Осциллограф Hantek 2D72 (70MHz/250MSPS/DMM/AWG): комбайн 3-в-1, который меня удивил

1. Цена: $102.99-164.99 в зависимости от модели

Небольшой обзор удобного и недорогого измерительного прибора от Hantek.
В форм-факторе мультиметра совместили осциллограф (до 70МГц/250MSPS, 2 канала), функциональный генератор (sin до 25МГц и другие сигналы), а также мультиметр — обычный, 4000 отсчетов, стандартный набор функций.
Предварительные впечатления сугубо положительные. Для младшей модели (2С42) при ее стоимости — практически нет конкурентов. А учитывая, что есть прошивки и возможность доработки, то эта модель потенциально может стать бестселлером.

Осциллограф-комбайн 3-в-1Hantek 2D72 (70MHz/250MSPS/DMM/AWG)

В данный момент продается по акции. Цена $102.99-164.99 в зависимости от модели. В подарок дают индикаторную отвертку ANENG VD700.

Всего в лоте есть 4 модели:
Hantek 2С42 — полоса до 40МГц
Hantek 2D42 — тоже, с функциональным генератором.
Hantek 2С72 — полоса до 70МГц
Hantek 2D72 — тоже, с функциональным генератором.

Подробные характеристики
Характеристики осциллографа

Характеристики функционального генератора

Характеристики мультиметра

В комплекте есть кейс, щупы и провода для подключения.

Приходит в удобной фирменной сумке-органайзере

Внутри аккуратно разложен комплект поставки

Всего имеется: сам осциллограф, 2 комплекта щупов-крокодилов, щуп РР80В, два щупа для мультиметра, сзу с проводом Type-C, инструкция

В руке — крупноват, чуть больше по размерам, чем «народный» HoldPeak HP-890CN. Тем не менее легкий, можно брать с собой, работать одной рукой, работать на высоте и т.п.

Есть подставка — можно установить аля настольный осциллограф или мультиметр

Интерфейсы осциллографа и генератора — BNC. Очень удобно и продумано.

В верхней части в нише три BNC коннектора — два канала CH1/CH2 и выход генератора сигналов.

Задняя часть корпуса

В верхней части расположен небольшой дисплей

Вместо кругового селектора в центре — большой клавиатурный блок

Синий ряд кнопок — переключение функций (осциллограф, тестер, генератор, меню)

Внизу — ряд гнезд для щупов мультиметра

На правой части расположен разъем для зарядки и связи с компьютером (Type-C)

При зарядке есть индикация. Есть также индикация уровня заряда аккумулятора

Сетевое зарядное устройство с USB (EU-вилка) 5В 2А

Кабель Type-C

Комплектные BNC-крокодилы, пара

Комплектный щуп РР80В (80МГц)

Предусмотрено подключение к компьютеру и приложение для удаленных измерений и управления. Про софт очень подробно рассказано в предыдущем обзоре Осциллограф-мультиметр Hantek 2D42 (2000 series, 2xx2 series)

Заряжаем осциллограф, включаем. В характеристиках указано, что в режиме 2 каналов частота семплирования до 125 MSPS на канал, если используем один канал — до 250MSPS. Это хорошо.
Пользоваться удобно, есть много клавиш, меню внизу экрана, можно выбирать значения как стрелками, так и вызвать цифровое меню. Есть выбор языка, отключение звуковых сигналов и т.п.

Подключаю свой генератор сигналов JDS6600.

Для начала синус 10МГц

Пила 10МГц.

Отмечу, что генератор слегка «лажает» с формой. «Большой» брат Rigol для контроля формы сигнала

Меандр 5МГц

Обратите внимание, одинаковая картинка на Rigol DS1054z и на Hantek'е

«Поднимаем ставки».

Синус 50 МГц

Осциллограф отображает все исправно, авто-поиск срабатывает (не очень быстро, но нормально). Синхронизация не хромает.

Тестирование на максимальную частоту (один канал).
Осциллограф вполне прилично отображает синус на 50 и 70 МГц (первое и второе фото соответственно)

А вот тут осциллограф меня удивил.
Он спокойной синхронизируется и отображает сигнал (синус) на 100МГц. Есть небольшие искажения амплитуды, но это очень хороший результат для данной модели. Он определенно стоит своих денег.

Меню генератора включается клавишей AWG, выбираем параметры генерации.

