Светильник с датчиком движения Xiaomi Yeelight YLYD03YL, работающий от 220В

Всем привет! Недавно я запускал акцию на компактный светильник от Сяоми, который поможет подсветить ваш ночной путь, но при этом не вызовет дискомфорта сонным глазам ) Ведь наиотличнейшая, 3 штуки в доме, все пригодились. Но что делать, если хочется чего-то более стационарного, без заморочек с зарядкой аккумуляторов? Об этом также подумало Сяоми, со своим, конечно, подходом. Подробнее под катом.

Приходит светильник, как и полагается продукции Сяоми в белой коробке, на которой нарисован сам продукт.

Обозначения логотипа фирмы на боку коробки

Сзади какие-то мало-мальские китайские характеристики.

Из комплектации только инструкция
и та на иероглифах

Сам светильник напоминает свою первую версию, работающую на батарейках. глянцевый сверху, со значком-логотипом Yeelight. А свет проникает через ободок по краю.

А отличает их наличие вилки. И как это по Сяомишному. Компания не заботится о локализации на других рынках. Вилка не евро.

Характеристики лампы написаны на корпусе сзади

А также на боку имеется переключатель режимов.
On — включен всегда в темноте
Auto — режима работы при движении и без света.

Для того, чтобы как то взгромоздить в наши розетки использую переходник купленный на JD за 6 рублей
Встает четко и светильник висит уже 2 месяца не выпадает

Проверяем светильник сразу как получил. Днем включаю в розетку, светильник загорается и через несколько секунд тухнет

Кстати, не пугайтесь от вида моего удлинителя) он строительный, ему позволено.
Ну и во время работы (освещение) потребляет 0,2 Вт

Расположил его на кухне, не стене напротив входа-арки, чтобы пугать ночных путешественников за едой в холодильник. Шучу, очень удобно, когда «шлепаешь» до туалета ночью в такой знаете полудреме, еще и на кухню зайти стаканчик воды выпить ), свет нигде не включая, но и углы не пересчитывая.

Как и у первого поколения «от батареек» внутренняя область не светится, только ободок.
Ну а срабатывает, как только я появляюсь (выглядываю) из-за края арки. Срабатывает четко, всегда. Горит 15 секунд, если видит движение снова загорается.
Не хило пугал в первые моменты кота, когда он полез ночью проверять столы.

По поводу освещения он идентичен светильнику на батарейках. Работает бесшумно и всегда четко.

Разбирать не стал, потому что до этого разбирал первую версию, Пытался дорабатывать яркость. В общем то, получилось. Но потом склеивать. Поэтому, уверен, ничего нового они туда не добавили, только поменялось питание. А ломать такую красоту мне не охота, тем более что без этого не разобрать, корпус на ломающихся защелках
Вот пара фоток разборки из моего прошлого обзора его первой версии. Спрячу под спойлер, так как фотки не от сабжа

Кстати, кого не устраивает светимость данного аппарата в том своем обзоре я рассказывал, как доработал светильник. А светит он реально немного тусклее, чем версия с аккумулятором. Но пока от 220В я не видел подобного. (От Сяоми).

Предложили купон на него BGYLYD03YL, который снижает стоимость до 7,78$.
Есть правда нюанс, что доставка на БГ бесплатная только от 39$ и чтоб получить ее, нужно купить 5 штук. Все равно эти светильники лучше брать пачкой, они пригодятся везде. Установить по пути следования. Один подсвечивает зону тапок под кроватью, когда спустил ноги, второй коридор, и так далее по пути следствия. У меня к примеру 2 штуки установлены на лестнице, чтобы видно было ступеньки, когда спускаешься. 2 пролета, 2 светильника. Очень удобно.
Ну или если один, то с доставкой в РФ обходится в 8,49$. Что условно, как на али, но имеем отслеживаем трек, а не этот любимый алишный **********HK который бесит своей не отслеживаемостью.

Для того, чтобы понять, как он работает и выглядит вживую, прошу в видеообзор.

