Zopo zp100 - Краткий обзор

1. Цена: сейчас 213.39 usd

Очередной раз всем привет! на этот раз пишу краткий обзор о нашумевшем телефоне Zopo ZP100. Как начал пользоваться телефоном, я усомнился в нужности планшета и продал его!

Краткие характеристики:
Процессор 1ггц MTK6575 на архитектуре arm v7
Графический процессор PowerVR SGX531
Оперативная память 512мб.
Постоянная память 4гб (реально доступно 2.5 в виде SDкарты и 500мб на телефоне)
Операционная система Google Android 4.0.3 (либо может попасться 2.3.6)
Экран 4.3” с разрешением 960х540 точек и мультитач на 5 касаний
Аккумулятор 1650mah (время работы от 7 часов до нескольких суток)

комплекция:
Телефон Zopo ZP100
Аккумулятор 1650mAh
Зарядное устройство с плоской вилкой
Гарнитура
Кабель microUSB
Инструкция+ Гарантийный талон

снято на zopo zp100
снято на zopo zp100

Внешний вид:
Оказался довольно таки крупным. На самом деле ожидал немного поменьше.
Физические размеры аппарата — 12.60cm x 6.50cm x 1.20cm и вес 146гр.

Сам корпус собран достаточно качественно и материалы приятны на ощупь – боковые грани(примерно 1-1.5мм) просто пластик, задняя крышка (+ она же остальная часть боковых поверностей) с покрытием софт-тач.

На «морде» аппарата расположен отличный экран с великолепными углами обзора,
Над экраном: ИК-датчик приближения к уху, датчик освещенности, разговорный динамик, индикатор о пропущенных событиях (пока что видел 2 цвета красный и зеленый) и камера 0.3 пипсела (намеренная очепятка). Кстати – этот индикатор имеет и огромный для меня минус – при определенном угле он неслабо светит в глаз!

Под экраном расположены 4 сенсорные копки обрамленные в серебристой окружностью (оказалось очень удобно – при поднесении руки\пальца, обрамление отражает и лучше видать границу кнопки (когда уже выключилась подсветка). Кстати, тут и проявился первый минус у моего аппарата – засветка кнопок неравномерная.

С правого бока расположены кнопки громкости, камеры и переключатель фото\видео.

Сверху кнопка включения и разъем миниджэк для гарнитуры.

Справа – разъем микроЮСБ
Снизу микрофон и отверстие для шнурка. (к сожалению условия освещения не позволяют сделать фото чёрного телефона толком)

Вид под крышкой:

Производительность:
Результаты тестов производительности телефона Zopo ZP100 можете видеть на фото.

Кому лень, то: Antutu — 3563 попугая, Quadrant – 2424 попугая.

Под мои задачи (проверка почты, скайп, серфинг в инете, просмотр видео в инете) телефон подходит просто идеально. Видеозвонки в Skype работаю отлично (только 3g тариф у меня урезан по скорости и остается только переписываться).

Так как мне лень заниматься с получением Root прав, то отредактировать build.prop не могу. Без редактирования же Google.Play не предоставляет доступ ко всем программам и играм (так как я еще и не игроман, и все необходимые мне программы доступны, то мне вдвойне лень это делать).

Кстати, наверное к этому разделу можно отнести еще один глюк аппарата – при прокрутке контактов он просто… Завис! Да. Просто взял и завис! Чего я никак не ожидал. Многократные попытки повторить зависание не увенчались успехом и теперь частенько стараюсь найти причину этого бага.

MKV фильмы размером 1.45гб читает без проблем через MX Player. За счет разрешения экрана картинка получается очень четкая.

Экран:

Экран у аппарата просто шикарный – разрешение 960х540 точек с 16млн цветов. Углы обзора просто отличные – изображение видать до самого момента, как оно начинает скрываться за рамкой экрана (очень жаль, что мой фотоаппарат никак не может передать это).

Яркость для помещений с хорошим запасом. На солнце немного блекнет, но на максимальном уровне все читабельно и текст набирать\читать мешает только отблески солнца.
В большинстве случаев пользуюсь первым (почти всегда) либо вторым (если вокруг очень светло) делением яркости. Третье деление только если совсем на солнце.

