Электронная сигарета FreeMax TWISTER 80W. Правильный стартовый набор парильщика

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать о стартовом наборе FreeMax TWISTER 80W.
Скажу сразу, данный набор мне понравился.
Тут есть всё что нужно для парения, а также неплохой дизайн и очень вкусный бачок.
Да, обзор по п.18, но этот набор я могу смело рекомендовать к покупке.

Начну с характеристик:
Энергетический Коэффициент Полезного Действия:95%
Размер бака: 24x47.8мм
Емкость бака:5 мл
Материал Бака: Сталь/Стекло
Рабочая мощность: ТХ1 0.15 ом 40-90Вт, ТХ2 0,2 Ом 40-80Вт, ТПХ 2 0.5 Ом, 20-50Вт, TX3 0,15 ом 50-90Вт, ТХ4 0,15 ом 40-80Вт
Дриптип: 810
Резьба: 510 Резьба

К покупателю набор приезжает в яркой синей коробке.

Внутри находятся еще две коробки. В одной мод, в другой бачок:

Комплектация набора достаточно богатая:

В комплекте: мод, USB шнур для зарядки, запасные оринги, куча макулатуры, запасное стекло на бак, сам бак и дополнительный испаритель:

Всё что нужно уже есть. Остается только подзарядить мод и залить в бачок жижу.
Сам мод кстати имеет аккумулятор ёмкостью 2300mAh
Выглядит строго, без каких либо особенностей:

с одного бока имеется отверстие MicroUSB для подзарядки:

С другой стороны, находится надпись FreeMaX и кнопка фаер:

Кнопка сделана в виде капли, выпирает слабо. Иногда теряется под пальцем:

Снизу на моде находится особенная фишка именно данного мода. Механическая крутилка регулировка мощности:

Мощность можно регулировать от 5W до 80W:

Вот за одну только эту крутилку я готов простить любому моду любые огрехи. Я просто обожаю такие элементы на плеерах, модах, других гаджетах. Не кнопки, а именно механические кнопки и колёсики.
В целом к сборке мода не придраться. Сделан хорошо. Корпус металлический. В меру увесистый. Карман точно не оттягивает.
Разве только замечание по поводу кнопки. Она не очень выпирает, и иногда приходится крутить мод в руках чтобы найти кнопку.
Теперь покажу бачок.

Бак необслуживаемый. В комплекте с набором идёт два испарителя. Один стоит в баке, второй запасной. испарители разные:

Первый бак с сопротивлением 0.2ом а второй 0.15ом

Оба бака имеют сетчатый испаритель.

И это очень положительно сказывается на вкусопередаче. Я парю органику Nasty Juise и передача вкуса на уровне хорошей дрипки. При том что тут бак. На мой взгляд это огромный плюс.
Сам бачок сделан отлично. Есть регулировка потока воздуха. Достаточно большой дриптип. В качестве претензии мог бы сказать, что сам дриптип металлический, и если парить много, то он нагревается. А если мало, то сперва он холодный. Я позже поставил керамический дриптип, и бак стал для меня полностью идеальным во всём.

Что касается заправки, то тут тоже не всё по стандарту. Для того чтобы заправить бак, нужно найти красную точку и сдвинуть крышку вбок для доступа к заливному отверстию:

Отверстие достаточно крупное. Заливать жижу удобно.
Вот так мод выглядит в сборе:

В руках лежит удобно:

Для того чтобы узнать заряд, в кнопке имеется светодиод. На заряженном моде он горит зеленым:

Если же аккум садится, то сперва кнопка просто горит красным:

А потом, когда садится полностью, уже просто моргает красным цветом, и мощность пропадает.
Я замерил ёмкость батареи, у меня получилось даже чуть больше чем заявлено. 2420mAh:

