Крышка и бленда 52mm для Nikon

1. Цена: $2.00 и $3.95

Качественные крышка с блендой. Фото и подробности далее.

Небольшая предыстория или как я докатился до прайсэнжелса))
Это мой первый не одноцентовый заказ с прайсэнжелса)) А получился он из-за того, что только в этом магазине я нашел стекла к своим фонарям (еще был дил, но они меня расстраивают). Ну и к стеклышкам было заказано несколько фото-приблуд до трека))
Товары представленные в данном обзоре я покупал по просьбе, так что фото но фотоаппарате сделать не было возможности.

Итак начнем с крышки

пришла в пакетике

шнурок не слишком длинный, но на длину китового объектива (для которого он и покупался) его хватит.

пластик качественный, без изъянов. Защелка тугая, но и держится хорошо.

Итог:

Хорошая крышка, качественнее выполнена и лучше фиксируется, чем например моя

Теперь бленда

Сцылка на магазин
цена $3.95

Бленда не безымянная, а очень даже бренд — «Mennon». Я кстати знаком с ним еще с покупки крышки ББ

пришла в коробке

внутренней резьбы нет, поэтому крышка хоть и будет держаться, но не очень надежно. Никаких фильтров естественно тоже не накрутишь.

Итог:
Тоже очень качественный продукт. О недостатке я указал выше (хотя может это и не недостаток вовсе). Пластик хороший, ни заусенцев, ни облоя обнаружено не было

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Подобную крышку с год назад для своего D60 я покупал в плеер.ру за 500 рублей.
Сегодня заходил в м.аудио (не реклама), такая крышка без надписи стоит 299. На БИКе для кенонов доллар с копейками. Надеюсь, по качеству будет как ваша, заказал)
Ничего удивительного. Отечественные ритейлеры частенько продают китайчатину по непомерно высокой цене. Кстати тот же Mennon в плеере встречается довольно часто.
Минусовщики хреновы!
  • kote
  • 30 марта 2013, 15:17
На 18-55 лучше искать «круговую» бленду, т.к передняя линза вращается при фокусировке (
А еще лучше, вообще избавится от 18-55 в пользу 18-105. Сам купил кит и 18-55 и теперь он лежит без дела. Использовал 1 день после покупки и купил 18-105.
IMHO

п.с А где фото на объективе? )