Портативный аккумуляторный шейкер на 250 мл.

1. Цена: 29.91 (14.99 с купоном)

Всем привет! Сразу стоит написать — это не блендер, лопатки у него не заостренные, так что измельчает твердые продукты не очень хорошо, основное его предназначение это смешивание жидкостей или смесей. Получается что-то вроде переносного миксера, с помощью которого можно сделать протеиновый коктейль в раздевалке тренажерного зала или фруктовый йогурт на лавочке в парке.
Подробное тестирование и «расчлененка» под катом.

Характеристики.

Материал: Пластик и нержавеющая сталь
Емкость: 250 мл
Питание: автономное с зарядкой от USB
Емкость аккумулятора: 800 мАч
Обороты холостого хода: 12 000 об/мин
Рабочая температура: -20°C~120°C
Размер: 200 x 65 мм
Вес: около 270 г

Распаковка и внешний вид.

Данный товар предложил сравнить с приобретенным блендером, поэтому приехали они в одной посылке, так что начну сразу с содержимого второй части пакета.
Коробки нет, всё просто завернуто в пупырчатый пакет

В комплекте шейкер и шнурок для зарядки со штекером 3.5 мм.

Насчет веса не обманули, разница в 2 грамма )

Корпус состоит из трех частей

Основание с электроникой и двигателем. Кнопка включает и выключает устройство, режим один.

Сзади расположено гнездо для зарядки, прикрытое резиновой заглушкой

Снизу мягкая подложка, которая предотвращает скольжение и гасит вибрацию

Лопатка закреплена в центральной емкости. В верхней крышке так же находится уплотнительное силиконовое кольцо. Наливал воду доверху, клал на бок и оставлял так на ночь — подтеков не обнаружил, так что можно не переживать за герметичность.

Так же имеется заглушка как во многих спортивных бутылочках. Кольцо хорошее, держит довольно плотно.

Функционал.

Как и писал выше, включение и выключение происходит после обычного нажатия на кнопку. Двигатель не такой уж и слабый — пальцем останавливать больно, но если изначально держать, из рук не вырывает, срабатывает защита по нагрузке и питание выключается.

Обороты в холостую около 12 000

Налив воду, можно посмотреть что происходит с жидкостью. Подкрашивать смысла нет — смешивает моментально.

Сразу же попробовал сделать молочный коктейль с ягодами. Налил молока, пошел сорвал немного клубники. Если не наклонять корпус, лопасти упираются в ягоды и устройство уходит в защиту. Достаточно дать немного раскрутиться, чтобы поток начал нести содержимое по кругу, после чего можно ставить на стол и ждать пока не просядет центр

Получилось неплохо, но небольшие кусочки всё же были — ягоды свежие и твердую сердцевину не размололо.

Так же забыл добавить сахар, а в готовый коктейль этого делать особого смысла нет — молоко прохладное и он плохо растворится. Вылил то, что не успели выпить, добавил ложку сахара и запустил с открытой крышкой.

Получилось намного лучше. Так же был припасен обычный питьевой йогурт без добавок. Он намного гуще молока, поэтому думал, что получится хуже. Да еще и налил больше. В этот раз клубника всплыла, поэтому запустил без наклонов и тряски. По времени процесс занял больше времени, чем при использовании молока.

Выключал снова после образования воронки

В этот раз обошлось без кусочков, думаю это потому, что в более густой жидкости лопатки оказывали бОльшее давление на ягоды, размалывая их. Получилось вкуснее, чем с молоком, жена отжала пол стакана.

А вот с бананами беда — их практически не измельчает. Если выливать через пробку, затыкают отверстие.

Так же жена подсела на творог с зеленью. Но творог сухой и даже при добавлении частями его просто раскидывало по стенкам ровным слоем, так что пришлось добавить молока, после этого процесс пошел лучше. Докинули лук, петрушку и чеснок, поучилась вот такая масса, по консистенции похожая на сметану. Думаю под пиво с чипсами неплохо может зайти )

Но вот беда — петрушку намотало на вал, а лопатка не съемная, по крайней мере нет механизма быстрого высвобождения. Минут 15 я провозился с пинцетом, чтобы отмотать 5 см стебля, так что коварную петрушку лучше измельчать )

Естественно можно без проблем взбалтывать коктейли, взбить яйца для пышного омлета, сделать лимонад на одного человека за пару минут и выпить его из комплектной емкости, откинув заглушку. Но всё это можно сделать с помощью любой герметичной емкости и рук, придется конечно потрудиться, но можно. Кстати, в сети полно моделей с пластиковыми лопатками, но они и годятся только для сыпучих добавок или для смешивания двух жидкостей.

