Запчасти для RC 1/10

1. Цена: $12.36, $10.85, $3.29, $2.29, $2.49

Любой, кто решает приобщиться к RC-хобби, рано или поздно сталкивается с вопросом приобретения запчастей. Так и я, став счастливым обладателем HSP XSRT Pro, и проведя немало увлекательного времени катаясь и модернизируя модель, понял, что запчасти мне понадобяться очень скоро.

Обзор нескольких запчастей для багги 1/10 под катом.

И так. Первое, что начало приходить в негодность — это колеса. По ободу абсолютно всех колес пошли трещины, и стало ясно, что долго они при такой эксплуатации не проживут.

Комплект колес в сборе.
2PCS Replacement Rear Tires for 1/10 RC SUV Cars (Black) — $10.85

Two Replacement Front Tires for 1/10 Scale RC Cars (Black) — $12.36

Хотя фотографии этих двух товаров перепутаны местами, но название соответствует действительности. Передние — это передние, а задние — задние.

Передние:

Задние:

Отличия заключаются только в ширине колес:

При заказе колес, я настоятельно рекомендую читать описание, смотреть диаметр и ширину, которая вам нужна, т.к. фото в этом плане очень обманчивы.
Поскольку родная резина еще вполне себе живая, то рисунок протектора я решил заказать немного другой. По ощущениям, эта резина более цепкая, чем родная.

Переднее колесо рядом с оригиналом:

Ширина переднего колеса:

Задние внутренняя часть:

Задние — сравнение по ширине:

Как видно на фото, основные повреждения колес идут по ободу. Поэтому я решил попробовать диски с более частыми спицами, возможно они прослужат дольше.

Общий вид с новыми колесами:

Трубки для антенны, 4 штуки.

Второе, что пострадало, но уже не от износа, а от маленькой девочки, напавшей на машину в парке — это антенна.

4pcs HSP 02057 Antenna Tube Pipe for HSP Gasoline Powered Cars — $3.29

Это оригинальная запчасть от HSP, в соответствующей упаковке:

Длинны каждой с лихвой хватит на две антенны:

Ну и расходники по мелочи, также, оригинальные HSP.

Передний бампер

HSP 06003 Front Bumper for 1/10 RC Cars (Black) — $2.29

На упаковке есть даже голограмма.

Защелки для кузова

8pcs HSP 02053 Body Clips for 1/10 Car (Silver) — $2.49

Тут все честно, 8 штук, пружинят.

Также жду амортизаторы и полуоси с BIC'а.
Что за бага? В смысле чьих будет? HSP? Масштаб вроде 1/10. Я здесь же аморты брал для шоссейки, которые алюминиевые, весьма неплохи (только масла туда не доливают). После долива масла возник нормальный ребаунд, которого не мог добиться на стоковых пластиковых.
З.Ы.: хочу на днюху www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=13449 ну и аккум к ней на 2200 (20С, двухбаночный).
  • KOL
  • 03 июня 2012, 22:16
Ссылка на обзор багги в начале обзора.

Масло да, после замены на HPI стали работать как надо.
Я тоже таким занимаюсь, у меня мини рево)