(TOSHIBA) 32GB SD Class 10 Card SDHC Secure Digital High Capacity Memory Card Flash Card Flash Memory Card ASD-76643

Карта памяти SDHC, 32Gb, класс 10.

Кратко: Цена высокая, но похоже что оригинал. Покупать только если вам нужна именно тошиба.

Эту карту памяти я получил в третьем своём заказе с тини, посылка пришла за месяц (3 мая оплатил заказ, 4 июня уже держал её в руках).

Посылка пришла в мягком пакете:

Внутри пакета среди прочего товара был блистер с картой памяти:

В блистере стандартный бокс из прозрачного пластика:

Ну и фото самой карты с двух сторон:

Вот такую карту памяти меня попросил заказать брат.
Цена конечно очень высокая, особенно для китайского магазина, но купить тошибовскую карту памяти мало где можно.
Почему именно тошиба? В подробности не вникал, но в руководстве к фотоаппарату указано что рекомендуется использовать карты памяти тошиба или еще какие-то другие, неизвестные мне бренды. С имеющимися картами памяти фотоаппарат глючит.

Тест карта прошла без проблем:

Правда обещанных 23 Мбайт/сек я не увидел, но карточка выдает честные 11 Мбайт/сек при записи, подтверждая свой class 10.
Карточка не греется, сразу после окончания теста взял в руку — температура окружающей среды.

На данный момент, судя по прайс-листам, в оффлайне можно купить нонейм карту памяти аналогичной емкости и аналогичного класса в два раза дешевле. Выводы делайте сами.

P.S. О результате дружбы фотоаппарата и описанной карты памяти отпишусь когда-нибудь попозже, т.к. не знаю когда произойдет эта встреча :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +10
В Украине такая карта стоит намного дешевле, всего 38$, при чем с местной гарантией, пруф линк.
на ebay с фришипингом в любую страну тоже легко найти за 37-38.
Думаю, что украинцам будет проще заказать в розетке, по ссылке выше, и не ждать пару недель доставки :)
  • Frank
  • 08 июня 2012, 15:37
Правда, у Розетки платная доставка, если только не получать в Киеве. 50 грн это уже +6 уё к цене.
В ближайшем Подмосковье микроСД 10 класс стоит 1000р…
Но не тошиба, а кингстоне.

Хотя для вас Сандиск, Кингстоне и трансценд наверное и есть ноунейм…
  • kissko
  • 07 июня 2012, 20:08
Просто есть категория покупателей, которым проще выполнить все по инструкции, чем иметь себе и окружающим мозг.
Можно выяснять почему глючит, с какими картами не глючит, и т.п., а можно просто купить карточку на 10 баксов дороже. Если у тебя есть лишних 10 баксов, то, пожалуй, это не самый плохой вариант.
PS Хотя кингстон, конечно, беспроблемные карты. Помню, когда-то давно покупал планку оперативы то ли DIMM, то ли еще какой, в ларьке и спросил гарантию. Мне тогда ответили: какая гарантия? Кингстон — вечные модули, я никогда не видел сгоревших. Признаюсь, за прошедшие 10 или вроде того лет и мне не удалось ни разу увидеть горелую планку или карту памяти кингстон.
Даже на всех форумах оперативку кингстоновскую рекомендуют — у меня в разгоне стоит и без радиаторов и прочего, сейчас дополнительную подыскиваю и думаю, что тоже возьму кингстон… И флешки кингстоновые так же вечные. Дорогущие корсаиры порой пачками лежат со сдохшими контроллерами… А то что к тошибовскому фотику тошиба рекомендует тошибовскую карту, то конечно не удивительно. Но за эти деньги можно было бы взять 64 гига…
заканчиваем флейм
и
TOSHIBA SDHC CLASS 10 32 GB с фришипом $37.49
  • ksv72
  • 08 июня 2012, 08:38
Каждый покупает то что ему нужно! Я недавно заказал SanDisk Extreme SDHC 64GB 64G SDXC 45MB/s UHS-I CLASS 10 Memory Card ebay.com/itm/200743165862, Заказал потому, что мне для моей зеркалки нужна именно такая карта. За обзор Спасибо!