Внутренний мир.

Снизу есть один винт, который фиксирует верхнюю часть корпуса

Только вот она держится не на защелках, а как и остальные части прокручивается для фиксации. Кто же знал.

Внутри ничего хитрого — аккумулятор на 800мАч со встроенным контроллером заряда/разряда и двигатель.

Маркировки нет, диаметр 32 мм

Высота без вала около 20 мм

Собрал на место без проблем, кусок корпуса приклеил обратно — как будто так и было )
Кстати, как вы могли заметить, внутри нет и индикатора заряда. Но он расположен немного в другом месте.
В шнурке. Во время заряда индикатор красный

Когда нагрузка исчезает, становится зеленым. Это удобно, но шнур и потерять можно.

По традиции нашел купон BGMY708575, снижающий цену до $14.99

Итоги.

В обзорах по п.18 плюсы и минусы не расписываю, есть тесты — опирайтесь на них, они не предвзяты )

Как обычно, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • yg-25
  • 04 июня 2019, 10:31
Акумулятора на долго хватает? Судя по фотографии можно поставить более емкий, а с зарядным проводом могли и напрячься с микроусб, держать еще один проприетарный провод.
  • 04 июня 2019, 10:47
Акумулятора на долго хватает?
В практических цифрах — на литр молока и литр йогурта хватает по несколько минут на каждые 250 мл, столько было выпито во время тестирования )
А так сильно будет зависеть от густоты смеси.
Да, аккумулятор можно заменить на гораздо боле емкий при желании, а шнурок не такой уж редкий, у меня 3.5 мм много где используется, но правда они без индикации нагрузки.
но правда они без индикации нагрузки.
Так о чем и речь. Без индикации не интересно. Индикацию надо было на девайсе устраивать.
  • 04 июня 2019, 11:31
Это да, что не продумали, то не продумали. Можно еще смотреть сколько с блока уходит, но не у всех индикация есть.
Бесполезный прибор: лезвие не удобно чистить, измельчает сомнительно, цена с купоном сопоставима обычному блендеру с регулятором скорости. Витек за 1400р взял, там еще и венчик. Зачем эта портативность?
  • 04 июня 2019, 10:51
Лезвие чистится запуском с водой. Проблема была только с петрушкой, но думаю стебли в него не стоило изначально закидывать )
Зачем эта портативность?
Многие устройства отвязывают от проводов, почему нет? Для тех же залов/парков только портативные модели и подходят. При желании можно и в походе сделать коктейль со свежими ягодами )
При желании можно и в походе сделать коктейль со свежими ягодами
То есть тащить в поход шейкер, ягоды, молоко и воду все это мыть?
  • 04 июня 2019, 11:00
То есть тащить в поход шейкер, ягоды, молоко и воду все это мыть?
Вы часто ходили в поход? Вода всегда есть в наличии, если планируется гулять не в парке в 20 км от города. В горах зачастую можно найти и чистые источники, добиваем фильтрами и получаем много питьевой. Правда на воде лучше делать что-то вроде лимонада/морса, добавляя совсем немного фруктов, чтобы появилась кислинка и запах, хотя может просто я не любитель всяких смузиподобных субстанций.
Ягоды и фрукты растут в природе. Мы натыкались на землянику, чернику, клюкву, что-то вроде вишни — всё это с молоком будет довольно вкусно и сытно. Правда взбивал всегда в ручном шейкере, но в то время аккумуляторных моделей и не было.
  • 04 июня 2019, 11:50
«добиваем фильтрами и получаем много питьевой» — ага… еще и фильтра с собой тащить…
  • 04 июня 2019, 11:53
Обычно таскают портативные варианты, а не те, что ставят в кухне под кран )
А так да, если уходить на несколько дней, много чего тащат и нужного и не очень — всякое ведь бывает )
Полагаю этот блендер, он же шейкер с моторчиком, заточен на обитателей фитнес залов, которые пьют исключительно свои смеси. Для кухонно-бытовых целей, где есть более серьезные аппараты — кувшины и погружные, я бы его использовать вряд ли стал.
  • 04 июня 2019, 11:34
В основном да, верно. В залах, те кто на диетах еще клетчатку подобными намешивают по несколько раз в день.В общем, всё то, что нельзя варить, можно взбивать шейкером. Ну и как писал выше, можно освежиться водой с небольшим количеством фруктов и льда, летом актуально. Для йогуртов и прочего лучше все же справляется блендер.
  • 05 июня 2019, 08:25
Берут с собой просто пластиковую бутылку из под молока (или с молоком), насыпают смеси и просто взбалтывают в руке. И блендеры и миксеры в залах тоже есть. А этот шейкер — понты для девочек.
  • 05 июня 2019, 08:59
Я ниже писал, что протеиновые коктейли взболтать проблемы нет, это же как детская смесь, которую мы мелкому по 6 раз в день намешиваем )
А вот йогурт руками взболтать уже может быть проблемно.
  • 05 июня 2019, 09:10
Т.е. иногда возникает крайняя необходимость срочно взболтать йогурт в полевых условиях?
  • 05 июня 2019, 09:56
Я в горах в бутылке морс делал )Думаю блендер лучше бы справился с такой задачей
Берут с собой просто пластиковую бутылку из под молока
Ну это вообще нищебродство. Бутылку мыть трудно- ершик нужен. Да и протеин засыпать трудно. А в шейкер рука свободно проходит, сполоснуть можно прямо в раздевалке. Дешевый шейкер стоит рублей 150. Смысл экономить?
насыпают смеси и просто взбалтывают в руке.
Без пружинки очень тяжело размешать. Пружинка отдельно продается на Ибей и Али, рублей 50 примерно. В спортивную бутылку проходит, то есть если не проблема мыть с ершиком, можно в ней размешивать.
  • 05 июня 2019, 13:52
Горлышко у пластиковой бутылки около 4см — легко сыпать что угодно — туда ложка чайная входит со свистом.
А зачем мыть пластиковую бутылку из под молока вообще? Выбросил и всё…
Подобный миксер стоит 150 руб. У меня такой, только на 18650.
  • 04 июня 2019, 11:51
«заточен на обитателей фитнес залов» — ну да. Им дойти до дома или с собой взять ну никак :)).
  • 04 июня 2019, 11:54
Некоторые батончики едят не отходя от снарядов )
  • Fiks
  • 04 июня 2019, 16:00
Им дойти до дома или с собой взять ну никак :)).
«до дома»? у этих не всегда получается))

