TinyDeal - Bread Shaped Electric Air Purifier Freshener Anion Ionizer 2.2W (220V AC) HHE-5941

Bread Shaped электрический очиститель воздуха ионизатор освежитель Анион 2.2W (220V AC) HHE-5941
товар шел примерно 25 дней. Коробка помята, инструкции нет.

Маленький аппарат Размер: 120 х 95 х 90 мм. Внутри плата и вентилятор. Ионизация при получении не работала, возможно после транспортировке. Разобрали, починили)) теперь чувствуются ионы. Достаточно шумный. Если поставить рядом, то надоедает. Для маленьких помещений. Можно использовать как настольный вентилятор и повесить на стену)). Инструкции никакой не было. Максимум информации — это в описании на сайте TinyDeal. Процесс чистки аппарата от пыли будет проблематичным — раскручивать болты…

В пользовании всего неделю — еще работает) Внешне выглядит веселенько и привлекательно! если количество ионов как в описании 2 миллиона ионов / сек — то рекомендую!
О качестве дезинфекции и дезодорации как заявлено в описании узнаю только со временем!
После первой фотки поставьте пожалуйста «cut»
вроде бы сделала
Вот если б увидеть фото изнутри, тут сразу все бы стало на свои места.
А то если «ионы» чувствуются, то сдается мне — это не снова ОЗОНатор :)
А если не чувствуются и внутри стоит не УФ лампа, не лампа под сеточкой или другая гадость от которой резко пахнет как после грозы — гоните её в шею как обычно
(справедливо для большинства китайского)
История одного… пользователя. Есть у меня другой улучшайзер от Витек, только ионизатор + увлажнитель. Со временем стал замечать совпадение: когда зимой использовал несколько раз активно «протапливая» им помещение, то заболевал именно в этот период(2 раза совпало). От греха подальше заложил подальше.
Главное чтобы все эти улучшайзеры не ухудшали здоровье :)
К стати да.
Была у меня где то закладка на обширную статью о вреде некачественных ионизаторов и о чрезмерной ионизации воздуха в помещении. В глаза не бросилось сразу но думаю гуг найдет информацию тем кто захочет почитать.
Как минимум не надо постоянно держать его включенным. Чрезмерная ионизация в любом случае вредна.
  • Lerius
  • 05 июня 2012, 14:57
они и качественные не шибко полезные =)
Да, там внутри щеточка махонькая, которая создает дугу что ли, как назвать не знаю даже точно, такая голубая искра — извините за мой технический)
  • d480
  • 05 июня 2012, 16:51
«Со временем стал замечать совпадение: когда зимой использовал несколько раз активно «протапливая» им помещение, то заболевал именно в этот период(2 раза совпало).»
Легионеллёз — болезнь римских легионеров и владельцев кондиционеров…
Позвольте не согласится.
Легионалла не имеет ни какого отношения к озонаторам или ионизаторам… даже так… они ее бы убили.
И то что данный микроорганизм заведется в домашней сплит системе оооочень маловероятно.
Вот в промышленных масштабах это да.

Болезнь progersan, если же это не просто совпадение, обусловлено отравлением и понижением имунитета
  • d480
  • 05 июня 2012, 17:26
Sorry, я забыл поставить смайлик. Я это не в серьёз )))
Просто когда я чистил кондиционер, а на следующий день слёг с температурой, все шутки были об этом ;-))
Фотки ПОД КАТ уберите пожалуйста :)
  • BEVV
  • 05 июня 2012, 14:49
Нет там никаких ионов и прочего.
Вывод ионизатора у ней внутри — коробушка залитая черной смолой с выводом на котором щетка. Спецом сделали чтоб деталюшек которых нет не видно было )
Кидалово полное.
Слушайте, а чем Вы ионы почувствовали?
носом)))))) запах другой какой-то. сначала не такой был запах, разобрали. подправили, теперь пахнет посвежее так сказать. Мне несчем сравнить, извините.)
На запах это не ионы, это озон.
К стати то же много вредно.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD#.D0.A5.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

«Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.»
не знала… буду знать
что ж такое… всё вредно. как жить )))
мда, значит уберем озон))
  • argon
  • 05 июня 2012, 23:58
От водки намного больше людей умирает… но водка не " отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ..." Все зависит от концентрации, не думаю что китайские умельцы создали «мощную машину для получения озона».
  • Frank
  • 08 июня 2012, 13:49
На продаже водки государство зарабатывает, поэтому и не относит спиртное к нулевому, выше чем самому высокому классу опасности :) А следовало бы.
обсуждали же уже всё это.
И еще раньше тоже обсуждали — mysku.club/blog/ebay/5029.html
Предполагаю что использовался САИ-ТГУ или АСИ-1.
А вообще полезная ссылка www.ikar.udm.ru/sb5-5.htm
  • uZver
  • 05 июня 2012, 17:04
Озон очень вреден. Покупать у китайцев сделанное непонятно как и что — ну его нафиг.
  • Helter
  • 17 июля 2012, 12:17
А кто вам всем сказал — что это ОЗОНАТОР, это ионизатор.
ионизатор имеет в себе катушку трансформатор и выход в виде кисточки, сеточки, пластин и так далее.

Лючтра Чижевского — все слышали, вот это и есть ионизатор, только он достаточно мощный, потребляет много энергии, а теперь посмотрите как она выглядит и сравните с данным сабжом, это одно и тоже.
И не вводите народ в заблуждение — это ионизатор.