Датчики:
GPS — с холодного старта поймал примерно за 2 минуты 7 спутников. Горячий старт занимает около 20-30 секунд (сам не пользуюсь ЖПС, поэтому тестировал только один раз).
Компас работает. Показывает точно то же самое, что обычный российский компас (сам не имею в наличии, поэтому сверяли с компасом знакомого). + Показывает уровень магнитного поля!
Датчик приближения работает на отлично! За долю секунды до поднесения уха\пальца к телефону отключает экран! Ни одного промаха!
Гироскоп более функционален чем в планшетах по типу Gemei G2 – на Zopo ZP100 проходил TurboFly 3D вообще без задеваний за стены!
Датчик освещения работает средне – иногда экран слишком яркий.

Модули связи:
GSM\WCDMA — держат сигнал на уровне бывшего Philips x100. Только качество речи стало намного лучше – стоит фильтр шумов. Теперь собеседника слышно просто отлично!
Так как радиомодуль всего один, то при разговоре на одной из симок, вторая недоступна для звонка. При передаче данных через 3g, телефон доступен для звонка (скачивание прекращается и поступает вызов).
Wi-Fi – стабильно держит сигнал. Не обрывается при отключении дисплея, и спокойно продолжает докачку (данная проблема напрягала меня в планшете).
Bluetooth – просто работает. Ни плюсов, ни минусов сказать не могу, потому что не пользуюсь этим видом связи.

Аккумулятор:
При очень активном использовании хватает на 7-8 часов. Причем 1% держится до последнего (до отключения) минут 40 работы wi-fi и просмотра интернет!
При среднем уровне эксплуатации и периодическом отключении модулей wi-fi и передачи данных спокойно живет до вечера (остается около 20%). За ночь (примерно 9часов) пропадает 3% заряда.

Камера
Не фонтан. Конечно лучше, чем ничего, но с зеркальным фотоаппаратом не сравнится (а тем более с 5D mark II).
Хотя в то же время, на экране телефона фото выглядят очень достойно!
Android 4.0.3 поддерживает функцию HDR и снимки становятся чуть лучше.
Примеры фото в Архиве

Заключение:
Аппарат заставил меня пересмотреть мнение о чисто китайских телефонах. Конечно, до этого существовали Meizu, но цены были не совсем реальные (несмотря на их высокотехнологичную начинку).

Этот аппарат подкупил меня:
1. отличным экраном
2. отличной производительностью
3. работой с 2мя сим-картами.

Из минусов отмечу только:
1. Яркий светодиод индикации (иногда слишком ярко светит прямо в глаз)
2. Неравномерная подсветка сенсорных кнопок
3. Небольшой глюк с зависанием аппарата (который в принципе проявился всего один раз и больше не могу спровоцировать его). Причем завис при срочном поиске контакта в записной книжке.
4. На 4м андроиде одна игра запускается раза с 3го.

Все остальное работает стабильно и устраивает меня более чем. Конечно, пользуясь телефоном philips я привык заряжать его раз в неделю, но на этом телефоне уже вся моя жизнь и я уже не представляю как остаться без этого маленького помощника!

