Беспроводной утюг Xiaomi Youpin Lofans YD-012V (2000W) c отпариванием

1. Цена: $47.99 ($35.99 с купоном)

Небольшой обзор полезной бытовой техники из Китая — это новая модель утюга от Lofans, выпускаемая в рамках сотрудничества с Xiaomi/Youpin. Недорогой и современный утюг (керамическая подошва, отпаривание) с беспроводной функцией.
Естественно, первая реакция была: «Он что, на батарейках?»))))
Но все оказалось гораздо прозаичнее.

* Китаянки в комплекте нет

Беспроводной утюг Xiaomi Youpin Lofans YD-012V (2000W) c отпариванием — не так давно привлек интерес своей беспроводной функцией, а еще тем, что выпускается при сотрудничестве с Xiaomi/Youpin. Было крайне интересно, чего же они там «навыпускали». Ну и, в добавок, открыл для себя беспроводные утюги.

Перед обзором выбирал долго, смотрел отзывы вообще про бренд Lofans.
Модель YD-012V интересная тем, что она не из дешевых. Ну как, среди китайских — вполне качественный бренд. Не первый эшелон (и даже не второй), но весьма качественные. Последней каплей в пользу Lofans стало то, что модель весьма близко напоминает популярные утюги от Redmond (а с последними знаком не по наслышке, брал на Тмалл по акции несколько моделей). Дизайн и ряд элементов дизайна похожи, создается впечатление про «один завод».
Хотя достаточно будет, если будет качество на уровне…

Итак, что же такое «беспроводной утюг». Это обычный утюг, у которого отрезали ж..., хм, вернее заднюю часть с проводом, и оставили провод в подставке. Хотя более правильно называть эту подставку — док-станцией ( или базой).
Подключаем базу к розетке, устанавливаем утюг, ждем нагрева (около 30 секунд, зависит от установленного режима температуры). Потом можно снимать и хоть убегать в другую комнату — проводов то нет. Большинство беспроводных утюгов сохраняет тепло на протяжении 25-30 секунд, эта модель не исключение.
В базе есть фиксация — можно защелкнуть ее на утюге.

Характеристики:
Бренд: Xiaomi Youpin/Lofans
Модель: YD-012V
Тип: Беспроводной утюг
Время работы: 25-30 с
Время нагрева: 35 с.
Мощность парового удара: 20 г/мин (продолжительный)
Предустановки температуры: нейлон/шелк/шерсть/хлопок/лен/синтетика
Номинальное напряжение: 220V~50Hz
Номинальная мощность: 2000W
Емкость резервуара для воды: 280 мл
Размеры: 360 x 147 x 151 мм
Покрытие подошвы: Керамическая эмаль

Присылали долго, печально известный Максипост (чтоб им там икалось), упаковку помяли. К слову сказать, сейчас возят другими ТК, в частности СДЭК.

В комплекте есть емкость и инструкция. Положили также адаптер на евровилку.

Увы, вилка китайская. Силовую вилку можно (и нужно) заменить, но это вопрос не из легких — провод негорючий, в оплетке, да и искать нужно качественную удобную вилку EU. Отмечу, что в комплект дали качественный адаптер-переходник на 16А. На первое время пойдет.

Сам утюг выглядит вполне современно. Не производит впечатление дешевого или игрушки (как некоторые Supra и прочие Полярисы).

Подошва утюга с «антипригарным» керамическим покрытием. Как было заявлено в рекламном проспекте — и с ионным напылением. Напыление проверить не могу, а вот керамическая подошва один-в-один как у того же Redmonda. Служит долго, легко чистить, но боится ударов — ронять не стоит.

По всей подошве предусмотрены отверстия для пара. В утюге, кстати, предусмотрены три режима — отпаривание (постоянный пар), паровой удар, и спрей (в носике).

В нижней части написана модели и параметры утюга

На внешний вид — это обычный утюг, но привлекает внимание отсутствие шнура.
На фото утюг «запотел»- как раз проверял работу после получения.

