Беспроводные мыши, измеритель температуры, влажности, чистящее средство, массажер для головы, отвертки...

Благодаря приступу шопомании, вызванному скидками на buyincoins ко Дню Победы, а также чтению обзоров на mysku, в начале мая сделал очередной заказ в этом магазине.
Cегодня получил посылку с кучей всякой всячины, о которой и хочу рассказать. Что-то попробовал, нафотографировал, загрузил фото на сайт и написал свое мнение. Кое-что понравилось, что-то так себе. В общем, приступим…

Начну с мышки-раскладушки, обзора которой на mysku я раньше не встречал.

Мышка-раскладушка — $7.98

Забавная малышка, правда? При покупке можно выбрать цвет — черный, синий.
Мышка-раскладушка
Это вид мышки снизу. В сложенном состоянии :)
Мышка-раскладушка
Но так с ней не поработаешь — нужно разложить.
Мышка-раскладушка
Мышь неплохо подходит под мою руку, но хотелось бы все-таки чуток длиннее.
А теперь вид снизу. Справа виден беспроводный мини-адаптер. В Windows 7 за полминуты-минуту определился.
Мышка-раскладушка

А это отсек для двух батареек-пальчиков AAA.
Обращаю внимание, батарейки-аккумуляторы в комплект не входят.
Мышка-
раскладушка
Когда взял мышку в руки и раскрыл ее — сразу разочаровался. Левая кнопка не щелкает. Ну, думаю, буду жаловаться buyincoinsам и просить их отправить другую такую же. Можно без приемника. А они как обычно будут предлагать refund…
Поскладывал-пораскладывал мышку и понял, что кнопка перестает работать при полном раскладывании — в рабочем состоянии. Стал думать, как разобрать мышку. Складывал-раскладывал… Наконец, кнопка ожила. Ну и хорошо.
Мышка даже с батарейками очень легкая. Моя A4Tech X7 XL-750BF больше и тяжелее.

Теперь про работу. Колесико крутится, кнопки нажимаются. Щелкают негромко, звук слегка глуховатый. Такое впечатление, что нажатие на кнопку как-то вяло отрабатывается.

В общем, резюме… Мышку покупал для редкой работы с ноутбуком в дороге. Для этого она подойдет. Для повседневной работы — нет. Есть неудобства, выражающиеся в непривычной работе кнопок, маловатом для моей руки размере мыши.

Кроме этой я заказал другую мышь — такую плоскую, белую, о которой здесь уже написали обзор:
Обзор плоской белой мыши

А это ссылка на магазин:
Плоская белая мышь — $9.09
Привожу фото моей мыши — пришла без всяких коробочек. Думал, как снять крышку, чтобы добраться до отсека батареек, а также найти приемник. Помог в этом упомянутый обзор. По одному из фото стало понятно, что нужно просто верхнюю крышечку слегка потянуть на себя. Под крышкой и приемник и место для двух батареек.

Мышка 2

Под мою руку мышь оказалась совсем маленькой, а вот дочке более менее. Пусть поработает, составит свое мнение. В первом приближении — непривычно без колесика.
Мышка 2

Вообще я ждал, что мышь будет еще более плоской, хотя куда уж площе :)
Ну и кнопочки если бы были тоже сенсорными, то было бы прикольнее. А так, по громкости щелкают как у обычной, у любой другой мышки. По-моему чуть громче, чем у первой мыши.

Третий пункт моей программы:
Часы, будильник, термометр, измеритель влажности — $5.89

Такой прибор 4 в 1. Питание от одной батарейки AAA. Обзора именно этого прибора на mysku не встречал, хотя про его «братьев» были.
Почему я выбрал именно его. Во-первых — подставка. Удобно использовать в стоячем состоянии. :)
Во-вторых, размер цифр. Часов у меня дома и так хватает, измерителя влажности — нет, термометры встречаются. Так вот 2 «недостающие» функции показываются крупными цифрами :)
Часы, будильник, термометр, измеритель влажности

Хорошо, что данный прибор идет вместе с бумажкой -инструкцией. А то на разборки пришлось бы потратить время.
Итак, тут настраиваются часы-минуты, месяц-день. Также есть будильник. Будильник — простая пикалка — не очень громкая. Пользоваться не буду — мобильник громче :)
Отмечу один большой минус — настроечная кнопка не всегда адекватно себя ведет. Один раз даже показалось, что залипла — перещелкивала настройки по кругу. В таком случае помогает нажатие на кнопку Reset сзади.
Часы, будильник, термометр, измеритель влажности
К слову, на этот Reset легко можно нажать, если неаккуратно схватить приборчик рукой.
Ну и еще. Если температуру и время мне есть с чем сравнивать, то как точно он показывает влажность — я не знаю. В руки беру — значение поднимается до 70. Ставлю на стол — снижается до 60.
Вот такая игрушка…

Следующая покупка — флакончик с чистящим средством для мониторов.
Чистилка для мониторов — $2.73.

