Велокомпьютер с большим экраном Sunding SD-576C

Всем привет. В этом обзоре я расскажу о велокомпьютере Sunding SD-576C.

Не так давно прислали на беспроводной велокомпьютер Sunding SD-576C.Проехав чуть более 50 км решил написать обзор и рассказать его плюсы и минусы которые я заметил в процессе эксплуатации ну об этом чуть позже, а пока начнем с комплектации, настроек и установка на велосипед.

Собственно комплектация у нас такая:
Сам велокомпьютер с большим экраном 2,75 дюйма

Площадка на которую крепится велокомпьютер. Можно закрепить как на вынос так и на руль, для этого нужно открутить 4 самореза и повернуть крепление на 90 градусов.

Так же есть кнопка для переключения режимов на велокомпьюторе, очень кстати удобная, крепится на скотч и пластиковые хомуты. Если мешает можно её отрезать, на работоспособность не влияет.

Далее беспроводный датчик, который запитан от батарейки типа CR 2032

Последнее что идёт в комплекте это инструкция на английском языке и 6 пластиковых хомутов на вид слабоваты как мне показалось.
До этого у меня был самый дешёвый велокомпьютер который на удивление показал точные результаты и работал исправно даже в минусовую температуру хотя цена его была ниже в 4 раза чем Sunding SD-576C

Комплектацию мы рассмотрели, всё понятно.Теперь приступаем к настройке и установки.Первое что делаем это устанавливаем батарейки. Работает велокомпьютер от двух батареек типа CR 2032 но есть одна полезная фишка это то что он может работать и от одной. Сделано это для того что бы их можно было менять по очереди не сбивая ваши данные как по мне очень удобно, ставлю плюс

После чего начинаем настраивать наш велокомпьютер.На первый взгляд выглядит трудновато но все велокомпьютеры настраиваются одинаково, управление такое как в старых часах.
И так, зажимаем и держим пару секунд правую кнопку до того момента пока не будет мигать одно из значений. Левой мы настраиваем и так далее. Правой переключаем.Возможно я криво написал, но взяв в руки велокомпьютер его за 10 минут можно настроить без помощи инструкции так как для настройки нужно 2 кнопки

Первое что нужно будет настроить это градусник, а именно выставить С или F ну тут все понятно. Далее это часы, а так же формат времени 12 или 24
Далее можно ввести данные со старого велокомпьютера вело часы и километраж, ну я этот пункт пропустил буду накатывать заново. И последнее что надо будет настроить это окружность колеса! Этот пункт самый главный так как от него будет зависеть точность работы велокомпьютера
окружность колеса можно взять с таблицы которая есть в инструкции

Но не все размеры есть в таблице. Я рекомендую вычислить окружность колеса в ручную.Для этого нарисовал насечку мелом на покрышке и по прямой сделал 1 оборот колеса, далее измерил рулеткой расстояние. К примеру у вас получилось 2 метра, значит вводим значение в мм 2000 в велокомпьютер