Заливается емкость (280 мл) через крышку в носовой части. Предусмотрен уплотнитель (Силиконовый).

Там же и регулировка режима парового удара/отпаривания

Селектор температурных режимов расположен традиционно под ручкой, имеет шкалу и маркировку оптимальной температуры для тканей. На ручке видна красная полоса — лампочка нагрева.

На боковой части скромно разместилась надпись с брендом и моделью.

В руке держать удобно, не тяжелый, компоновка и развесовка обычные. А вот отсутствие шнура удивляет.

Отдельно в коробке была док-станция или база — блок с силовым разъемом и проводом.
Выполнен в той же цветовой гамме, что и сам утюг.

Предусмотрены фиксаторы — можно защелкнуть утюг, и так просто база не снимется.

Форма разъема такая, что «не перепутаешь». Да и контакты силовые.

Шнур имеет бандаж и механизм, допускающий вращение без перелома.

База также имеет наклейку с параметрами

Контакты на утюге мощные, с виду как и на вилке EU 16A.

При подключении, загорается лампочка нагрева — как и на обычном утюге. Ждем завершения нагрева (лампочка гаснет).

При нагреве потребление около 2000 Вт (2 кВт), это примерно 9А.

Можно сделать вывод, что мощность утюга соответствует заявленным, без всяких «китайских» ватт и попугаев, а также то, что утюг вполне качественный, на уровне брендов, которые можно купить у нас в магазинах.

Несколько слов про конструкцию.
Я обычно обращаю внимание на подобные мелочи. Так вот, утюг имеет заостренный носик, которым удобно проглаживать труднодоступные места.

Например, рядом с пуговицами.

Небольшой тест.

Разогреваем (пока лампочка не погаснет). Время разогрева 30-40 секунд, в зависимости от температурного режима.

Утюг прогревает подошву равномерно — не видно ярковыраженных очагов температуры, подошва вся прогрета.

Снимаем с базы и пробуем гладить.

У меня есть примерно 20-30 секунд, чтобы прогладить вещь. Как правило, этого хватает на мелкие вещи, на футболки, трусы-носки и прочую мелочь. Для рубашки нужно греть 2-3 раза, чтобы прогладить полностью все важные места (воротник, рукава, около пуговиц).

Был удивлен результатами термограмм — утюг не перегревает все вокруг, термоизоляция есть (виден локальный нагрев из-за концекции).

Ну и как бы мощности хватает.
На фото видно «горячий» платок, да и доске для глажки «досталось».
Правда видно и небольшой нагрев в силовых контактах. Учитывая «импульсный» режим работы (30 секунд через 30 секунд), то это нормально. Главное не допускать попадания воды и грязи в контакты.

Что понравилось:
1. Утюг качественный, по конструкции, материалам, и в общем смахивает на тот же Redmond. Для Lofans — это хороший повод «зайти» на рынок.
2. Отсутствует шнур у утюга — свобода действия. Очень удобно, если розетка расположена неудобно или далеко. Актуально для малогабаритных квартир, где не поставишь доску для глажки, или для съемной квартиры.
3. Предусмотрено керамическое антипригарное покрытие подошвы. Ну тут нет вопросов. Это значительно удобнее, чем просто стальная подошка дешевого утюга. Керамика легко скользит по тканям, легко чистится, если пригорела, например, синтетика.
4. Отдельная база, продуманная, с фиксацией, с поворотным шнуром, c силовыми разъемами.
Отсутствие проводов позволяет избежать еще одной проблемы – их перекручивания. Постоянно (старые) утюги имеют переплетеные, перетянутые, с грыжами провода. А тут — можно хоть закрепить базу на доске для глажки и забыть про мороку с проводом.
5. Шнур не не цепляется и не ограничивает действие в процессе глажки.Это тодельный плюс и отдельное удобство. Основной плюс, я бы сказал. Кроме того, отсутствие сетевого шнура значительно облегчает глажку мелких деталей (например, детских вещей), изделий с декором, можно освежить, например, шторы.
6. Безопасность. Если все делать правильно, то снижается вероятность удара электрическим током — ведь непосредственно во время глажки утюг не подключен в сеть.

