Бюджетная флешка Gocomma 64 Гб

Всем привет, сегодня рассмотрим неторопливую флешку собственного бренда магазина gearbest.com на 64 Гб.

Что нам обещают на странице товара:

Коммерческая упаковка — пластиковая коробочка:

Сдвижной корпус с фиксацией полностью пластиковый:

причем пластик мне напомнил дешевые китайские игрушки из девяностых.
Есть ушко можно повесить на ключи:

Масса устройства:

Пришла флешка вот так:

HD tune:

Тест скорости:

Для сравнения Eaget F90 Metal USB 3.0 U Disk Memory Storage Device купленная когда-то по акциям в розегале:

Ее скорость ощутимо больше, а я то думал, она медленная:

В windows скорость копирования у Gocomma на музыке:

В общем, кроме как для плеера, не знаю куда ее применить. Надо раскрасить ее в цвета эстонского флага.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Да, печаль-печялюшка. Разве что под музыку в машину. Но размер…
Похоже, что от USB 3.0 только синий цвет разъема. На фото не видно — внутри разъема 4 или 9 контактов?
  • bdos
  • 27 июня 2019, 21:53
200кб в секунду?
  • chaloc
  • 27 июня 2019, 22:10
На ней же написано, что она впала в кому. Так что всё нормально.
  • VJet
  • 27 июня 2019, 22:21
лучше не покупать :) Флешка не сильно быстрее обозреваемой, лучше подобрать что-то другое.
Хотя бы в ntfs форматируется?..
Да, сделал загрузочную… софта кучу накидал. А место не заканчивается. Качаю туда кино и смотрю его в обед на работе. По акции сойдёт
  • megmar
  • 28 июня 2019, 03:36
Гирбесту вообще не стыдно такое фуфло толкать от своего имени? Хотя бы честные usb 2.0 продавали…
Сейчас многие флешки usb 3.0 даже именитых брендов не блещут скоростью на запись.Например Samsung BAR Plus 32GB, реальная скорость записи 20-25Мб/с.

• 2gusia
  • 28 июня 2019, 11:54
Ваша флешка по разным параметрам быстрее на запись обозреваемой от 70 до 10 000 раз. Можно критиковать коня за медленный бег, но не в сравнении же с улиткой
  • slsla
  • 28 июня 2019, 13:15
я 4 дешевых USB2 флешки перешил в HDD ( в смысле чтобы Вин видел их как USB-HDD)

После этого Вин10 признал их годными для построения StorageSpace (Дисковое хранилище)
Ну и создал хранилище RAID5, снял корпуса воткнул в малкий хаб тоже со снятым корпусом и замуровал в коробочку от ТикТак.
Получился такой себе SSFD RAID5 диск относительно большого обьема и относительно надежный :) — шутка. и скорость чуточку выросла

Просто флешки без перешивки Вин не позволяет в хранилище преобразовывать, и
USB3 не перешиваются в HDD
Практической пользы конечно же нет. Просто прикольно

Так что если у автора их несколько можно сделать такую же приколюху
Купил эту флешку только на 128 Гб. Жутко тормозная. 128 Гб при такой скорости наверно сутки забивать надо. В общем даже не знаю куда ее притулить. Валяется без дела.
  • bdos
  • 28 июня 2019, 13:27
я в плеер приспособил
корпус упаковки хорошо смотрится, может под самоделки использовать