно любой достаточно крепкий. на ощупь могу сказать что очень похоже на поролон который пихают куда не попадя. мне похожий пришёл с копеечным штангель-циркулем, в коробочке шоб не гремело
по диаметру могу предположить что так же подойдёт поролон из пудрениц, он там заодно и вырезан ровно. правда цвет обычно розовый или телесный — на этих ущах будет выглядеть совсем глупо
  • Yurii
  • 01 июня 2012, 19:56
Соблазнился ценой (-10% -$5 купон) и оплатил 2: https://aliexpress.com/item/product-fm/537826873-1pcs-BH503-Bluetooth-Stereo-headset-hot-sale-earphone-Stereo-Bluetooth-Earphone-wholesalers.html Вышло по $13.7 каждый. Отпишусь здесь о качестве где-то через 3 недели.
Брал такие же на БИК, два года полет нормальный.
Ничего из вышеописанного Вами не наблюдалось. Из минусов — немного давят в голову, а так все на высоте.
За обзор очередной спасибо в любом случае.
Сам являюсь обладателем такого чуда, кажется только на ФП покупал.
С паралонами было все в норме.
но сейчас он смялся, стал тонюсеньким (прошло несколько месяцев).
Кто знает еще Где Взять новый Паралончик (Амбушуры/Накладки) такой?
спасибо (UPD), правда не пойму: написано 50мм, а на картинке — вкладыши… я так понимаю картинке не верить? :)

Кстати,
кто знает что за аккумулятор внутри стоит?
Нужно заменить на 1 экземпляре, живут тока 3 часа. Плохо.
Такой подойдет? www.buyincoins.com/new_en/details/3-7v-200mah-25c-li-polymer-battery-for-rc-helicopter-product-4741.html
ну вот, как всегда, говорю сам с собой.
Сам раскрутил ухо, померил место для аккумулятора, которое позволяет впихнуть что-то почти до размеров 30x30x9мм.
Не стал пока отдирать, а сверху маркировки не было.
Думаю это что-то вроде Li-Po или Li-Ion 3.7В.
Заказал парочку на 180 мА вот эти ebay.com/itm/140852031621
p.s. внутри аккум стоит с платкой защиты
  • 06 октября 2012, 23:46
заказал такой:
ebay.com/itm/170635733053
заявлено 300mAh, так что есть шанс получить реальных 150)))
родной сдох, тоже раньше хватало на 3 часа, потом на 2, потом на 15 минут
кстати в оригинальной гарнитуре аккум раза в 2 больше по размеру и ложится ровненько между креплениями
судя по размеру, если сравнить с другими, там должно быть не более 200 реальных. Народ пишет про некоторые аккумы подобные, на хоббикинге, заказывали — получали вместо 300 — реальных 150… видимо никто не застрахован.
Отпишитесь как испытаете :)
  • 07 октября 2012, 19:16
ну испытания предстоят примерно через месяц, только заказал, вот маркировка того нечто, что там стояло — 052030, что по разным источникам соответствует 220-240 mAh, хотя, что там на самом деле завернуто в пакетик хз, по размеру так вобще не впечатляет и у меня никаких платок защиты не видно, короче шило полное)))
  • bender
  • 13 октября 2012, 11:58
у меня 302530, интернет показал что 180 мА
  • bender
  • 07 октября 2012, 16:20
как придет отпишитесь о результатах. а то у меня тоже живет 2-3 часа. не знаю какой пока заказывать на замену
  • 24 октября 2012, 20:03
Ну как успехи с заменой акк? У меня сдох акк, брал с DX год назад. Как то в машине оставил, гарнитура разрядилась в хлам. Сейчас держит не 10 часов а только 5( progersan выложи фотки разбора наушников, замены акк.
  • 12 ноября 2012, 16:39
пришел аккум., к сожалению чуда не произошло, время работы ровно 2,5 часа, по размеру один в один совпадает с тем что стоял, да и по времени работы тоже((
  • 20 ноября 2012, 14:38
-ttt- Откуда акк? Какая емкость? на HK вроде емкость всегда реальная. Кстати места там навалом, можно вкорячить и 650мач.
  • 20 ноября 2012, 15:59
Брал тут ebay.com/itm/170635733053 стоил он тогда 5$ с фришиппингом, заявленная емкость 300mah, а что там на самом деле х.з., на пришедшем экземпляре какая либо маркировка отсутствует.
Просьба ко всем, если кто знает проверенное место, где можно купить аккумулятор, поделиться ссылкой.
  • 21 ноября 2012, 11:02
Я собираюсь вот этот заказать www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7570__ZIPPY_400mAh_20C_single_cell_.html
там есть отзывы о товаре, но реальную емкость можно прогнать только умной зарядкой. Родной акк я качал заряд разряд у меня показал 18/24мАЧ при токе 0,1А. По сути все что больше реальных 100мАЧ для гарнитуры будет более чем достаточно для работы сутки. на 24мАЧ заряженой зарядкой B6AC работает 8 часов. Попробую еще пару дней по качать акк, возможно раскачаю обратно до 12 часов. До этого более 4-5 часов не работала. Схема зарядки в правом ухе совсем примитивная, она давит акк выше 4,2в что и сказывается на емкости при частой зарядке. Откл красная лампочка при 4,25 что оч. много. Ячейка перезаряжается, ВАХ падает, емкость снижается на 1% при каждом таком переразряде, количество циклов тоже уменьшается на треть. Пилить надо китайскую схему.
  • Bassimp
  • 04 декабря 2012, 10:14
Hi People! Народ, такая проблема с данным девайсом — батарейка вроде работала, но была практически разряжена. Ставлю на зарядку с ЗУ AC-3E, он тупо не заряжается, молчит и ни каких индикаторов не горит, потом взял ЗУ AC-8E — та же самая ситуация, но потеребив гнездо — сабж запустился и получилось его включить (с зарядкой), даже найти телефоном. Но также индикаторов никаких не горит, только мигает синий — типа включен. Полежал часика два на зарядке, думал сгорел диод, вытаскиваю зарядку — выключается.
Вообщем на него только определенные зарядки нужны? В мануале написано что нужны — АС-5Е, АС-4, DC-4, их пока найти не получается. Уже все поисковики перерыл, ничего умного не нахожу. До этого каким ЗУ он заряжался я не знаю, так как был не у меня.
  • SergeyD
  • 26 февраля 2013, 19:12
У кого траблы с зарядкой, разберите правое ухо, отпаяйте провода батареи и подключите на пару минут к ЗУ «лягушка» (или просто подайте на нее вольта 3). Припаяйте заново и будет Щасьтье! У КИТов уши лежат долго, батарея усаживается в ноль и контроллер заряда не может справиться с большим током.