Для активации нужно нажать кнопку (слева внизу)

Пример генерации на 1 МГц — сигнал чистый.

Информация по прошивке (отсюда).
«Скачиваете файл (.dfu) прошивки с оф.сайта (папка firmware). Скачиваете программу DfuSe Demo c оф. Сайта и устанавливаете ее на PC c драйверами и перезагружаете PC.
Затем на выключенном приборе зажимаете кнопки «F1» и «питание» на некоторое время и подключаете его к РС через USB. Кнопка «пауза» должна замигать красно-зеленым поочередно значит прибор зашел в режим обновления прошивки.
Запускаете программу DfuSeDemo и в окне DFU Devices должен появится наш приборчик.
В окне Upgrade or Verify Action (Chose) выбираете файл вашей прошивки (лучше поставить галочку Verify after download и нажимаете Upgrade. (Прибор должен быть заряжен больше 50% !). Ждете завершения прошивки и проверки.
В окне программы нажимаете кнопку LEave DFU Mode. Прибор запустится. » — благодарности Maksym78.

Разборку можно посмотреть здесь. и здесь (очень подробно). Внутри литиевая батарейка на 2600мАч (пара 18650).

Что я могу сказать — осциллограф меня действительно удивил.
Качественные материалы, серьезный подход к устройству.
В руке держать удобно и приятно, как и брендовые модели.
Честные параметры, богатый функционал. Ни разу не пожалел, что взял топовую версию.
Если вам не нужен функциональный генератор сигналов (например, у вас уже есть простые DDS), тогда есть смысл брать версию 2С42/2С72. Это несколько дешевле. А также есть смысл брать дешевую модель 2С42, если вас устраивают частоты 20..40МГц. В любом случае, есть отзывы об успешных доработках 2С42 до топовой 2D72. А это приличная экономия.

Отмечу, что чуть дороже можно взять настольные осциллографы:
Hantek DSO5102 (2Channels 100MHz 1GSa/s) $229;
Hantek DSO5072P (2Channels 70MHz 1GSa/s) $199;
MUSTOOL MDS2112P (2Channels 100MHz Bandwidth 1GS/s) $206.

А вот если нужен осциллограф «попроще», то есть смысл посмотреть в сторону одноканальных моделей Dainu или Jinhan:
DANIU ADS5012H 1CH 500MS/s 100MHz $69;
Jinhan JDS6031 1CH 30M 200MMS/s $73;
DANIU ADS2050H 1CH 20MS/s 5MHz $41;
DANIU DSO188 5MS/s 1MHz $23.

На мой взгляд, Hantek 2D72 (или Hantek 2С42) — крайне удачная модель, которая спокойно заменяет USB осциллографы, и будет полезна как начинающим радиолюбителям и специалистам, так и профессионалам в качестве выездного оборудования.
Брал по предыдущей акции

Предыдущий подробный обзор Осциллограф-мультиметр Hantek 2D42 (2000 series, 2xx2 series) — обзор дополняется
Информация по доработке: Hantek 2C42 (2d42 / 2c72 / 2d72): Hack
Топик-обсуждение Предзаказ на комбо-осциллограф Hantek 3в1 (2D42/2D72) от $106.99
  • kven
  • 26 июня 2019, 19:12
синус не интересно, пилу бы или П
Пилу на 70...100МГц тяжело найти. JDS6600 с трудом выдает такое.
  • kven
  • 26 июня 2019, 19:17
П легче, да. но итак очевидно, что 250MSPS не конкурент 1GSPS у ригола
Естественно.
Но для переносного осциллографа за $100 весьма и весьма неплохо
ну так ригол и настольный и подороже раза в три-четыре…
так то Hantek'и настольные не сильно дороже — сейчас можно буквально на $50 дороже взять.
ну так глупо настольный с портативным сравнивать. есть у меня советские еще настльные, что не мешает им пылиться на полочке — потому что ds203 мне тупо удобнее в работе.
Я такой зонд HT25 для свечей показывал?

