Компактный мультитул AtuMan K1 EDC 16-в-1 (со сменными лезвиями)

1. Цена: $8.99 (брал за $5.99)

Получил неплохой акционный нож-карточку с множеством инструментов.
Представляет собой металлический нож-держатель сменных лезвий, плюс бита и ряд инструментов.
Хороший вариант для ежедневного ношения.
Нож годный — отчитываюсь.

Компактный мультитул AtuMan K1 EDC 16-в-1 (со сменными лезвиями)

Вообще по последним акциям много набрал интересных инструментов/мультитулов/ножей. В том числе и HouHou и AtuMan.

Характеристики:
Brand: Atuman
Model: K1
Material: 440 Stainless Steel
Main function: Phi Screwdriver, Slot Type Screwdriver, Bottle Opener, Heavy Duty Art K-nife, Metric ruler, The Imperial Ruler, Crow Bar, Scraper Blade, Key Ring, Bending tool,1/4 Multi-function Screwdriver Bit Position, 6/7/8/8.5/9/10mm Wrench
Size: 80*28*3.98mm
Blade Size: 60*19*0.6mm
Net weight: 45g

Внешний вид интересный — стилизованный металлический держатель для лезвия-трапеции, с дополнительными инструментами

Пришел достаточно быстро, упакованный в блистер

Информация на обороте на китайском, перечень инструментов расшифровать не удалось — он заклеен стикером с SKU

Поэтому привожу описание инструментов со страницы товара
Передняя часть

Задняя часть

Да и так, в принципе, понятно, что и к чему.

Имеются две линейки: метрическая и имперская, гаечные ключи (в виде вырубки в центре), держатель биты, отвертки шлицевая и крестовая, открывалка.

Бита PH/SL, из S2 стали. На вид качественная. Удобно цеплять через отверстие на один темляк с ножом.

Размеры 8 см х 2.8 см.

Действительно компактный инструмент

Лезвие ножа фиксируется в двух положениях. Само лезвие стандартное, без проблем можно купить на замену.

Отвертка крестовая типа PH1, пользоваться менее удобно, чем битой.

Открывалка для бутылок — вполне удобно сделана.
Кончик лезвия прячется полностью. Это плюс. И сам по себе не выскочит, пока не прижмешь кнопку и не вытащишь руками.

Шлицевая отвертка является частью корпуса.

Просто сточено к краю под шлиц.

Но вообще сделано грамотно

В центре есть лазерная гравировка модели. Ничего лишнего. Никакой ненужной краски.

Использование с битой не очень удобное, но можно пользоваться при случае. Рекомендую на биту нацепить кольцо или темляк, иначе она будет проваливаться в держателе. Фиксиция не предусмотрена. Да и не потеряется с темляком. Жаль, что не предусмотрели это

Мультитул легкий, всего 45 г (47 на фото).

Открывашка работает

Впечатления общие положительные.
Нож AtuMan K1 сделан качественно. Глаз радует и на ощупь приятный. Можно носить с собой: на ключах, в кармане, в кошельке. Выдвижное лезвие ножа реализовано грамотно, с фиксацией. На стандартных лезвиях от канцелярских/строительных ножей (трапеция). Затупилось — поменял. И отпадают вопросы к качеству металла лезвия, хотя металл корпуса более чем…
Биты подходят стандартные, можно отобрать с собой ряд постоянно используемых (HEX/TORX). В том числе и удлиненные.

В отзывах понравился вариант использования с паракордом, надо взять на заметку.

Так что можно брать по акциям.

