Велоаптечка из Китая.Набор для ремонта велосипедных камер

Всем привет в этом коротком обзоре я расскажу о вело аптечке в которой есть набор для ремонта велосипедной камеры.

Не так давно в апреле приобрел себе новый велосипед по цене практически моего москвича, так как на велосипеде езжу практически каждый день включая даже зиму, почти полностью отказался от автомобиля и от общественного транспорта

Сразу же взял на обзор вело аптечку и вело компьютер так как со старого велосипеда снимать не стал иногда и им пользуюсь.
Посылка дошла чуть больше месяца, повреждений нет и это уже радует.
Ну и переходим сразу к внешнему виду самой сумочки.
Размеры не велики, качество материала не плохое и есть некая защита от дождя.

Вес с содержимым составил 440 грамм, но это не конечный результат, так как буду еще дополнять различными ключами и инструментами
Это уже 3 моя подобная вело аптечка, у всех одинаковые крепления на липучке, держат они хорошо, но у всех есть одна болезнь это слабо пришиты крепления

Через некоторое время начинают по немного отрываться, но это не критично, прошивал обычными нитками, после чего хватало на пару лет.
С обратной стороны есть карман с сетки, можно даже положить мобильный телефон, так как он на данный момент достаточно плотный и ничего с него не выпадает, но думаю через время он растянется

Содержимое аптечки не богатое, но очень нужное, все закреплено на резинке и держится плотно, ну и обо всем по порядку.

Насос
Полностью сделан из пластика, очень компактный, имеет переходник под нипель, тоже пластиковый. На вид очень непрактичный и при неправильном движении легко сломать. Но на удивление он хорошо работает как обычный ручной насос. Использовать его лучше в полевых условиях когда нужно подкачать колесо, в остальных случаях буду подкачивать дома обычным насосом дабы этот прожил как можно дольше, но все же я не скажу что он плохой, со своей работой справляется

Набор шестигранников
Очень порадовало качество данного мультитула. Набор шестигранников до 6 мм, есть что то наподобие биты для головок, выжимка для цепи и набор отверток, минусовая, крестовая и в виде звездочки которая нужна для снятия тормозного диска

По бокам есть ключи на 8,9 и 10, но моё мнение что они совершенно бесполезны так как ими невозможно что-то закрутить

Набор латок
В наборе идет 9 латок разных размеров и форм, клей, и 2 пластиковых монтировки

Латки имеют разные формы и размеры

Так же в наборе идет клей 8 мл, которого хватит от силы на 3-4 латки и к нему инструкция с кусочком щетки для зачистки камеры, но его лучше заменить на полноценную наждачную бумагу

Набор решил дополнить еще одним клеем за 10 рублей, клеит моментально

Последнее что идет в наборе это 2 пластиковых монтировки.

Моё мнение по товару
Вело аптечкой я доволен, в ней есть все для ремонта велосипедной камеры, конечно качество не совсем идеальное, но я бы не сказал что плохое. В данный момент дополнил ключами и разными инструментами даже на всякий случай подшил крепление покрепче. Но все же не может быть так идеально. В данном товаре есть одни жирный минус, это его цена. У меня есть велосипед Украина так его можно купить на ходу по цене данной вело аптечки. Дешевле будет собрать все отдельно чем покупать набором
насос шлак. латок мало. качество ключей под вопросом. и это за 21уе. смысл?
смысл в пункте 18
оффлайн подобный наборчик раза в 3 дешевле можно подобрать.Разве что ключи не видел-на али вроде доллара 4… насос в галамартах такой в районе соточки
9 латок.Есть еще набор за 65р дома там штук 20, короки хватило на 10 лет учитывая что клеил и друзьям камеры.Клея да, мало, может на 3 латки хватит.Дополнил его супер клеем за 10 рублей, в видео я об этом сказал ну и семейным ключем так как там колеса на долбанном 15 ключе
Суперклей же, вроде, ломкий шов дает, т.е. не эластичный. Нет?
мне тоже об этом говорили но вот последний раз клеел 3 месяца назад, пока все в норме
я в 90е только суперклей и использовал, мне никто про ломкость не говорил, поэтому работало на ура с заплатками вырезанными из других камер. Так что вполне можно пользовать, но тогда были советские камеры, а сейчас если дешёвая китайская камера получит один прокол, то сразу вдоль рвётся на 2-3см. Иногда даже и залатать невозможно
  • Jet
  • 21 июня 2019, 13:24
как-то суперклеем (момент супер гель) заклеил распоротую не насквозь покрышку, держится до сих пор на удивление, при том что катаюсь в основном за городом, где камней навалом + зиму тоже склейка пережила. Для заклейки камер ну так себе, там где заплатка тянуться не будет, а вот для покрышек оказался годным
Смысл в том, что по отдельности все это будет купить дешевле на рынке
  • Multik
  • 21 июня 2019, 12:39
Да оно всё шлак…
Клей быстро высыхает, в итоге тюбик пустой окажется.
Маленькие заплатки вообще ни к чему. (48 заплаток + клей)
Напильник 1, 2 лучше справляется, чем тёрка от китайцев. (Удобней тёрка + заплатки)
Металлические съёмники намного лучше, чем пластиковые.
Набор ключей… ну хз либо он развалится, либо им просто неудобно пользоваться, мелковат.
А камера новая стоит 300-350р
Металлические съемники могут помять или поцарапать обод. Причем легко, даже если ты делаешь это далеко не в первый раз.

