High Perpormance Full Range Sound In-Ear Headphone(3.5mm Jack) Monster Jamz

Моим повседневным наушникам пришел грубо говоря трындец. Пришлось покупать новые, не хотелось продешевить и не переплатить, но при этом получить что нибудь стоящее и симпатишное и качественное. в итоге мой выбор пал на них. и вроде как не прогадал.

В моих китайский Сенхазерах
Китахайзеры

прослуживших мне верой и правдой чуть больше года при постоянной эксплуатации, побывавших и в чае и в кофе, и под дождем, и в знойную вьюгу перестало брынчать одно ухо(нарушен был контакт, обрыв провода)… искать и чинить мне было в лом, и я решил заказать новые наушники.

Магазин отправил посылку на следующий день после оплаты, Я получил ее на 78 день с момента отправления (если посмотреть историю трек номера то посылка 4 раза сортировалась в разных городах(Оренбург, Самара, Москва PCI-1, PCI-2(Москва PCI-1 под Чеховым вроде)) таможню прошла в Самаре )!!! короче логику не понять.
За то время, что я их ждал, я так задолбался ездить в «метре» с одним ухом, что осилил свою лень и починил сенхайзеры.
фотки после починки
нашел методом тыка место обрыва провода, оказалось где кабель раздваивается. работа заняла минут 15 из них 5 мин паяльником)

В итоге, почти забыв про их существование, я получил посылку. Коробка с наушниками была запечатана в пупырчатый конверт, который был весь в штампах всяких почтамтов и сортировок. Распечатав его, я обнаружил коробку с наушниками, на удивление даже не помятую с боков!

в некоторых местах есть перфорация и проглядывается глянец.

в этой коробке была еще одна коробка. Упаковка выполнена по высшему разряду! к стати она на магнитиках!

открываем! ТАДАААААААААМ!!!

В комплекте идут:
Сами наушники. Все фотки кликабельны, детали можно рассмотреть кликнув по фотке.

еще фото

прищепка, и вакумные «затычки» под любое ухо, для эстетов, назовем их амбушюры.

Чехол.

Внутри чехол очень мягкий на ощупь.

Так же была гарантия, инструкция и рекламный буклетик.
Макулатура

Инструкция

Спам

и все, больше ни чего не положили( хотя больше и не надо.

Рассмотрим детали наушников поближе.

Позолоченный(24к хотя верится мне в это с трудом) Штекер 3.5 с гравировкой.

исчо фото

регулятор длины.

Правый наушник. Все детали которые на фотках выглядят как металлические — это и есть металлические, те не пластик покрытый металлом, а метал.

Левый наушник.

Параметры.
Длинна кабеля — 1 метр.
Импеданс — 32 ОМ.
Частотный диапазон — (ни где не указан) на вскидку 15 герц там есть до 20 килогерц (данные взяты с потолка, верить им нельзя, написал чтобы было).

Этими Наушниками я пользовался только месяц.
так что на износостойкость я толком проверить не успел.
Плюсы:
— очень хороший чистый звук, без заваливающихся низких частот. в некоторых треках с низким битрейтом даже начал слышать «оцифровку» (CX55 очень «басили» впрочем и мои cx500 тоже давали слишком глубокие низкие частоты которые пропадали при увеличении громкости)
— Подчиняются эквалайзеру, хочешь куча бассов получи!
— Громкие (хотя все зависит от устройства которым проигрывают звук)
— Не хрипят и не «пердят».
— Хорошая звукоизоляция (на то они и «затычки»).
— Гибкий провод.
— Презентабельная и очень качественная упаковка.
— удобно сидят в ухе. Заслуга амбушюра.
— длинна провода 1 метр. не много не мало.
Минусы.
— после раздвоения кабеля, длинна кабеля до громкоговорителя одинакова. Я люблю наушники через шею (субъективно)
— в первую неделю, где штекер, отвалился металлический «молдинг». приклеил обратно на супер клей.
— из за чрезмерной гибкости кабеля, постоянно путаются.
— немного тяжелые сами наушники(в ушах не чувствуется) думаю привыкну (опять же субъективно).

PS Опять же, я попытался привести все аргументы и сделал достаточно фото, для того что бы вы, сами решили надо оно вам или нет.
Я покупкой доволен. Пока хожу с ними. буду чередовать с восставшими CX55.
«на вскидку 15 герц там есть до 20 килогерц.»
очень интересная вскидка у Вас.
вскидка понятие эмпирическое.
я понимаю. интересно, как Вы пришли к такому выводу?)
сравнив звучание этих и наушников у которых частотный диапазон известен. хотя 15 герц услышать я не смог бы, но вибрацию почувствовать смог.
извините, но это очень смешно.
Мне ничего не надо лично от Вас. Я прочел Ваш обзор и не понял на каком основании вы заявляете, что «на вскидку 15 герц там есть до 20 килогерц».
Говоря прямо, я клоню к тому, что:
1. Для определения АЧХ на слух нужен прецизионный слух
2. Для определения АЧХ на слух по музыкальным фрагментам, нужен как минимум источник, который хотя бы 20Гц-20кГц воспроизводит, не говоря уж о 15Гц:)
3. «сравнив звучание этих и наушников у которых частотный диапазон известен» — это вообще абсурд. Известен кому? Вам? Откуда? Из инструкции?