Что не понравилось:
1. Вилка китайская. С адаптером долговременно работать не рекомендую. Лучше вилку поменять (!). Версии с EU вилкой я не нашел.
2. Быстро остывает. Все таки, хочется хотя бы минуту, чтобы держал или поддерживал температуру. Хорошая идея — встроить вовнутрь мощный йонистор (суперконденсатор), который поддерживал бы температуру какое-нибудь дополнительное время… Увы, если и додумаются, это усложнит прибор, да и повлияет на цену…
Отмечу, что это общий минус беспроводных утюгов. Они все столько работают и так быстро остывают. Принцип у всех один.
3. Нельзя непрерывно гладить. Глажка превращается в «подождал» — «погладил». Хотя, может это и к лучшему. Спокойно можно разложить или убрать вещи в эти 30 секунд.

В любом случае, утюг мне оказался интересен, бренд Lofans — понравился качеством (неожиданно), ну а сам принцип беспроводного утюга имеет как свои плюсы, так и минусы.

Сейчас действует на эту модель Lofans YD-012V купон BG25YD012, снижающий цену с $47.99 до $35.99
Множество других товаров по интересной цене можно посмотреть на странице акции «13 годовщина Banggood».
  • u3712
  • 11 сентября 2019, 13:59
* Китаянки в комплекте нет
Всё, расходимся.
Подождите подождите
Можно ссылку на товар?
  • islera
  • 13 сентября 2019, 20:11
Не берите — это подделка, у неё глаза круглые:)
  • ober
  • 13 сентября 2019, 20:13
  • islera
  • 13 сентября 2019, 21:09
А если брать сразу несколько, с какого количества скидка за опт будет?
  • GRU
  • 11 сентября 2019, 14:13
хм, думал что без провода он работает хотя бы минут 5, а так гладишь 20 секунд и потом греть 30, это ж сколько времени убить надо на глажку и пристегивание и отстегивание базы… для мазохистов утюг :))
Ну ..) мода такая. Походил посмотрел по ТЦ — они все такие. Только цены далеко не $35.
Ждём появления утюга на аккумуляторах. Естественно, от Xiaomi.
Да, было бы интересно
И с Bluetooth
  • CLX
  • 11 сентября 2019, 16:22
Который сам ползает по комнате, ищет вещи и гладит
Спрашивает у хозяев расположение денег и ценностей и отправляет китайцам.
А кто не рассказывает, тому заползает на пузо и жжёт.
На утюг придется такой ставить…
  • katran
  • 11 сентября 2019, 22:14
не придётся. липо 300А без напряга
ну а 50-80А в постоянке
  • BARS_
  • 11 сентября 2019, 22:42
Это при каком напряжении? Утюг, как бы, 2КВт мощности тянет.
можно просто вклеить б/у 18650 из ноутбучных батарей прямо в подошву и замыкать на саму подошву. будет тотальный нагрев ))) хз какой там будет ток — ну и ладно, нам же важна температура ))))))))
Бу не протянут. Надо от вейпов ставить
б/у аккумы сами будут греться
зачем так сложно я пошутил
  • darkbyte
  • 13 сентября 2019, 22:15
Сколько аккумуляторов соедините последовательно — такое напряжение и будет. У меня велосипед 5кВт потребляет, и ничего — справляются аккумы. В минимальной конфигурации батки было 3 сборки по 4S HRB 6000мАч 50C (100C) последовательно. Это 44В в номинале и ток всего лишь 112А. При этом номинал длительного потребления тока для этих липошек — 300А.
  • San-San
  • 11 сентября 2019, 16:08
А возможность работы с пристегнутой подставкой существует? Как обычный утюг со шнуром?