Есть еще HT308

Подключать к DS203 можно через адаптер BNC-MMCX https://aliexpress.com/item/item/32824812357.html
баловство всё это. как самому сделать удлинитель я писал, а высоковольтныйдатчик я конечно заказал чисто позырить, хотя думаю что самопальный индуктивно-емкостной на РЭС-49 будет не хуже.
  • 26 июня 2019, 23:50
Из фоток не понятно соответствует ли bandwidth заявленным 70МГц.
На какой частоте затухание достигает 3dB? (ослик показывает 3.5 вольта, при 5в на выходе генератора).
  • Hector
  • 27 июня 2019, 07:04
Генератор из трёх деталей на высокоскоростной логике (типа 74АС14) вам поможет.
на логике скорее меандр получится, а не треугольник/пила. да и то, форма этого меандра под некоторым вопросом.
грех жаловаться на рамки экрана смартфонов
в следущий раз покажите им этот осциллограф
дисплей странно смотрится, такое впечатление что изначально в этом корпусе должен был быть другой.
  • 26 июня 2019, 19:40
Осциллограф вполне прилично отображает синус на 50 и 70 МГц
Какое напряжение он при этом показывает, ещё бы прописать.
Судя по фоткам ваше хобби это коллекционирование осциллографов
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 27 июня 2019, 09:22
достали уже с этим п18, честное слово.
Никто не запрещает подавать жалобу согласно п.6.2
Информация по доработке: Hantek 2C42 (2d42 / 2c72 / 2d72): Hack
Это не информация по доработке, это самопиар канала на ютубе.
Крек не прилагается. Мой блог и канал не имеет ничего общего со взломом и прочее. У меня чисто спортивный интерес реверс-инжиниринга устройства и только своего. Цель видео просто показать, что это впринципе возможно! Пробуйте — и у вас получится!
Давай досвидания.
Кому это интересно — тот сделать не сможет. Кто сможет — тому это не нужно.
Согласен. Но пока это единственная информация, которую нашёл
  • 26 июня 2019, 22:11
А там и не надо ничего ломать, как выяснилось: www.nickbel.com/2019/02/24/hantek-2c42-peredelyvaem-v-2d42.html
В процессе разборок было установлено, что достаточно подключить резистор R65. Находится радом с ЦАП-ом. Этот резистор отправляет DAC в Sleep. Подключен к входу PD на ЦАП-е (Power Down). При подключении этого резистора прибор самостоятельно начинает определять, что он D-ка, в полной мере поддерживает весь функционал, а так же обновляется с сохранением всех фич как старшая модель.
  • 27 июня 2019, 07:26
Как же вымораживают подобные комментарии людей, которые по двум минутам одного не до конца просмотренного видео делают далеко идущие выводы. Человек делает полезную работу — нужно обязательно обосрать, как же иначе. То, что человек не хочет получить юридических претензий или блокировку канала за публикацию взлома прошивки — дело вполне понятное. При этом в видео на канале и на форуме прекрасно показано и разобрано как из 2C42 модели сделать 2D72. А также сделаны попытки учучшить прибор другими путями — через замену АЦП и ОУ. Единственное, с чем могу согласиться — с тем, что данная ссылка практически бесполезна — нужно было давать ссылку сразу на соответсвующую тему форума.
  • Xylene
  • 27 июня 2019, 08:14
Юридические претензии от китайцев, не признающих ничьих патентов и прав, копирующих абсолютно все — это у вас шутки такие?
«Abibas выиграл дело в Страсбурге против Adidas за использование своей марки, на очереди слушание ZhoppoXTE против Apple за использование „бровки“»? Ну ну
Rigol много сайтов закрыл и дел выиграл? Да они только рады, а скорее всего хак сами и распустили
Да и самих китайцев фиг тронешь, чего стоят только эти Jlinkи с серийниками -1 по 150 руб, полностью ворованные у Segger gmbh
и еще и плюсуют тот коммент… хотя там вполне внятно изложены все доработки, и даже тот факт что ничего там хакать не нужно — при встраивании генератора он сам превращается в Д версию, а после замены ОУ — прекрасно работает на высоких частотах…
На 40 и на 70 MHz железо разное?
2С42 в 2С72 перешить можно? :)
да вроде как железо как раз одинаковое… и думается там ничерта кроме названия не меняется. а входные ОУ менять и на этом стоит, амплитуду лучше держать начинает…
  • 27 июня 2019, 07:33
Лучше не менять ОУ, если нет нужды или понимания что и для чего делаешь. Иначе потом можно словить шанс того, что прошивка в которой заложена компенсация изначального ОУ начнёт на выход выдавать ещё более неверные сведения.
тем не менее практика показала что после замены ОУ сигнал рисуется корректнее по форме и амплитуде до более высоких частот. правда сдвигается по фазе чутка. но если поставить два одинаковых ОУ — то и сдвига нет.
Вроде сдвиг исчезает после калибровки.
да даже если не исчезает — с одинаковыми ОУ в обоих каналах его нету, как я понял. ну и всё.
  • Mech
  • 28 июня 2019, 11:06
насколько одинаковыми? их надо подбирать? или достаточно пару купить?
современные ОУ достаточно стабильны по параметрам, чтобы не заморачиваться их подбором.
  • AWAS
  • 26 июня 2019, 21:42
Пол года пользуюсь таким:
1. До сих пор путаюсь в этих четырех кнопках: вверх, вниз, влево и вправо. Крайне неэргономично сделано, а синхронизацию настраивать, так сущее наказание. Лучше бы крутилку сбоку приспособили. Ну или как вариант, в прошивке настройку этих кнопок под себя.
2. Работа с PC крайне медленная, но это видимо ограничение в пропускной способности USB 2.0. Причем замедляется и отображение на экране самого осциллографа.
3. Уже вышло с пяток прошивок, но никак не могут починить двойной «пик» при прозвонке.
4. Напряжение в режиме проверки полупроводников недостаточное, светодиод не зажигает, часть полупроводников не открывается.
5. Нет режима сохранения скринов экрана, можно только паузу поставить (зафризить картинку).
Хорошая аппаратная часть омрачается недоработками ПО.
Пол года пользуюсь таким:
Каковы ваши впечатления, от работы осцила в режиме авто определения, не поделитесь? Автор пишет, что все неплохо, а другие, многие обзоры глаголят иное, да и юзеры негативно высказываются.
  • 27 июня 2019, 07:55
Хоть и не мне вопрос, но тоже владелец такого прибора и могу ответить: автоопределение вида «как повезёт». Если сигнал чётко выраженный, то работает без проблем. Если нет, то в дело вступает его величество случай. Когда знаешь что ожидать, то проще выставить настройки заранее. Автонастройка здесь к тому же не сказать что быстрая, скорее наоборот.
  • AWAS
  • 27 июня 2019, 09:10
Автонастройка попадает в лучшем случае в половине случаев и то, на «идеальных» сигналах. А если промазал, то улетает черти куда и начинается настройка времени, амплитуды и синхронизации вручную, что занимает времени в разы больше, чем автонастройка. Именно поэтому пользуюсь этим режимом очень редко.
  • 27 июня 2019, 07:42
Поддержу. Хотя за такие деньги устройства лучше всё равно пока не найти.
У меня там скорее хрип, а не «пик». Притом поведение довольно сильно зависит от заряда батареи. Есть мнение, что там в схеме что-то намудрили в духе китайских традиций. Надо смотреть.
Хорошая аппаратная часть омрачается недоработками ПО.