Почитал восторженные отзывы и заказал. И вот здесь как раз я очень доволен. На мониторе были разводы, которые не снимались влажными салфетками. А здесь побрызгал из флакончика, вытер тряпочкой — и чисто и аккуратно. Как новый :)
Щеточка для клавиатуры или чего-то там еще — так себе. Ничего особенного. А эту жидкость — рекомендую. Присоединяюсь к рекомендациям других ее покупателей :)

Чистилка для мониторов

Еще одна покупка — резалка яблок на дольки.

Резалка яблок на дольки — $1.78

Ну, не хочу я сейчас яблок, и не охота обдавать кипятком эту резалку. Поэтому пока просто приведу фото в упаковке.
Резалка для яблок
Пригодится в доме.

Теперь немного позаботимся о здоровье.

Массажер для головы — $0.98

Прикольная штучка. Помассировал. забавно. Поразвлекаться можно. :)
Массажер для головы

Начитавшись отзывов, также заказал чистилку-лизуна для клавиатуры.
Чистилка клавиатуры — $2.09

Пока клавиатура чистая (или не совсем грязная :) ), распаковывать не буду. Ведь эта гелевая субстанция в пакетике после распечатывания начнет сохнуть (я так думаю). Поэтому поберегу до большего загрязнения :)

Чистилка клавиатуры

Чистилка клавиатуры

Ну и закончу свой обзор фотографиями коробочки с отвертками для мобильных телефонов. Безделушка, но неплохо, если в доме будет такая штука.

Набор отверток для мобильных телефонов — $2.24

Коробочка была заклеена, отвертки почти не выскочили из своих гнезд.
Инструмент

Попробовал вставить пару штук в ручку, вроде бы не выпадают. Может там дополнительно каким магнитом отвертка удерживается. Потряс — не выпадает. Ну и хорошо.
Инструмент

Вот такие покупки, о которых захотелось рассказать.

Все, что хотелось и приглянулось в buyincoins на данный момент, я назаказывал. За полгода сделал 6 небольших заказов. Пора утихомирить шопоманию :)

Магазин, конечно, дешевый, один из самых дешевых. Но выбор товара не впечатляет. Хотя последнее время там стали появляться новые модели планшетов по хорошим ценам.

Кто захочет покупать в buyincoins, не забывайте ходить за купонами — можно получить 5-7-9 процентов скидки к тем нывысоким ценам, которые выставляет магазин.

Ну и качество товара часто оставляет желать лучшего. Низкие цены в магазине достигаются в том числе и тем, что товар пересылается без упаковки — просто обернутый в пупырышчатую пленку.