Дополнительная информация - пруф покупки
  • DyGygg
  • 24 июля 2019, 12:18
на ибее нашел самую низкую цену
ebay.com/itm/273924289188
ну я даже дешевле брал.
когда акция была — на ебее было около 11$
… ох уж эти мини-дивано-мультиты городских выживальщиков :)
Прошу прощения, но как связаны между собой мультитулы и выживальщики? Это что получается — имея в машине мультитул я теперь выживальщик? О_о
да
притом, я бы сказал — экстремальный
у простых смертных в машине набор инструментов лежит :)
у простых смертных в машине набор инструментов лежит :)
разве что машина автоваз
Я еще вам секрет раскрою, в инструкции к автомобилям с паровым двигателем обязательным был водитель который занимался обслуживанием этого автомобиля и запуском/остановкой двигателя (от 5 до 20 минут), а набор инструментов конечно красивый, ему лет не меньше 15.
Знаю я таких, типа «иномарки не ломаются», потом эти «безинструментники» стоят голосуют на трассе, оказавшись без баллонника, но с пробитым колесом. После первого же такого эпизода в багажнике неломающейся поселяется мини- мастерская :).
Сервис развит далеко не во всех регионах. У нас — ноль, либо расценки Роскосмоса и НАСА.
  • dansar
  • 24 июля 2019, 19:36
Балонник обычно входит в штатную комплектацию любой иномарки. Как и домкрат.
Лишний груз!!!!1111 Перерасход бензина!!!111
  • astoa
  • 24 июля 2019, 21:45
Не так давно попытался отвернуть болт штатным балонником. Слизнуло на ура. Купил в магазине, раза в три тяжелее, но зато надежный.
Можно еще винтовертом
Находятся умники, и их выбрасывающие, вместе с запаской, вместо которой у них саб.
Да нафига она в городе нужна.
Пусть качает саб)
Набор в багажнике, мультитул в бардачке — ЧДНТ? Или у вас набор инструментов в бардачке?
Набор мультитулов с чемоданчике :D
1. чднт — это философский вопрос, на него вы может ответить только самостоятельно, или не можете, или это не вопрос
2. за отсутствием у меня (cis) бардачка я в нем ничего не храню :)
Выживание ни при чем.
Но при пользовании техникой (машина, велосипед, гомокат) желательно имеить с собой простенький мультитул.
  • astoa
  • 24 июля 2019, 14:24
Только не такой.
ох уж эти мини-дивано-мультиты городских выживальщиков :)
лезер тоже не в счет?)))
Из РФ в кнр вывезли сотни заводов вагонами металла, а ввозят такое вот мультетуло для али-шопоголиков, маразм и бесполезный сабж.
  • koscl
  • 24 июля 2019, 21:09
Ну что тут можно сказать? В КНР живут умные люди
Не только для али-шопоголиков и не только металлы. Вон, лес вагонами вывозят
  • Ureeq
  • 24 июля 2019, 13:37
Вроде интересная штука. Вопрос только того, насколько она делает ключи громоздкими.

У меня на ключах висит Swiss+Tech Utility Key, шикарная штука, посылку вскрыть, бутылку открыть, что-то подкрутить, выручала просто миллион раз, а самое главное, что выглядит как ключ, места не занимает вообще и с ней можно летать на самолете, ни разу не останавливали на контроле.

Вот такая:
Только где найти оригинал или копию нормального качества…
  • Ureeq
  • 24 июля 2019, 13:41
8.79$ С официального магазина на амазоне, разве что с доставкой нужно Вам разобраться, но сама штука ничего не весит, так что будет вообще копеечная.
У меня на ключах висит копия за доллар. Отличная штука, очень часто ей ковыряю что-нибудь. Не думаю, что оригинал принципиально лучше. Мне и копии вполне хватает
там кстати в магазине много вариантов.
  • lump
  • 24 июля 2019, 14:28
А что за мультитул на фото черный в котором куча бит?
  • lump
  • 25 июля 2019, 01:01
Спасибо! Изучил и опечалился. Там считай только биты и все. Моет кто видел компактный мультитул с минимумом, но есть нож (или лезвие от. концелярского ножа) и шестигранники.
Как то по жизни постоянно в кармане нужно пару шестигранников (велосипед) и ножик. по отдельности таскать надоело.
ну вариантов полно. Surge тоже хороший вариант
и не только Surge, SuperTool300 тоже хороший вариант
Обзор Surge кому-нибудь интересен?
Нож AtuMan K1 сделан качественно.
мне показалось или реально не было тестов сабжа? чтобы проверить его в «боевых» условиях
больше похоже на фотоотчет

Нормально работает.