Компактный «ручной» пылесос Deerma DX700

Несмотря на «пункт 18» скрывать свои приятные впечатления не буду… Без обид…
Пылесос отличный!!!

В обзоре есть видео, иллюстрирующее работу пылесоса.

Поставляется в невзрачной коробке из тёмного картона. Очень похоже на упаковку продуктов Сяоми.

Внутри всё уложено в ниши внутри пенопластовых прокладок.

Комплектация скромная. Помимо самого устройства нам в полиэтиленовых запайках предлагается:
• две дополнительные насадки (щётка с поворотной головой и щелевая насадка),
• труба удлинитель,
• щётка широкая поворотная (260 мм шириной),
• мотовило для кабеля (защёлкнуто на трубе),
• листок-мануал.

Мануал на китайском, но проблем нет с этим – всё понятно без слов.

Кстати, похоже, что в качестве опции идёт в наборе ещё и «турбощётка» (номер 12 на схемке) — но это, видимо, модель с литерой S в названии.

Компоновка пылесоса вертикальная, очень эргономичная. Весит немногим больше 2 кг, размеры и прочие параметры можно увидеть в таблице.

Сделан красиво. Пластик качественный, толстый, приятный на ощупь.

Насадки отдельно

Надписей минимум. Основной цвет пластик – молочный белый. Серые вставки смотрятся отлично. Нам очень нравится дизайн.

Контейнер прозрачный. Хорошо контролировать заполнение. Он присоединяется на защёлке. Работает защёлка хорошо, производится присоединение без проблем.

Ёмкость контейнера 0,8 литра.

Провод плоский. Длина 4,5 метра. Вход усилен от переламывания. Вилка китайская.

Кнопка – ползунок с двумя позициями: «вкл» и «выкл».

Фильтров 3: из них 2 поролоновых и один «неро». Можно их мыть, говорит производитель.
Есть в продаже фильтр отдельно – стоит 6,9 баксов.

Труба по длине не регулируется. Насадки можно цеплять без трубы, чтобы работать накоротке.

Как я уже сказал, основная насадка не имеет вращающейся щётки. Пылесос отлично справляется с работой. Но, безусловно, турбощётка расширила бы возможности устройства, тем более что мощности для мотания волос на щётку предостаточно.

Чтобы показать, как работает пылесос Deerma DX700 – сделал пару роликов. Тестирование проводил на махровом покрывале и на линолеуме. Вот что из этого получилось.

Аппарат нам очень понравился. Он регулярно используется как повседневный подручный пылесос, пока тем временем его старший товарищ отдыхает в кладовке до генеральной уборки. Но что-то мне подсказывает, что доставать мы его будем теперь редко…
Спасибо за обзор.
Присматривался к нему. Но без турбощётки брать не стал. Хотя вполне годный вариант, потмоу что от сети он получается достаточно мощный.

А если его не «накидывать» сверху на мусор, а просто юлозить вперёд-назад? Он размазывать не будет мусор движением вперёд?

Напомнило
  • Paly4
  • 23 июня 2019, 14:47
только цена $68.99 а не 38,99
Что то по ссылке цена примерно 66$, а не 39$
Скриншот
этот обзор сасет, а вот пылесос нет
сейчас напишу правдивый обзор на подобный пылесос, купленый за свои деньги 34 вры
фотки уже сделал да все лень было
написал
обзор ждет премодерацию
mysku.club/blog/ebay/73697.html
В вашем обзоре другой пылесос вообще, там циклонник
разве это не циклон тоже?
все такие прозрачные циклоны
я так понял, не циклон
  • Tamtek
  • 23 июня 2019, 14:57
Перехожу по ссылке — стоимость 68.99$
Объясните цену в 38.99$ — скидки, купоны, что?

• Seth
  • 23 июня 2019, 15:07
Шутканем про название?
  • irik
  • 26 июня 2019, 12:05
Деерма кусок.
Извиняюсь если затронул чувства верующих
Может указана цена по 18 пункту?
  • RAZ13L
  • 23 июня 2019, 15:23
а какой его вес и в упаковке?
Название пылесоса многообещающее…
  • DLL
  • 23 июня 2019, 16:04
Это конечно придирки (если конечно цена указана автором верно), но обработка могла бы быть и лучше
  • Bahus
  • 23 июня 2019, 16:17
Было время, когда он стоил столько на JD)
  • FloX
  • 24 июня 2019, 07:14
да. там и брал, примерно за столько
вобщем то отличный аппарат. нас на даче устраивает на 100% за такую цену
Спасибо за обзор, пылесос и как он работает тоже понравилось и девушка, которая участвовала в обзоре и испытанях пылесоса красивая! Поэтому в целом обзор интересный и приятно смотреть!)))))
Планировал такой прикупить для подключения к шлиф станку, но что-то меня сомнения гложут относительно того, что там хепа
Брал такой на тао за 22 + доставка (4 дол кг)
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.2eed2e8dlHgIr1&id=566533014150&_u=n3avtt3u5e90
И еще запасные хепа item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.2eed2e8dlHgIr1&id=586745695515&_u=n3avtt3uded7
Так что покупайте на тао будет дешевле!!!
  • nu11ed
  • 23 июня 2019, 18:42
Price without coupon: $68.99
Coupon 1 ($59.99): bf5ac8
Coupon 2 ($60.02): BGDEER05
Coupon 3 ($64.16): PICODICOM
(just apply this code in your cart)
  • Kraus
  • 23 июня 2019, 20:25
Пылесос на самом деле шикарный но цена высокая, раньше дешевле былофильтры к нему на али 120 руб стоят. Я затарился на будущее…
  • Sabont
  • 23 июня 2019, 20:43
Подскажите, как их на али искать?..
P.S. нашел))) dx700
Брал такой что-то около двух лет назад, за 1500р, вроде еще и чайник в подарок прислали, с JD. Больше 1500р он не стоит, как вспомогательный пылесос был неплох, сейчас на даче трудится.
  • SterX
  • 23 июня 2019, 22:57
Через полгода засрется фильтр и начнется квест как его найти. Жена мне плешь проела, пока я нашел новый по вменяемой цене на али. Их тупо нигде и ни у кого не было, кроме пары продаванов с тао. И, да. покупался на жд за копейки.

Через полтора года эксплуатации могу сказать, что кроме фильтра еще пластик хлипкий. место крепления щетки давно уже на изоленте. Белой, чтобы не заметно было.

И цевьё постоянно отваливается :)
  • t0xy
  • 24 июня 2019, 16:51
да ладно, эти hepa фильтры по 200-300 рублей есть и на али и на бангуде, да тысячи их, можно даже по парт намберу найти
  • SterX
  • 24 июня 2019, 21:05
Сейчас — да. А год назад — не было нигде. На тао лишь по 15 баксов за штуку
Альтернатива с доставкой на следующий день (для Москвы) https://aliexpress.com/item/item/2-1-Midea-VCS141/1000007029378.html. Сосёт отлично. Без всяких хепа. Фильтр вырезается из шапочки для бани. Взял второй на всякий случай.
  • yorlin
  • 24 июня 2019, 13:57
Ну как, много deerma с ним в доме собрали?)))