DD101-2 Bracelet LED Wrist Watch (Blue)

Пишу обзор про вторые часы, которые были заказаны мною в конце апреля. Покупал я их для своей половинки, которая любит подобные аксессуары. На этот раз не всё так гладко. Добро пожаловать под кат.

Стандартный желтый конверт от Фокалпрайса был изрядно потёрт, кое-где даже были видны отверстия. Вскрытие конверта показало, что с виду всё внутри цело.
Часы упакованы в пакетик, и все обернуты пленкой, в том числе и экранчик.

Ремешок браслета сделан из голубого, прозрачного пластика, кое-где на нём есть небольшие зазубрины, и отливы пластика.
Части браслета между собой скреплены силиконовой верёвочкой, которая достаточно хорошо тянется, и плохо рвётся. На мою крупную руку часы я одеть не смог, побоялся порвать браслет, но на женскую ручку думаю налезет)

Размеры:
Диаметр браслета (Не растянут) — 50 мм
(Растянут) — 75 мм

Первое что я попытался сделать с часами после распаковки, это заставить их работать. Нажал на единственную кнопку — ноль реакции, удерживаю — снова тоже самое. Подумал про предохранительную пломбу — таковой не оказалось.
Подумав, понял что либо они вообще не рабочие, либо банально села батарея. В любом случае нужно было их разобрать, чем я сразу и занялся.

Ох уж эти китайцы, даже такую банальную процедуру как замена батареи сделали сущим кошмаром! Винтики находятся в углублении, и не каждая отвёртка туда пролезет. Помучавшись где-то полчаса, приспособил малюсенькую плоскую отвёртку, и с трудом выкрутил винтики.

Фото разобранных часов к сожалению нет, но могу сказать что там стоит батарея CR2032, что меня очень удивило, так как размер её далеко не маленький.

Под батареей находится довольно толстый шлейф, который идёт к экрану. Собственно больше ничего интересного там и нет.
После замены батареи, я собрал часы, не закручивая винтики так глубоко как было до этого. Всё держится плотно.
Заветный момент, нажимаю кнопку, загорается красная подсветка, секунда анимации, и затем уже показывается время. Не слишком практично, зато эффектно :)

Все настройки производятся единственной клавишей. Нажимаем на кнопку, появляется время, затем нажимаем и удерживаем кнопку, пока цифры не начнут моргать. Нажатием кнопки настраиваем сначала часы, потом, после удержания клавиши, настраиваем минуты, дату, секунды и т.д (формат времени до 12 часов, затем 1, 2, 3 и т.д. Так же при настройке указывается половина дня P (иначе PM — вторая половина дня), или A (AM — первая половина дня). Для выхода из настроек просто ничего не нажимаем в течение 5 секунд.
Звучит сложно, на самом деле очень просто.

Ну и собственно фото, куда же без них :)

Фото
В упаковке
часы

Выключение экрана также сопровождается анимацией. Её, и принцип настройки часов можно увидеть на видео.

Итог:
+ Необычно смотрятся
+ Яркая подсветка
+ Анимация включения\выключения
+ Адекватная цена

— Маленький браслет не налезет на руку «крепкой» девушки :)
— Огрехи пластика
— Севшая батарейка
— Тяжело разбирать

Я с минусами разобрался, так что часами остался доволен)

Всем спасибо за внимание. Если нужно, отвечу на ваши вопросы :)
Как раз жду такие же, со дня на день ) Тоже постараюсь сделать обзорчик.
Интересно. Обязательно почитаю)
заказывал аналогичные, пришли с севшей батарейкой. Поменял батарейку — поработали пару часов, потом сбилось время и они стали просто мигать. Деньги вернул через спор на палке.

дежавю
Да да, поленился новое вступление делать)