ЗЫ Уже увидел ответ ниже в коментах.
для мазохистов, для мазохистов… говорят же — для удобства )))

некоторые «преимущества» прямо старательно так выдуманы. Как связано отсутствие места для гладильной доски в маленьком помещении и отсутствие провода? розетка далеко? — а удлинителей нет?
ага, на беспроводной утюг денег нашли, а на нормальный удлинитель нет. ок
А самому сделать слабо?
Не всегда это уместно.
Купить метр шввп 2.5 любой может.
А вы найдите хороший удлинитель с кнопочкой без гнилой пайки внутри, чтоб не грелся на 16А
А без кнопочки никак? Нормальная розетка, вилка и «метр шввп 2.5 „( или длиннее) — что еще нужно если руки не из задницы?
Кейс был — купить.
В магазине)
  • Ex-C
  • 11 сентября 2019, 17:28
Бегать каждые 20 секунд на подогрев в другой конец комнаты — офигеть какое удобство.
Оно полезно, конечно, с точки зрения физкультуры, но удобство? не, не слышал…
  • He1ix
  • 11 сентября 2019, 20:22
Был у меня Tefal беспроводной, в 2000м году купленый. 20 секунд не бегал никуда. Гладил как обычно. Одну сторону погладил, поставил в док, перевернул, погладил другую сторону. Все как и обычным утюгом. Через 15 лет пластик стал крошиться и он отправился в мусорку.
  • PSVik
  • 11 сентября 2019, 19:15
Да практически любой, вопрос во времени работы. 1,5кв мм емнип 17А номинально держит, а это больше 3,5кВт, даже самый дохлый 0,5кв. мм провод держит 10А (2,2кВт) — хоть и впритык, но ведь и работа утюга импульсная. Правда покупать удлинитель с таким проводом это не очень хорошая идея изначально, но тем не менее.
1.5 греется при длительной работе. не хорошо
  • PSVik
  • 12 сентября 2019, 19:12
Может и тайну открою, но греется любой провод, вопрос в температуре. На постоянку брать токи свыше 15А через удлиннитель вообще идея плохая — много контактных соединений, если нужда жмёт, то проще провод нарастить. К тому же в стандартных «пилотах» практически всегда розетки не предназначены на длительное снятие 16А, плавятся хоть и пишут на них.
  • PashOK
  • 11 сентября 2019, 16:38
По-идее 30 секунд должно хватить, чтоб погладить одну часть одежды. Потом ставишь утюг на базу, сдвигаешь одежду, выравниваешь — за это время утюг нагреется.
А 30 секунд это с паром или без? Пар очень быстро остужает подошву.
Без пара. Конечно быстрее остывает
  • Victorx
  • 12 сентября 2019, 09:49
Уже не помню сколько лет (но точно больше 15) пользуюсь «беспроводным» Филипсом. Невероятно удобно. Погладил часть, чтобы поправить материал, надо все равно поставить утюг на подставку — этого времени вполне хватает, чтобы он подогрелся, даже если работаешь с отпаривателем. Но подставка у него не в пример удобнее — опора на две точки с наклоном вперед. На подставке рычажок с тремя положениями — в одном утюг полностью зафиксирован, в другом — снимается беспроводная часть (без задника с проводом), в третьем — снимаешь обычный проводной утюг. И качество исполнения отличное.
  • AndrVU
  • 11 сентября 2019, 14:16
без провода...
Утюг с таким шнурком, помню, тоже был, только картинку найти не могу.
Такой чайник меня выручал очень долго. А нем даже пельмени можно варить…
мыть потом спираль заманаешься. Я в электрическом самоваре лет 40 назад варил — хозяйка меня потом чуть не удавила.
налицо нарушение технологий варки! надо было внутри прямо в пакете варить, как на водяной бане. тогда ничего мыть ненадо!

