Беспроводные наушники TWS V11. Наушники с тремя индикаторами заряда в кейсе.

1. Цена: $39.99($31.19 с купоном)

Всем привет! Да, обзоры TWS наушников уже всем наскучили, но данная модель немного отличается от остальных и не понятно что мешало изначально использовать аналогичное решение тем же блицам или QCY. Да, я сейчас имею ввиду индикатор заряда, при чем для бокса отображается остаток в процентном соотношении, а для наушников выделены отдельные шкалы на пять делений.
Комплектные амбушюры лучше сразу выкинуть, они ужасны. Я снял с BW-FYE4, звук стал заметно лучше. Встроенного аккумулятора кейса на 4000 мАч хватает на зарядок 30-40 точно, я сбился. Подробнее под катом.

Характеристики

Протоколы: HFP 1.7, HSP 1.2, A2D9 1, AVRCP 1.6, SPP1.2, PBAP 1.0
Время разговора: 3-4 часа
Время мультимедиа: 3-4 часа
Время зарядки: 1 час
Влагозащита: IPX7 (защищен от временного погружения в воду)

Распаковка и внешний вид

Черный пакет

Коробка

Сзади указаны характеристики
В комплекте кейс, два наушника, две пары амбушюр дополнительного размера, шнурок зарядки и макулатурка

Инструкция ближе

С обратной стороны

Кейс матовый с полупрозрачной верхней крышкой, фиксация магнитная

Посадочные места наушников с тремя контактами, видимо для точного подсчета уровня заряда.

Управление сенсорное в угоду влагозащиты

С торца кейса под заглушкой расположен microUSB для зарядки и USB выход для питания периферии

Снизу немного характеристик

По сравнению с моими фаворитами BW-FYE4(слева) кейс раза в 2 больше

А вот профиль наушников чуть ниже, так что они не так торчат

Но немного шире, хотя посадка довольно комфортная лично для меня.

Так же в кейсе есть упор для смартфона, так что его можно использовать как постамент при просмотре видео

В верхней части расположены три индикатора. Центральный показывает процент остаточной емкости кейса, крайние шкалы отображают степень заряда наушников, левого и правого соответственно.

Управление

Жесты частично разделены на два канала

Одиночный тап ставит медиа на паузу, отвечает на вызов/завершает его, в общем, как обычно.
Двойной тап по левому наушнику — предыдущая песня
Двойной тап по правому — следующая
Тройной тап по левому регулирует громкость в -
Тройной тап по правому в +

Звук

Как и писал выше, звучание ничем не примечательно, даже поначалу показалось совсем подвальным на уровне проводных акционных ноунеймов, но после замены амбушюр наушники малость реабилитировались. Низкие и высокие частоты присутствуют, но преобладания не чувствуется. Если покрутить эквалайзер, можно поднять басы, что я и сделал первым делом. В общем, музыку слушать и смотреть фильмы вполне можно — задержка не ощущается, но возможно это заслуга операционной системы.
Вот использовать в качестве гарнитуры не очень комфортно — собеседник слышит плохо, приходится повышать голос, малость хуже, чем у 4 блицев, лучше всего показали себя седьмые.

Автономность

На громкости выше среднего заряда наушников хватает для прослушивания музыки или просмотра фильмов в течении 3.5 часов, как обычно, первым садится главный наушник(правый).
На полный заряд двух наушников уходит чуть больше 2% емкости кейса, грубо говоря, было 68%, стало 66-65%. Так что можно сказать, что на 30-40 циклов хватить должно, но утверждать ничего не буду, т.к. процентах на 40 запутался и не завершил тест на практике. В качестве источника питания используются два аккумулятора типоразмера 18650, подключенных параллельно. То есть при желании можно докупить более емкие банки и довести емкость до 6000 мАч.
Но даже 4000 мАч хватит на довольно продолжительную поездку в поезде.