Вот все функции велокомпьютера на русском языке. Желательно сделать скрин на телефон изначально я так и сделал, со временем уже их выучил
«SPD» — CURRENT SPEED (Текущая скорость).
«ODO» — ODOMETER (Одометр, общее пройденное расстояние).
«DST» — TRIP DISTANCE (Расстояние пройденное за поездку).
«MAX SPD» — MAXIMUM SPEED (Максимальная скорость текущей поездки).
«AVE SPD» — AVERAGE SPEED (Средняя скорость для текущей поездки).
«TTM» — TOTAL TRIP TIME (Общее время всех поездок).
«TM» — TRIP TIM (Время в пути). Считается лишь время, когда на датчик поступает сигнал, т.е. когда вы едете.
«RAT» — RIDING ALL TIME (Все время поездки). Отсчет идет все время и, лишь после сброса, начинается с нуля при первом срабатывании датчика.
«CLK» — CLOCK(12H/24H) (Часы).
«SW» — STOPWATCH (Секундомер).
«TH» — TEMPERATURE (-10~50°c) (Температура за бортом).
«TM UP» — TRIP TIME UP (Заданное время + время в пути) Плюсует к заданному вами времени, пройденное время в пути.
«TM DN» — TRIP TIME DOWN (Заданное время — время в пути) Показывает оставшееся время от заданного.
«TRIP UP» — TRIP DISTANCE UP (Заданный километраж + пройденный километраж)Плюсует к заданному вами километражу, пройденные километры.
«TRIP DN» — TRIP DISTANCE DOWN (Заданный километраж — пройденный километраж) Показывает оставшийся километраж от заданного заранее.
SPD COMPAPATOR (Сравнение текущей скорости со средней) Показывает уменьшается или увеличивается средняя скорость в течении поездки (мигает стрелка вверх или вниз).
MAINTENANCE ALERT — Предупреждение о необходимости техобслуживания (индикация значка «гаечный ключ» каждые 300 километров).
CARE REMINDER — Предупреждение о необходимости смазки (индикация значка «масленка» каждые 300 километров). Функция явно сделана ради просто так. Чем отличается от предыдущей не ясно.
OVER-SPEED REMINDER — Предупреждение о превышении скорости в 20 км/ч (Мигает символ SPD).
LOW BATTREY INDICATOR — Индикация разряда батареи (Мигает значок батарейки).
SETTING TYRE CIRCUMFERENCE (0mm~9999mm) — Установка окружности колеса.Это уже не функция, но ради больших циферок китайцы и ее посчитали.
SETTING THE LAST VALUE OF ODOMETER — Установка последнего значения одометра. Полезно, когда садится батарейка и хочется сохранить уже насчитанное.
SETTING THE LAST VALUE OF TOTAL TIME — Установка последних значений общего времени и дистанции поездок. Аналогично предыдущему пункту.
FREEZE FRAME MEMORY — Совсем непонятная функция. Как я понимаю просто замораживает текущие показания на экране.
LCD BACKLIGHT LCD & SMART BACKLIGHT — Постоянная и «умная» подсветка экрана (Можно включить постоянную подсветку, либо она включается на 5 секунд автоматически при манипуляциях с компьютером, но лишь при недостаточной освещенности).
WIRED REMOTE CONTROL — Выносная кнопка переключения режимов отображения и подсветки.
AUTO ON/OFF — Автовыключение для экономии батареи (в ждущем режиме на экране отображаются только часы).

Судя из отзывов часть функций вы будете использовать крайне редко, а может они будут для вас бесполезны)
Установил велокомпьютер на вынос для меня это самое идеальное место, правда немного стал хуже обзор, такое ощущение что подсели батарейки ну это не критично

Провод с кнопкой переключения режимов оказался коротким поэтому в будущем буду наращивать, закрепил на время на двухсторонний скотч без пластиковых хомутов

Крепление с магнитом сделано в место пересечении спиц, но вот тут начали вылазить минусы. Безпроводный датчик работает на расстоянии от велокомпьютера 50см и у меня он не считывает информацию поэтому пришлось установить как можно ближе к ободу

Не забываем, что расстояние между магнитом и датчиком должно быть не более 1.5 мм

Из плюсов это конечно внешний вид.Огромный экран привлекает многих и все интересуются им. Большие цифры, хорошо все видно
Средняя кнопка на велокомпьюторе для переключения режимов-сенсорная и очень чувствительная, так же удобно особенно на ходу.
Умная подсветка так же понравилась, ночью все чётко видно

Замеры скорости и расстояния делал гугл картами, а так же программой «мои маршруты» Если окружность колеса измерите точно то погрешность будет минимальная.На 25 км у меня была погрешность в 100 метров.Проверив еще несколько программ все показывают разное значение, но очень минимальное.
Из отзывов пишут, что врет градусник очень сильно. Частично согласен. Он черным цветом, а значит на солнце будет погрешность в несколько градусов. Разница с комнатным градусником составила ниже 1 градуса. Думаю для это очень минимальная погрешность

Моя оценка по качеству, внешнему виду и работы это 9 из 10
Ну а теперь перейдём к минусам. Купил бы я его за такую цену? Моё мнение НЕТ.
Та же модель только с проводным датчиком Sunding SD-576А стоит в 2 раза дешевле. Мой старый велокомпьютер стоит 300 рублей с беспроводным датчиком 900р.Так что думайте, если провод вам не мешает то не стоит переплачивать в 2 раза и это касается всех велокомпьютеров.
Ну и личный совет от меня.Исходя практики пользования велокомпьютерами если вам нужно следить за км, скоростью, ну и нужны часы на велосипеде то велокомпьютер за 300р и за 1300р будут выполнять ту же функцию и погрешности в работе у них будут так же одинаковы

