Клеевой пистолет S-609 с двумя типами питания

1. Цена: US$ 9.99 с купоном

Всем привет, сегодня рассмотрим клеевой пистолет — незаменимый помощник домашнего мастера.
Данная модель работает как от сети 220 В так и от 4 батареек AA, то есть имеет автономный режим.

У меня есть клеевой пистолет, даже не представляю как бы без него что-то делал:

Но у него есть свои недостатки: он неустойчивый, а главное, на него очень дорогие стержни 11 мм, а расходуются они быстро.
Посмотрим на что способна эта модель.

Доставка почтой с треком.
Коробка-блистер:

• Пистолет
  • Сетевой шнур 1,5 м
  • 3 стержня 100 мм на пробу
Внешний вид изделия:

Пистоле устойчивый за счет широкого основания (батарейного отсека) размерами 104х65 мм.
Курок удобный, под два пальца.
Носик с силиконовой защитой, обжечься проблематично.
Тумблер переключения типов питания:

Там же индикатор, при работе от сети горит зеленым.
Заправка и проталкивание стержня:

В руке удобен, но пластик обычный, чуть шершавый:

Снизу:

Батарейный отсек на 4 АА:

Масса снаряженного пистолета (с батарейками):

Проверим прибор в работе.
Потребление от сети:

Капля после остывания пистолета:

Немного теряется, видимо за счет малого диаметра стержня (я сравниваю с 11 мм). Клапана нет, но это и понятно, бюджетная модель.

Заряжаем батарейки:

При работе от батареек горит красный светодиод:

Время выхода на рабочий режим (показалась капля клея):
От сети 220 В — 45 секунд
От батареек на холодную около 7 минут.

Хочешь автономности, от батареек придется подождать, пистолет явно вяло работает от них. А от сети 220 В работать одно удовольствие, ждать не надо, сопло 1,5 мм дозирует небольшую порцию. Но есть особенность — выступающая вперед часть батарейного блока порой мешает работать пистолетом в стесненном пространстве, например в корпусе.

20 Вт вполне хватает для мелких работ, вроде такого:

а уж, как помогает клеевой пистолет в детских поделках и ремонте игрушек, знает любой папа, ну как любой; папа с клеевым пистолетом и запасом стержней.

Начинка прибора:

Курок подпружинен:

Для этого товара есть купон RSE7617:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Corvair
  • 03 сентября 2019, 21:42
Интересно, с чем связано предупреждение не открывать батарейный отсек при включённом питании? Неужели при сетевом питании туда приходит фаза?)))
  • 04 сентября 2019, 09:06
батарейки могут рвануть, наверное (особенно, если как на фото — тоже из фикс-прайса)
  • Bald
  • 03 сентября 2019, 21:47
Надо срочно переделать на литий. Тогда может толк будет от беспроводного режима
  • SergeFSW
  • 04 сентября 2019, 10:43
Грубо говоря, это паяльник на батарейках. Чушь какая то. И по мощности и по цене. Стержни покупать дорого, а батарейки нет?
  • u3712
  • 03 сентября 2019, 22:07
Охо-хо, теперь можно использовать стержни из «Фикспрайса»:
Какой у вас особенный фикспрайс. Все стержни, что я брал, годятся лишь… долго пытался подобрать продолжение фразы, не удалось. Ни для чего, только выбросить. Я их использовал как заполнитель пустот, т.к. «клеить» они не способны в-принципе.
  • leonid
  • 03 сентября 2019, 22:29
Поддерживаю, думал только мне так показалось, а нет)
  • al2416
  • 03 сентября 2019, 22:34
Согласен, только пустоты заливать, причем где не требуется само фиксация.
  • alex323
  • 04 сентября 2019, 00:16
Странно. Я вроде не заметил разницы по сравнению с другими стержнями.
  • 04 сентября 2019, 09:07
они не держат — клеящая способность на нуле, как если просто кусок полиэтилена разогреть и прислонить
  • 04 сентября 2019, 09:14
в фикспрайсе и изолента, даже синяя (а в наборе их шесть цветов, ЕМНИП) — не клеит и самопроизвольно разматывается, например, с места скрутки проводов.

точнее в момент использования она вроде клейкая, но клей больше похож на сироп, сравнительно жидкий и не особо липкий, и в результате — если поверх изоленты не предусмотреть термоусадку или кембрик — она виток за витком сползает и разматывается.