по материалам личного блога: ivanov.pp.ru

п.с. Мне важны ваши голоса!
Если Вам нравится обзор, то палец вверх! и тогда скоро будет обзор на планшет Ramos W17 Pro с новым двухядерным процессором ( AMLogic AML8726-MX частотой 1,5 ГГц ), который по тестам быстрее аналогов вроде Apple A5x, NVIDIA Tegra 2 и TI OMAP 4460.
  • 06 июня 2012, 14:00
А у меня от этого телефона разочарования… Нет, сам-то телефон отличный, очень понравился, но при первой попытке снять видео, камера отвалилась с концами. Ни перепрошивка, ни стороние приложения не помогли.
За обзор +
  • 06 июня 2012, 15:01
на 4м андроиде пишет норамльно видео, просто для меня эта камера в телефоне нечто (после моего 5дм2)
  • 06 июня 2012, 15:26
Ну вы конечно молодец) Сравнивать качество фото снятой камерой телефона и профессиональным фотоаппаратом))
хотя… нет предела совершенству)
  • 06 июня 2012, 15:28
да я просто даже не могу сравнивать — как смотрю на эти фото, то мне хочется плакать)))
зато телефон с собой брать можно везде и жпс метки ставит (что для путешественника плюс)!
  • 06 июня 2012, 15:37
Все в этом мире относительно) Относительно камеры телефона фотографии получаются неплохими, а относительно, например, зеркалки "… хочется плакать".
жпс метки ставит
да, в этом плане и правда очень удобно)
  • 06 июня 2012, 15:41
да, у меня старый самсунг 5мп снимал наверное так же (очень похоже). при этом был намного больше размером)
  • S_N
  • 06 июня 2012, 20:19
Настройте камеру. Вы после звука затвора ее дергаете кажется, а не нужно.
Я тут во всех темах ругал на чем свет стоит камеры китайфонов. В ZP100 — лучшая из них. Лучше гораздо чем «тестовый» SE K790.
И, кстати, существует патч, позволяющий избавиться от зерна компрессии.
И на 4 андроиде многие говорят камера работает как раз хуже.
У меня не было ни зависаний, ничего такого… Правда прошился отсюда:
forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=48
  • 07 июня 2012, 05:42
Спасибо за комментарий)
Уж про дергание аппаратуры во время съемки я знаю (снимаю по ночам с достаточно длительными выдержками на длинных фокусных без проблем).
для меня камера в телефоне — это дополнительный бонус (так же, как и жпс). есть и есть))) все равно не могу пользоваться такими камерами.