И буквально вчера посетил Амвросиевский карьер — один из самых больших мергельных карьеров в Европе. Во время поездки от дома и обратно на телефоне была включена программа «мои маршруты» и она показала такие результаты:
Велокомптютер-74,4 км
программа «мои маршруты»- 73,8 км

Два года с таким гоняю и в жару, и в снег, и в дождь. Отличная железяка
Читал отзывы на ютубе, пишут что на сезон хватает, посмотрим как покажет себя
Брал точно такой ( даже упаковка такая же ), замучился крепить передатчик ( огромная бандура ) к передней вилке, отработал 2 месяца и заглючил — замигала авто подсветка сама по себе ( вплоть до разряда батареек ), брал на Али в 2017 году. Здесь на майску был обзор более качественного вело компьютера, который хорошо крепится к любой вилке, правда проводной, на сколько помню ( но есть вариант и беспроводного)., что то поленился, тогда купить, так и езжу до сих пор без компьютера :).
  • Xylene
  • 10 июля 2019, 11:10
на каком максимальном расстоянии от датчика держит связь сабж?
И есть ли шифрование сигнала и защита от помех?
Да, и в какой морозец этот велокомп помрёт?
  • 10 июля 2019, 14:40
Вроде бы WPA2
Кроме шуток. Дешёвые компы могут показать пару сотен км/ч вблизи источника электромагнитных помех. Либо ловить скорость с соседнего велоса, если на нем будет похожий комп.
Это один из них. Возле светофора спокойно до сотни разгоняется.
  • Xylene
  • 10 июля 2019, 14:49
ну мне он интересен как удаленный небольшой радиотерминал
  • xkspy
  • 11 июля 2019, 22:52
у меня не в морозец, а в жару сгорел экран. Оставил велосипед на солнце, смотрю экран весь почернел от температурного режима, через некоторое время, частично восстановился, но небольшое чёрное пятно осталось.
Вообще продержался 3 года за исключением зимы (у нас, 2 месяца).
Во во.Такая же ситуация была со старым велокомпьютером, фото выше я прикрепил в обзоре.Стоял велосипед на солнце я смотрю а экран на 80% полностью черный, ну думаю все склеил он ласты.Откатил велик в тень через часок экран полностью восстановился, поэтому если еду на водоем купаться или на рыбалку то всегда футболкой накрываю его, мало ли
50см, но это мало.Магнит на пересечении спиц не прикрепить связи нет( Я бы советовал не тратить деньги на безпроводный
  • 10 июля 2019, 11:12
Фотки с велом зачетные. +
Выскажу свое скромное мнение (никому не навязываю) — рулят GPS велокомпы с поддержкой беспроводных датчиков и записью и анализом трека.
  • fps
  • 10 июля 2019, 11:17
Это называется смартфон.
  • 10 июля 2019, 11:21
Например у меня (никому не навязываю) это iGPSPORT iGS618 это отдельное устрйоство
  • cKOka
  • 10 июля 2019, 12:13
Цена на него — едрить колотить
Это бюджетный вариант :)
  • 10 июля 2019, 14:22
На самом деле у них вышла новая модель и эта подешевеет сильно
Кто где ездит :)). У меня вокруг только дороги с автомобилями, даже слики себе поставил, и больше рулит обычный клаксон от мотоцикла, купленный за 3 бакса :)). А велокомп вообще без надобности, если что держатель для смартфона стоит. Поворотники вот еще хочу сделать, чтоб рукой не махать.
  • Jet
  • 10 июля 2019, 13:39
Ну смарт — это больше для шоссе и клумбокатов, а так комп удобней тем что всегда расстояние считает, удобно понимать когда цепь менять, всегда можно время посмотреть, да и менять батарейку раз в пару лет, да и под ливень попасть не страшно. А трек можно и на телефон писать, в рюкзаке ему ничего не сделается
  • 10 июля 2019, 11:49
А чем они лучше смарта с запущенным во время тренировки спорттрекером вроде Runtastic, Strava или Endomondo?