• Bober
  • 04 июня 2019, 20:09
Моей тетушке ставили зубные импланты. Выдрали все зубы, потом ставили штырьки, и так далее. Пол года на одних коктейлях, ничего твердого. Так что всерьёз подумывал взять подобный портативный блендер, бо по жаре с собой мясных коктейлей не наносишься — портятся. А так — вкидываешь гамбургер, и готов коктейль.
Вопрос был в мощности двигателя и насколько хорошо колбасит те же котлетки… китайцы в ответ молчали.
фруктовый йогурт на лавочке в парке.
йогурт? на лавочке? в парке? да я столько не выпью)))
  • 04 июня 2019, 11:23
Дык там же 250 мл емкость. Мы с женой литр выпили пока материал снимал ))
Или Вы имеете ввиду, что постыдно таким заниматься в общественном месте? )
Он ведь не жужжит, как блендер на 220 Вольт, так что в паре метров будет казаться, что у Вас в руках просто спортивная бутылочка.
  • 04 июня 2019, 11:52
«Вы имеете ввиду, что постыдно таким заниматься в общественном месте? )» — не… почему… мы толерантны… пейте :))
А молочный коктейль как получается?
  • 04 июня 2019, 11:47
Первые гифки с молоком. Мягкие ягоды хорошо измельчает, но у свежей клубники сердцевина оказалась жестковата. В остальном вкус получился насыщенный, небольшие кусочки можно было проглотить не разжевывая. С йогуртом как ни странно, сердцевины порубило тоже, так что масса вышла более однородная. С бананами беда как с молоком, так и с йогуртом, хотя можно сказать, что получается правильный йогурт с кусочками фруктов )
Я не про тот коктейль :-) Я про мороженое с молоком!
  • 04 июня 2019, 12:43
Такой не пробовал делать — они по вкусу напоминают разбавленное подтаявшее мороженое, мне не очень нравится. Была мысль сделать мороженное, поставив сливки с остальными ингридиентами взбиваться в морозильной камере, но думаю аккумулятор помрет раньше, чем смесь начнет подмерзать и не получится пышной массы. Вот если вывести кабель наружу и от павербанка запитать… По мере подмерзания просто уйдет в защиту. Но появится другая проблема — как потом его доставать из емкости )
А молочный коктейль как получается?
Нет не получится, для настоящего молочного коктейля нужно под 20000 оборотов.При этом молоко насыщается кучей пузырей и продукт увеличивается почти в три раза по объему.Если не увеличился, то это просто перемешанная «водичка».
для настоящего молочного коктейля нужно под 20000 оборотов
Именно так. Я пробовал вручную размешивать молочный коктейль, ерунда получается
  • 04 июня 2019, 11:50
Это не блендер, это — шейкер. Основное назначение — размешивать протеиновый порошек в холодной жидкости — вода/молоко или что-то подобное.
Покупал точно такой же год назад для размешивания масла в кофе. Хоть продавец и уверял что «для кофе тоже ок, если температура будет не больше 80С», но пластик все равно не выдержал и постепенно пошел очень мелкими трещинами, которые через несколько месяцев превратились в большие и девайс потек.