п.с. 2 и 3 фото сняты на телефон, всем кто не заметил!
Ребята, телефон то может и ничего, но время то идет. Чтоб далеко не ходить: по приведенной автором ссылке рядом с обозреваемым устройством реклама iocean X7 на МТК 6589 и FHD за 213 ну и выше.
  • 06 июня 2012, 14:15
Нормальный телепончик.
У некоторых возникали проблемки с уровнем ЖыПиэС.
Мне пришёл с 2.3.6, поставил 4.0-нормально.
Экран точно стеклом(я его уже как то поцарапал).
У мну попалась глбчная зарядка, при подтыкании её сенсор экрана в неадеквате.Попробовал с фирмовой, всё нормально.
Телепоном доволен.
  • 06 июня 2012, 14:20
И вас с праздником =))
  • 06 июня 2012, 15:03
у меня зарядка попалась отличная — в период ожидания телефона начитался про глюк с сенсором и готовился использовать от гемей г2)
  • 06 июня 2012, 14:41
Фотки и обзор супер, а вот купить все никак не могу решиться, цена пугает все же. Был бы вот он тоньше, взял бы сразу, но тогда наверное и цена была бы выше.
Жду обзора Рамоса.
  • Torch
  • 06 июня 2012, 14:54
Был бы вот он тоньше, взял бы сразу, но тогда наверное и цена была бы выше.
10mm вместо 12 или ещё тоньше нужно?
Никогда не понимал людей, для которых пара миллиметров — принципиальный критерий отбора. 12mm в карманы что-ли не помещается?
Бяда прям…
  • 06 июня 2012, 15:05
В идеале хочу 6мм, ну максимум 9, но никак не 12. Никогда не понимали и значит не поймете, я вот никогда не понимал синтетические тесты и особенно этот пункт как принципиальный критерий отбора, а для многих это так и есть. Для меня главное чтобы все в меню было плавным и самое главное что бы все Работало! Вот сколько там попугаев мне как то до лампочки, но я же не пишу каждому что если там их не много, то это «Бяда прям...». Это же моя прихоть и не вам судить «Бяда прям или не Бяда».
  • 06 июня 2012, 15:20
синтетикой вы можете сравнить с другими аппаратами. Например щупали nexus — нравится как работает. Если этот телефон на уровне или лучше, значит и тут будет так же.
Пора вместо сист.требований писать оценку теста… и все. У некоторых win7 игр такое, есть рекомендуемая оценка производительности компьютера для игры.
  • 06 июня 2012, 15:34
Ну я знаю для чего это делается, просто у меня немного другой критерий отбора. Внешний вид вещи на первом месте, далее экран/разрешение экрана, далее смотрю как работает сам телефон, а потом уже на характеристики. Если например пара телефонов внешне понравиться буду уже отталкиваться от цены, что дешевле то и возьму, а вот если гнаться постоянно за кол-вом балов, так можно покупать с большим кол-вом попугаев и с видом какашки.
Вот.
На словах разница между 8-9мм и 12мм ничтожна. А на деле есть разница. Даже просто возьмите линейку и посмотрите что такое 4мм. С точки зрения веса/габаритов небольшого устройства в кармане тех же джинсов. В разное время носил аггрегаты 20мм, 16мм и 12мм. Сейчас 8.5мм — разница огромна. Можно сколь угодно много скептически хмыкать, но действительно иногда может и «в карманы не влезать», и торчать неуместно и главное неудобно.
  • 06 июня 2012, 15:35
Вот, правильно говорите, да и внешне более тонкое устройство лучше выглядит.
  • 06 июня 2012, 15:05
да, размер слегка большеват, но при этом и на сенсорном экране можно набирать текст без проблем.
К примеру на мотороле дефи (а там экран всего немного меньше) я попадаю пальцем сразу на 4-6 кнопок, и он выбирает не всегда то, что мне надо) Здесь же опечатки редкость!
  • 06 июня 2012, 15:11
Не, меня вообще не пугает его размер, как раз таки наоборот, что его диагональ 4,3 дюйма это плюс, как раз хочу что-то в пределах 4 и 4,5 максимум. Я про то что он толстяк.
  • 06 июня 2012, 15:16
тогда как вариант моторола Разер. 7.9мм вроде как)
  • 06 июня 2012, 15:21
Разер что то как то не впечатляет, мне даже вот HUAWEI ASCEND P1s больше понравился, да и стоимость дешевле чем у мотора www.espow.com/ru/wholesale-huawei-ascend-p1s-android-4-0-ics-1-5ghz-dual-core-4-3-super-amoled-display-8mp-camera-wafer-thin-6-68mm.html
  • 06 июня 2012, 15:23
хм, спасибо за наводку!))) надо будет посмотреть его поближе!)))
Теперь остальсь подождать, когда китайцы клонируют его и сделают цену раза в 2 поменьше. :)
  • 06 июня 2012, 16:30
Я так думаю, что на оригинал цена должна упасть, все же новинка, да и сам оригинал это и есть Китай, только качественный, поэтому китайцы сами на себя навряд ли будут делать копии и реплики…
Китайцы будут не китайцы, если не сделают клон на свой бренд. Как минимум OEM. А там, глядишь, и на мировой рынок выйдет (-ут).
HUAWEI — не только телефоны делает, но производит оборудование для сотовой связи. Примерно процентов на 60 сейчас сейчас оборудование базовых станций сотовой связи GSM в России изготовлено компанией HUAWEI!!!
  • 06 июня 2012, 14:44
Ну какой же это «краткий обзор», все достаточно пухленько и информативненько, сэнькс =)
P.S. Словами «пухленько»©, «информативненько»© и «сэнькс»© я не коим образом не пытался оскорбить Русский язык, тем более в этот светлый для всех граммар-наци день.
Использование данных слов возможно только с разрешения автора, согласно стандарта формата оповещение принятого на Всемирной (Женевской) конвенцией об авторском праве 1952 года знак копирайта обязателен!
  • 06 июня 2012, 15:06
И Вам спасибо на добром слове!
скоро будет в таком же духе обзор рамоса)
  • 06 июня 2012, 15:15
копирасты пробрались и на муську
  • 06 июня 2012, 15:23
Занудный заяц Зинаида в своем репертуаре =))
  • 07 июня 2012, 08:10
Два чаю этому сударю