опасная штука, если применять в реальной жизни. Все, что способно коротнуть — коротнет.
  • BOBKAQ
  • 03 сентября 2019, 22:39
Если честно, ни разу в жизни не использовал клеевый пистолет. Паяльник всегда использую. Бывает грязно, но легко можно очистить
незаменимый помощник домашнего мастера.
— слишком громко сказано. Я вот даже и представить не могу, где его можно по дому использовать. У меня только дети пользуются клеевым пистолетом, для поделок. А для чего-то более-менее серьёзного имхо он не подходит, так как при малейшем нагреве плывет. Единственное где мне приходилось применять термоклей, это термоусаживающиеся клеевые трубки для герметичного соединения проводов. Но и там термопистолет не нужен, только термофен.

И этот модуль заряда литьевых аккумуляторов отвалится при первом использовании, так как сильно нагревается. Был опыт уже такой.
  • oleg235
  • 03 сентября 2019, 23:06
Я вот даже и представить не могу, где его можно по дому использовать.
Тараканов давить, например. Особенно если кусок резины снизу к батарейному отсеку приклеить.
  • fps
  • 04 сентября 2019, 06:22
Здесь хорошо подходит УФ эпоксидка
  • 04 сентября 2019, 11:02
На самом деле, вещь очень нужная в быту. «Плывет» он при нагреве, начиная градусов с 80, уж не знаю, где в быту такая температура, кроме кухонной плиты. Даже у горячей воды по стандартам не выше 75.
А так — мелкий ремонт мебели, отошедший плинтус приклеить, детскую игрушку починить, поделки для школы, полку приклеить, ковролин отошедший, картину на стену, или декоративную тарелку, вообще декоративное оформление квартиры и т.п. Вообще, почти везде, где используется обычный клей, только быстрее и не надо ждать высыхания.
  • Bald
  • 04 сентября 2019, 11:23
Ну полку, картину или тарелку я бы побоялся
  • 04 сентября 2019, 12:19
Почему? У меня висят и тарелки и картины на нем уже как минимум лет 5 безо всяких эксцессов. Вообще, адгезия стержней такая, что хрен оторвешь этот клей даже от ламината. Клеил тут рождественские прибамбасы на входную железную дверь, так до конца клей потом и не отчистил. Правда я использую нормальные стержни, не из фикспрайса.

Кстати, магниты на холодильник, особенно тяжелые — металлические, или керамические, часто идут с обычным ферромагнитом, который не держит, а часто и отваливается, тогда среди ночи характерный бумм с кухни. Я такие магниты меняю на неодимовые, но от керамики они тоже отваливаются. Клеил их суперклеем, или моментом, пока не вспомнил про этот клеевой пистолет. С тех пор по ночам все тихо )).
  • oleg235
  • 04 сентября 2019, 17:33
Клеил их суперклеем, или моментом
А надо эпоксидкой.
  • 04 сентября 2019, 17:57
да я уже понял, что эпоксидка наше все )). Но вот делать нечего, как из-за магнитика на холодильник разводить 2-х компонентный клей и пол дня его сушить
  • vlo
  • 04 сентября 2019, 00:31
главное, на него очень дорогие стержни 11 мм
с каких пор они стали «очень дорогими»?

20 Вт вполне хватает для мелких работ
для таких и 50рублевой фикспрайсовой поделки тоже вполне хватает.

судя по скорости нагрева батарейный режим тут исключительно для галочки (и отсек в роли подставки).
  • vito333
  • 04 сентября 2019, 04:22
на Али
  • dgin
  • 04 сентября 2019, 05:14
Хм… почему вы не найдете в продаже термопистолет с питанием от батареек? Да потому что снимать более 1 ампера с батареек это полнейшая глупость и тупость… но китайцы уже подсуетились…
Возможно предполагается использование Ni-MH аккумуляторов, но отсутствует индикатор напряжения…
  • 04 сентября 2019, 09:20
китайцам нужно обеспечивать надежный сбыт батареек — этим объясняется разнообразие техники, в батарейках нуждающейся
  • Ulises
  • 04 сентября 2019, 10:56
очень дорогие стержни 11 мм, а расходуются они быстро.
Странная, если не сказать больше, логика — 11мм стержни быстро кончаются, поэтому я куплю пистолет под 7мм стержни. Они дешевые!!!
Только 10 стержней 7х200мм весят 80 грамм, а 11х200мм весят 240грамм — в 3 раза больше.
А стержни из ФиксПрайса, как правильно тут говорили, не держат вообще и отрываются от малейшего усилия.
  • alex323
  • 04 сентября 2019, 17:59
Насчет «в три раза больше» вы несколько преувеличиваете. Всего лишь в 2,47, посчитать нетрудно. Я имею в виду не 240 поделить на 80, а считать по объему стержней.
подставка удобная, да. А батарейки как балласт — для бОльшей устойчивости — ну, решили сэкономить на цементе, строиться же надо

(есть у меня компьютерная мышь с проводом и батарейным отсеком под 2xAAA — но без контактов. не самопал, из магазина ))) )