Другие моменты замеченные при использовании:
1. Контроллера заряда в девайсе нет, только простая плата защиты. Т.е. если его воткнуть в зарядку отдающую 2.5А (или больше), то прямо столько он и возьмет. Заряжается при этом очень быстро, но не думаю что это хорошо для аккумулятора. Были проблемы с зарядкой от ноута и повербанка, т.к. они видимо уходили в защиту по току (повербанк так и показывал -к.з на порту). Шнур был не комплектный.
2. Пластмассовый размешиватель просто одет на вал. От высоких температур он расширяется и со временем он может начать на этом валу проскальзывать. По этой же причине не стоит кидать в девайс вещи создающие больше усилие между мешалкой и валом (т.е не надо использовать его как блендер).
3. Жидкость через уплотнительную резинку внизу со временем начинает слегка подтекать (особенно если использовать для горячего), поэтому долго в нем лучше ничего не носить — размешал и выпил.

В целом же девайс хороший если использовать его по назначению, а именно — мешать протеиновые коктели (и не мешать горячее) и использовать стационарную зарядку на 500ма, чтобы не насиловать аккумулятор. На али еще есть такой же девайс, но на 2-х ААА батарейках. Так вот батареечный вариант хуже в плане материалов — они у меня ломались после нескольких раз от горячего. Т.е. если вам нужен протеиновый шейкер — берите смело, девайс хороший.
Кстати он еще бывает на 500мл, что лучше если нужно размешать 200мл с открытой крышкой (чтобы хотя ее потом не нужно было мыть).
  • 04 июня 2019, 11:52
  • 04 июня 2019, 12:02
Мы нормальные.
Кстати, протеиновые коктейли пьют не только те, кто ходят в залы, но и люди, восстанавливающиеся после травм. Хотя конечно и к ним можно эту фразу отнести.
  • Bober
  • 04 июня 2019, 20:17
протеиновый коктейль — отбивнушка с гарниром и овощами в блендере )))
протеиновый коктейль — отбивнушка с гарниром и овощами в блендере )))
Протеин- если без заумных объяснений, то это творог без жира и воды. То есть почти чистый белок. Отбивнушка с гарниром- это белок+жиры+углеводы. Это намного вкуснее протеина, но это много лишних калорий
  • 04 июня 2019, 12:00
Это не блендер, это — шейкер.
Я так и написал прямо под заголовком )
1. Контроллера заряда в девайсе нет, только простая плата защиты.
Это и есть контроллер, у меня больше Ампера не тянул, хотя в ноль и не разряжал.
2. Пластмассовый размешиватель просто одет на вал. От высоких температур он расширяется и со временем начинает на этом валу проскальзывать.
У сабжа металлическая лопатка, насчет пластиковых я предупреждал к концу обзора )
3. Жидкость через уплотнительную резинку внизу со временем начинает слегка подтекать, поэтому долго в нем лучше ничего не носить — размешал и выпил.
Возможно со временем износится от высокой скорости вращения, я об этом тоже думал, но по ощущениям силикон, так что процесс будет не быстрым.
Минус не от меня )
  • 04 июня 2019, 15:18
Действительно. Теперь увидел. Просто во всем остально девайс точно такой же ( база, ее крепление, батарейка внутри, отсутствие контроллера зарядки), поэтому момент с ножами не заметил. Извиняюсь.

