Аэро- мышь с 33 программируемыми кнопками. G 30.

1. Цена: $11.39 (с купоном)

Всем привет, дамы и господа, не так давно я выпускал обзор на тв- бокс, спустя какое то время (недолгое) я пришел к выводу, что пользоваться комплектным пультом это крайне неудобно, по этому и была заказана альтернатива ему в виде аэро-мыши с поддержкой голосового управления. Удобство использования тв- бокса вышло на совершенно другой уровень, но об этом ниже.

Характеристики:
Передача сигнала: 2,4 ГГц. радиочастота.
Рабочее расстояние: 10 м.
Датчик: 6-осевой гироскоп
Количество кнопок: 34
Курсор мыши вкл / выкл: поддерживается
ИК программируемые кнопки: все, кроме кнопки TV.
Питание: 2 батарейки ААА (не включены)
Материал: пластик + силикон
Черный цвет
Основной размер изделия: 16,5 * 6 * 2,3 см
Вес: 70 г.

Упаковка представляет собой черную невзрачную коробку с названием устройства.

В комплектацию входит 2,4 GHz приемник.

И инструкция, две страницы которой посвящены программированию кнопок

и одна страница рассказывает о назначении уже предустановленных настроек на кнопках.

Для того, что- бы запрограммировать кнопки на пульте необходимо нажать и удерживать кнопку «TV» (эту кнопку запрограммировать невозможно), когда кнопка с изображением динамика начнет быстро мигать- значит пульт готов к программированию, кладем напротив этого пульта другой пульт, с которого будем передавать функции и нажимаем нужную нам кнопку, кнопка начнет мигать медленно, в это время нажимаем нужную нам кнопку на программируемом пульте, когда нажмете кнопку диод снова начнет мигать быстро, сообщая о том, что пульт готов к дальнейшему программированию. Например: нажимаем на аэро-мыши кнопку «TV», другая кнопка заморгала быстро, на пульте от тв- бокса нажимаем кнопку «громкость вниз», на аэро- мыши диод начал мигать медленно, нажимаем на аэро- мыши кнопку «громкость вниз», диод начал мигать быстро- значит кнопка привязалась, и так далее.

Внешний вид.
Пульт имеет обтекаемую форму, в руке лежит удобно. Главный минус вылез сразу, это его маркость, поверхность у пульта глянцевая, но даже это не самое маркое место, а вот кнопки это прям пылесборник.

Обратная сторона сделана из матового пластика, снизу имеет крышку, закрывающую батарейный отсек.

Питается мышь двумя батарейками типа ААА.

Между платой и батарейками нет ни какой вставки.

На носу у мыши встроен диод, для контакта с приемником сигнала.

Теперь о самом пульте подробнее, точнее о его возможностях.

Его управление можно разделить на две основные части.
Верхнее:
Верхний ряд кнопок «TV» отвечает за программирование кнопок, кнопка включения\выключения тв- бокса и кнопка вкл\выкл звука, она и моргает при программировании.
Ниже идут кнопки значение которых думаю итак понятно, навигация по «меню»
и нижний ряд, кнопка возврата на шаг назад, кнопка выхода на рабочий стол, кнопка открывающая нстройки и кнопка открывающая браузер «по умолчанию».
Данное описание кнопок подходит к настройкам по- умолчанию, все это можно настроить путем привязывания других команд.

Нижний блок пульта по большей части занимают кнопки от 1 до 0, но их мы трогать не будем.
Кнопки «volume» и «page» тоже думаю в объяснении не нуждаются, а вот между ними самое вкусное, что есть в данной аэро- мыши, собственно управление самой мышью.
При нажатии на эту кнопку активируется включение курсора, благодаря которому полностью забываем о необходимости верхней части пульта, навигация по «меню» теперь осуществляется гораздо быстрее и удобнее, скорость набора теперь так же не зависит от нажатия на стрелочки право\лево\вниз\вверх, это полноценная мышь.
Над кнопкой активации курсора есть еще одна интересная кнопка, которая активирует управление голосом с помощью гугл- ассистента. Теперь вообще забываем что такое набирать какой то текст, мышь отлично воспринимает голос и скорость набора запроса вырастает в разы, будь то поиск фильма или приложения, или же серфинг в браузере.

Под остальной кучей кнопок есть кнопки enter, ни разу ее не использовал ибо не было необходимости и кнопка del, она используется как при наборе текстов, так и для сбрасывания мыши к заводским настройкам.