Это ещё мягко сказано. Количество глюков и багов даже на последней версии ПО(особенно при сопряжении с компьютером) просто огромно. Прошивки, кстати, не сказать что часто выпускают. Последняя вышла 2 месяца назад.
  • lexx2
  • 26 июня 2019, 21:43
давно себе хотел такой, спасибо за обзор
на банге пока дешевле, чем на Али.
  • pet80
  • 26 июня 2019, 22:39
На фотках экранов осциллографов не четко видно (лично мне) параметры развертки и цена делений.
А там где видно:
вы правы.
исправил — Меандр 5МГц
ищу новый генератор, что-то старый «троить» начал. форма сигнала не нравится.
FY6600 — прошивка слетает, 6800 — вроде как нет, 6900 недавно вышел, но в целом о них говорят что схемотехника кривая, и jds вроде как получше будут… мож кондёр какой высох банально?
не смотрел, особое некогда.
в сторону 6900 модели смотрю, там вроде в линейке есть до 100МГц
Давно уже перестал следить за темой на австралийском форуме. 6900 так же, как и предыдущие версии имеет дрожание на частотах некратных частоте кварца?
а что за форум?
eevblog.com
А, понял.смутило то, что Австралийский
а какой?!
Спасибо
6900 скорее всего только вышел, так что я сам хез. я вообще что-то так это с опасением на FY смотрю, после этих проблем всех с окирпичиванием.
  • moor
  • 26 июня 2019, 23:22
Такой можно брать только если цель портативность и таскать с собой.
Если стационар то вот этот значительно лучше на алихе
15 856,17 руб. 11%СКИДКА | Hantek DSO4102C Цифровой мультиметр-Осциллограф USB 100 МГц полоса пропускания 2 портатичный цифровой осциллограф Osciloscopio Portatil логический анализатор
отправка из РФ
  • infino
  • 27 июня 2019, 00:50
Посмотреть бы видео его в работе, оценить скорость интерфейса, а самое интересное для меня, скорость работы мультиметра.
Скорость работы мультиметра там не очень, такая же, как на других подобных приборах, таких как:
— JinHan JDS2012A
— UniT UT81B
— UNI-T UTD1025CL