(упаковка у пельмешат так или иначе из пищевого пластика, скорее всего PP или PE, они все без проблем держат 100 градусов)
вас не смутило «лет 40 назад»?
Тогда пельмени продавались в картонных коробках по 1.40 за кило. При покупке коробку нужно было потрясти, чтобы удостовериться, что пельмени внутри не слиплись в единый комок.
А если слиплись, то потрясти сильнее, чтобы разлиплись.
если слиплись — то уже только жарить.
Звучит двусмысленно…

продолжайте

Беспроводной. Вполне.
И стоит дороже) чугун в цене
А я видел чудо советской инженерной мысли — утюг с двумя подошвами и съемной ручкой. Одной гладишь, а другая на газовой плите греется. Поменял, по тряпочке поелозил и вперед !
  • Iron_69
  • 12 сентября 2019, 11:05
Хотите смейтесь, пофиг, но в конце 90-х — начало 00-ых, мы таким в семье пользовались. Не из-за денег или чего то, просто он был в наличии и пользоваться им было вполне удобно. Потом брат женился и невестка не привыкшая к такой технике, купила электрический. А этот куда то затерялся. А жаль, я бы и дальше пользовался.
Матушке моей нравился, тяжелый и гладить удобно, не надо прижимать. Ставила доску гладильную на кухне и вперед. Температуру правда нечем «выставить» — всё нужно на глазок делать.
  • ProPerlo
  • 13 сентября 2019, 13:10
У меня до сих пор такой стоит в режиме ожидания. От родителей достался.
Но и пользуюсь иногда когда надо срочно подсушить джинсы допустим.
Обожаю этот утюг. Он и меня и детей моих еще переживет.
Ясен день — там ломаться нечему!
Эх не успел)) Думал дочитаю отзывы и свой подобный сфоткаю, правда ручка деревянная сгнила.
  • KryOGen
  • 11 сентября 2019, 22:38
Такая же фигня. Побежал в сарай с фонариком, рылся, рылся, не нашел. А ведь в моём беспроводном утюге даже ручка цела. Зато дореволюционный беспроводной самовар стоит рядышком. Ещё первых версий, без вайфая и блютуза, с минимумом настроек, «тёплый, ламповый......».
  • Antaeus
  • 11 сентября 2019, 16:16
нужны электроугли
  • shaman
  • 12 сентября 2019, 04:43
  • benomx
  • 11 сентября 2019, 14:19
Глажку и так ни кто не любит, а если ещё и «подождал» — «погладил», так ну его и на фиг, меня жена таким утюгом прибьет. И кстати, лёгкий утюг это плохо, жена всегда ищет тяжёлый, хорошим тяжёлым утюгом гладить намного проще, хотя в этом случае не понятно, или гладить лучше или в базу ставить проще, выбирать приходится что-то одно.
  • Alex_74
  • 11 сентября 2019, 14:22
Зато если жена запустит утюгом — не так больно будет.
  • k_sashka
  • 11 сентября 2019, 14:39
но радиус поражения больше :)
Все верно Вы говорите, чем тяжелее тем лучше разравнивает, я вот советским до сих пор пользуюсь, хотя и современных пару стоит в чулане.
  • Razdel
  • 11 сентября 2019, 17:28
Недавно открыл этот эффект, найдя на антресоли старый совковый утюг, непользованый. Пар есть. Одна проблема — подошва алюминий, время от времени чистить карандашом приходится. Вторая проблема — металлический хромированный корпус. С непривычки его касаешься, а он горячий.
А так — сплошное удовольствие.
  • Alex_74
  • 11 сентября 2019, 14:20
Сам отключаться от сети если не юзать его и забыть воткнутым в сеть?