С телевизором вроде разобрались, ради эксперимента попробовал подключить данное устройство к ПК, ведь на сайте утверждают, что можно использовать на любых устройствах, данное утверждение подтвердилось, компьютер распознал мышь и ей можно так же пользоваться как и обычной, но удобства в этом никакого.

По итогу:
В связке тв-бокс\аэро-мышь это очень удобная вещь, комплектный пульт от тв- бокса ушел в коробку.
Как по мне, так куча кнопок управления тут не совсем нужна, управление курсором и голосом решают абсолютно любые задачи.
Брать или нет именно эту модель решать вам, но переход с обычного пульта на что- то подобное обязателен, если хотите упростить и ускорить работу с ТВ- боксами.
Если нужны какие то дополнительные тесты пишите- сделаю, для своих задач я протестировал, все нужное поддерживается данным устройством.
КУПОН на скидку RV6222, цена составит $11.39.
На этом у меня все, спасибо за внимание.
А не могли бы Вы добавить видео пример использования пульта?
Спасибо
  • 07 августа 2019, 14:12
могу сделать, но если вы зайдете в обзор тв- бокса моего, то узнаете, что ТВ у меня кинескопный, когда снимаю видео- по экрану бегут лютые полосы, не хочет камера телефона адекватно воспринимать такой телевизор.
Хочу купить ТВ-бокс. Пока им не пользовался. Скажите в какой коплектации его лучше покупать — клавиатура нужна? Или просто такой пульт сразу взять?
  • 07 августа 2019, 14:48
я так считаю, если вам бокс нужен для просмотра тв и всяких там ютубов, то такой мыши будет более чем достаточно, если собираетесь активно переписываться в браузерах, то клавиатура, все таки головой помощник не всегда сможет правильно определить «слэнг» и будете ему долго объяснять, как правильно пишется слово очепятка. тут уж дело личное каждого, повторюсь, мне этой мыши хватает вполне.
Аэромыш и голосовой поиск у меня победил все остальные способы манипулирования тв андроидом.
  • vic67
  • 07 августа 2019, 18:50
Это не аэромышь
Там все нормально, есть и мышь и рабочий микрофон.
  • Bomzhara
  • 07 августа 2019, 21:08
А что это?)))) Есть 2 модификации, с и без аирмыши. Как по нему определили, что он не аирмышь?
Как оказалось их есть больше двух модификаций. Есть с микрофоном и без а так же есть с гироскопом и без. Нужно очень внимательно читать описание модели и не вестить на слово AIRMOUSE. Я всегда думал что airmous подразумевает управление курсором по средствам гироскопа, но китайцы так не всегда думают и лепят это словосочетание на любое беспроводное устройство.
  • konstar
  • 08 августа 2019, 11:46
А для работы с TV надо в него втыкать этот приемник что в комплекте? Родной пульт собака поела, ищу замену.
  • 08 августа 2019, 19:45
Ну если ТВ с USB, то да.
  • maksyola
  • 07 августа 2019, 19:55
Не пользовался мышью, с голосовым поиском, но пользую подобную этой

очень удобно. В поисковую строку что-нибудь ввести по быстрому вполне себе вариант. Единственное, что неплохо бы было с русской раскладкой мышь подыскать.
Ого, а где же такую взять?
  • maksyola
  • 07 августа 2019, 22:10
на Алиэкспрессе попробуйте )
Спасибо Вам, добрый человек.
У меня такая (или копия) с голосовым поиском. Во первых голосовой поиск отвратный — почти ничего не распознает. Подключал к компу — слышно что при записи через пульт идут какие то пищащие наводки на встроенный, из за этого и не распознает. Еще нюанс что для активации голосового поиска нужно сначала выбрать его на приставке, затем нажать на пульте, и затем уже говорить, после чего еще раз нажать на пульт чтоб выключить его. 2-й момент — на 2-й месяц немного разошлась по шву с одной стороны, хотя ни разу не ронял. Заклеил. Так же понял, что клавиатура мне нужна. Буду искать с хорошим микрофоном для голосового поиска.
  • 07 августа 2019, 14:16
вот пример работы с компьютером
если с ТВ интересно будет, сделаю вечером видео.
Спасибо, да, если будет возможность и желание — пожалуйста именно с тв (и всё равно на полосы), с вариантами реального использования)
Уж простите за дотошность)
(был когда то аналогичный, но оказался жутко неудобным...)
  • 07 августа 2019, 21:47
Спасибо)
Да голосовое управление действительно рулит, а вот мышь — по мне так и осталась неудобной)
  • Kabron
  • 07 августа 2019, 14:12
Если вижу п.18 значит надо на али
  • Alyanss
  • 07 августа 2019, 15:37
В точку… взял на Али ссылка, через мобильное приложение 676,28 руб.
Спасибо автору статьи, за наводку! Похоже пульт удобный.
  • Alyanss
  • 08 августа 2019, 13:01
Всё цена выросла до 715,93 руб.
  • Knopaleo
  • 07 августа 2019, 14:19
На 4пда писали, что дико жрет батарейки. Как у вас?
  • 07 августа 2019, 14:24
у меня обычные стоят, не акк. много б\у, недлелю уже использую пока все отлично, но активно использовал первые пару дней, пока понимал как и что, сейчас только вечером, найти пару фильмов, пару раз за фильм поставить на паузу, думаю много не сожрет энергии. К тому же через 15 сек. без использования и пульт уходит в спячку, пока не активируешь его нажатием на любую кнопку.
Ni-mg аккумуляторы будет кушать?
  • 07 августа 2019, 14:42
не могу ответить, у меня, повторюсь, обычные дюрасельки, были установлены после обычного пульта от бокса, а перед ним они участвовали в других тестах. В данном пульте они живут неделю, признаков «угасания света» в их глазах я не обнаружил.
  • 07 августа 2019, 19:23
Пользуюсь 5 дней, новые батарейки имели заряд около 1,55-1.6V, сейчас по замерам кажут 1,4V.
  • 08 августа 2019, 00:36
они есть бракованные а есть нормальные, бракованные жрут постоянно 50 миллиампер — новые батарейки за день уходят