Под контроллером заряда я имел ввиду нечто более тонко контролирующее процесс — изменение тока заряда, trickle charge и прочее (что-то вроде TP4056 и им подобным). Здесь же просто батарея со встроенной платой защиты от переразряда (чтобы сразу не умерло) и перезаряда (чтобы не взорвалось) на которую подают 5V от зарядки, с током… как получится. Это конечно может работать, но на сколько это хорошо для батареи решайте сами. Просто у меня это был первый девайс с такой схемой зарядки, я был этому удивлен и поэтому отметил этот момент. Ну и было неприятно, когда обнаружилось что из-за такого решения есть проблемы с зарядкой от ноута и повербанка TOMO, который показывал перегрузку. Потом увидел ток под 2А на зарядке с амперметром, посмотрел что внутри и стало понятно почему оно так работает. Потом стал заряжать от зарядки на 500ма, а потом просто поставил внутрь TP4056 c ограничением по току заряда — теперь заряжается от всего.
  • vpol
  • 05 июня 2019, 17:09
Если не секрет, зачем добавлять масло в кофе?
  • 05 июня 2019, 17:52
Сейчас это широко используется в кето-диете (диета с преимущественным содержанием жиров). Конкретно этот напиток можно погуглить по слову «бронекофе». Хотя его автор просто «вдохновился» этим из Тибета, где похожее существует сотни лет если не больше. Он просто заменил заменив чай на кофе и сделал из этого продаваемый бренд.

