6 in 1 Solar Power Robot Kits Educational DIY Toy Airboat / Windmill / Puppy / Car / Revolving Plane / Plane FDI-7177

Интересный конструктор на солнечной батареи.

Заказывал два таких вот конструктора. Приехали они в обычных прозрачных пакетах. Хотя, судя по фото на странице товара, некоторым покупателям приезжают и в коробках.

Внутри было следующее:
2 комплекта деталей

Моторчик
4 проводка
Солнечная батарея
2 спицы

Инструкция

Всего с помощью вышеперечисленных деталей можно собрать 6 разных вещей. Но одновременно собрать все шесть не получится ввиду того что элемент питания только один и большинство сборочных деталей используются одновременно в нескольких конечных изделиях.
В инструкции все достаточно понятно описано, схемы сборки представлены в картинках.
Начну по порядку. Вначале собираются два механизма, которые будут в последующем использоваться при сборке конечных изделий. Это двигатель и элемент питания.
При установке моторчика необходимо быть аккуратнее, проводки тянущиеся из него довольно тонкие и припаяны они на честное слово. На ниже представленной фотографии видно, что некоторые металлические элементы успели покрыться ржавчиной. Хотя на работу это ни как не сказывается. После сборки двигателя выяснилось, что спица длиннее, чем необходимо, пришлось немного укоротить.

Вот и сама солнечная батарея. Размеры – 2.5x3 см.

В первую очередь собрал ветряную мельницу. Собирается очень просто. Желательно закрепить элементы модельным клеем т.к. при вращении может отвалиться одна из лопастей  Ну это конечно при условии что вы захотите оставить именно эту вещь.

Вторым собрал летающий по кругу самолет. В противовес было положено 40 копеек  Эта вещь понравилась больше всех других, в конце решил оставить именно её.

Третья – самолет на подставке.

Четвертая – лодка. Проверить на плаву, к сожалению, нет возможности.

Пятая – машинка. Едет, но с трудом.

Шестая – щенок  Шумно машет хвостом.

Качество литься пластиковых элементов соответствует цене.

Моторчик работает только при ярком солнечном свете или в непосредственной близости от лампочки. В пасмурную погоду или при комнатном освещении не работает.

Видео:
youtu.be/inS3H85w4Wg

youtu.be/6ZtqG84u6Kw

Итог: Довольно увлекательный конструктор, подходит для детей 8+, но в сборке ребенку необходимо будет помогать. Качество конструктора соответствует его цене.
  • Zvon
  • 05 июня 2012, 09:12
У меня от батареи не шевелится, пришлось прикрутить батарейку. А так конструктор действительно прикольный.
Да, с солнечной батареей там проблемы почти всегда… не хватает мощи.
А так… в принципе на один раз…
Мои детки уже выросли. А так обязательно бы купил — это развивает, заставляет осмысливать принцип действия, мелкие детали развивают моторику. Развитие детей — это наша забота, на систему образования надежды мало. Племяшке на родительском собрании учитель объявила, что в неделю 2 часа математики, 2 часа русского,
по 4 часа труда и физкультуры в неделю бесплатно
. Это будет с 2014- учебного года. Остальное за деньги???!!!
Вот ей и куплю! Спасибо.
То, что всю систему образования развалили — это верно :((
А есть отрасли не в руинах?
Одна только на подъеме — карман управленца (директора, бухгалтера, муниципального чиновника (вне зависимости от отрасли).
Уж бухгалтер — такой управленец, ну такой управленец…
Согласен, не простой материалист, а лицо приближенное к телу.
На прошлой неделе тоже два таких получил…

Всё именно так, как описывает автор.
Лично мне вообще не удалось запустить мотор в собранном состоянии. Моторчик сам по себе еле-еле начинает крутиться только если подносишь солнечную батарею вплотную к 40-ваттной лампе накаливания. Тот же мотор, вставленный в модуль двигателя (а там ещё дополнительная ось с шестерёнкой, то есть доп. потери на трение), не удалось запустить вообще, даже соединив последовательно два элемента солнечных батарей из обоих конструкторов.

Лопасти по-любому надо закреплять клеем, так как штырьки слишком толстые и при вставке в соответствующие посадочные отверстия раздавливают их в стороны и держутся после этого очень плохо.

В общем, скорее разочарование.
Качество конструктора соответствует его цене.
У меня уже почти год сие безобразие стоит на подоконнике.
Дочка к нему остыла быстро, поэтому главной его теперешней функцией было раздражжать жену по выходным. Раздражжал раздражжал пока она не прикрыла его…
ладонью… так и лежит теперь разобранный!
Лично у меня к качеству сего изделия нет претензий! Отличный конструктор по отличной цене, у меня все жужжит и отлично вертится все собирается ничего не отваливается. Покупал еще на DX вместе с «солнечним 3 в 1 Робот-Танк-Скорпионом» оба работают хорошо, хотя проводки реально ну очень тоненькие особенно на роботе. И кстати от лампочек накаливания сие изделие крутиться и не должно (очень и очень вяло) зато от солнышка крутит очень замечательно!
  • joker
  • 05 июня 2012, 21:31
Я ба БИКе купил перед новым годом сыну и племянникам сразу 5 комплектов. Ни в одном солнечная батарея не фурычит. Тогда на БИКе глючил сайт и послат письмо в суппорт не получилось. 45 дней я профукал и палка меня послала. Больше на БИК не ногой, а по поводу сего товара — не стоит выброшенных денег именно изза батареи.
все работало у меня, я сделал просто мельницу, которая крутится от солнечной батареи, работало только на солнце.