у меня как раз бракованный — 7 баксов я вернул теперь можно изучением занятся дефекта, там постоянно в дежурке светит ик диод
  • 07 августа 2019, 14:20
Подозреваю приёмник комплектный ни разу не Bluetooth. Свой какой-нибудь 2,4 GHz как любят китайцы обобщать.
Скриншот вижу, но это ведь не говорит о том что он по Bluetooth подключён. Есть возможность проверить со смартфоном? Подключится по Bluetooth? Ну или может в компе есть встроенный модуль…
  • 07 августа 2019, 14:25
пока не уловил мысль, как законектить его с телефоном, просто проверить телефоном на поиске БТ устройств отобразится или нет?
  • 07 августа 2019, 15:34
Да примерно так. Если он блютуз, то должна быть доступна функция спаривания. Включить режим спаривания и телефоном найти блютуз устройство. Если в инструкции нет слов о спаривании, то он тупо привязан к своему приёмнику и таким образом это уже не блютуз, а беспроводная аэро-мышь о чём, как уже подчеркнули, указано в спецификации в паспорте.
  • Cakypa
  • 07 августа 2019, 14:52
И правильно подозреваете. На фото инструкции прямо и написано Transmission method 2.4 GRF
  • 07 августа 2019, 17:45
проверил, не находит. Видимо
Свой какой-нибудь 2,4 GHz как любят китайцы обобщать.
в обзоре поправил информацию.
  • 08 августа 2019, 00:38
когда с приемником они почти всегда не BT, я брал отдельные BT пульты двух видов — они есть на али по тем же 10 баксам, и почти всегда они без аэромыши
  • 08 августа 2019, 07:50
А можно ссылки на проверенные? Только не которые в виде клавиатуры
  • aandreyb
  • 07 августа 2019, 15:26
Сам заказал такой в связку с X2 Cube, обычно сажают на этот пульт многое (тв, плюс тв бокс и кондиционер) этим он и привлек хотя сначала хотел взять G20, меня интересует голосовой поиск как работает? Надо держать кнопку во время запроса или нажимать перед запросом и по окончанию?
  • drohen
  • 07 августа 2019, 15:36
Удерживать во время запроса
  • 07 августа 2019, 15:39
нажимаете на кнопку микрофона- выскакивает гугл ассистент и спрашивает чего сударь изволит, как на телефоне, вы ему говорите- он ищет, если надо пордолжить запросы говорите «ок гугл» без нажиманий и продолжаете беседу. Если нужен поиск, например в программе, предположим в хд видео боксе в строке поиска иесть значек микрофона, нажимаете курсором на него и микрофон автоматом активируется, просто говорите название фильма и все. На пульте ни чего нажимать не надо в таком виде поиска.
  • 07 августа 2019, 19:14
Если прикрутить поиск из ATV-боксов, то идёт поиск по всем медиа-приложениям, иначе будет срабатывать гугл-ассистент. Кнопку удерживать не надо, для отмены поиска можно просто нажать кнопку «назад».
  • snart
  • 07 августа 2019, 15:32
вот бы такой же но с БТ и без кнопок 1,2,3…
  • 08 августа 2019, 00:43
  • vigos
  • 07 августа 2019, 15:44
По моему слишком перегружен кнопками.
  • 07 августа 2019, 19:44
Глянцевая поверхность заляпывается моментально, по эргономике не очень удачно расположены кнопки, иногда приходится внимательно их нащупывать или смотреть на пульт. Чувствительность мыши хоть и трёхступенчатая, но даже на максимальной позиции не совсем большая. Сравниваю с прежним пультом, на нём всё нажималось интуитивно и чувствительность была больше. В остальном всё нормально.
  • MTK-21
  • 08 августа 2019, 16:05
