Флешка 256гб

1. Цена: 458руб + страховка и доставка 108 руб

Где-то в середине июня на почту прилетела очередная рекламная рассылка
от магазина banggood.com. В числе прочего, там была акция на флешку 256Gb за 458 руб.
Неоднократно читал и слышал о фейках на Ali. Но banggood ?! Закупался в данной конторе более 6 лет,
правда, более по модельной специфике. Проблемы если и возникали — то решались быстро, и к обоюдному согласию.
Живой ссылки на товар уже нет, быстро сняли с продажи
После очень неторопливой доставки СДЕК стал обладателем грязнющего пакета, щедро замотанного желтым
бенгудовским скотчем. Распаковку не снимал, никогда не было необходимости.

Покупка

Запуск h2testw сразу широко раскрыл глаза…

Далее ChipGenius_v4_18_0203

Непонятно с емкостью — 13.2 или 32 Gb

Тестим далее HDTunePro

Victoria 4.73b

Становится понятно, что живого места тут 13 с копейками гигов

С помощью MyDiskFix прописываем живой объем флехи ( взят из h2testw )
и вроде как заработало, правда, объем 13Gb убог и тосклив.
Как я понял — она обрезает файловую систему до указанного размера.
Но на низком уровне тестовые программы видят прошитый китайцами размер (256Gb)

вот тесты скорости:

USB 2.0

USB 3.0

Разборка.
Слабонервным и беременным смотреть не рекомендую.
USB 3.0 говорите?

пробовал также ApTools_20170223 и iTe_MpTools_20180103_8T23
Вроде должны подходить под данный контроллер, но они флешку не видят

Писать не планировал, но после разборки флешки просто жуть взяла
Вообще затрудняюсь сказать, что это есть — лютая отбраковка производителя, или чип снят с убитого в хлам SSD.
После недолгой переписки деньги вернули, правда только 458 руб, остальное видимо ушло на поддержку китайской экономики в нелегкое санкционное время…
Спасибо banggood, скучно не было…
Жесть! Вот тебе бабушка и Бен Гуд!
Наверное 256гб — это объем SSD донора :)
256GB — это размер жадности продавца. В данном случае жадность на редкость скромна.
bangBAD
  • vvmel
  • 25 июля 2019, 19:52
GangBang! )))
  • rotten
  • 25 июля 2019, 18:14
а почему не всю сумму через палку?
Может не через палку платил? Так-то всё возвращают ничего не оставляют на поддержку китайской экономики :) Бэнггуд такой же китайская торговая площадка как и все. Сам пару тройку раз возвращал деньги полностью, но через палку! Поэтому мало покупаю здесь опасаюсь, что не придёт товар.:)
  • 26 июля 2019, 11:26
ну конечно, ага, они там только в путь за доставку стригут
  • Ruaz
  • 26 июля 2019, 11:36
PayPal компенсирует стоимость возврата товара несоответствующего качества.
  • 26 июля 2019, 12:07
я про банггуд, и да, если платить через киви
  • Ruaz
  • 26 июля 2019, 13:58
Не вижу смысла платить через QiWi ни при каких раскладах. PayPal в части случаев подводит, но там хоть какие то шансы наказать нерадивого продавца.
  • 26 июля 2019, 14:18
да понятное дело, ну бывает вот так, понадеешься, а потом сшибают
меня вот недавно бангуд нагрел на 600р за обратную доставку, так как отправили они пикпоинтом, а у меня был указан старый телефон, который не работал на тот момент,
и никто так и не смог мне по почте дать ни контактов, ничего, чтобы её забрать, ну и всё, посылка провалялась в пункте доставки месяц и уехала назад, вот вроде и не виноват я (адрес-то был указан верно, вот почему через почту не отправить), но тем не менее 600р как с куста
оплата через киви проходила…
Зачем?
Вот я, например, в Крыму живу. И вопроса зачем у меня не возникает. Палку мне заблокировали ещё 4 года назад.
  • urix
  • 29 июля 2019, 00:49
Поставил печальный плюсик
Ничему людей китайцы не учат
Это по приколу кто-то нажал «Планирую купить» интересно?
Раньше было избранное, зачем заменили на планирую купить непонятно… Так что это больше избранное, нежели желание купить.
  • tmp
  • 25 июля 2019, 19:52
Кнопка «Добавить в избранное» доступна по нажатию стрелки вниз рядом с надписью «Планирую купить»:

Но, возможно, не все об этом знают.
  • Sdoro
  • 25 июля 2019, 21:55
А ещё хорошо бы знать, где это «избранное' потом смотреть?
в профиле-избранные-обзоры
  • tmp
  • 25 июля 2019, 22:20
Заходишь в свой профиль (можно щелчком по своему нику в правом верхнем углу сайта) и там будет избранное:

• Sdoro
  • 25 июля 2019, 23:14
Спасибки огромное! У меня всегда там светится «Список пуст». Не сообразил что надо выбрать «Обзоры» или «Комментарии» :)

Но, возможно, не все об этом знают.
Блин, я этот человек.
  • ploop
  • 26 июля 2019, 09:06
Да просто дизайнера интерфейса надо побить канделябрами. Аккуратно, но сильно :)
Там нет места под отдельную кнопку что ли?
  • Demz
  • 26 июля 2019, 13:47
ухты, админ спалился)), у меня, например, нету «чудо кнопки»
в паинте нарисуй будет
Спасибо, милый человек. Не знал, тоже жамкал кнопку «планирую купить»(
С телефона на открывается.
А, чё? На подарок «хорошему человеку», пойдёт.
И будет использовать в машине под музыку. В итоге подлянка не пройдет)
  • mzr910
  • 25 июля 2019, 18:20
в таких корпусах всегда идут жутко убогие флешки, встречалось неоднократно
у меня кингстон оригинальный в похожем корпусе, старый как какашка мамонта, но вполне себе рабочий и беспроблемный до сих пор, 8 гиг накопитель )
  • mzr910
  • 25 июля 2019, 19:36
там похожий но не такой, я когда то такие же за копейки покупал там было написано 8 гб а внутри было 512 мб, перепаивал нанд потом с ссд (тогда они чего то еще стоили )

а так на али много где есть 128гб за 13$
  • kvv12
  • 26 июля 2019, 18:59
Лет 5 назад пиво золотая бочка в акциях давала именно в таком корпусе, только синего цвета и с логотипом пива, на 8 гигов.Три флешки я тогда взял, все живы, причем пара из них используются очень активно, перенос файлов.Вскрывал их ради интереса, монтаж там конечно ужасный, но работает.
  • MFG
  • 26 июля 2019, 20:35
128 мегабайтов. вот старая флешка…
Есть несколько флешек в таких корпусах с мероприятий, все убогие, кроме одной с логотипом Perkin Elmer, видимо, просто повезло с экземпляром.
То же самое с флешками-визитками, одна вообще на 128 МБ при заявленных 8 ГБ, портит данные и работает только на избранных машинах, на остальных требует форматирования :).
  • 2gusia
  • 26 июля 2019, 15:06
Есть несколько флешек в таких корпусах с мероприятий, все убогие
Ключевое значение не корпус имеет, а «с мероприятий». Флешки для раздачи выбирает девочка из маркетинга со строго нулевым знанием как отличить хорошую флешку от плохой, но с целью заказать подешевле. Результат почти всегда один.
  • vismyk
  • 26 июля 2019, 18:41
По работе пришлось однажды поприсутствовать на мероприятии Samsung, где раздавали флэшки под их бюджетным суббрендом Pleomax. У большинства участников эти подарки крякнули в первый же день, у остальных в течении месяца. ;) У меня тоже в первый день сдулась, но после низкоуровневого форматирования живёт лет 10 уже…
Естественно. Но этот корпус наряду с «визиткой» сейчас стандарт для флешек «под раздачу».
Мда уж!!!
  • diz
  • 25 июля 2019, 18:27
сакраментальное «лох не мамонт» тут будет к месту. Ожидать 256Гб за 458 руб это надо не знаю насколько наивным быть. Не, настолько наивных не бывает, я не верю в это
хороший способ набрать мелких флешек на халяву. Купил, проверил, открыл спор- получил возврат
  • pesche
  • 26 июля 2019, 11:37
примерно такие флешки постоянно продает Ашан (32 за 250р) и сейчас в Ситилинке акция на карты памяти самсунг evo 32 и какие-то флешки 32 гига (инфа из бумажного буклета, товар руками не щупал) — по ценникам есть подозрение, что сюда ввезли наконец ту память, которая «обрушила цены» на алиэкспрессе, породив волну флешек, прошитых на больший размер, чем он есть фактически.
  • boro40
  • 28 июля 2019, 21:49
Я купил в Ашане флешки 32Г за 120р и уже 3 месяца пашет без проблем и скорость 15-20мб и гарантия! Это как попадешь -сейчас они по 300р.
вообщето Ашан французы.
  • kvv12
  • 30 июля 2019, 01:09
Пашет без проблем понятие растяжимое… года два назад купил флешку(юсб только), на 32 гига.Брал для смотрения с неё фильмов.Так первое время всё было отлично, видео шло с неё прекрасно.Но спустя десятка два перезаписи выявился косяк-видео стало замирать на секунду-две, скорость считывания данных сильно упало… Но как просто флешка она по прежнему работает, но видео с неё уже не посмотришь, она уже не держит 10 класс.
«Не гонялся бы ты поп за дешевизной» © Балда
  • Lithe
  • 25 июля 2019, 19:03
По моему фраза:
Неоднократно читал и слышал о фейках на Ali. Но banggood ?!
всё объясняет.
Двоякое чувство, но покупать флешку за 550 рублей и всерьёз рассчитывать на то, что она действительно окажется 256 гиговой…
А чего вы ожидали за такие деньги? Я даже время на покупку не стал бы тратить — 256 гб за такие деньги.
  • dodo
  • 25 июля 2019, 19:21
«Планирую купить» +4
— Вы кто??
Любители халявных флэшек. Оплатят палкой, откроют спор, деньги вернут, флэшка останется
разве что ради процесса
стремная флешка, мусор, тем более норм флешки на 16 уже стоят копейки
  • aik
  • 25 июля 2019, 19:30
Вообще-то, фэйки и на амазоне встречаются.
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус.
Ну здравые ведь люди, много лет на муське. Знаете что халявы не бывает. И всеравно ищите приключений.
  • OlegEF
  • 25 июля 2019, 20:24
Бывает. Как пример щедрость пандао и брингли
Точно.
Ещё как бывает, и не такое бывает. Если попытаться перечислить всю халяву, что я получил за лет 10 шоппинга, тут просто места не хватит, да и не вспомню всё.

