Проводная мышь MOYUKAXIE S500

1. Цена: US$ 11.15 с купоном

Всем привет, сегодня рассмотрим проводную мышку. Мышь позиционируется как игровая (китайцы, похоже, других не делают), 6 кнопок, 4800 DPI и RGB подсветка.
Бренд МОЮКАКСИ (язык сломаешь) на mysku новый, посмотрим что за зверь.

Доставка почтой с треком.
Коробка с полиграфией:

• Проводная мышь
  • Инструкция на английском
  • Диск с драйверами

Мануал

Программа для мыши с диска.

Внешний вид героя обзора, точнее героини S500:

Мышка не маленькая и не большая, ширина 5-6 см, длина 12,5 см. Корпус собран вполне качественно. Верхняя часть корпуса покрыта не скользким пластиком софт-тач. По бокам рифленый шестигранниками пластик, не наклейка.
После большой ZELOTES T-80 хорошо легла в мою некрупную руку, да и жене стало удобнее работать.

Кстати, откуда такая любовь китайских дизайнеров лепить на мыши логотипы в виде пауков, скорпионов и прочих членистоногих? Я, например, арахнофоб, мне милее котики.
Логотип с подсветкой:

Рядом с колесиком прокрутки большая кнопка переключения DPI (4 позиции по кольцу, в программе настраивается 200/400/600/800/1000/1200/1600/2000/2400/3200/4000/4800).
С боков:

Слева аж три кнопки: вперед, назад (реально удобны в браузере) и ниже кнопка управления подсветкой.
Снизу:

Запасных скользящих наклеек не предусмотрено.
Колесико прорезинено:

Кабель usb в черной нейлоновой оплетке:

Фильтр ЭМП не имитация — магнитится.
Масса изделия:

Включаем:

С переливами подсветки приходит осознание, что до празднования нового года осталось не так много.
Так смотрится ночью (зачем вся эта иллюминация — другой вопрос):

В руке:

Под нижнюю кнопку сбоку просится двойной клик, но для этого есть приложение с настройками.
Кнопка управления подсветкой:

Проверка сенсора мыши:

Мышь работает и без драйверов, но для расширения функционала и точных настроек имеется свой софт.
Программа S500 (с диска):

5 различных конфигураций, в них можно переназначить кнопки по-разному. Переключение DPI тоже очень тонко настраивается.
Что можно назначить на кнопки:

Расширенные настройки:

Тут и точность позиционирования и макросы, которые могут быть полезны геймерам.
Программа занимает 3 Мб в ОЗУ компьютера.

Разборка мыши.
Утяжелитель в верхней части корпуса:

Основная плата:

Сенсор Avago A704E, микропереключатели с неблагозвучным для русского уха названием, но они стоят во многих китайских мышах.
Сбоку диоды подсветки:

Поработав пару недель с мышью, ничего плохого сказать не могу. Форма вполне эргономичная, боковые кнопки на своем месте, точность курсора приемлемая.
Из минусов отмечу цену как за бренд и громкие клики.

Для этого товара есть купон L5195C:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Посоветуйте бт мышь для WK недорогую, но с приемлемым DPI…
  • wwest
  • 05 сентября 2019, 22:49
(Поражаюсь, как долго китайцы будут комплектовать устройства софтом на CD дисках, это уже ископаемый реликт.)

Поражаюсь этим людям.Им сервис и диск а они не довольны.К моей ТАКОЙ же мыши диска не было, хотя коробочка глянцевая и красивая.Софт сам искал на сайте производителя и качал.
Кто бы мне всё там вылизал и положил… а я ещё и недоволен остался бы.

И да -плохого сказать могу.Я её клон реально тестировал.И цена была не как за типа-типа бренд 11 долларов а все 28 долларов (брал за 20) как за обычный китай с таким сенсором.
(Для тех кто не знает бренд начинается от 50-60 долларов.)
1. шнур дубовый как трос от Камаза.Первым делом на замену.Это НЕ игровой шнур.
2. Индивидуально-форма на ооочень большую руку, с большим подъёмом сзади, специфическая.Лично мне на мою медвежью лапу не зашла.Кисть заболела.
Больше претензий нет-мыш отличная.ПО хорошее и понятное без перевода.
Из пожеланий 2 кнопки на переключение разрешения вверх-вниз и цветовая индикация режима разрешения, вместо новогодней ёлки для детей(вся равно большинство отключает).
И ЭМИ фильтр на коротком шнуре ЮСБ-это понты для детей.Только шнур утяжеляет и ничего он не фильтрует-нечего и незачем.
  • Seth
  • 06 сентября 2019, 12:21
Диски кладут брендовые производители к материнским платам за 50к.
Avago A704E
Что простите? Сенсор — китайский Instax A704E, по сравнению с которым — любой офисный бюджетный аваго/пиксарт практически игровой точностью обладает.

За 11 долларов можно в каком-нибудь ашане купить нормальный офисный Оклик.
А шнурок у неë не сильно жесткий? Фраза про котиков порадовала. :))
Вопрос не по теме, имеется несколько ноунейм китайских мышей с боковыми доп кнопками. Существует ли возможность назначить на эти кнопки, например, копировать — вставить с помощью какой-нибудь проги?
  • userman
  • 06 сентября 2019, 14:55
mkey
  • ResSet
  • 06 сентября 2019, 11:10
Бренд МОЮКАКСИ (язык сломаешь)
последняя буква К явно лишняя, скорее моюкаси, но могу быть не прав, т.к. произношение замороченное и не понятно как оригинал написан )
  • Frolm89
  • 06 сентября 2019, 11:33
Как всегда, мехинический энкордер колеса.
Если бы тут а этом было дело ))))
Тут один китайский сенсор чего стоит.
  • gluck456
  • 06 сентября 2019, 17:08
Там даже на мыши нарисована целевая аудитория.
  • Kakodil
  • 06 сентября 2019, 21:03
1)сенсор не аваго(ну это уже писали)
2)20 miilion key life у хуано вайт дот? Хуано пишет про 5
3)ГИРЛЯНДА