Внутренний мир

Маркировка контроллера затерта

На второй плате используется ETA9640. Это универсальный контроллер, который может как заряжать аккумулятор, так и выводить 5 Ватт на USB выход

Что подтверждает тест нагрузки

Ну и аккумуляторы

По традиции нашел купон BGMYTWS, снижающий цену до $29.63-$31.19 в зависимости от емкости

Итоги

В обзорах по п.18 плюсы и минусы не расписываю. Есть тесты, они не предвзяты.

Единственное, не могу не указать на еще один недостаток конструкции — магниты слабоваты, из-за чего при встряске наушники не вываливаются, но контакт пропадает и начинается их дозаряд. Не критично конечно и не занимает много времени, но раздражает. Возможно дело в том, что используется три точки контакта и при тряске корпус балансирует на среднем, из-за чего теряется один из крайних. Но это не точно )

Так же прошелся в поиске и нашел несколько аналогичных по виду, но более дешевых моделей для тех, кому понравился дизайн и подход к индикации, все равно их кинули бы в комментариях )

F9 с емкостью кейса 1200 мАч за $17.99

T10B с емкостью кейса 1200 мАч за $19.99

F9 Mini с емкостью кейса 2000 мАч за $22.99

M7 с емкостью кейса 3600 мАч за $23.99

Как обычно, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • dro1975
  • 13 августа 2019, 18:37
Автономности бы чутка по больше им.
  • 13 августа 2019, 18:41
Здравствуйте. Наушники работают только парно? Или можно разные «ухи» на разные устройства посадить?
Добрый вечер. Наушники можно использовать по одному, думал это уже во всех так, поэтому не стал заострять внимание. Достаточно достать второстепенный наушник без первого и через какое-то время он войдет в режим сопряжения, после сопряжения можно достать второй и привязать его к другому устройству.
  • amronsan
  • 13 августа 2019, 21:34
Рождение нового тренда, модная индикация заряда) вроде прикольно, но вот управление запутывает, пока запомнишь сколько раз куда жать)
  • 13 августа 2019, 22:23
Да у всех же двойной тап переключает трек, тройной обратно, т.к. нет позиционирования правый/левый наушник, тут добавили тройной для громкости, которую обычно никто не трогает, разве что совсем не вариант до телефона тянуться )
А по индикации, удобно же, можно снять с зарядки на 50% если планируется послушать музыку часик-другой.
  • frg
  • 14 августа 2019, 07:19
Посмотрел — опять micro USB. Ну когда же они поймут что сейчас везде type-c.
Интересно, существует ли хоть один телефон в природе с bluetooth 5.0 и micro USB, думаю что нет.
  • 14 августа 2019, 08:57
Из тех что недавно держал в руках — линейка realme
  • coltuclu
  • 14 августа 2019, 10:59
Хотелось бы услышать ваше мнение — каковы они в сравнении с BW-FYE4 (именно эта модель мне больше всего нравится априори из всей линейки). Сравните, пожалуйста, звучание, автономность, удобство ношения, выпадают ли из уха при беге/прыжке, другие детали, о которых не узнаешь до приобретения. Спасибо!
  • 14 августа 2019, 11:08
Со стандартными амбушюрами и звук и удобство ношения так себе. И сидели плохо и звук соответственно был как из трубы. Хорошо подошли от тех же 4 блицев и от проводных дешевых сяоми. После замены стало гораздо лучше. В сравнении с блицами им не хватает басов, частично решается эквалайзером. Но многим наушникам низов не хватает после 4 блицев )
По автономности примерно то же самое, единственное, у блицев ААС кодек, у обозреваемых SBS, но если не вставлять в два уха разные модели, отличить по качеству не смог бы. Возможно на некоторых композициях это как-то и проявится, у меня слух не очень требовательный. Но я бы остановился на блицах, мне по душе так же 4 и 7, которые двухдрайверные. Но если бы нужна была большая автономность, взял в дорогу и V11 )