4, 5 и т.д — можно продолжать и продолжать, только надо ли.
короче с вами все понятно. вы просто педант который решил докопаться. там же черным по белому написано.
не оффтопим. ни к чему это.
я педант, но не докопаться решил, а сделать Ваш обзор ещё лучше, дав Вам понять, что не так с точки зрения разбирающихся. Просто я первый журнал «стерео и видео» купил еще в 96 году, немного осведомлен в подобных вопросах. Зря обижаетесь.
Спасибо вам конечно) я вас просто не понял, думал вы стебаетесь. Эта фраза в тексте с намеком на юмор, я надеялся что определение на слух АЧХ вызовет только улыбку, так как надо быт КЭПом чтобы вызвать такую дискусию из мухи. А про определение АЧХ, мы это делали в универе на осциллографах цифровых, через магнитные мембраны.
миру мир и взаимопонимание
«на вскидку 15 герц там есть до 20 килогерц (данные взяты с потолка, верить им нельзя, написал чтобы было)»

Вот теперь и за обзор плюс ловите.
эта фраза там была изначально) ;)
конечно-конечно
  • igcafe
  • 06 июня 2012, 16:34
Вот конечно надпись «Life is too short to listen to bad headphones» на китайских монстрах заставляет призадуматься… За обзор спасибо.
  • 06 июня 2012, 21:12
Если уж передерать, так полностью))
8 сотен за затычки Китай… как-то дороговато… ИМХО.
думаю можно что-то брендовое взять в оффлайн.
хотя выглядят неплохо, если звук хороший, то можно и походить)
  • 07 июня 2012, 01:20
Кстати, именно китайский плеер держит пальму первенства по звуку среди доступных меломанских плееров. Так что в звуке они разбираются.
И цена в 800 рублей за Monster Jamz намного более адекватна, чем 2500 за его «американского» собранного в Китае товарища.
Давно к ним присматриваюсь. Даже очень давно

Спасибо за очень хороший и качественный обзор!
Теперь все же наконец решусь их заказать
  • 06 июня 2012, 21:12
а турбины?) Они же лучше)
Хороший обзор, но мне на внешний вид не особо смотреть )) Вот каков у них звук, по сравнению с родными Сенехазерами. Скажем, с CX-300II?

Уже плюсанул! ))) Ещё раз спасибо за обзор!
у меня нет cx300II, есть настоящие cx500 у них одно ухо захрипело очень (и китайские cx55) вот с ними и сравнивал, (это из затычек). могу еще сравнить с вкладышами iRiver/ и головные Philips какие то простые за 500р, Technics 1210 и Koss типа prodj100.
Если с сравнить с собратами то уровень они держат. и своих денег стоят однозначно, не знаю только как долго они прослужат.
О, Монстры. Значит, вам со звуком повезло. Поздравляю.
  • Torch
  • 06 июня 2012, 17:45
Реплика.
Спасибо, Капитан Очевидность.

Я тоже имел в виду реплику. Вот.
  • Torch
  • 06 июня 2012, 18:48
Спасибо, Капитан Очевидность.
Всегда на страже.
Слабое место — на фото
Точно на такой модельке — перелом

та это ж не самое страшное. штекер заменить можно.
хотя за такую цену…
да, но зачем тогда их покупать, если даже при бережном использовании обрыв + подделка это Monster, т.е. аля Sennheiser, AKG, Pioneer и другие марки которые клонят китайцы
Советую Sound Magic — прекрасные заводские уши, пол года активного юза — все отлично
у меня хорошо прослужили синхайзеры за 300р с ДХ с достойным звучанием. как эти себя поведут я хз. если были бы CX55 в наличии то я бы взял опять их)
Да, я согласен. Не 5 долларов стоят.
У меня заводские панасоники работают лет 7, а то и больше. Ни переломов, ни других поломок.
Какие pl30, pl50? Тоже собираюсь купить pl30, в каком магазине была покупка?
SoundMAGIC MP21
focalprice
сейчас они аут оф сток
отличные уши, кабель до сих пор мягкий, поют прекрасно
аут оф сток — это печально конечно, закажу тогда pl30 на фокале.
Увидев заглавную картинку сразу вспомнил статью про китайские монстры в 3D news
www.3dnews.ru/offsyanka/Headphones-Monster-expensive-means-right
Собираюсь заказать или SoundMagic pl30 или Brainwavz M4 или эти может быть. Если не M4, то какие будут лучше pl30 или сабжевые?
  • 08 июня 2012, 20:33
Однозначно pl30.
Хотя я бы купил в вашем бюджете MEElectronics M6
ebay.com/itm/140765199007
  • uZver
  • 09 июня 2012, 16:40
Купил такие-же, вставил проверить (штекер с натугой входил в гнездо, т.е. по диаметру оказался немного больше обычного). Послушал, понравились, а штекер из гнезда не вытаскивается никак. Пытаясь вытянуть оторвал. :( Пластиковая нашлепка что на фото вырвалась из металлического корпуса вместе с проводами и следом вывалилась железная часть (это пустая трубка). Проверил обновку называется…
Остатки штекера вытащил плоскогубцами. Купил в киоске новый штекер, припаял — два месяца полет нормальный, к звуку претензий нет.
В общем учтите что штекер там хлипкий и если с натугой идет — лучше отрежьте его и сразу припаяйте нормальный.