Через лет 6 использования своего Sunding SD-563A я напрочь разучился управлять им и теперь лишь изредка посматриваю ради информации о мгновенной скорости в пути.
О времени, скорости, темпе и сменах зон пульса информирует Runtastic каждые 500м голосом через BT гарнитуру.
Он же записывает треки и хранит всю статистику тренировок по дням за все годы на своём сервере.
  • 10 июля 2019, 12:51
Если держать телефон так же на руле, то стоимостью с учетом водо- и пылезащищенности, а также риском повреждений при поездках жестче чем ровный асфальт, громоздкостью и временем жизни батареи. Это как минимум.
Если телефон в кармане, то отсутствием возможности посмотреть информацию в пути (как по мне, то тогда нафиг оно вообще надо).
  • 10 июля 2019, 12:58
Если телефон в кармане, то отсутствием возможности посмотреть информацию в пути
Я вожу смартфон в небольшой подрамной сумке. Информацию смотреть вообще неинтересно, её мне приятным женским голосом проговаривает в ухо спорттрекер.
Если в первые 3-5 км понимаю что еду в темпе, близком к рекордному, то начинаю жилы рвать соревноваться со своими же лучшими результатами для достижения нового рекорда (что удаётся редко, на пути штуки четыре светофоров, да и ветер разный бывает).
Если же нет, то фокусируюсь на оптимизации пульса.
  • 10 июля 2019, 13:05
У каждого свои критерии)
Однако это не отменяет вопросов стоимости телефона + наушников и времени его (их) работы от батареи.
  • 10 июля 2019, 13:11
вопросов стоимости телефона + наушников и времени его (их) работы от батареи.
Мои актуальные Bluedio TN2 способны беспрерывно воспроизводить музыку до 9 часов, смарт и того больше. Стоимость всего этого вообще к велу никакого отношения не имеет, т.к. использую их ещё и в повседневности и при беге)
Ещё одним немаловажным плюсом является возможность принимать звонки во время покатушек, нередко этим тоже пользуюсь.
  • iMADik
  • 10 июля 2019, 12:14
рулят они только для коротких поездок.
Для велотуризма когда нет возможности каждый день заряжать девайс, предпочтительней хороший велокомпьютер с каденсом.
  • 10 июля 2019, 12:41
рулят они только для коротких поездок
Используя вел исключительно в околоспортивно-оздоровительных целях и практикуя покатушки длительностью до 2-х часов в режиме, близком к пределу возможностей организма, полемизировать с этим не берусь.

Для велотуризма когда нет возможности каждый день заряжать девайс
Однако, весьма слабо себе представляю всякого современного велотуриста, лишённого связи и нета на несколько дней) Есть же повербанки и солнечные батареи, а также остановки на ночь в электрифицированных селениях!

Или речь о путешествующих на велосипедах по Памиру/Монголии?
Я попользовался измерителем каденса 2-3 года, потом проводок оторвался (было два проводных геркона на скорость и каденс, дело происходило лет 10 назад), восстанавливать проводок не стал. Привык держать около 90 оборотов в минуту
  • 10 июля 2019, 14:34
попользовался измерителем каденса
А у меня вообще отродясь измерителя каденса не было.
12-й год езжу исключительно по 3-м знакомым до боли круговым маршрутам, точно зная где и на какую передачу переключаться с редкими исключениями лишь во время сильного встречного ветра.
  • Gremy
  • 10 июля 2019, 11:22
Какая информация отображается в состоянии покоя (когда велосипед на парковке)?
Включается автоматически при начале движения?
  • Boor
  • 10 июля 2019, 11:54
У меня SunDING SD-563, в покое показывает только текущее время, работать начинает при начале движения. На этом видимо так же…
Только часы как и на старом велокомпьюторе
  • beneth
  • 10 июля 2019, 11:38
Есть пройденное расстояние за день?
да, как и вело часы
  • say
  • 10 июля 2019, 12:15
От беспроводного отказался после периодических глюков (показывает огромную скорость, что существенно лишает показатели достоверности). Происходит сие предположительно от влияния различного частотного «загрязнения» окружающей среды, которое может встретиться во время поездки. Подобное наблюдалось и у других пользователей.

