Protective Plastic Storage Case Box Tank for 2.5" SATA IDE HDD Hard Disk Drive - Gray/Коробка для хранения 2.5" винчестеров

От апгрейда ноутбуков сохранилось несколько штук 2.5" винчестеров, долгое время хранившихся в ящике стола в антистатических пакетах от них. Для более ответственного хранения и минимизации риска случайного боя была заказана эта пластиковая коробка.

Пришла в тонком пакете, видать родная упаковка. Впрочем в упаковке коробка не нуждалась.

Пластик из которого она изготовлена довольно толстый, жесткий. Качество нареканий не вызывает. На корпусе имеется место для размещения наклейки с надписью, впрочем самой наклейки в комплекте нет.

Крышка коробки открывается вверх, при закрытии фиксируется защелкой.
Внутри крышки широкая и довольно толстая полоска белой резины средней жесткости. Внутри коробки — два отсека под два 2.5" винчестера, в которых имеються ребра для упора и правильного размещения винчестера.

В целом конструкция такова, что за сохранность жесктих дисков можно не переживать. Держаться они внутри достаточно плотно и надежно.

Девайсу зачет. Функцию свою он выполняет, и вполне хорошо. Недостаток как по мне один — цена могла бы быть и поменьше…
Можно купить подешевле за $2,38
ebay.com/itm/390363253406
учитывая, что доллар резко пошел вверх выгоднее покупать мелочевку на ебэе
Проще диск хранить в таком корпусе.
Стоит почти столько же, но диск сразу готов к употреблению
Не проще. Во-первых это не коробка для хранения а карман для жестких дисков, к тому же он для своей основной цели не очень хорош. Во-вторых он (карман) для одного диска, а не для двух и если вы умножите получите несколько другую стоимость.
  • DDD
  • 03 июня 2012, 13:54
Как по мне, то от старых дисков нужно избавляться, а не хранить их и лелеять)))
В коробочке сохранится лучше, а то что потом внукам показывать лет через сорок
Насмешили, долго смеялся. Вы то конечно обычно 500 Гб винчестеры в урну выбрасываете. А я вот жаден, сбросил туда архив и резервную копию системы и храню. А по мере необходимости использую просто вставив нужный винчестер в док-станцию.
Я еще более жаден, и у меня пока винт не подает признаков старости, я его из аппаратуры не вытаскиваю. Резервные копии периодически сохраняю на внешний 3,5" жесткий диск, на котором еще и фильмы, и музыка, и разные образы. Из всего этого стараюсь хранить минимум в двух местах только фотоархив, так как все остальное со временем восстанавливается.
Подскажите какую док-станцию и где покупали?
Я шопоголик, поэтому брал у китайцев на ДХ. Но в такую цену вполне можно найти и оффлайн без заморочек.