Для ЛУТ наверное не пойдет такая система…
Для лут тут-то лучше тяжёлый советский. Эти с керамических покрытием как то не особо эффект дают для лут'а.
  • Avacha
  • 11 сентября 2019, 14:31
Для ЛУТ подошва гладкая нужна, сам с современным утюгом мучаюсь, кто бы советский подарил…
  • kalobyte
  • 11 сентября 2019, 17:38
за цену этого утюга можно купить хороший ламинатор с градусами
или вообще перейти на фоторезист
  • URA-407
  • 11 сентября 2019, 14:25
«отрезали ж....» — у этого утюга корма огромная, как половина подошвы, а если присоединить зарядник, так это вообще мутант переросток получится)))
  • pashka_j
  • 11 сентября 2019, 14:25
А можно гладить не снимая базу? Или она мешает? А то был бы обычный утюг с возможностью «дотянуться» куда провода не хватает.
Да в том то и дело, что мешает
  • Turzvuk
  • 11 сентября 2019, 16:46
так ведь можно доработать напильником, там не настолько большой выступ…
  • NikSe
  • 11 сентября 2019, 15:42
Можно, я гладил, когда задолбался греть его каждые 30 сек.
Да-а-а-а. У меня нет слов.
  • Chief
  • 11 сентября 2019, 14:54
М-да-а-а… Получается на дело его брать нет смысла :( Паяльником можно больше заработать :)
Я обычно газовую горелку для таких целей использую
  • Chief
  • 11 сентября 2019, 15:22
Газовая дает корочку просто
А не маловато ли пара? Простоту меня был отпариватель Филипс, а сейчас утюг, там вроде 130 грамм, а тут всего 20грамм заявлено, словно вернулись в начало времен.
  • u3712
  • 11 сентября 2019, 15:39
В защиту обзора — как-то хотел купить утюг и был неприятно поражен — европейцы отказались от отстегивающихся утюгов, поэтому их не производят, не модно. И плевать, что это не удобно — просто нет.

Так что, вполне вариант на приобретение.
Быть может по причинам безопасности?
Есть такой от Phillips… так же держит температуру секунд тридцать, но при постановке на базу ему надо секунд 15 для того чтобы снова быть готовым к работе… это время идеально для того чтобы переложить/перевернуть/поменять вещь...30 секунд вполне хватает чтобы обработать подготовленную поверхность...+даже после этих 30 он не остывает мгновенно т.е. вполне можно что-то догладить и потом ставить на базу. Т.е. итоговое мнение — отличный утюг, в работе уже около 4 лет.
Мощность у филипса какая? Тоже 2кВт? Или выше?
вру, Tefal FV9920, 2,4кВт
Такого типа утюги были у Panasonic в 90-е годы прошлого века.
и что-то не прижились, похоже. а теперь маркетинг «продвинулся», вот новый виток
Бытовые беспроводные появляются каждые 10 лет и не приживаются.Они всегда или дороже или тупо с коротким сроком работы 3-4 минуты.Остаются профессиональные с парогенераторами но цены там как на теслу с реактором и полетом в космос.
кто додумается прикрутить к нему преферанс с мадемуазелями, тот и победит несмотря на непрактичность применения по основному назначению )))
  • Razdel
  • 11 сентября 2019, 17:31
У меня был Tefal. Но удобнее: чтобы поставить на подставку(«в док»), меньше ладонь в запястье надо было сгибать. Он на неё под углом вставал.
Однако, пристегнуть док было нельзя. Приходилось подстраиваться под ритм нагрева/глажки.
  • zkolja
  • 11 сентября 2019, 16:35
а зачем несколько утюгов? быстро идут в расход?
(это покупке рэмонда, в начале обзора).
Если они так быстро израсходуются, может надо в сторону хорошего бренда смотреть? или старым СССРовским пользоваться…
если на подарки… то тут нужны нюансы, которые не к этому обзору :)

