Cokin P градиентный синий фильтр + Cokin P держатель + переходник 67 мм

1. Цена: $3.56 + 1.64 +1.54

Итак продолжаю обозревать фото аксессуары. Заинтересовали меня фильтры серии Cokin P. Привлекло удобство и универсальность. А также низкая цена на фильтры)) Подробности далее.

Итак для начала мне нужен был держатель с переходником. Заказал на бике (потому что дешевле и вообще бик рулит!))

По-порядку

Кольцо-переходник.

Сцылка на магазин
цена $1.54

Кольцо металлическое, качество обработки металла отличное, накручивается без проблем.

Держатель

Сцылка на магазин

цена $1.64

Пластик прочный. Качество хорошее. Позволяет использовать до трех фильтров одновременно. Сам держатель легко вращается на кольце. Плюс фильтры можно двигать вверх-вниз. Эти возможности дают больший простор для экспериментов, чем обычные фильтры.

Ну и сам фильтр.
удобная коробочка

дополнительно упакован в пакетик

фильтр пластиковый, маркий и легко царапается, поэтому стоит обращаться с ним аккуратно. И пакетик от него лучше выбросить — он также может поцарапать поверхность фильтра.

в держателе

групповое фото

Использование

на примере коробки в лайтбоксе

На улице

без фильтра

с фильтром

Вот как-то так))
В общем фильтр понравился. Эффект интересный. Можно использовать не только для усиления небесной синевы, но и для каких-нибудь художественных экспериментов)) Возможно кто-то спросит: а почему не сделать тот же градиент в фотошопе? А потому что не хочу)) К тому же мне интересно поиграться с новыми фотоприблудами))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
что то результат не впечатлил
  • defy
  • 04 июня 2012, 11:34
А мне нравится, чо :)
норм, а в стиле телепередачи TopGear получится?
На фото у вас виньетирование, добивается путев фотожопа, либо бленды, но с блендой все равно не так выражено будет.
  • SCUM
  • 05 июня 2012, 22:13
viewitem.eim.ebay.ru/52mm-ring-Adapter-ND2ND4ND8--Graduated-OrangeBluegrey-Filter-for-Cokin-p/180852835921/item?transId=835977756008
а я вот такой наборчик на ебэе приобрел, еще не пришел… но дороже получается намного :-\