Да, чуть не забыл… Еще я заказывал портативный аккумулятор. Но его не положили в эту посылку (не было сразу в наличии) — разделили на две. Аккумулятор отправили через несколько дней. Скоро должен прийти. Наверное, расскажу о нем отдельно. А пока все.
Спасибо, что дочитали:)
Скажите, у белой мыши с сенсором вместо колесика работает «средняя кнопка»? В упомянутом вами обзоре автор говорил, что нажатие в центр сенсора аналогично нажатию на среднюю кнопку мыши. Я сегодня получил такую же — нареканий нет, только вот сенсор не работает как средняя кнопка.
Я пробовал «на бегу» нажимать, но кружочек не появлялся. Давайте вечером постараюсь получше проверить и скажу. А то сейчас и мышка спит, и компьютер, к которому она подключена…
Без проблем :) Просто теряюсь в догадках — брак это или они урезали функционал. Ведь раньше продавали в пластиком футляре, а мне тоже без него пришло. Возможно, другая партия.
у меня такая, не работает как кнопка, и разряжается даже когда просто лежит без работы буквально за пару-тройку дней.
Проверил. Никакой рабочей «средней» кнопки не нашел.
В моем городе (Киев), есть замечательная сеть магазинов АТБ, хожу туда и удивляюсь — такой набор отвёрток 9.99 грн (40 руб или $1.2), ещё брал на бике пробку для вина www2.buyincoins.com/details/categories/wine-funnel-bottle-pourer-dumping-stopper-plug-dripless-product-3214.html $1.12(порезался о неё когда распечатывал), в офлайне 10 грн — 2шт.
Это я к тому, что всё чаще вижу товары из китая в наших магазинах, в разы дешевле, чем в он-лайн.
А где в АТБ их найти можно, а то там все так навалено, что порой очень трудно что-то найти) сам редко туда хожу, только в случае того, что рядом с ним и лень идти в другой магазин.
В «моём» АТБ есть несколько стелажей, где навалина гора разнообразной китайчатины, только ценники искать напрягает. Но разбирают там товар очень быстро.
У нас в Гомеле подобные отвертки по доллара 3 и дороже. А тут с учетом всех скидок — 2 получается, или даже чуть меньше.
Такая вот отвертка в «Сильпо» продается примерно за 2.5-3$, если мне не изменяет память, во всяком случае не дороже 4.9$ :)
  • avraam
  • 05 июня 2012, 04:08
Обладаю точно таким же набором для чистки монитора и клавиатуры. Не разделяю хороших отзывов с автором обзора, т.к. на мониторе после первого прохода осталась пара жирных пятен, которые не стерлись. Уж мы их душили, душили... Только после нескольких заходов удалось очистить эти пятна.
Обычные влажные бумажные салфетки вытирали все пятна с первого раза. Остается только гадать, может мне просто водички налили туда, содержимое флакончика еле пахнет.
  • vismyk
  • 05 июня 2012, 05:41
Присоединяюсь. Мне когда такой набор пришёл, жидкость была с резким химическим запахом. А через несколько месяцев «выдохлась» что ли, сейчас запах слабый и затхлый какой-то.
  • stepy
  • 05 июня 2012, 08:40
тоже не очень порадовала жидкость, плохо стирает жирные пятна и оставляет разводы
чистилка для клавиатуры там пакет на застежке.попользовался убрал ничего не сохнет.
  • wakh
  • 05 августа 2012, 14:45
сохнет.
ну да она всё равно бестолковая, так потискать пару дней в руках и забыть
  • v-x
  • 05 июня 2012, 07:40
такой набор отвёрток купил в оффлайне в магазине Fix Price за 36 руб
А чистилку для клавиатуры фтопку — после неё пришлось клавиатуру от самой чистилки очищать
там же лежит и подобный массажер… Но вот такую мышь (п.1) я брал год назад в оффлайне за 30$.
Так что «не угадаешь, где найдешь, где потеряешь» ©
  • defy
  • 05 июня 2012, 08:51
Мульобзоры запрещены, не?
С отвертками продешевили. У меня такая разлетелась мгновенно, причем прокручивал что-то легкое а не ржавый шуруп на камазе. Сам держатель бит вплавлен в рукоять всего на 5-6 мм и с легкостью выпадает. Хотя возможно это просто мне так повезло:)
  • 1968
  • 05 июня 2012, 09:31
Такая же история…
Как я понял, кнопка не работает потому что при сборке сильно затянули шурупы. При небольшом ослаблении оных, кнопка стала щелкать нормально.
Конструкция там да, неаккуратно выполнено. Зато батарейки не жрет — моя с ноября работает и хоть бы что.
  • sipug
  • 05 июня 2012, 14:56
покупал набор отвёрток, но в метро за 200 рублей.
после у меня сломался магнитик внутри самой отвёртки, он просто выпал, засунуть назад его не получилось, есть сеть fix price там он стоит 36 рублей.
  • Frank
  • 06 июня 2012, 12:49
Во-первых, там пластиковая многоразовая застёжка (как на кофейных пакетиках), во-вторых из пакетика всё равно неудобно доставать — лучше сразу пакетик раздеребенить, всё выскрести и закатывать в небольшую баночку с плотной крышкой, например, из-под крема для рук, с широким горлышком. Доставать в разы удобнее.
Гигрометр- полнейшая шляпа. Сейчас 52% показывает в нормальную погоду, а зимой показывал 98%. Видать зимой я дышу жабрами…
  • Frank
  • 08 июня 2012, 14:18
Проценты — от насыщения парами, а не количества влаги :) 100% влажность это значит лишь что больше влаги не может быть в воздухе — лишнее выпадет в виде осадков (росы). Точка росы (насыщения) зависит от концентрации водяных паров, температуры и давления. Изменение любого из параметров меняет показания гигрометра. Собственно, гигрометр был изобретён как два термометра — сухой и с влажной тряпочкой, и % влажности определялся как функция от разницы их показаний. Когда влажность 100%, испарения нет и разницы в показаниях тоже нет. В общем-то, 98% в помещении зимой вполне возможны.