потому что мультиметр этих приборов (указанных выше) построен на одном и том же чипе — CS7721cn, который является копией чипа Fortune FS9721-LP3
На этом же чипе построены такие мультиметры как: Vichi 97, uni-t ut60c (не путать с моделью с индексом«E») и тд.
  • infino
  • 27 июня 2019, 09:28
Не владелец этих приборов, не знаю про их скорость ничего.
  • 27 июня 2019, 07:47
Мультиметр там так себе — чип почти 15 летней давности и этим всё сказано. Плюс он начинает плыть при полуразряде батареи прибора. Но даже это всё же лучше 830, гораздо лучше. )
Но даже это всё же лучше 830, гораздо лучше...
Согласен.
Вы что? 830 есть в госреестре и проходит поверку, по крайней мере у нас на предприятии… =)
Наконец подыхают друг за другом и заказаны флюки.
из крайности в крайность…
Супер обзор, спасибо. За более дешевые аналоги благодарю тоже.
Внутри литиевая батарейка на 2600мАч (7.4V)
Подождите, но там же два АКБ формата 18650 параллельно стоят. Один можно вынуть и пользоваться.
Хм. Посмотрел.
Спасибо.
  • 27 июня 2019, 11:10
ни чего личного, но наигравшись с несколькими осциллографами начального уровня 100уе — пришел к выводу, что лучше один раз заплатить за хороший и дорогой, чем много раз по не многу, но выкидыванием денег на ветер практически — взял Micsig TO1104 (выбор был между моделями хантека, но миксиг победил) и доволен, есть у них версия АТО, подобие мотортестера получается, но не стал доплачивать за скудный софт, DaiMag2 лучше)))
большой сенсорный экран и долгая портативность, а также 4 канала играют большую роль.
у хантека тоже есть 82 модель с автомобильным функционалом. но ИМХО баловство это, и диамаг, мтпро и другие — лучше. но портативность — это удобно.
  • 27 июня 2019, 14:53
балавство 100%, портативность должна быть в меру))) маленькие не удобно держать, выскальзывают, на проводе висят, управлять не удобно… ТОшка чувствуется что прибор, даже ручка фиксатор для руки есть))) дисплей должен быть большим, особенно когда зрение уже не орлиное)))
а что за модель?
  • 27 июня 2019, 18:56
Micsig TO1104
ИМХО миксиг уже переборчик в другую сторону — слишком большой. но может это и хорошо. я такой не щупал, так что ничего сказать не могу.
О! Коллега. Долго пользуетесь?
Какой комплект? Дешифровку брали?
Имею 1102, но пока отложил все это в сторону.
  • 28 июня 2019, 07:16
Купил в мае, дешифровка идёт бонусом за 1104. Ослик+4 кабеля+пленка с ручкой — вот и вся комплектация. Использую не часто, но теперь только им)))
Поделитесь ссылкой на осциллограф
  • 28 июня 2019, 09:53
я здесь брал
ссылка
Спасибо
На али у производителя — посмотрите в обзоре. Прод идет на контакт.
Когда только появились в продаже Micsig — присматривался к ним. Но не решился взять. Первые покупатели писали, что часто зависает он в работе, картинка «мёрзнет». Может это было только с первыми версиями осцилов? Как оно сейчас? Замечаете недочёты?
  • 30 июня 2019, 10:35
Я не маньяк по доскональному тестированию. Просто использую когда надо — пока не замерзал ни разу, но им ещё надо пользоваться научиться ))) синхру ДПКВ и ДПРВ видит четко — картинка стоит не шелохнётся. Форму сигнала работы балансира АКБ тоже поймал (дельта импульсы). Сенсорный экран удобно, да и с мобилы можно управлять и смотреть. Софт свежий, китайцы общительные, но жадные — скидку не дали, но защитную пленку выслали взамен повреждённой.
За версию АТО (попытка сделать мотортестер) просят 169уе доплаты — перебор явный, предложил 50, отказались…
  • crazon
  • 27 июня 2019, 13:42
осциллограф не является измерительным прибором, это по сути индикатор
Почему? Он отображает не только форму и наличие сигнала, но и его параметры- период, скважность, амплитуду.
  • crazon
  • 13 августа 2019, 10:45
не все то измерительный прибор, что показывает параметры
  • 27 июня 2019, 14:57
он как раз и является измерительным прибором, а мультиметры еще не известно что и как покажут, когда форма сигнала не входит в категорию идеальных сигналов. особенно дельта импульсы кроме как осликом не оценить форму и амплитуду…
тем более выборка осликом на порядки быстрее мультиметров идет…
не является измерительным прибором, это по сути индикатор
Если не уметь им пользоваться, то да.
ну справедливости ради — осцилл и правда заточен во-первых на отображение ФОРМЫ сигнала, а потом уже на измерение его параметров.
  • KiV
  • 27 июня 2019, 20:43
То, что у осциллографа погрешность измерения 2-3%, не переводит его в разряд индикаторов, у которых погрешность начинается от 5-10% и выше (да, по ГОСТ-ам и прочим стандартам).
Лучше брать по распродажам на Али — на весенней 2D72 обошелся в районе $120
Неплохо
а я решил что переплачивать за убогий одноканальный генератор глупо, а начинка с высокой вероятностью ничем кроме маркетинга не отличается, ну и решил брать 2с42. тем более что мне высокие частоты не особо-то и нужны.
ОУ менять? отчет будет?))
не уверен. вначале надо осцилл получить, опробовать, потом купить генератор чтобы увидеть разницу… но на ютубе ж есть всё в принципе. то есть в данном случае оно у меня будет вот как:
получил, побаловался, понял — имеет ли смысл, удобно ли, или ds203 лучше для моих задач. и ЕСЛИ он работает хотя бы на том же уровне и при этом удобнее в управлении — он переходит в разряд любимых приборов, и я начинаю баловаться его доработками. ровно как с ut61e — он мне ОЧЕНЬ понравился, и я готов тратить время на его доработки — большие и маленькие.
и тут я могу может быть и ОУ поменять (но только после покупки генератора чтобы было чем проверить эффект), и может даже от нефиг делать и генератор в него встроить — чисто «шоб було».

