Practical Comfortable Men Electric Rechargeable Shaver Blade Beard w/ Trimmer #3

Хотел испробовать электро-бритву, но покупать в оффлайне совсем не хотелось, учитывая цены на самые простые бритвы в магазинах…
Сыграл в лотерею в BIC'ом насколько удачно смотрим под кат.

Посылка подошла за 33 дня. в общем для доставки бика считаю нормальным (стабильно тормознуто и терпеливо так идут все посылки оттуда). Раньше заказывал пару подобных бритв с focalprice, но посылка потерялась…

Раньше пользовался обычным станком Gillette Fusion. Никогда раньше не использовал бритвы подобного типа. Часто резался и появлялось раздражение на коже =(

В комплект входит: сама бритва, щеточка для чистки, запасная сеточка и лезвия, кабель для зарядки с USA вилкой(заказал в свое время переходники по одному центу), инструкция на английском и защитная крышка (так и не понял для чего т.к она совсем не держится на своем месте).
Комплектация

На бритве имеется встроенный триммер и 2 рабочие поверхности для бритья. Есть индикатор зарядки(при зарядке горит красным цветом, при окончании зарядки горит зеленым и мигает) время полного заряда около четырех часов. Пришла уже заряженной. С полной зарядкой работает уже почти неделю, стала немного цеплять волоски (думаю заканчивается заряд, да и вибрация во время работы стала менее сильной). Качество сборки на 8 из 10, немного грубо и топористо выглядит, может это мое ИМХО.

Что сказать о бритье? У меня грубая прямая щетина, волоски растут в разных направлениях. На бритье трачу примерно 5-8 минут. Брею насухо, после — использую бальзам. Приходится часто проводить в одном месте при длинной растительности.В целом бреет совсем неплохо! (на 7 из 10) Триммер тоже работает без нареканий. Знакомый использует подобный braun примерно за 17 долларов — особой разницы он не заметил.
Много фото

Подведем итоги, для такой цены бритва очень неплоха. Радует время работы. Бреет неплохо, волоски не цепляет. Плюс для меня больше не нужно покупать пену для бритья =) Можно взять в дорогу, много места не занимает, легкая и компактная.

Побрить кота?
Бриться он отказался, позировать — охотно! =)
А никто не покупал нормальный триммер у китайцев что бы бороду править?
можно на том же бике посмотреть, есть выбор из 5-7 моделей вроде
Тоже задумываюсь именно триммер купить
  • _Ti_
  • 04 июня 2012, 14:18
Купите www.amazon.com/Conair-Men-i-Stubble-Trimmer-GMT900R/dp/B00527I6AC/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1338804998&sr=8-2

Еще не раз спасибо скажете, что купили эту модель, а не у китайцев.
  • chaos
  • 04 июня 2012, 15:40
А чем она хороша? Амазон разве шипит в рашу?
Многое шипит. Установите плагин в свой браузер и узнаете, поставляется ли этот товар в Россию. Посмотрите, например, здесь: pokupki-usa.ru/store/amazon/
  • _Ti_
  • 04 июня 2012, 19:00
Тем, что этим триммером бреются Дэвид Бекхем и Брэд Питт)У этого триммера есть плавающая головка (ни у кого ее больше нет), я если честно не ожидал, что ее наличие будет являться столь весомым преимуществом в плане удобства и комфорта. Минимум 0,2 мм, максимум 5 мм.
Единственный триммер, которому я могу поставить 10 из 10) Никакие ремингтоны и брауны и рядом не стояли.
Я брал здесь www.goodmans.net/i/6060/conair-gmt900-i-stubble-trimmer.htm
Можно получить 5% скидки. На сайте есть инструкция как. Доставка одного триммера обойдется в 17,2 бакса. Оплата палкой.
Просьба, кота не брить) Ему не идет.