А так вариации напитков с чаем и маслом существуют очень давно у разных народностей из тех краев (чайсума, калмыкций чай) и по сути используется как полноценная еда или даже как ее заменитель. Просто если масло влить в чай оно будет плавать тонким слоем вверху. Если его хорошенько размешать, то напиток получается значительно лучше. Традиционные рецепты выглядят не очень практично в наших реалиях, поэтому и хотелось найти какой-то более удобный вариант.
штука заманчивая, но минус, то что надо регулярно заряжать и прибавляет дополнительно 200 грамм веса (если отнять вес обычной бутылки 0,7 пэт), раньше носил шейкер спортивный, пластиковый, колотил в нем протеин, но занимает место и лишний вес, по этому перешел на бутылку пэт 0,7 литра, ложку смеси в рот туда же 50 млл жидкости и активное шевеление щеками, вот мой шейкер на сегодня.
  • 04 июня 2019, 12:11
но минус, то что надо регулярно заряжать
Заряжать нужно реже, чем можно подумать изначально. Гонял его пол дня, чтобы проверить зарядку )
Но насчет веса и габаритов соглашусь — не всегда удобно таскать с собой.
ложку смеси в рот туда же 50 млл жидкости
Ни разу не давились в процессе? То еще зрелище ))
Ни разу не давились в процессе?
пока все обходится без происшествий, главное не переоценить свои способности и не набрать в рот больше ингредиентов, чем там может поместится))
То еще зрелище ))
Это зрелище не самое страшное, которое можно увидеть в мужской раздевалке)))
ложку смеси в рот туда же 50 млл жидкости и активное шевеление щеками
Сразу вспомнился способ приготовления кофе: закинуть зерна в рот, тщательно разжевать, набрать в рот холодной воды, сесть на электроплитку, довести до кипения…
Сахар — по вкусу, вот в какой момент сахар добавлять — не помню… :)
  • uZver
  • 04 июня 2019, 13:52
Аккумуляторный? Это в смысле у людей нет силы потрясти бутылку, но при этом ходят в спортзал?
Логика странная.
В зале бывали, в смысле не на экскурсии? После часа силовой + ~пол часа аэробной + последующих водяных процедур не особо охота что бы то ни было трясти, болтать и смешивать.
В зале бывали, в смысле не на экскурсии?
Ну я иногда бываю в зале. Не часто- максимум через день. Протеин пью прямо в раздевалке после тренировки- и не я один. Никаких проблем потрясти шейкер не вижу. А вот что шейкер на батарейках сумеет размешать протеин- весьма сомнительно. Во-первых, там надо комочки разбить- для того и пружинка в ручном шейкере. Во-вторых, там куча пены, 250мл молока+25гр прота = 500мл шейкера до верха.
После часа силовой + ~пол часа аэробной
Вы или на серьезной химии сидите или в зал ходите на экскурсию. Натуралы дольше часа тренировки не выдерживают. Я про именно тренировку- а не про махи розовенькими гантельками.
  • 05 июня 2019, 11:50
Всё верно! Но человек чрезвычайно любит взбивать йогурты или пить морс в горах…
Вот миксер всех времён, и никаких батареек —
  • 05 июня 2019, 12:59
Всё верно! Но человек чрезвычайно любит взбивать йогурты или пить морс в горах…
Насчет первого не ошиблись. Обожаю фруктовый йогурт. Покупаю обычный без добавок и летом делаю со свежей клубникой/вишней, с киви тоже ничего так получается, но горчит если переборщить, банановый в крайнем случае. Раньше пользовался сетевым блендером, но его долго собирать, потом мыть всё. После купил аккумуляторный, тут же еще и мелкий появился — пойдут фруктовые пюре и прочие радости. А шейкер дали в нагрузку под обзор, протестировал с упором на мои нужды, предложил примеры использования. Так то в походы давно не ходим, всё некогда )
Вот миксер всех времён, и никаких батареек
Кстати, неплохая штука, я помню у бабушки что-то подобное использовалось когда мелким был )
  • 05 июня 2019, 13:57
Я лет 15 назад купил йогуртницу TEFAL. И у мультиварки есть такая функция. Закваска — «наринэ». Такой продукт в магазине не продаётся.
  • 05 июня 2019, 14:02
Тоже йогуртница стоит японская какая-то. Но что-то жена ее не осилила. Или закваска неправильная, не знаю, но вкуснее магазинных не получается. Хотя помню мама делала в трехлитровых банках без заморочек с термостатами и было довольно неплохо )
  • 05 июня 2019, 16:21
Делаю иногда в мультиварке йогурт (есть там такая функция) на закваске vivo из метро, так получается очень вкусно, твёрдый йогурт, один в один с активией термостатной в баночках из магазина.
  • 05 июня 2019, 16:22
Только лучше на пастеризованом молоке получается, видать потому что мертвое
  • 04 июня 2019, 18:47
Я его тестировал в домашних делах. Тот же клубничный йогурт руками проблемно натрясти )
какой материал изолирующей прокладки между насадкой на мотор и корпусом? оно в еду не будет попадать?
  • 04 июня 2019, 21:57
Похоже на силикон. Мягкий, без запаха. Кстати, из коробки никакого запаха не было, но на всякий случай хорошо промыл.
Ясно. Спасибо. С этой штукой можно сделать вкусный кофе с пенкой. Делаете обычный эспрессо или американо, в этот шейкер наливаете 50грамм из того, что сделали, ложку сахара и взбиваете, что бы получить обильную пену. Потом добавляете оставшийся кофе
  • 05 июня 2019, 07:04
А есть такой-же только блендер, на нескольких высокотоковых 18650 и безколлекторным мощным двигателем? Чтобы можно было и лёд колоть и орехи молоть если нужно и т.д. пусть даже дороже?
  • 05 июня 2019, 07:54
Ага, я заказывал блендер, а шейкер дали чтобы сравнить. Как раз 2S модель, намного мощнее, но и дороже. Чуть позже доделаю гифки и выложу обзор )
  • 05 июня 2019, 16:19
О, интересно будет, блендер уже всяко полезнее, пусть даже чуть покрупнее будет