просто оставлю это здесь
[sarcasm][/sarcasm]
У меня как раз знакомый думает какой себе недорогой и качественный телефон купить на Android, порекомендую Ваш обзор. Если его название только не отпугнет))))
Выше 200баков надо брать б\у оригинал… Где много прошивок, акссесуаров и нет проблем с железом. Потом же его можно продать по-себестоимости…
С китам же надо ( при продаже) значительно скинуть цену.
  • 06 июня 2012, 15:10
Я был готов выложить деньги за оригинал. даже новый.
НО, для меня главное двухсимочность! среди «оригиналов» путнего ничего не нашел.
Да и продаются на нашем оф-лайн рынке эти модели по 9000 без проблем. б\у продавали за 8500.
Забыл дописать, что ему нужны две симки, а вот в б/у оригиналах такое редко встречается. Про то что китаец останется у него на долгую память, я его уже предупредил)))
  • 06 июня 2012, 15:08
да, название меня тоже отпугивало. сначала подумывал над тем как убрать надпись)
Но попользовавшись пересмотрел свое мнение))
THL v9 отпугнул тем, что отклеивается тачскрин и туда попадает пыль (+ на момент заказа не было ни одной путней прошивки с русским языком).
Леново не понравился своим экраном (зато батарейка в огромном плюсе)
— Какой у тебя телефон?
— Зопа зп 100.
— O_o…
— Какой у тебя телефон?
— Зопа, просто Зопа)))
  • 06 июня 2012, 17:45
… А ещё я аккумулятор к нему заказал «PISEN»! :))
  • 06 июня 2012, 17:53
у меня для фотоаппарата такие))) вполне неплохие аккумы оказались)
где то я это уже читал…
  • 10 июня 2012, 20:14
Наверное тут forum.china-iphone.ru :)
  • S_N
  • 06 июня 2012, 20:23
Я после получения телефона приветствовал коллег словами — «Ну что парни, идите сюда, сейчас я вам зопу покажу.» ;)
  • 06 июня 2012, 15:18
дадада))) часто именно такая реакция)))
но я уже вообще привык) тем более что у меня в аппарате ВСЕ)
может сменю его на HTC, когда выпустят двухсимочник, но сомневаюсь пока.
  • spr204
  • 06 июня 2012, 15:13
А я всё же наверно не решусь на телефон с Андроидом — уж очень мало они живут на одном заряде. Разве что Леново А750 можно для пробы взять — вроде емче говорят батарейка.
  • 06 июня 2012, 15:19
каково же мое разочарование (как бывшего владельца филипса), что теперь надо заражать каждый день)))
но мобильность пока что главное.
  • spr204
  • 06 июня 2012, 16:34
Вот и у меня было море всяких телефонов, но потом как купил LG GX200, так уж скоро полтора года ему. У меня загвоздка — нужно 2 сим, более-менее нормальный инет и не очень хотелось бы сенсорик.
Да причем здесь андроид то? Смартфон он и в Африке смартфон. Большой экран и мощный проц! У меня последний брендовый телефон был HTC Diamond, который я купил локально за 25 тыр. Так он у меня до вечера не доживал. А сейчас THL V9 живет 3 дня в таком же режиме эксплуатации.
Полностью поддерживаю, У меня читалка nook на андроиде и даже с Wi-Fi который постоянно включен обычно недели две и до месяца живет. Так что не сильно этот Андроид садит батарею.
  • Frank
  • 08 июня 2012, 10:23
Садит батарею не андроид, а игрушки, в которые на нём режутся :) Старые «кирпичи»-телефоны без нормальной оси долго работают по двум причинам:
1) маленький экран — менее 2,5"
2) игры — отстой, больше получаса мало кто выдерживает :)
В результате телефон используют как… телефон :) Андроидофон — уже почти полноценный компьютер, поэтому и интенсивно пользуются им часами, и батарея садится. Если использовать как телефон — живёт несколько дней, но зачем вам тогда андроид? :) Купите кирпич…
Я правильно понял, что для фото текстов камера не пойдет? Сейчас хочу такой взять, все хорошо… но камера ой как нужна, различные тексты фоткать :)
  • 06 июня 2012, 15:31