Достойная альтернатива дорогим бритвам. Самая дешевая у нас стоит 700 руб.
ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕНЫ бритва очень неплоха.
Вот в принципе и ответ на все вопросы.
На дачу, и «в дорогу», тоже хочу заказать нечто подобное, с сеточкой и триммером. Спасибо за обзор, буду иметь ввиду ))

Пользуюсь PANASONIC ES-RT81-S уже почти год. Тоже надоело раздражение и цены на лезвия всё растут и растут. Стоит Panasonic несравнимо конечно дороже, но поверьте, бреет на много чище и аккуратнее. Аккумулятора хватает на неделю, если бриться каждый день. Есть возможность влажного бриться, можно бриться под душем, влаги не боится. Влажное бритьё это вообще песня, бреет на столько чисто, что я никогда станком так гладко не брился.
+ есть система самоочистки, сушки, дезинфекции и автоматической подзарядки, в комплекте идёт специальная станция.
По началу сам пользовался подобными китайскими поделками, но попробовав Panasonic понял, что в этих вопросах, на себе экономить не стоит ))
Порезы? Ну, если только очень сильно нажимать, и при влажном бритье, тогда возможны и порезы.
Давно думал перейти на такую бритву. Это был знак! Заказал :)
Буду заказывать, только не знаю какую лучше выбрать. Которая в этом обзоре или чуть дороже одну из этих: вот эту или эту. Отличие 3 лезвия, должны мягче и чище работать.
  • Brim
  • 04 июня 2012, 13:50
Роторные бреют чище, но раздражение от них сильнее.
  • elm79
  • 06 июня 2012, 10:57
Китайские роторные или любые? Просто у меня опыт за 10 лет обратный и по чистоте, и по раздражению.
Советские Агидели (ротор) — выдергивают волоски.
Белорусская с 2 роторами — нормально, не особо чисто. Без раздражения.
Philips HQ 9070 — чище, но не как станок. Комфортно.
Panasonic ES-4815 — щеки чище, до гладкости, но пропускает наклонные волоски. Было раздражение, стал чередовать с Philips.
Panasonic ES-LF51 — насухо как станок. Раздражения нет. Идеал найден, поиск завершён.
Щетина жесткая, волоски растут в т.ч. и наклонно. Sorry за оффтоп
Практическая функция. Раньше вообще не знала о такой. А сколько времени работаем она? :)
В обзоре написано: «С полной зарядкой работает уже почти неделю, стала немного цеплять волоски (думаю заканчивается заряд, да и вибрация во время работы стала менее сильной)»
раз в 2 дня бреюсь, в первый раз долго брил — где-то минут 15, весь заросший был…
Ой, извини, еще раз внимательно прочитала, всё ясно.Спс за обзор
  • Shadow
  • 04 июня 2012, 13:22
«Крышечка», которая не держится, на самом деле не крышечка, а ограничитель, как раз чтоб бороду править…
Ну по крайней мере на других моделях так и есть, тут видимо просто скопировали, и в этом варианте КПД её не сильно от нуля отличается.
Если бы триммер был не откидной, а выдвигающийся — вот там бы эта штука пригодилась.
спасибо за информацию.
кстати на бике есть похожие модели этой бритвы в других корпусах, может кому интересно:
тык и тык
  • ok1987
  • 04 июня 2012, 19:00
на прошлой неделе заказал себе первую: с учетом того, что брал две и был купон — получилась чуть больше 6$. Жду. Скорее всего начинкой они не отличаются.
  • esac
  • 04 июня 2012, 15:45
Раздражения нет? Может, я как-то неправильно бреюсь, но постоянно краснолицым хожу после электробритвы.
Раздражения нет. Сперва было, неправильно брился…

Бритвенные головки должны слегка касаться кожи. Если прилагать усилия, то кожа проникает слишком глубоко в сетку и начинает срезаться, тем самым вызывая разражение и как результат — низкое качество бритья, поскольку в этом случае бритва не бреет, а скребёт кожу.
  • enbond
  • 04 июня 2012, 18:31
заказывал такую же на бике, может недели 2-3 брила терпимо, но потом жесть… сколько не води нифига не сбривает, вернулся к станку выходит быстрее и практичнее… к покупке именно эту модель никому не советую
а как часто лезвие надо менять и где его купить???