но может получиться, что он «не зайдёт». тормозной там (в частности мультиметр), или синхру плохо ловит на импульсных сигналах, или еще чего. бывает же и так, что всё вроде хорошо в девайсе — а «не моё» и хоть ты что хочешь. вот, в частности, ut61e — эт прям «моё», как и my-68. а ds-203 или dso nano — ну это компромисс. то есть вот там всё хорошо, кроме управления. и я свыкся с 203, сделав преднастройки и перейдя на прошивку от вайлдкэта, но бурной радости его эксплуатация не приносит. соответственно, основная надежда на хантек — что он будет лучше в управлении, не хуже в проверке системы зажигания (потому что остальное там фигня с которой любой осцилл справится) и мультиметр позволит мне провести по-быстрому необходимые проверки, не беся меня тормознутостью.
Глупый вопрос. А Генератор одновременно с осциллографом сможет работать?
  • 27 июня 2019, 20:54
Да, конечно. Например фото: mysku.club/blog/discounts/67415.html#comment2953640
да.
Ухх. Шыкарно. В закладочки. Спасибо.
Ну не знаю насчет замены USB осциллографа судя по обзорам связь с ПК хромает очень сильно. А как портативный не понятно в плане можно ли инвертировать каналы использовать математику и курсорные измерения. Фигуры Лиссажу к примеру нельзя.
Ребят, помогите сделать выбор.

Нужны:
*полоса пропускания: не менее 10Мгц
*2 канала
*генератор
*применение — любительское, в идеале ВЧ до 6Ггц — но это ипотека…

Hantek 2D72 или Jinhan JDS 6052S?
  • un7lap
  • 03 апреля 2022, 15:18
ссылка на «прошивку» — не рабочая. дайте актуальную ссылку
и не понятно — память у него есть? для сохранения осциллограм и последующей выгрузки…