Перешёл на подобный же, 4-х строчный, той же фирмы, но проводной и стандартного размера. Весь функционал, кроме беспроводности, присутствует. Цена при этом сильно меньше обозреваемого экземпляра
В обозреваемом велокомпе, я подозреваю, сделано так:
На кредле четрые контакта +, — питания на приемник, сигнал скорости, кнопка. Иных причин делать четыре контакта я не вижу.
Если позамыкать минус и скорость, то велокомп будет отсчитывать скорость и без передатчика. Сосбственно, для этого и две батарейки сделали — одна CR2032 устанет питать и велокомп, и приемник.
Так что, можно подпаять пару проводов и сделать проводной комп.
Покупал подобный комп только управление сенсорное внизу экрана. Экран огромный, качество самого пластика не очень. Поставил сыну катается но напрягает что нужно его выводить из сна что бы работал так как сам не включается при начале движения. Так же были несколько штук как у автора маленькие по 300 рублей, 1 год и все он не работает (постоянно показывает что велосипед движется и показывает скорость). Покупал на озоне комп meratti c014, качество на порядок выше (в комплекте есть нагрудный датчик пульса). Покупал его за 1 128,50 ₽, есть функция глубокого сна, если долго не пользуешься ( что бы батарейку не использовал). Да экран меньше но он читается очень хорошо и огромный и не нужен.Понравились крепежи для базы и датчика беспроводного, сделаны из резины с выемками никакого двухстороннего скотча. Велофарой пользуюсь, помех не ловит. Хотя в интернете есть отзывы что ловит но тут наверное от фары еще зависит.
С проводным датчиком, но почти в два раза дешевле — https://aliexpress.com/item/item/32916691334.html

Сейчас к рулю прикреплён старенький Samsung Galaxy Ace GT-S5830 с 3,5«экраном и програмкой Velodroid ещё и маршрут рисует

• fiskar
  • 10 июля 2019, 15:09
на гире флешсейл на него 11.59 $, на том-топе кроме кнопок и одной батарейки не видно отличий 8.99 $
как приятно видеть МТБ в естественной среде обитания
Экран большой, а данных мало.
Давно подыскиваю замену своему VDO. Хочется все и сразу, чтобы не искать кнопки.
— Скорость

— Средняя скорость
— Средний пульс
— Максимальная скорость
— Максимальный пульс

И это я еще таки и не смог найти датчик каданса к нему.
Ну это смотря для кого.Я обычно езжу на работу, рыбалку ну и так прокатиться мне особо эти функции не нужны, но все же интересно
Года три езжу с таким. Год назад начала тупить подсветка, хочет горит, хочет нет, Велик стоит в кладовке. Бывает заходишь в темноте, а там это чудо горит. И слишком тяжело было разобраться в меню. Фиг поймешь куда нажимать чтобы посмотреть информацию.
  • Cokojl
  • 10 июля 2019, 21:52
Тоже тупит подсветка, мне показалась она начинает тупить из-за подсевших батареек. Несколько раз комп повисал, после чего приходилось по новой все настройки задавать.
  • Teem
  • 10 июля 2019, 22:59
Подсветка тупит из за сенсорной кнопки, у меня такой же комп, тоже тупила подсветка и по режимам прыгала, решение — вскрыл и отпаял датчик сенсора. Теперь всё норм. Кнопка так и так дублируется на выносную, так что ничего не теряем.
  • 11 июля 2019, 02:31
Мда, не думал, что в 2к19 кто-то покупает такой треш… но нет, гребут, как будто они из 90х. Я такое уродство и бесплатно не поцепил бы на велосипед. И если бы доплачивали (как автору, видимо).
  • 11 июля 2019, 08:45
Как насчет предложить достойные альтернативы?
  • 12 июля 2019, 01:02
Я пользуюсь VDO M5 WL. В Любом интернет магазине сейчас будет море альтернатив от VDO или Sigma.
  • 12 июля 2019, 09:06
Да, велокомп по цене вела. Отличный вариант!
А чем он лучше сабжа (в проводном варианте)?
  • 12 июля 2019, 12:10
Не знаю сколько ваш гномик стоит, я покупал за 36$ оффлайн без всякий китай-акций (сейчас та же цена). И (ВНЕЗАПНО!) у него даже часы не спешат на пол часа в сутки!
  • 12 июля 2019, 13:05
О каком гномике речь? Если о сабже, то он не меньше М5. Дешевле в 5-10 раз. Часы никуда не убегают. Откуда все эти фантазии?
Повторяю вопрос, чем VDO лучше сабжа?
  • 12 июля 2019, 14:58
«велокомп по цене вела» — гномик- вел за 36 долларов.
Сабж — это не велокомп — это кулькулятор, прилепленый на руль (он раза в два больше нормальных велокомпов).
Отвечаю на вопрос: VDO, Sigma (эти подешевле) или Garmin (это уже подороже) — вот это велокомпы. То, что в теме — это побрякушка на ашан байк. Думаю надо обладать особо обостренным чувством прекрасного, чтобы такое себе повесить.
  • 12 июля 2019, 15:19
Помимо пустого звона будут аргументы?
  • 12 июля 2019, 22:23
Пустой звон — это нахваливать хлам по пункту 18. Лучшие аргументы приведены на фото выше. Да, оно ещё и кривое.
  • 13 июля 2019, 10:06
Ну раз нечего сказать, тогда зачем было встревать со своим «икспертным» мнением?
  • credo2
  • 11 июля 2019, 10:49
Автор, укажите модель дешёвого велокомпьютера, который у Вас стоял. Может ещё и ссылку на товар.
  • 11 июля 2019, 11:53
окей али bike comp и сортировка по цене, их тьма
модель прям на велокомьюторе написана его и вводите в поиск на али, он выбьет первым, самый дешевый
У данного компьютера если текущая скорость выше 50 км/ч так же начинаются рандомные показания?
на Алиэкспрессе не такой же за 466,56 руб.? https://aliexpress.com/item/item/32916604796.html
почему эти компутеры сасут
— беспроводной
он люто жрет батарейку, особенно передатчик
ловит помехи, а с кодированием инфы стоит дороже (мой 30 евров стоил 10 лет назад)