Как последний яркий пример — покупки на беру.ру за 1-5-10 рублей вместо 200 руб. с бесплатной доставкой курьером (всего вышло около 800 заказов). Посчитайте сами, сколько это халявы в деньгах.

В США мне дарили обувь — жена сделала заказ, но не могла никак понять, куда деньги платить (я на работе в это время был) Когда приехал домой, оказалось что магазин их нам просто подарил (это был не первый заказ).

Из не моего личного опыта — халявный телевизор 40" full hd (достался примерно за 60 рублей), или вот недавняя история с фототехникой на амазоне — камеры Sony и Canon за $94 вместо $5,500.

И т.д. и т.п.
  • ozon
  • 25 июля 2019, 20:12
Фу ты, мать честная, думал и правда, ан нет, пронесло!
  • SERG35
  • 25 июля 2019, 20:29
Нужна большая флешка. Посоветуйте проверенный товар.
Желательно без подвижных элементов на флешке
Покупал на jd netac на 128 за 14 в роутер для длна сервера. Полгода работает, ролет нормальный. Там правда подвижные элементы, но для этих случаев есть клей
  • octos
  • 26 июля 2019, 10:59
А маленькие флешки (1-2Gb) среднего качества реально еще найти? Да так, чтоб еще и до 100 рублей?
  • pesche
  • 26 июля 2019, 11:40
за меньше 100 рублей упаковка и логистика стоит дороже, чем прибыли принесет товар, поэтому вряд ли продавцы будут держать это на прилавках
  • octos
  • 26 июля 2019, 15:20
Ну, пусть 150 рублей. За 130 рублей продают же 128Mb
  • 25 июля 2019, 20:57
Spectek PFG66 -SG
FBNB16A256G0KDBANJ4 — B16A, 256gbit. байт/бит — ну какая разница? ;)
-SG — это не третий сорт, это таки брак. вполне возможно, что там живых блоков меньше половины обьема.
Спасибо за пояснение, ChipGenius сказал
2CA40832 — Micron [TLC] 32GB
А по поводу живого места и из тестов понятно
  • 25 июля 2019, 21:00
Неоднократно читал и слышал о фейках на Ali. Но banggood ?!
Странно, обычно бэнг хорошо проверяет продукцию, хотя бывает в описании подписывают, например, когда реальная емкость отличается от того что написано на корпусе. Хотел посмотреть описание лота, а бэнг уже снял его с продажи — оперативно )
  • 25 июля 2019, 22:04
это ж не п.18, накой ее проверять?
  • 25 июля 2019, 22:26
это ж не п.18, накой ее проверять?
То есть Вы думаете, что по п.18 товар проверяют перед отправкой? )
Товар для обзора одобряют менеджеры, грубо говоря, дают скидку до 100% стоимости. Отправкой занимается совершенно другой отдел, который чаще всего находится в другом городе и сотрудники в нем понятия не имеют для кого он предназначен. Мне приходил внешний аккумулятор с завышенной емкостью, тоже сначала пожаловался, но меня ткнули носом в описание, где красными буквами было написано: ВНИМАНИЕ! РЕАЛЬНАЯ ЕМКОСТЬ 4000 мАч, а не 7000 мАч, как написано на упаковке!
Вот и интересно, действительно ли бэнг накосячил, не проверив товар или все же предупреждение было.
Не знаю откуда такая информация «обычно бэнг хорошо проверяет продукцию»?
Это просто посредник, который не имеет возможности проверять то, что через него продают самые разные «умельцы» и «бренды».