вообще — нет «синезуба» в «беспроводных», не зачёт.
  • benomx
  • 11 сентября 2019, 16:41
Есть синизубый редмонд, врагу не пожелаешь. Он пикает каждые несколько секунд и требует его переворачивать иначе отключается, он как раз из разряда «подождал» — «погладил» только еще и с проводом, валяется где-то в загашнике, купил нормальный филлипс и горя не знаю.
вот-вот. В некоторых применениях «хайтек» избыточен и привносит в использование техники больше сложностей, чем пользы
У меня такой «кончился » через пару лет.
Лет 10 нормальный панасоник стоит дома. ))
  • Wiking
  • 11 сентября 2019, 17:55
Вопрос, насколько долго живут контакты? Все таки 2 киловатта туда-сюда тыкать)
Легкость утюга — признак дешевизны. Нормальные утюги от полутора килограмм, а лучше 2-3. Что бы не нужно было на него давить в процессе глажки.
Борис Бритва одобряет )))
у нас на базе такие были.гост 41 года, выпуск начала 50-х.Спираль, внутри еще чугунный груз

В выпуске 60-х уже деревянная ручка от напильника, руку обжигал
  • optikomp
  • 11 сентября 2019, 19:19
Первый и пока единственный, купленный ещё до скачка цен, беспроводной Tefal Freemove вызывает только положительные эмоции.
  • bazzy
  • 11 сентября 2019, 19:28
… брал на Тмалл по акции несколько моделей...
Вы их коллекционируете? )
Теще любимой) )
Первое что вспомнилось, как горели контактные группы в старых чайниках. Главное чтоб у обозреваемого утюга контактная группа в подставке не подвела…
В нормальных, типа бошей всяких — ничего не горело :)
Горело не сразу на этом стыке, а сначала в автомате, контакт в колодке чайника смещался и потом уже здесь начиналось из-за этого. Данная конструкция по мне так вполне адекватна (при должном качестве исполнения — к слову об упомянутых BOSCH). Но вращающийся на подставке чайник, несомненно, в использовании удобнее.
  • Vetalar
  • 11 сентября 2019, 23:14
у меня дома такой. купил на замену беспроводному же филипсу азур 52, который у меня уже лет 20 в семье. заменил потому что потёк резервуар у филипса. искал именно беспроводной — проводным мне не нравится гладить.
отмечу следующее — 30 сек это первичный нагрев, повторный подогрев быстрее. как раз успеваешь перевернуть/подвинуть вещь. простоев в ожидании нагрева нет.
материалы как материалы, тот же бош современный проводной примерно такой по ощущениям. старый филипс ощущается гораздо надёжнее. собрано вроде прилично.
однако конструктивно есть пара недостатков. место заливки воды сделано погано — как ни ворочай, хоть стоя на «жопе», хоть на подошве, из штатного стаканчика воду залить не пролив не получается. опять же штатный стаканчик не наполняет резервуар полностью.
колесо регулировки и рукоятка — конструкция ручки рассчитана на китайские руки. если рука чуть больше средней то при любом «перехвате» касаешься колеса и сдвигаешь его. шибко она нежная — легко на 1/8 оборота сдвинуть просто взявшись за рукоять поудобнее. бесит невероятно. на других утюгах такого не было.
самое дно в конструкции — база. она не устойчивая. так и норовит съехать в сторону несмотря на силиконовые ножки. чуть неровно поставишь утюг — может даже опрокинуться. в филипсе мало того что сама база больше, устойчивее, так ещё и имеет встроенную струбцину — можно зафиксировать утюг на краю доски или стола.
новичок и ветеран
  • Steel
  • 12 сентября 2019, 04:53
Довелось погладить беспроводным Tefal. Марку не помню. Неудобно, остыл, переставляй на базу,, жди, гладишь немного и опять тоже самое. С проводом когда, он сразу включается, когда температура падает, и продолжаешь гладить не отвлекаясь на переносы.
А ещё не нравится что у Tefal, как и здесь, высокая подошва, не подлезешь под пуговицы, только рядом. С тонкой подошвой удобней гораздо на мой взгляд. Сам пользуюсь проводным Philips.
  • vovka036
  • 12 сентября 2019, 09:54
Устал читать.
Ей! Пора и работать на работе.