— батарейки таблеточные, хотя в такой здоровый корпус может влезть 2 пальчиковые ааа или акум

— подсветка сжирает батарейку на глазах

— таблетка в магазинах стоит 3 евры и их надо 2 штуки, а у меня еще был датчик пульса на груди и туда тоже надо
поэтому я уже много лет как снял этот компутер с велика он тупо валяется без батареек
каждый год приходилось менять их

вот купил мабилу, думаю должны же быть проги, которые превращают телефон в велокомпутер путем втыкания геркона в дырку для наушников

внезапно вспомнил, что у меня же нет такой дырки
надо кабель-переходник для наушников и через него геркон цеплять и софт какой с картами оффлайновыми и чтобы скорость показывал от датчика, а не по гпс, она там неточная и пробег неточный с накоплением ошибки

либо же надо какой-то проводной купить с большим экраном и акумом или емкими батарейками
у меня на велике задняя фара красная с парой батареек аа или ааа, так она не простая, а горит только когда на передней фаре выключатель включен и горит передняя тоже
а прикол в том, что задняя горит от батареек, когда велик стоит, а когда едет, то питается от генератора и поэтому батарейкам там 10 лет уже и они все еще работают
и когда велик остановился, то фара горит и через какое-то время плавно гаснет сама

вот что значит продуманная вещь, велик в гермашке запилен
фара наверное тоже, там в ней целая плата стоит с кучей деталей
Что-то вы странное говорите, ей богу.

У меня VDO. Батарейки cr2032. Стоят рупь за пучок (в смысле, совсем недорого в ИКЕЕ, какие там 3 евро?).

Батарейку в датчике на вилке менял, по-моему, один раз при покупке. По крайней мере, последние 2-3 года не менял.
Батарейки в нагрудном датчике и спидометре меняются 1-2 раза в год.

Хотя… если вы каждый день по 60-70 км. наезжаете, может быть, может быть.
  • 12 июля 2019, 01:06
Это потому что у вас (как и у меня) VDO, а людей китайский калькулятор который кто-то додумался на руль поцепить. И почему-то в этой теме у этого овна 9 из 10 баллов.
У VDO с подсветкой и температурой поменял батарейки через два года, и то в датчике ещё была вполне живая.
у меня BIKEMATE MCP 30000
китайский или не китайский

что такое вдо?
  • 12 июля 2019, 09:10
Бессвязный поток сознания. И бездумный.
просто у тебя нет карты для декодирования потока
а в магазинах их не продают
  • wmid16
  • 13 июня 2020, 10:38
Какой инвалид и из каких принципов брал размеры на 29 колёса? Размеры реальны под 30-ти дюймовые! 29 максимум 720мм в диаметре что равно 2260мм! С этими размерами будет не правильно спидометр показывать и километраж
Я замеры производил программами на смарфоне