Лупа с подсветкой и кратностью 5X/15X

1. Цена: $10.79 (с купоном RSLT038)

Доброго времени суток! Я уже делал обзор на лупу и она устраивает меня полностью, но формфактор «юбки» иногда заставлял снимать нижнюю часть с линейкой и только тогда уже использовать. Поэтому было решено найти что-то компромиссное, пусть с меньшим увеличением, но зато большим рабочим полем.

Доставка заняла 2 недели, из которых треть она провела на таможне. Так же упаковкой немного поиграли в футбол и только после этого уже доставили адресату, т.е мне. Производитель — TomShine, модель лупы — ok98, кратность — 5Х/15Х.

Очень порадовало добротное количество пупырки, в которую была замотана лупа. Сэкономили бы на ней, я бы получил лупу по частям…

Так же в комплекте нам дают визутку со скидкой в 20% на весь товар производителя.

Ознакомимся с внешним видом. Размеры лупы следующие — 220*112*40мм, вес — 209гр. Материал из которого изготовлена лупа — ABS пластик + стекло. Помню в детстве у дедушки была похожая, но полностью металлическая. Ностальгия прям.

В руке лежит хорошо, работать удобно за счет большой площади увеличения. Тут нужно оговориться, что увеличение в 15X (паспортные значения) достигаются благодаря небольшому окошку в нижней части. Остальное же поле приближает в 5 раз. Размеры основного стекла — Ø85мм, маленького же — Ø25.

Для удобства работы так же предусмотрена равномерная подсветка с рассеивателем. Цвет свечения — холодный белый или 6000К, кому как удобнее.

В рукоятке расположен отсек под 3 ААА батарейки, а так же наклейка с сертификатами и краткими ТТХ лупы.

Разбирается довольно элементарно, под батарейным отсеком расположены винты, сам же корпус вокруг стекла на защелках.

Внутри небольшая платка на разъемах.

Подсветка представляет собой светодиодную ленту на SMD 3528, количество светодиодов — 18шт.

Далее перейдем к примерам работы лупы. Для начала убедимся с кратности увеличения и сделаем тестовое фото без лупы и с окошком в 15Х. После высчитывания кратности благодаря формуле, получаем приблизительно 3,6Х там где должно быть 5Х и 5,1 там где 15Х.

Разобравшись с кратностью, можно ознакомиться наконец с примерами.

В конце подведем итоги классическим методом, в виде плюсов и минусов. Итак, плюсы:
• большое поле зрения (диаметр основной линзы)
• наличие дополнительного окошка с большим увеличением
• яркая подсветка
• ценник (на али начинаются от 11,72$)

Минусы
• центр тяжести все же находится в области стекла
• не соответствие кратности увеличения

Для тех кто думает, что тут пластик. Вес общий 209грамм, их них линза весит:

Стекляшка:

Магазин так же любезно предоставил купон на скидку, делающий конечную стоимость равной $10.79 с бесплатной доставкой.

Tomshine DC4.5V 1W 18 LEDs Handheld Magnifying Lamp 5X/15X
Regular price: $12,39
Coupon code: RSLT038
Final price: $10.79, Free shipping
  • rotten
  • 04 июня 2019, 19:34
терзают смутные сомнения что это не стекло
нет сравнения с подсветкой и без
взял бы если бы соответствовала 5 и 15-а так-красная цена 3-4 бакса!
Само стекло весит 137 грамм из 209гр общего веса
Для вас в конце добавил 2 фото
  • rotten
  • 04 июня 2019, 20:54
спасибо!
Кто вам сказал что она пластиковая?
Я разве заставляю вас покупать данную лупу? Я делаю обзор на товар, а не продаю его вам лично. Научитесь уже понимать суть сайта, все таки считай 4 года уже здесь
  • CTAHOK
  • 04 июня 2019, 20:10
Кто вам сказал что она пластиковая?
Экстрасенсорная способность распознавать материалы по фотографиям.

Удивительные люди нас окружают:)
Сейчас даже диагнозы ставят и лечат через интернет, Кашпировский и Чумак с заряженной водой, отдыхают.
Комментаторы всегда умнее и знают товар лучше, даже не держав в руках)
Проверьте – если иглой царапается значит пластик.
Двумя кирпичами надёжнее будет...)
  • kopa
  • 05 июня 2019, 03:13
брал 1 в 1 тут под купон 4/4.01, большая линза — стекло, маленькая — две пластиковые. В принципе маленькая утоплена с двух сторон, поцарапать сложно. Стоит своих денег, очень качественно сделана, я даже удивился. Есть язычок в батарейном отсеке чтобы третью ААА батарейку вытащить из глубины. По опыту использованию скажу, что большая линза не нужна вообще, бесполезная. Маленькая в этом плане практичнее, снимал кишки

Стоимость обозреваемой больше только из-за специальной нестандартной линзы. Плюс мелкая — однолинзовая. А это ерунда полная, помимо малой кратности, так еще и при увеличении рабочая область будет очень маленькая, по краям будут большие аберрации. А чтобы была большая область надо брать многолинзовую.

еще есть такая Х30 Х60

увеличение скорее всего не реальное, там стоят по 2 линзы, все пластиковые, поцарапать сложно так как при открытии загорается светодиод, закрыть не забудешь.

Вот снимал смартфоном через Х60 линзу:
без кропа

с кропом

видео кропил смартом цифровым зумом
  • Dalis
  • 04 июня 2019, 21:06
Оптические пластмассы уже делают на таком уровне, что в бытовых условиях (а частенько уже и в профприменении) не уступают стеклу.
И не раз у меня в руках были изделия из оптической пластмассы, по весу которых можно было подумать, что они из оптического стекла. Так что вес не показатель.
Но этой лупе цена не более 5 баксов. По совокупности иных признаков.
  • Eeyore
  • 04 июня 2019, 21:08
Несколько попроще, но тоже со стеклянной линзой стоит $10 на Амазоне, значит в Китае будет еще дешевле. smile.amazon.com/Magnifying-Magnifier-Magnifiers-Inspection-Degeneration/dp/B07F39XWVH
По-моему отлично подходит подарить пожилым родственникам.
Судя по фотографиям, возможно больше искажает чем увеличивает.
А у нас в деррревне, есть фикспрррайс.
Купил сдуру левую… Дерьмо полное, подсветка-лампа накаливания, крышка отсека постоянно отваливается…
  • vaso
  • 05 июня 2019, 15:22
Это хитрый маркетинговый ход, что-бы Вы купили вторую, правую! )
Конструкция удобна тем, что кнопка и подсветка выведены на противоположные стороны. На работу купил в киоске лупу с подсветкой, чтобы всегда под рукой была. Кнопка и светодиоды на одной стороне. Передвинешь, у неё кнопка об стол нажалась и светодиоды высаживают батарейки, а тебе не видно. Пару раз поменял и плюнул.
Тут хоть свет видно будет, если что.