Съемники из нормального пластика, либо металл, закатанный в пластик в разы удобней и безопасней.
  • 21 июня 2019, 17:05
Именно этим набором и клеил последние лет двадцать. По ссылке Мультик'а. Украинские дороги летом-осенью, это нечто…
Украинские дороги летом-осенью, это нечто…
Автоопределение страны: RU / RU
  • 22 июня 2019, 01:25
И?! Сейчас — Хакасия, РФ. Год назад — Северодонецк, Донбасс.
И!? В Хакасии, РФ лучше дороги?)
  • 22 июня 2019, 14:31
Ясно понятно. Особенно сейчас. От города до линии разграничения 25км примерно. А танки… они такие.
А вот это растение портило жизнь и без войны. По семнадцать проколов кряду.
Изучайте, мало ли, вдруг в южные районы выпадет прогуляться.
life-thai.com/zlostny-j-vrag-velosipeda/
Так я на Юге и живу)) Одесса))
  • Mirror
  • 21 июня 2019, 11:55
на вид как-то «не очень»
  • 21 июня 2019, 12:03
Верно подмечено, ни латок, ни клея. Если применить клей один раз, то скорее всего во второй раз применять будет нечего. Клей надо искать в крупных тубах. А латки брать из автонабора. Надеюсь, такие еще есть в продаже))
  • Kromz
  • 21 июня 2019, 13:06
Первый тюбик такого клея нормально хватило только на одну латку. На следдующем проколе, где-то через меяц, пришлось клеить подсохшим желе. Чтобы клей не высыхал новый тюбик затыкаю зубочисткой. Колпачек не дает необходимой герметичности. К латкам из набора претензий нет, уже до десятка таких использовал.
  • Jet
  • 21 июня 2019, 13:27
очень люблю прокалываться, покупаю заплатки и клей отдельно как раз в маленьких тубах, ещё ниразу не пересыхал, там в другом загвоздка, клей там очень мало
  • uZver
  • 24 июня 2019, 09:34
Тоже мучался, пока не сказали, что когда закрываешь тюбик, нужно полностью из него выдавливать весь воздух. Теперь вскрытый по полгода и больше лежит, а раньше высыхал в ноль за месяц.
  • Boor
  • 21 июня 2019, 13:03
Накупил в свое время всякого хлама для велика. За сезон накатываю пару тысяч километров, лет десять уже. И хоть бы раз что то пригодилось...)
В таких тюбиках не клей, а вулканизирующая смесь. Отдельно она продается по 0.5$ за мегатюбик. Набор латок 50шт с тюбиком стоит 1-1.5$
При этом латки всегда остаются 20-30 штук, а тюбик уже пустой.
Когда я активно катался на велосе, у меня за сезон один набор латок уходил, камеры попадались с 10 заплатками, и ещё я куче народа давал заклеиться. А теперь наборчика из 6 заплаток хватает на три года :( ибо езжу редко
  • vik-q
  • 21 июня 2019, 14:34
Отдельно она продается по 0.5$ за мегатюбик.
ну, к таким словам сцылка не помешала бы.А то латок много у кого осталось, а тюбики посохли…
К сожалению, это локальный веломагазин.
Я думаю, на рынках и базарах это дело можно купить везде
Ну, наверное, где-то так оно в сумме и стоит — дешёвый насос, дешёвый мультитул, чехольчик. Если ездить недалеко — то воплне имеет право на жизнь, чтобы не морочить голову, не собирать по отдельности. Если чуть подальше — тому же насосу я бы уже не доверился, остаться где-то вдали без насоса может быть неприятно.
  • chmv
  • 21 июня 2019, 15:36
Посмотрел на ключи, плохо стало. Как же мне повезло, оказывается, когда 13 лет назад приобрел Sigma Sport PT 14. Этим ключам ничего не стало до сих пор. Очень рекомендую, тем более, что у современная версия и компактнее и симпатичнее.

А это мои, 13 лет эксплуатации:

Накидушек нет, они гораздо удобней.
Искал что фирменные ключи что с али — нет ключей с разбортовкой, накидушками и выжимкой в одном флаконе.
По-этому вожу мультик от Топика и отдельно крохотную выжимку цепи с али.
  • 21 июня 2019, 16:56
www.velosklad.ru/velosipedy-accessory/info/40/
Сигма спорт пт 14
Лучше раз купить Slime герметик, чем клеить камеры 505 суперклеем. К остальному — аналогично — лучше раз купить хороший инструмент, чем пользоваться этим.
Мне вот интересно, как Автор оценил качество и удобство мультитула, если по виду мультитула видно, что им никто никогда ничего не крутил, ни пылинки, ни царапинки:)))
Покупал такой насос.
Малый поршень бесполезен, в нем остается слишком большой мертвый объем и до большого давления не откачаешь.
Через 5-6 использований сломалась внутренняя втулка, которая давит на золотник. Распечатал новый.
Потом треснула часть корпуса, на которой крепится рычаг для прижима.