при плохом освещении.
На мой взгляд для текстов вполне читабельно!
Неплохо, по сравнению с другими КИТами :) Последний вопрос, это фото с HDR?
  • 06 июня 2012, 15:37
на самом деле камера для телефона просто отличная. напоминает мой первый фотоаппарат самсунг на 5мп (который размером был намного больше этого телефона).
Просто у меня уже другие запросы к камере!
нет, этот снимок сделан просто быстрым нажатием, без HDR)
  • Frank
  • 08 июня 2012, 10:35
На мой взгляд для текстов вполне читабельно!
Ну, выглядит как любая другая китайская камера. Вот, например, снимок моим Н7300 с якобы 8-мпх, а на самом деле толи 2, толи 3 камерой:

ubuntuone.com/4BQEMEJD3To56nOAHBjnCi
Снято в режиме 5мпх, ибо больше не вижу смысла ставить в настройках (может быть даже стоит перейти к 3 мпх).
  • neskey
  • 06 июня 2012, 15:33
Отличный обзор.
Можно еще пример виде сьемки добавит в макс разрешении?
  • 06 июня 2012, 15:35
конечно, если нужно, то чуть позже добавлю!
просто на улице жарень и лень туда выходить пока)))
что я только уже не делал. проблема остается(
  • 06 июня 2012, 15:49
Телефончик конечно хороший, но все таки камера похуже будет, чем zp200, если конечно снимать дольние объекты, вблизи фото приемлевое. Эх… вот бы zp100 в руках подержать и потестить, а потом сравнить)))
  • 06 июня 2012, 15:51
если в красноярске, то без проблем могу дать потестить)))
Для меня камера в телефоне как бы на втором плане. а зп200 хотел брать, но смутила еще мЕньшая батарея(((
  • 06 июня 2012, 16:07
К сожалению я мягко говоря не близко (((
Для меня конечно камера тоже не особо важна, но все таки, хочется получше.
Вот бы в телефонах еще оптику хорошию ставили, вот было бы вообще супер, но опять телефон уже будет очень толстым (( А вот съемную бы оптику, было бы хорошо.
Батарея конечно у него слаба, но хоть что то, запасная поможет.
  • 06 июня 2012, 16:18
если честно, то я был бы просто очень счастлив, если 5d mark 4 будет со встроенным телефоном) даже на 1 симку можно)
  • 06 июня 2012, 16:28
Да уж, просто фантастика )))
Может лет через 5 и не такое будет
Обзор полностью адекватен) Со всеми минусами согласен. Только у меня зависаний подобных не наблюдалось) GPS работает отличнейшим образом. Использует 10 спутников из 11-15. А вот диод зарядки или пропущенных событий реально сильно светит) Его можно использовать как фонарь!
Хорош что углы обзора хорошие, когда тело на зарядке, приходится отклонять телефон, чтобы свет в глаза не попадал) А так телефон супер!
  • 06 июня 2012, 17:55
Спасибо!)
а как с подсветкой сенсорных кнопок у тебя? так же неравномерно засвечены?

зависание проявилось один раз, когда срочно надо было посмотреть контакт (именно поэтому о нем и написал, предупредив будующих пользователей).
да, кнопки также, снизу диод стоит, поэтому кверху тусклее. Но меня это не напрягает, да и вообще можно отключить эту подсветку. Кстати, на счет одного процента, меня это не особо радует. Телефон как-то криво определяет заряд аккумулятора, что я только не делал. Просто когда написано 1 процент неизвестно сколько он еще будет работать. Выключился, а ты даже не заметил.
  • 08 июня 2012, 05:50
да, кривость определения аккумулятора немного присутствует. надо откалибровать батарейку, но мне лень получать рут-доступ чтоб это делать(
  • Lenhik
  • 06 июня 2012, 20:25
Подскажите, как в ZP 200 «связать» входящие звонки с разными мелодиями? У меня нет инструкции. А поставить мелодию звонка получается только на весь телефон, а не на отдельные контакты.
По цене сейчас интереснее у Панды — $199.99.

