Портативная кольцевая подсветка.

1. Цена: $ 10.99 (по купону)

Всем привет, дамы и господа, сегодня на моем столе подсветка в виде кольца. Задумался я о ее заказе, когда понял, что в пасмурную погоду не хватает солнечного света, а от ламп на люстре свет ну совсем не тот и фотографии получаются мыльные, тем более что делаются они на камеру обычного телефона. Лайт бокс стоит люто дорого, а вот данное устройство решил рассмотреть как бюджетный вариант.

Характеристики от магазина:
Материал: пластик
Входное напряжение: 5 В
Выходная мощность: 8 Вт
Источник питания USB: разъем USB
Количество светодиодов: 60 шт. (30 шт. Белое, 30 шт. Теплое)
LM: 1500 лм

Верхний винт: 1/4 дюйма
Высота в сложенном виде: около 18,5 см
Рабочая высота: около 13,7 см
Вес изделия: 157 гр.

Приходит подсветка в картонной невзрачной коробке.

Устройство состоит из двух деталей, само кольцо и штатив к нему.

Штатив выполнен в виде триноги с шаром на месте крепления. В сложенном состоянии его длина составляет 17,5см.

Расстояние между ножками в разложенном виде почти 20см.

Крепится кольцо к штативу накручиванием на торчащий из штатива винт. Площадка прорезинена для лучшего удержания на нем.

На ножки так же наклеена резина, что-бы не скользили по столу.

Крепление сделано в виде шара с торчащей из него «кнопкой».

При нажатии на которую можно регулировать наклон кольца.

Само кольцо имеет диаметр 12 см.

Его рабочая поверхность 3см. в ширину.

На обратной стороне ни чего нет.

Место крепления со штативом.

Внутри находится два ряда светодиодов.Всего их 60, по 30 на каждое кольцо.

Внутренний ряд это диоды теплого цвета.

Внешний холодного.

Так же можно использовать оба цвета и регулировать их яркость.

На деле- же, а точнее на фото, разница в режимах практически не заметна, первое фото сделано при дневном свете в пасмурную погоду, остальные на максимальной яркости каждого режима.

Регулируется все это при помощи пульта, который установлен на проводе, длина провода 2 метра.
По краям пульта кнопки увеличения и уменьшения яркости, так же есть кнопка переключения режимов подсветки и кнопка включения\ выключения.

Немного о потреблении на минимуме и максимуме, выбран был смешанный режим.

По использованию данное устройство подойдет для фотографирования мелких деталей т.к. высота его не велика. Понравилось исполнение фиксатора при поворотах, не надо каждый раз откручивать\закручивать, гибкая настройка угла благодаря шаровому исполнению тоже очень удобна.
Длинный шнур (2 метра) тоже хороший момент, расположение пульта в центре провода позволяет использовать его без опаски, что свет повернется. А вот по самому свету есть претензия, хотелось бы поярче, хотя лично мне и этого вполне хватает за эти деньги, но у всех разные потребности.
Ну и о деньгах, купон на скидку в $3 RSD6976.
  • Lithe
  • 13 августа 2019, 10:34
Такой кольцевой свет никак не заменит лайтбокс. Кольцевой свет нужен там, где нельзя применить лайтбокс. Например при макросъемке насекомых в естественной среде обитания. А при съемке предметов он дает плоский некрасивый свет. В домашних условиях лайтбокс можно соорудить «из говна и палок» и результат будет намного лучше.
  • Stormeg
  • 13 августа 2019, 13:25
Еще есть художественное применение, к примеру кольцевые блики в глазах.
  • t0t0shka
  • 13 августа 2019, 10:48
Задумался я о ее заказе, когда понял, что в пасмурную погоду не хватает солнечного света/blockquote>
После покупки света добавилось?!
;-)
  • SwitcHDD
  • 13 августа 2019, 10:50
ну на фото думаю монетка видна лучше ;)
Покупки? Он же не покупал, а получил на обзор, так что света добавилось )))
А если бы за деньги, то маловато было бы
  • Yakuzik
  • 13 августа 2019, 12:16
Не совсем понял, как можно лайтбокс заменить этим кружком… Только если фотографировать монетки, или спичечные коробки. Для предмета больше пачки сигарет уже не добиться равномерной засветки, как мне кажется.
Почему-то в 1500 люмен не верю 8)))
Для макро норм, но дорого. Я себе заколхозил из павербанка и usb светильника на гибкой ножке.
Тренога знакомая, очень напоминает Yunteng YT-228. Учитывая, что у меня такой трипод уже есть, интересно, можно ли подобную подсветку купить без подставки?
  • OEM
  • 13 августа 2019, 20:07
На обратной стороне ни чего нет.
Жы-шы пешы с буквай Ы!!!
  • kasianus
  • 27 февраля 2020, 13:26
Уважаемый автор, могли бы Вы разобрать плату с кнопками и посмотреть какая микросхема используется для управления подсветкой? Должна иметь 8 ног. Маркировка микросхемы у моей лампы затерта. Буду очень признателен!