Фигурка Nami Flag Diamond Ship из аниме One Piece

Не знаю почему, но фигурки рыжей пиратки Нами всегда находятся среди самых доступных по цене. Не стала исключением и героиня сегодняшнего обзора – на Али цены начинаются на нее с $8. Я долго подумывал купить, но окончательно созрел во время акции «два товара за полцены». И как оказалось, зря я столько времени тянул с покупкой. Фигурка изготовлена весьма неплохо, и к тому же высотой 25 см — обычно статуэтки такого размера стоят от $25 и выше. Неплохой вариант для тех, кто хотел бы купить фигурку, но денег жалко.

Описание оригинальной фигурки www.amiami.com/eng/detail/?gcode=FIGURE-032382
Доказательства покупки.

Когда я покупал, фигурка стоила $12,67. То есть вышла она мне в $6.33.
А недавно цена упала до $7.71, и именно эта фигурка была в списке очередной акции с уценкой в 50%. То есть можно было купить $3,8. А это уже не скидка, а настоящая халява.
Поэтому, я решил быстро написать обзор, но не успел ((( — акция уже закончилась. Но и $7.71 хорошая цена, дешевле, чем на Али.
Я покупал Нами вместе с Супер Сонико из прошлого обзора mysku.club/blog/china-stores/73742.html.
Открываем почтовый пакет.

И достаем двухмерную коробку. Инновации и сюда добрались)))

Внутри коробки фигурки обычно закреплены в блистере, но в этот раз попался действительно новый способ упаковки.
Тело, голова и подставка, по отдельности запаяны в отделения пакета.

Голову я прикрепил без особых проблем. И нога в кои-то веки хорошо прикрепилась к подставке. Стоило только мне обрадоваться, как «хрусть!», и обломился пластиковый штырь на подставке. Пришлось доставать клей Момент-Кристалл и скреплять Нами с подставкой неразъемным соединением.
Высота вместе с подставкой получилась примерно 26 см.

Давайте традиционно рассмотрим фигурку со всех сторон.

Лицо типичное для персонажа.

Неожиданно для бюджетной фигурки, но под разными углами зрения, меняется выражение лица.

Рыжие волосы и шляпа на голове выглядят довольно неплохо.

Пышную грудь прикрывает купальник. К радости эротоманов его можно снять (но зрелище будет так себе, не обольщайтесь).

Левое плечо украшает характерная для Нами татуировка.
На левом плече у неё находится синяя татуировка, представляющая собой стилизованный рисунок вертушки и мандарина

На мой взгляд, именно у этой фигурки ключевая особенность позы — это то, что Нами держит туфельку за каблук.
Исходя из этого, хотелось бы более аккуратной покраски.

Но хорошо, хоть пальцы находятся вокруг каблука. Когда я искал заглавную картинку, смотрел фото таких фигурок с Али, там у многих рука довольно сильно вбок от каблука отведена. Обратите внимание, что кольца и браслеты покрашены вполне аккуратно.

Снизу Нами одета в какие-то микротрусики и полурасстегнутые джинсовые шорты.

Левая рука неплохо изготовлена и относительно прилично покрашена.

Вот так выглядят шорты сбоку. На них есть утягивающие шнурки.

Шорты сзади.

И вот тут на правой ноге имеется ощутимый косяк – заметный шов от отливки.

Можно обстругивать или как-то разглаживать пластик, но я не парюсь: фигурка стоит на полке и шов не видно.
Вот так выглядит приклеенная к подставке туфелька.

Кстати, этот вариант Нами, продается во множестве вариантов раскраски. Начиная от разного цвета только туфель, заканчивая одеждой разных цветов.
Вот так это примерно выглядит.

Ну и напоследок сравнительное фото.

Слева моя самая первая фигурка. Это как раз была Нами. Я тогда был «нормальным» покупателем и мне казалось дикостью платить целых 9 баксов за какой-то там кусок пластика. В итоге, после нескольких дней ставок в аукционах купил за $6))) По сравнению с сабжем, при почти такой же цене, эта Нами кажется микроскопической.
Справа другая недорогая Нами купленная за 7 баксов.
Как видите, за те же 7-8 баксов, теперь можно купить фигурку в 2 раза больше размером, чем раньше. Но это не общая тенденция, а редкое исключение.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Предмет на любителя, обзор как всегда качественный… Конечно, плюс…
так то все на любителя!
комментарий скрыт

Цена там приличная
Опять в голову про раков по 3 пришло…
  • nsn
  • 12 июля 2019, 19:38
заканчивая одеждой разных цветов
По-моему, одеждой там можно назвать только шляпу. Остальное просто загораживающие некоторые интересные места клочки ткани. )
Если честно — 6-7 баксов и есть её цена за такое изготовление. При неплохой, местами, покраске, общая дешевизна материалов и огрехи отливки отталкивают. Поэтому и не покупаю.
  • MACTEP
  • 12 июля 2019, 20:30
Одежду детализировали, а на туловище сэкономили. Ни намека на пупок и ребра…
Обычно фигурки имели пышные формы, а здесь дама потоньше :)
Камменты типичные для любого поста-провокации.
Ну и всегда респект от бывшего Семипалатинца)
  • Xylene
  • 13 июля 2019, 00:20
ээ… а что у вас в Семипалатинсками с формами?
Вроде же радиация при испытаниях не превышала
  • EVG
  • 13 июля 2019, 08:37
Увидев заголовок, не читая понял кто автор :). Сколько уже на полочке стоит?
  • Zoolog
  • 15 июля 2019, 18:59
на полке 17 фигурок
Коробочка конечно убита в хлам
Арина, так бывает.
Ножы трусы и голые куклы… вот ето интересы у человека ужс, манячина
  • 13 июля 2019, 17:26
вот ето интересы у человека
Он это хотя-бы не скрывает :)
Ножы трусы и голые куклы… вот ето интересы у человека ужс, манячина
Посмотрите альтернативы вокруг (соседей тех же): футбол и бухать.

ЗЫ: скромно неодетых тёток точно веселее собирать, чем фантики, банки, сигаретные пачки в моём детстве. А вот коллекция ножей, наверное, уже даже домашних пугает. ;)
Из крайности в крайность? Бухать? Жены у автора нет уверен 100%.
Жены у автора нет уверен 100%.
Да вроде есть у автора жена (не уверен, лично не видел). Но, если, Вы по увлечениям предполагаете наличие / отсутствие жены то это так не работает. Есть куча странных хобби и вещей для коллекционирования. От возраста и т.д это не зависит (я так думаю).
  • dansar
  • 13 июля 2019, 20:20
В комментариях к каждому его обзору такие фразы всплывают. Прямо хоть известную картинку с Преображенским выкладывай.
А мне нравятся такие интересы и ножи и красотки полуголые. Именно эту герлу покупать не буду, у меня свой бзик, не люблю кривые ноги. Но там встречаются и с прямыми ногами.
  • HM47
  • 13 июля 2019, 15:31
Автор завязывай с этим фетишем.)))
Наоборот, надо двигаться дальше. ;) Осваиваем MMD и оживляем своих героинь:

• Roma_F
  • 14 июля 2019, 22:25
One Piece люблю, но это просто жесть (я про видео).
  • DS-52
  • 14 июля 2019, 09:08
Пардон, а зачем взрослому мужику, это?
  • SIBIR
  • 15 июля 2019, 08:25