А за обзор — спасибо :)
Еще и купон 5%… :)
Спасибо за обзор. Но больше благодарность за упоминание планшета Ramos W17Pro. Как раз мучался с выбором и после Вашего поста почитал на него обзоры и уже заказал его.
  • 07 июня 2012, 11:14
скоро еще и обзор выложу) завтра должен прийти и дня 4 на тест.
Сижу и недоумеваю. Вчера читал обзор жзопы200. Если я правильно понял, то по характеристикам они близки, но вот мнения авторов просто перепендикулярны насчёт того же экрана, к примеру.
  • 07 июня 2012, 11:15
характеристики близки, но экрана зп200 я лично не видел. Возможно пресловутый 3д дает такой эффект.
Так в том то и дело что экраны у них разные. У ZP200 3D который нафиг никому не нужно. Некоторые считают что он хуже чем у ZP100.
Позавчера заказал не панде. Сначала участвовал по акции uberdeal.ru и взял ThL V9 (191$), но в последний момент, даже секунду увидел банер с ZP100 на котором цена 199$ (190$, минус 5% по купону) Долго чатился с техподдержкой и они меня заверили что пришлют вместо ThL V9 ZP100.
  • yorlin
  • 08 июня 2012, 19:06
Спасибо за обзор, давно ждал, когда кто-нибудь выложит. Интересно было, что за агрегат, больше из-за MTK6575 и закоса на EVO 3D.
  • Elfets
  • 09 июня 2012, 08:43
Так происходит только на EDGE.
Если-же Вы используете 3G интернет, к примеру на SIM1 и с неё-же звоните, то передача данных не прекращается. Для этого 3G и был придуман. :-)
хороший обзор. на днях выкачу свой, пока фоточки для затравки посмотрите: picasaweb.google.com/118217604724203015211/ZopoZp100?authkey=Gv1sRgCK-h877IhpjJMw#
на али какая то не реально низкая цена говорят что акция? в чём может быть подвох https://aliexpress.com/item/product-fm/576774649-2012-New-MTK6575-phone-ZOPO-ZP100-Android-4-0-9-OS-4-3-WIFI-5MP-4-wholesalers.html
  • 11 июня 2012, 15:55
ответ простой -кидала. «No feedback score.» должно сказать о чем-то
  • naveen
  • 13 июня 2012, 05:49
Интересует качество звука в плеере (через наушники). Что можете сказать по этому поводу? Я придирчив к качеству звука, будет ли этот телефон для меня хорошим плеером, или как обычно — буду плеваться? :)
Спасибо
  • 13 июня 2012, 06:57
я сам сертифицированный судья IASCA, участник многих соревнований по качеству звука (и призер в том числе) — звук не Ipod ).
НО — многих устраивает абсолютно полностью.
лично мое мнение — на уровне SE Ray (сравнивал только с ним на нестоковых наушниках).
  • naveen
  • 13 июня 2012, 20:24
звук не Ipod
а разве айпод — эталон звучания? :) не в обиду яблофанам, звук на эпплах весьма посредственный — как раз для среднестатистического слушателя.
Если есть возможность — как оно в сравнении хотя бы с nokia expressmusic поздних моделей? да, на них тоже не эталон, но ощутимо лучше эпплов.
  • 13 июня 2012, 21:33
если честно, то моя последняя нокия — 6500 (которой пользовался месяца 2-3) и лежит старичок 6600 с 2004 года. больше нокиями не приходилось пользоваться.

По поводу айподов — это единственные плейеры, которые 3 года назад давали звук ниже 100герц через 3.5 джек (на аукс магнитолы). Плюс самый естественный звук из тестируемых плейеров ценой от 50 долларов. больше таких тестирований не проводили и возможно за столько лет ситуация изменилась.
  • kit99
  • 01 августа 2012, 20:58
Может знает кто, вот такой крэдл https://aliexpress.com/item/product-fm/570203095-High-quality-Charger-Hotsync-Dock-Cradle-For-HTC-EVO-3D-G17-free-shipping-UPS-EMS-DHL-wholesalers.html подойдёт для ZP100? или может другой знаете?