А ссылочку (на то что на фото) или хотя бы название не дадите?
-Спасибо.
  • 08 августа 2019, 19:21
Покупал давненько, ещё в 2013 году, у продавца этого товара уже нет в продаже. А назывался он как-то обобщённо «Universal RF 2.4G Wireless Mini Air Fly Mouse Remote Controller for TV PC Android Google TV Box». На самом пульте названия нет.
У меня на ТВ приставке от МТС похожий пульт ))
  • G99999
  • 08 августа 2019, 02:04
Я конечно извиняюсь, но Всем привет, дамы и господа, как то фамильярно звучит.
Или — всем привет, девчёнки и мальчишки. Или -здравствуйте дамы и господа.
Не?
  • Chaosito
  • 08 августа 2019, 08:57
Не пофигу ли, как звучит приветствие? Смотрите на обзор, а не на окружение.
  • breez
  • 08 августа 2019, 17:58
Не загоняйтесь по пустякам. Меня вот тоже коробит, когда вместо «девчонки» пишут «девчёнки», но ничего, стараюсь не заострять на этом внимание и прохожу мимо )).
  • vovka036
  • 08 августа 2019, 08:54
У меня LG телевизор. Очень нравится пульт с колёсиком как на мышке и гироскоп. Я бы такой взял для другого тв Самсунг.
По мне так G20 версия гораздо лучше и удобнее. У самого такой, в плане эргономичности и расположения кнопок удобно, не маркий от слова совсем, полгода — ни одного отпечатка пальца и ни одной коцки/царапины. Самых дешевых батареек Flash ААА с Фикспрайса хватает как минимум на полгода (полгода назад поставил — до сих пор работают).
  • lkwqas
  • 08 августа 2019, 17:02
а насколько адекватно соотносятся движение рукой с аэромышью и движение курсора по экрану, нет ли чувства проскальзывания, неточности? Есть у меня аэромышь, и брал недавно — жуткое уе**ще — курсор летает куда угодно, кроме того места — куда надо
  • 08 августа 2019, 17:36
адекватно на 100%
  • 08 августа 2019, 19:30
У него 3 режима чувствительности. Я бы обозначил как от очень малого до среднего, так что курсор не летает как угорелый.
так все таки сколкьо кнопок можно запрограммировать под ик? все 33 что ли? а как менять режим с ИК на обычный? у меня mx3 пульт. там 4 кнопки программируемых. но батарейки довольно быстро дохнут в нем. посмотрел бы замену
  • 08 августа 2019, 20:54
33 из 34х. меняется на кнопку «tv»
  • akantus
  • 11 августа 2019, 17:48
получается что все кнопки могут работать и как ИК, и как радио? У меня просто уже давно Rii i25A работает, только программируемых кнопок маловато. Но там работают оба модуля одновременно и RF, и IR.
  • 14 августа 2019, 07:08
на этом пульте режимы переключаются кнопкой тв
  • akantus
  • 15 августа 2019, 10:52
то есть если я управляю смарт боксом по RF, то запрограммированной под тв кнопкой громкости к примеру, я управлять не могу пока не переключусь.
  • Kabron
  • 30 июня 2020, 13:48
Херня какая то нарисовалась. Новый ТВ бокс Ugoos X3Pro. Все работает, но постоянно мигает зеленый диод — типа нет коннекта. Из за этого батареи садит.
С писюком не мигает.
  • NikNiki
  • 20 апреля 2021, 10:34
Всем привет! Через день пользования эти пультом перестает работать мышка. Ставлю новые полностью заряженные аккумуляторы, тоже самое. Мышка двигается только с помощью стрелок. А все остальные кнопки работают нормально. Устал каждый день менять аккумуляторы. Уже готов выкинуть это дерьмо. И не могу понять. То ли сам пульт глючит, то ли просто жрёт много.