Насчёт времени работы конечно сложно сказать. Это всё очень индивидуально. Можно парить как паровоз, а можно потихоньку тянуть. И на разной мощности. Поэтому про время работы ничего не скажу.
А вот про бачок я могу сказать, что он сделан очень качественно. У него прям отличная вкусопередача. В меру навалистый. Подойдет и тем, кто любит много пара и тем, кто любит много вкуса.
Я давал попробовать этот бак нескольким людям, с залитой органической жидкостью. Все очень сильно удивлялись именно вкусу.
Мне на самом деле по вкусу бак тоже очень понравился. Я помню свой первый Just S и могу смело сказать, что он тут даже рядом не стоит.
И что касается протечек. Их нет от слова совсем. У меня есть несколько неплохих баков, они текут. Что бы я не делал, текут и всё. тут же такой проблемы нет. Ношу мод в кармане, в боковом кармане рюкзака, бывает кидаю на машине на кресло. Протечек нет. И это тоже очень здорово.
Заключение:
Несмотря на то, что ценник на FreeMax TWISTER 80W чуть выше чем на другие похожие стартовые наборы, я могу сказать, что тут набор этих денег стоит. Хорошее качество, превосходная вкусопередача, достаточный объём батареи, приличный внешний вид, ёмкий непротекающий бак.
И крутилка! Офигенная крутилка которую так и хочется крутить, и крутить.
В общем вы уже поняли, что я очень доволен этим набором и могу смело его рекомендовать к покупке.
На этом весь обзор. Всем добра и здоровья.
  • Xylene
  • 24 июня 2019, 14:43
Не помешал бы
  • iTfrog
  • 24 июня 2019, 15:38
Показалось что только я половину текста недопонял.
Уважаемый автор, может стоит вкратце оставлять пояснения (хотя бы пару слов в скобочках) для людей «не в теме»? Некоторые могут возразить, не в теме, мол, не лезь тогда. Ну так я и в ножах и фонариках не разбираюсь, но интересно ведь. Напишите для людей простых, а не только для «паровозов»))
  • orca
  • 24 июня 2019, 19:57
Не не, если не в теме, то СЮДА лучше и не влезать — не куришь и не надо даже пробовать! Эти вещи сугубо для тех кто курит или бросает/бросил. Это не разу не ножики фонарики, там всё безобидно)). И да, я ни разу не пытался указывать что и кому делать, просто мысли вслух.
Это не разу не ножики фонарики, там всё безобидно
Ножиком можно убить другого человека, е-сигаретой — только себя, да и то если только очень не повезёт. :)
Правильный стартовый набор парильщика
Ну откровенная фигня же. Что тут правильного — встроенный аккумулятор? Фаллический форм-фактор без дисплея? Бачок без возможности использовать свои коилы?

UPD: ещё и сайт магазина по ссылке — кривой и глючный донельзя. Надо ли такое рекламировать?
по поводу той самой крутилки, нет- ли проблем, что в кармане крутанется мощность в какую либо сторону или она тугая? Ну и железный дрип- тип зимой будет как бы намекать, что пока не попаришь от губы не оторвешь))
Автор позицианирует девайс как кит для новичка, зачем новичку заморочки с приобретением аккамуляторов, зарядника к ним, возня с настройками, это я про дисплей, как по мне так самый что ни наесть нормальный формат для новичков.
  • SRD
  • 24 июня 2019, 15:44
зачем новичку заморочки с приобретением аккамуляторов, зарядника к ним
Ну хотя-бы затем, чтобы избежать этап платного обучения. Новичку в любом случае придётся в итоге покупать акб и зу… так же как нормальный мод и бак. Почему бы и не взять сразу нормальный мод + бак на необслуге или кит с хорошим модом.
Я в 16ом году, когда начинал вот начитался подобных обзоров «ijust 2 лучший кит для новичка!» купил, через 2 недели заказывал посылку с evic vtc mini + toptank + зу + акб… и далее по накатанной.
я в том плане, что не все же остаются на паре, и не все хотят в этом разбираться, у меня жена наоборот просила у меня именно такой девайс, что бы ни чего лишнего.
  • Olkan
  • 25 июня 2019, 21:19
Все, кто хочет перейти на пар, знают о тех, кто вернулся с него на курение табака. Сразу потратить много денег, чтобы потом выбросить?
Егошка — лучший кит для новичка во все времена! Особенно, после того как появился нижний обдув (MT3S) и варивольт.
Но маркетологическая дрянь на форумах превратила «егошки» в ругательство почти. Безмозглые подхватили. И понеслось! Платное обучение придумали какое-то. Таки заставили вбухивать деньги в говноатомы, и потом менять их один за другим. Мода же! А она изменчива. Пускать облака школоту приучили… Я избавился от мехотруб, от дрипок и шприцебаков после того, как появились тетрисы с варивольтами. Испытал облегчение. И, да, балуюсь с сабомитским многоВаттом до сих пор иногда. Для меня выбор 5,5-6,5 Вт — егошки, 8-10 Вт сигаретная обслуга, редко 180 Вт безникотинно попаровозить.