Из яркого, что случилось со мной, это полный возврат денег за бракованный повербанк БлицФолфа, потом был возврат денег за фонарик, который как сообщил саппорт площадки производит некий китайский предприниматель.
Эти возвраты были уже оч. давно и происходили адекватно. Но потом все изменилось. Cначала выросли цены, потом описание товара стали составлять так, что возникали накладки, о которых все указывали в комментах к товарам.

Года два-три назад контора потеряла клиентов из-за задранных цен и повального брака. Многие это замечают и здесь также писали про это многократно. Саппорт в последнее время вообще потерял берега и хамит клиентам.
Если не хотите потерять нервы и деньги — обходите их десятой дорогой.
  • 26 июля 2019, 06:45
Но частенько в описаниях указывают реальные характеристики, которые не сходятся с надписями на корпусе.
Может конечно просто реагирует на жалобы покупателей, но делают это оперативно в отличие от того же Али, где все знают о проблеме, но умалчивают, т.к. нужно продавать остатки.
Более централизованно в любом случае — за каждый раздел отвечает один человек, а не миллион владельцев «ларьков», за которых площадка почти не отвечает.
Саппорт в последнее время вообще потерял берега и хамит клиентам.
Абсолютно то же самое я бы сказал в сторону Али ))
Перешел на Бэнг и Гир уже как пару лет как раз таки из-за повального брака и невозможности в поиске найти нормальные цены, т.к. часто докидывают в лот мелочевку и цена отображается минимальная. Мучаешься, выбираешь, а потом либо ничего не приходит, либо приходит не рабочее/другая позиция. В итоге продавец сначала пару дней доказывает что ты сам виноват, потом вмешивается саппорт и предлагает либо отправить товар обратно за свой счет, что бывает выходит дороже товара, либо вот вам 25% компенсация, до свидания.
Последний раз с месяц назад знакомый заказал налобник с зарядкой от microUSB, пришел почти такой, но вместо зарядки был стандартный USB выход для зарядки гаджетов от фонарика. Продавец написал — а какая разница? Ну немного другой разъем, он же есть, да и вообще надо было брать соседний лот(фонарик + ноунейм аккумы+ноунейм зарядка на 1 аккумулятор), за который нужно было доплатить всего $10. Дошло до обострения спора и саппорт написал то же самое, мол светит же, чего вам надо еще? А мне надо чтобы он заряжался в полевых условиях от павербанка без костылей.
Да и по ценам в других местах выходит иногда заметно дешевле с купонами или поинтами.
Хорошо расписали про этот скурвившийся Али)
Присоединяюсь, али стал хуже в плане отношения к покупателям. Причем, даже если у вас там хороший рейтинг. Однако сама реализация механизма диспутов там лучше, чем на других сайтах — достаточно четко отображается время защиты покупателя, можно договориться с продавцом и не привлекать поддержку платформы.
  • 29 июля 2019, 10:53
В бэнге и гире до защиты палки у меня обычно не заходит — решают проблему в тикетах. В гире под новый год правда затуп один раз был, когда менеджер просто не мог понять чего я хочу(акционный товар продали по полной стоимости), в итоге отписался в палку и мне вернули всю стоимость, правда и товар после этого гир не отправили )
обходите их десятой дорогой.
И где покупать? Про каждую площадку можно такое же услышать.
В каждом конкретном случае на вопрос можно дать разный ответ. Я встречал адекватных продавцов на Али и неадекватных продавцов на ибее. Надо смотреть цену, рейтинг, ну, и понимать, что покупка в Китае — это все равно лотерея в какой-то степени. Где-то эта степень больше, где-то меньше, но пойти «не так» что-то может в любом случае.
  • brimov
  • 25 июля 2019, 22:32
Сначало подумал будет 256MB. Как бы..))
  • vic67
  • 25 июля 2019, 22:32
Зачем если сняли с продажи так быстро?
Классный обзор. Жаль, что любителей дешевеньких флэшек с Китая он, традиционно, ничему не научит.
  • 26 июля 2019, 11:32
так-то всё делается в Китае
  • 26 июля 2019, 03:40
256гб никак не получится в этих габаритах
А как же microSD карты на 256 ГБ?

