Premium 1.3 Gold 10ft HDMI Ferrite Core Cable 1080P HDTV 3m

HDMI кабель 1080P HDTV 3m

Возникла необходимость в HDMI кабеле у меня. Уж очень хотелось смотреть видео хорошего разрешения с ПК на ТВ, и телевидение (городская локальная сеть любезно предоставляет ТВ каналы в HD), но основным толчком стало нежелание бегать к колонкам от компьютера и регулировать звук.

Погуляв по магазинам, решил остановится именно на этом кабеле. Очень привлекла его цена (на тот момент это был самый дешевый по цене даже с учетом доплаты за трек номер), после чего собственно и заказал сей кабель.

Характеристики с магазина:
Ферритовые сердечники.
Позолоченные разъемы, устойчивые к коррозии.
Передача цифрового аудио и видео сигнала 10,2 Gigabytes/s Подходит для всех стандартов HDMI.
Поддерживает 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p.
Цвет: черный.

Получил в течении 14 дней в Казахстан. Согласно описания позолота на контактах самая позолоченная, сердечники ферритовые из ферритовых. (Проверить достоверность не удалось, в связи с нежеланием шкрябать позолоту и ковырять кабель, верю описанию, что все есть так.)

Фото кабеля. С телефона:
Кабель

Почитав информацию в сети, выяснил, есть стандарт 1.4, в нём есть возможность соединять устройства посредством сети Ethernet. Правда, все устройства в цепи должны поддерживать стандарт HDMI 1.4, то есть должны уметь передавать сеть через HMDI самостоятельно.

Мы имеем стандарт 1.3 (как я понял из Premium 1.3 ). Возможно стандарт устарел, но все таки с моими нуждами кабель справляется. То есть регулирую «Вольюм» с пульта телевизора теперь не поднимаясь с кровати, и качество картинки все таки не плохое в сравнении с моим VGA кабелем, который стоял прежде.

Фото ПК. Разрешение экрана:
Кабель

Фотографии сделаны телефоном, поэтому не судите их строго и критично, они не передают конечно всю красоту и качество картинки, снимал показать настройки экрана, подключение и что кабель та ведь действительно рабочий.

Итог: если для Вас не принципиален стандарт и еще какие-то факторы, то весьма не плохой вариант для покупки, например вместо VGA кабеля.

+ хорошая цена
+ хорошее качество

— для меня нет принципиальных и критичных минусов. С моими задачами кабель справляется.

Понравился обзор, плюсуйте, не стесняйтесь, все свои!
  • artist
  • 12 июня 2012, 15:18
простите конечно, но скриншоты с монитора то можно было сделать клавишей Print Screen…
Пожалуйста, все для народа, сделал скрины, сразу просто быстро на телефон снял (на сотке), но сути не сильно поменяло.
  • defy
  • 12 июня 2012, 17:20
что такое сотка?
сотовый, мобильный телефон
в Казахстане так мобилы называют :)
так это… унитаз как ни называй — для чего он нужен понятно :) у вас как то по другому называют наверное, поделитесь :)
  • Eugene
  • 12 июня 2012, 19:52
Такой же кабель на БИКе, при этом дешевле, за $3.58+купон и версия 1.4 HDMI, с передачей звука www1.buyincoins.com/details/10-ft-3m-hdmi-v1-4-av-cable-high-speed-3d-full-hd-1080p-for-xbox-dvd-hdtv-product-16336.html разве не лучше?
рассказал о своем просто кабеле, но по вашей ссылке стандарт выше, следуя логике должен быть лучше, но по нему ничего сказать не могу, может кто его покупал нам скажет.
  • dasAnt
  • 12 июня 2012, 20:32
покупал я этот кабель, при подключении по стандарту 1.4 1920х1080 появляются артефакты, т.е. не работает, по 1.3 проблем не было.
www1.buyincoins.com/details/premium-1-3-gold-10ft-hdmi-cable-for-ps3-1080p-hdtv-3m-product-312.html
а я такой получил, только его все равно мало (
10 метровые никому не попадались такого качества?:
16FT 5M Premium 1.3 Gold Video M/M HDMI White Cable for HDTV PS3 Xbox360 1080P — вот такой 5 метровый может подойдет?
Тоже брал на Бике, длиной 1 м, но в 2 раза дешевле.http://buyincoins.com/details/premium-1-3-gold-hdmi-cable-for-ps3-sony-1080p-1m-3ft-product-1164.html
В феврале брал за $2.20