Чем плохи, как средство доставки никотина, егошки? Создающие, к тому же, сходные с курением ощущения.

Аджаст 2 — это уже уклон в сторону облаков. Но и он неплох весьма.

И ещё про платное обучение и «выброшенные» на егошки с айджастами деньги. Аддиктам разве не нужен простой и нетребовательный девайс, на тот случай, если основной (второй по счёту) упадёт, разобьётся?

и далее по накатанной
Пинцетики, отвёрточки, оправочки, кусачечки, канталы, нихромы, титаны, никели, нержы, ваты, льны, райаны, Avid Artisan для клэптонов, валик для лапши, чтобы плющить триплы, весы, шприцы, пипетки, ящики с аромками и чистыми веществами, бутыли с ВГ и ПГ, пузырьки с сотками всякими, ультразвуковая ванночка, базочка данных для самозамеса, книги по парфюмерии, отдельный набор дрипок для «дегустации», химичекое стекло для экстракций, вакуумный насос, что-то ещё… Это, не считая полки модов и атомов. Вот это платное обучение, а не егошки с айджастами.
  • SRD
  • 26 июня 2019, 00:50
Покупка расходников — кантал, вата и непосредственно того что парите — пв\вг\никотин это платное обучение? Вам тогда не тетрисы парить, вам бросать всё и сразу…
  • Olkan
  • 26 июня 2019, 08:17
Как же я люблю искусство фигурного цитирования.
Кит хороший, но для старта я бы всем советовал тугую тягу), это если старт начинается после обычных сигарет)
А вообще фримакс как то мне попадался (очень вкусный клиромайзер stare pure), впечатлил.
Да, вот как рас присматриваюсь и тяга это основное что смущает. Из того что пробовал у всех тяга как через пустую трубу дышишь.
любые стартовые наборы, это просто игрушки — как их не называй, просто потому, что потом будет дешевле купить себе что-то нормальное, чем покупать к нему головы по 2 бакса за штуку)
Для себя решил, что стартовый набор, это взять у друга на пару дней его комплект teslacig three + ijoy limitless, а себе взял drag+ijoy rdta 5s.

Я думаю взять «погонять» самый верный и бесплатный способ определиться, хотя бы частично.
«Крутилки» айджастам не хватает, зря они не делают её. А пока Ehpro mod 101 топ для меня, среди трубомодов.
  • aslav
  • 24 июня 2019, 22:08
Не зря говорят, все новое — это хорошо забытое старое.
Мод — почти полная копия JOYETECH eGo-C Twist 2012 года.
И не уверен, что эта копия лучше оригинала.
Крутилка это конечно жирный плюс.
Который сходит на НЕТ, в виду неизвестных, а соответственно редких, испарителей.
Так что ijust 3 он вряд ли станет конкурентом.
А вот сам мод интересно было бы погонять с берсеркером 1,5