А этот терабайт как влез?
ЕГЭ сдавал?
так не сравнивают же USB флешки и микросд карты
1. А в чем принципиальная разница? Берете мелкий кардридер и получаете ЮСБ флешку.
2. Выше вам показали что в «таких» и даже меньших габаритах даже 1ТБ получить можно, просто вы немного отстали от жизни :)
  • 26 июля 2019, 15:07
кто «двухярусный»? два tsop48 корпуса внешне слеплял сунг более 10 назад.
нынче в корпусе может быть до 16 кристаллов, каждый емкостью для tlc по крайней мере 512gbit. и размер корпуса от этого сколь-либо заметно не меняется. итого — терабайт. qlc наверное еще вдвое больше. и это все не самые свежие 64слойные.
как например:
www.spectek.com/menus/flash_detail.aspx?memType=TLC+8192Gb
в том же самом bga132 корпусе, как и pfg66 из предмета обзора.
Поместится… поместится. Вот наглядный пример как габариты ничего не значат. 16, 32 и 256Гб флешки.

А когда-то, во времена чипов небольшого объёма и сравнительно низкой интеграции, бывало, что габариты флешки действительно зависели от объёма. Первые флешки большого объёма имели внутри две платы бутербродом, что делало их толще обычных.
  • Anton151
  • 10 августа 2019, 13:01
Еще и Майкро Эс Ди бывают, они еще меньше!
Во многих ашанах валяются флешки 128 гигов за 500 с чем то рублей. Качество не знаю.
  • MARKII
  • 28 июля 2019, 20:15
в последнее время перестал покупать с banggood,
1) цены не дешёвые, даже если посмотреть недавно вышедшие mi band 4.
2) думал ну магазин, качество нравное фабричное- :)))))) обычное качество как и везде, такой же товар продаётся и на али.
3) существует просто доставка бесплатная, доставка платная. И тут начинается веселье. Если указать бесплатную доставку и товар не придёт, то banggood скажет ну мы же вас предупреждали что так нельзя делать, лучше покупать с доставкой по дороже. Итог: отказ в возврате денег. 2ум менеджерам писал в поддержку. ответ одинаков. третьему менеджеру написал, начал склонять что не первый раз заказываю, что всегда настроен на долгосрочную перспективу сотрудничества и.т.д. после 1,5 месяца переписки вернули с большим трудом, сколько нервов оставил :))

Вот тебе и banggood, после этого задумался стоит ли…
  • Anton151
  • 10 августа 2019, 12:56
Не стал дочитывать до конца, в вашей флешке 13,2 гБ, я два раза попадал, на двух флешках было вместо 64-ех гБ, по 15,4 в обеих, хотя я долго не мог понять, как они меня обманули, но все же нормальные флешки, одна за 250 рублей, вторая за 300, вместо второй китайцы выслали флешку на 128 гБ, сейчас она у меня тестируется, по фиг все равно я здесь бы за 550 рублей не купил бы три флешки, две на 16, и одну пока не знаю, ну пусть даже возьмем на минимум 8. Фиг с ними я и в следующий раз закажу, мне даже интересно с ними повозиться, когда получается сделать, я получаю удовольствие, китайцы же с помощью китайской программы, с помощью которой мы восстанавливаем, они их делают, кстати очень умная афёра! Я с первой пока понял уже все сроки открывать спор на алиэкспрессе давно прошли. Это уже потом, когда не один плеер не воспроизводил большую часть фильмов, догадался почитать в интернете, И там оказался я далеко не один такой, смотрите всегда проверяйте данной программой все флешки и карты памяти, иначе после установки в фотоаппарат, у вас фото сохраняться не будут, не дай Бог вы поедите отдыхать и из-за афёрной флешки у вас не будет 80 процентов фоток!
  • kiv69
  • 22 августа 2019, 11:37
Чудес не бывает, итог закономерен.
А так то и на 2 терабайта у китайцев флэшку купить не вопрос. :)
Если же реально нужна быстрая флэшка большого объёма, то спасёт парочка из мелкого SSD на большой объём и соответствующий бокс. Проще всего ориентироваться на формат М.2