Телефон на базе андроида 2.3

Заказывала телефон своей подруге, смартфон на базе андроида 2.3.
Ассортимент цветов большой: черный, серебряный, розовый, голубой.
Зная предпочтения своей подруги, я выбрала розовый, телефончик очень яркий и красивый.
Пришел довольно быстро на 14 дней.

Комплектация телефона:
— 2 батареи
— наушники
— чехол (белый)
— зарядка
— USB кабель
Пришел в оригинальной коробке.

Размер телефона:

Наушники лучше заменить

USB кабель

Батареи

Чехол

Слот под карту памяти, слот под одну и вторую сим карту

Характеристики телефона:
Операционная система: Android 2.3
Процессор: MTK6516 416MHZ
Две активные сим карты
Экран: 3,5 дюйма
Разрешение экрана: 320x480
Две камеры: передняя 0.3 мп, задняя 2,0 мп.
Есть Wi-Fi, TV
Оперативной памяти: 256 мб
Память: 512 мб, поддерживает карты памяти до 16 гб

Есть стандартные игры

Плюсы:
— оригинальный дизайн
— не дорогой телефон
— отзывчивый экран
— хорошее качество сборки
Минусы:
— наушники плохого качества.

Итог: Телефон красивого дизайна, хорошего качества сборки, отличная комплектация, все нужное есть Wi-Fi, TV, мне очень понравился, на подарок отличная вещь.
Не судите строго, это мой первый обзор, всем спасибо за внимание!!!
  • idro
  • 07 июня 2012, 21:19
Да тяжко придется твоей подруге с таким процем и оперативкой :) месяца через три вспомнить тебя за такой «подарочек» добрым словом :)
если просто звонить+ юзать софт разный с головой, а если и прошивку заделать по доброте то и в птичек я думаю спокойно можно будет поиграть, но я б такой не брал у нас за эти деньги и так можно по ярче взять смарты на андройде.ё
  • Zloi
  • 07 июня 2012, 22:09
Ты знаешь, многие люди по телефону даже звонят!!! о_0 (только не рассказывай никому, а то все перестанут покупать супер-производительные-нафигникомуненужные-дорогущие телефоны). За обзор плюсую. Неплохой недорогой телефон;)
Спасибо :)
Ей нужно просто звонить и писать смс, для этого он отлично подойдет.
  • kissko
  • 07 июня 2012, 21:28
Хотелось бы узнать поподробнее насчет, как кто-то тут удачно выразился, всемирно известного супербенчмарка Angry Birds — как игра работает, подтормаживает?
Учитывая по опыту общения с андроидами и вообще по отзывам с форумов можно предположить что птички будут идти не плохо ибо экран 320*480 (если в характеристиках этот параметр верно указан). Возможно даже вообще без тормозов — это уже не только от проца/оперативки будет зависеть но и от качества сборки прошивки.
Имхо как touch звонилка да ещё и с андроидом на борту за такие деньги вполне себе выбор. не?
именно что только как тач-звонилка. птички на этом нормально идти не будут как ты его не мучай. и версия ОС там не выше 2.2 на самом деле.
к слову почти за теже деньги сейчас можно взять бюджетный вариант на 6573.
Сама в Angry Birds не играла, подруга говорит нормально)
нормально понятие растяжимое. даже на LG с нормальным квалкомовским процем, который явно много лучше чем 6516 — местами слайдшоу. представляю какие на этом тормоза.
Тормоза есть, но очень редко.
очень сомневаюсь. окружающие и знакомые, первым андроид-смартом которых были бюджетные операторские ZTE и Huawei тоже думали первое время, что тормозов в игрушках у них нет. пока не сравнили с более производительными аппаратами.
Кстати, пока что из подтормаживающих у меня игрушек, я нашел только Whale Trail и Zombie Ace. И это при том, что первое что сделал после покупки — установил Dead Space, который шел вообще без лагов.
на 6516? может у вас еще и ОС 2.3? или вы просто не сравнивали с другими аппаратами? =)
Нет, у меня бюджетный хуавей с процессором Qualcomm MSM7230. Сравнивал с HTC One S.
ну хуавей еще ладно, он самолет по сравнению с 6516 =)))
особенно если учесть, что у вашего частота проца в 2 раза больше, чем у сабжевого аппарата. хорошее сравнение. я же имел ввиду аппараты несколько более бюджетные, которые по производительности недалеко от 6516 ушли на своих урезанных MSM7225.
и как сравнение прошло? =))
Это я просто по поводу бюджетных телефонов высказался.
Сравнение прошло не в пользу андроида. Вот вроде и проц быстрый и все дела, но плавности и безлаговости как-то всё равно не хватает.
я так думаю все дело в том, что как и на PC все мощности сразу съедаются более требовательным ПО.
Зачем что либо сравнить, у тебя есть телефон, он тебя лично устраивает, играть на нем можно, звонить смс писать тоже, что еще нужно.
Если чтобы звонить и писать смс — то Вы сильно переплатили за телефон. А обзор миленький, ни тебе суровых бенчмарков, ни фоток сторон с разъёмами и кнопками или подробного описания экрана, а просто — розовый телефончик для подруги =)
+1. для этого можно было за эти же теньги и бренд купить, правда на 1 симку. зато у гнусмаса какой-нибудь корби имел бы кучу рюшечек и няшечек.
Один из самых недорогих телефонов на андроиде.
Каких либо претензий, за такой ценник быть не может.
Но я бы лучше добавил несколько баксов и взял модельки постарше.
Подруга осталась довольна, а это главное :)
  • Zloi
  • 07 июня 2012, 22:12
Некоторые не понимают, что у девушек внешний вид на первом месте, а потом уже всякая производительность))) Симпатичный телефончик)
Это правда :)
Для среднестатистического женского разума — самое то. Не все стремятся за топовыми новинками… а игры и на моем HTC Hero очень даже ничего идут
  • zabx2
  • 07 июня 2012, 22:49
не обижайтесь на тех, кто минусы ставит. это все потому, что у них такого красивого телефона нет! плюсую!
Спасибо :)
Да, кто-то злобно минусы мне рисовал, за что интересно)
Star вообще молодцы. Обзору плюс хотя бы за то, что наконец-то сподвигнулся поискать жене замену старой нокии. Из брендов похоже все дизайнеры либо сговорились, либовместе квасят уже второй год, но оригинальным дизайном, пожалуй, только SE может похвастать, да и то, они один и тот же xperia через какую только мясорубку не пропустили.
Вот, для девушек, мне кажется может понравиться уже на 6573-ем проце. Хоть тут и заметили, что это не гланое :)
Изи минусов: ну ничего не нашел про него на чайна-фоне. Странно. :)
Я белый себе такой хотела, хороший телефон.
я своей подруге тоже хочу что нибудь из андроида заказывать.
Автор скажи пожалуйста Какой почтой тебе отправили? и до какого города?