В итоге, Сяоми как всегда радует качеством, четкостью работы, дизайном. Но нужен переходник на розетку или универсальные розетки.
мийа и йилайт этож разные линейки продуктов, в случае с йилайт первым поколением был светильник с аккумом и светящимся центром…
Может быть, я уже не помню их порядок рождения ) имеется в виду, что именно в таком корпусе светильник в первом поколении питался от батареек. А этот, второй уже от сети. Моя такая логика, сорри за каламбур, для меня они все Сяоми ) как не обзовут илайт или миджия
Ну да, сначала был такой на батарейках, потом на встроенном аккуме, а этот получается третьего поколения по вашей логике.
  • clavic
  • 22 июля 2019, 15:42
Класс, но не за 700 рублей… — 200-250.
Ну тогда не сяоми
Ноунейм добра ( и не только добра) валом
  • clavic
  • 22 июля 2019, 16:00
У меня такое гавно с датчиком освещенности работает, не так красиво.
Чота типа рублей писят в ашане.
  • ejohn86
  • 08 августа 2019, 15:33
Брал такой весной ещё, на Али, за 500 рублей, версия на батарейках кстати тоже имеется больше года, мне показалось что яркость одинакова, и да, On это не всегда включён, а всегда включён в темноте
Верно, поправил
  • 22 июля 2019, 18:19
купил себе год назад этот ночник (с нормальной вилкой)-коридор ночью освещает до туалета-и проблем не знаю!
  • ober
  • 22 июля 2019, 21:03
Тоже такой же в коридоре висит — очень чётко отрабатывает «освещённость» — иногда, в пограничных режимах достаточно пройти мимо, чтобы на пару секунд ему стало темнее и он включился.
а поделитесь ссылкой на него. можно в личку. заранее благодарю
  • 23 июля 2019, 11:38
вбейте на али-сенорный ночник
  • chaos
  • 23 июля 2019, 12:47
у него нет датчика движения, в этом его беда.
  • 24 июля 2019, 17:44
для меня это плюс
  • 22 июля 2019, 18:29
Вешать такой светильник через переходник крайне неразумно. Раз уж такой фанат — проще китайскую розетку установить.
Ну ка ну ка поясните. Чегойто это неразумно?
  • 22 июля 2019, 20:30
Тогой то, что лишние контакты и увеличенная механическая нагрузка. Без переходника светильник прижат к стене, а с переходником торчит. Рано или поздно заденешь или сам вывалится. Вроде очевидная вещь, какие могут быть вопросы…
Надо располагать в таком месте где не ходишь и никогда то не заденешь. Сам за 2 месяца не выпал и я не уверен что выпадет и за полгода. И я к такому как у меня адаптеру и не призываю. Есть более основательные варианты валом в оффлайне.
А уж крайне неразумно это про что? Очень очевидный вопрос. Ведь крайне неразумно это все. Край. Более глупой вещи и сотворить нельзя. А я не вижу никакой беды. Вот шлюз сяоми висит также рядышком в переходнике уже 3 года. И ничего не выпал ни разу. А он тяжёлый. Итак вопрос что такого страшного случится с легоньким ночником?
  • 22 июля 2019, 21:58
Ясно, фанат палочек и веревочек детектед. Береги себя.
Даже не знаю что это…
  • SERG27
  • 22 июля 2019, 18:56
этож недоиндикатор от хлаоми! как можно сравнивать несравнимое? свет то не кошерный! нормальных ночникоа за бакс пруд руди… но нет у них мимимишности. а том и стоим.:)
Тут можно 4 шт по 6,75 взять.
Жаль нет переключателя яркости как в версии на батарейках.
Да особо то оно и не нужно. Один раз поставил и больше не трогал
а микросхемка я так понял без маркировки.
Там по ссылке на предыдущий обзор все фотки и там подсветка легла как надо и маркировку видно
ага, понял спасибо, стандартная стоит.
Для котов бы регулировку чувствительности приспособили! Поставил бы под кроватью, ночью самому бегать, но коту не освещать дорогу.
Эта да мой тоже раздражает ходит туда сюда туда сюда
А есть ли нечто подобное для 220В, но побольше размерами и помощнее? Можно без вилки — с подключением проводами.
Может ЭТО?
так есть же куча всяких светильников с датчиком движения, и уличные, и просто лампы под патрон, есть типа таких https://aliexpress.com/item/item/32981211838.html
Посоветуйте пож ночник в подрозетник — не люблю выпирающие части