Кофр для электросамоката

Всем привет,

Товар для тех, кто не равнодушен к покатушкам на электро и не очень скутерах. Часто бывает, в поездку хочется с собой что-то взять: бутылку воды, перекус или зарядку, а положить некуда, в этом поможет обзорный кофр, размещаемый на рулевой колонке самоката.

Я был несколько скептически настроен, по отношению к полезности данной штуки, но оказалось, кофр действительно удобен (особенно, когда, как-то, пришлось, запихать в него пять штук разных, не очень больших, посылок, полученных одновременно на почте).
Товар представляет собой сумку оригинальной конструкции с жесткими гранями и стенками, выполненную из двойной плотной влагонепроницаемой ткани:

Кофр состоит из двух половинок, внешняя половина имеет несимметричную форму, а к задней части прикреплены фиксирующие липучки:

Их всего 4 штуки, две для руля и две для вертикальной стойки. Кроме этого на этой части есть два валика, образующие углубление, которое не позволяет сумке болтаться вокруг стойки самоката:

Размеры:

Длина лямок:

Лямки пропускаются через пластиковые дужки и фиксируются липучками:

Пришиты лямки хорошо, да и вся конструкция вполне надежна, хотя, кое-где, торчат нитки:

Вес 285гр.:

Половинки кофра соединены молнией с двумя замками с темляками, открывать удобно и быстро:

Внутри:

Половинки в нижней части соединены резинками, так что полностью «отвалиться» вниз внешняя часть не может:

Изнутри внешней половинки вшита удерживающая сетка:

Внутри второй половины «ракушки», сверху, есть небольшой карманчик для мелочевки, туда, например, можно положить ключ-шестигранник для подтягивания винтов:

Еще есть карабинчик:

Все кромки прошиты:

Молния сделана так, чтобы внутрь кофра не попала влага (вдруг попадете под дождь):

Сумку, естественно, можно не открывать полностью, что бы достать что-то:

Много, конечно, в нее не положишь, туда войдут одновременно, например, зарядка и полулитровая бутылка воды (можно постараться даже литровую засунуть):

А вот на полтора литра уже не поместиться:

Как кофр выглядит на электро скутере:

Длины лямок хватает вполне, даже для скутеров у которых толстая центральная стойка (за счет батарейного блока расположенного внутри, например, как у Ninebot):

Я скутер часто вожу, в сложенном состоянии, в метро и боялся, что кофр будет мешаться. На самом деле, оказалось, что совсем не мешает, вот я в метро:

Итог

Скажу, что кофр отличный, легкий, но в тоже время, держащий форму, думал, что буду снимать его когда не использую, так и оставил висеть — не мешает совершенно. Вожу в нем: зарядку, пакет для заднего колеса (нужен при перевозке самоката в метро), воду 0.5л и другую мелочевку. Единственный недостаток, на мой взгляд, в том, что он полностью закрывает фару.
На jd по 10 баксов. Всё равно дорого, мне кажется.
Спасибо за наводку! Там по $10.79 https://www.jd.ru/651977044.html
А с учетом новых купонов jd можно еще снизить финальную цену.

Спасибо ТС за детальный обзор товара!
спасибо за отзыв :)
Я немного удлинил велкро ленты на ручках, чтобы ночью можно было чуть приспустить сумку и фара смогла освещать путь.
Выглядит очень даже прилично.
Скутер скутер скутер… САМОКАТ
  • jh7
  • 24 мая 2019, 14:06
электросамокат
  • A2k
  • 25 мая 2019, 20:36
Это у нас они электросамокаты.
У них же всегда «electric scooter»
Я голосую за небольшой рюкзак. И поместится в него больше. И воду и бутерброды и телефон с ключами и т.д. можно с собой таскать независимо от самоката.
Вот для велосипеда идеально было бы так:
Все, что относится к велосипеду — на велосипеде: инструменты, камера/аптечка, насос, фонари/батарея.
Все, что относится к человеку — на человеке (рюкзак, поясная сумка, карманы):… тут уж у кого что…
В действительности же, если транспорт приходится где-то оставлять без присмотра, безопаснее получается все железяки тоже таскать на себе. Так что все эти подсумки для меня под сомнением

А самокатов пристегнутых на улице я чего-то не встречал. С ними не расстаются за пределами дома, похоже. Но личные вещи на себе как-то спокойнее все равно )))
Кофр за спину — будет рюкзак. Рюкзак к рулю — будет кофр. Если педали не крутить — хватит стакана воды + телефон и ключи. В идеале брать надо минимум.
Отличная сумка, у меня в такой тяжелая цепь живёт два месяца — пока жива.
Цепь, обернутая вокруг рулевого штока реально убережет от кражи?
  • GRU
  • 24 мая 2019, 14:07
от честных людей
еще можно сигналку звуковую поставить на вибрацию…
  • 24 мая 2019, 15:37
от честных людей
кражи со стороны честных людей?))
Подьезжаешь тихо к честному человеку — и цепью ему по затылку
  • GRU
  • 25 мая 2019, 14:25
ну да, честный человек красть не будет как бы не было привязано )))
  • byh
  • 26 мая 2019, 12:41
Он может подумать, что оставлено за ненадобностью :))
  • byh
  • 26 мая 2019, 12:40
Велосипеды с таких почти не воруют.
Dualtron, круто
Неужели не боитесь так оставлять?
он тяжелый? и реально ли на нем ехать, отталкиваясь ногой?
  • Levich
  • 24 мая 2019, 14:52
В провинции даже на 29 горном велосипеде ездишь (я, например) как на диком скакуне по скалистому побережью, а некоторые пытаются на электросамокатах рассекать в тех же условиях быстрее велосипеда… либо смелые сильно, либо умом не блещут.
Я подумал, что в этот кофр сам самокат укладывается ))
Думал кофр для самоката, судя заголовку и он туда укладывается, а оказывается на самокат
  • konst
  • 25 мая 2019, 18:50
Использую рюкзак. Назначение кофра не понимаю…
не понимаю, почему все кричат про то, зачем кофр(или просто сумочка). добираюсь весной-летом-осенью на работу на самокате(обычном, не электро, электро — для слабаков-жирдяев), семь потов сходит под рюкзаком.
а с велосумкой на руле самоката — в неё всё сбросил(телефон, ключи, проездной) и едешь как король, со свежей спиной.