P.S. Недавно заказывал себе планшет Hyundai a7hd. EMS Почтой добрался до Хабаровска за 18 дней. Вот думаю какой способ доставки выбрать.

Заранее спасибо!
Воздушной почтой (обычной почтой) Китая.
Хороший обзорчик со стороны простого пользователя=) только еще не хватает времени жизни батарейки =) однозначно +
А еще на зло минусующим надо и в карму вам плюсик подкинуть ;)
Спасибо большое)
  • avraam
  • 08 июня 2012, 03:29
Ух ты, на нем даже написано «Smartphone». Хотел бы я себе телик «Телевизор», а еще машину марки «Машина».
Кстати, у друзей есть кот по кличке… ну, я думаю, сами догадались =)
  • spr204
  • 08 июня 2012, 10:43
Вот если бы автором обзора был мужчина, то уже бы закидали помидорами, а тут все такие ласковые))) Но раз уж автор решил делать обзор, то надо было бы поинформативнее попытаться сделать, а не только поделиться радостью от покупки!
пост добра на муське :)
  • Lerius
  • 08 июня 2012, 14:15
закон интернета же, при появлении девушки в треде нужно обязательно… ну вы поняли. =)
Как бывший владелец тела на МТК6516 с 3.5 экраном могу заявить что прички будут идти с ужасными тормозами. И вообще все будет идти с тормозами :)
  • Lerius
  • 08 июня 2012, 14:18
как же я завидую девушкам, зашел на сайт, увидел «красивенький» телефон и купил его. бог с ними с характеристиками, быстродействием и прочим).
а сам как надумаешь что-то купить, так надо стопицот гигагерц, оперативы 30 гектар и экран в полкилометра обязательно ипсовый или амоледовый… эх :(
  • S_N
  • 08 июня 2012, 14:32
У китайцев не хватило фантазии и они прямо так и написали на лицевой стороне — SMARTPHONE? Бггг. ;))
  • 08 июня 2012, 16:39
MTK6516? Резистивный экран? Не, не надо. Да, если не вспоминать про игрушки (у MTK6516 нет вообще хардварного 3D) — этим можно пользоваться, но резистивный сенсорный экран положительно воспринимают только те, кто не пользовался ёмкостным. После — это уже как резиновая баба…
Смотря какой резистый, есть такие резистые чувствительные, что не хуже теплового!!!
  • 10 июня 2012, 23:21
Ой, не рассказывайте сказок :) Резистивный обязательно срабатывает только от нажатия -> не бывает стеклянных резистивных -> царапаются на ура; у резистивных не бывает мультитача -> отпадают сразу продвинутые игрушки и удобство масштабирования/поворота в программах; резистивные экраны определяют точку нажатия по наибольшей силе, а при изменении усилия точка нажатия «плавает», в то время как ёмкостные определяют геометрический центр пальца -> без стилуса на мелких элементах с резистивным экраном плакать хочется; ну и наконец резистивные экраны нажимаются чем попало. Не дай бог положить в карман забыв заблокировать телефон :)
Может мультитача и нет и все такое, но для обычно использования нормальный телефон, не надо прикладывать усилий при нажатии.
Мне удобнее к примеру пользоваться резистивным, ногтями хорошо все нажимается, а тепловым не удобно вообще.
Каждому свое.
  • 12 июня 2012, 20:48
Ага, как же. При игре в злых птичек на резистивном экране изредка были «срывы» рогатки, когда в процессе прицеливания она стреляла раньше, чем я действительно отпускал палец — ложное распознавание отпускания из-за смены давления при касании или, наоборот, отрыва от поверхности экрана ногтя (при сохранении нажатия пальца). С ёмкостным экраном таких багов невозможно принципиально.
Птичками не интересуюсь так что это не мои проблемы)
Парни, повысите мне карму пожалуйста, а то кто то мне ее с 3,67 на -0,41 понизил =/////
Спасибо :)
птички не тормозят, на самом деле хороший телефон за такие деньги, у меня такой, только с голубой расцветкой, пока ни разу не пожалел о покупке… все необходимое есть…
На панде брал этот же телефон за те-же деньги только на MTK6513, 650+280 МГц процессоре и с емкостным дисплеем. Вчера получил. Подтверждаю — телефон достойный. А у автора обзора скорее всего точно на старом проце — на фото андроид 2.2 (стоит только на MTK6516 416MHZ)

www.pandawill.com/hg21-smart-phone-android-23-os-tv-wifi-32-inch-multitouch-screen-rose-p62341.html
По посьбе учасников форума (если кому интересно) могу сделать обзор.
Кстати, девушке подарок оооочень понравился!!!