Ручной пылесос Deerma DX700s

1. Цена: $69.99 + доставка

Пылесос для ежедневной уборки с питанием от сети. Для тех, кому надоели шланги обычных пылесосов. Осторожно, много фото.

В семье уже есть обыкновенный циклонный Samsung и беспроводной Black & Decker. Скажу так: беспроводной хорош для уборки локальных просыпаний после ребенка и попугаев, а проводной самсунг мне кажется излишне мощным и шумным да и напрягает его сворачивание-разворачивание… Жена очень любит чистоту поэтому постоянно шумит этим самсунгом, а мне на работе хватает шума, так что хотелось взять что-то по-тише. На бэнге предложили данную модель как неплохое соотношение цена/качество.
Обещают следующие китайско-английские характеристики:
Или просто английские:
Коробка не маленькая, поэтому идет через EMS. Примерно за 7-10 дней дошло. Давайте посмотрим что за зверь такой.
Упаковано простенько:

На верхнем слое щеточки:

Большая щетка, сам пылесос и труба:
А еще руководство на родном языке.
Кстати, тут видно что существует турбо-щетка, но найти ее я не смог ни на одном ресурсе.
Вытаскиваем все из пакетиков:И с обратной стороны Кстати, на трубе расположена пятка для наматывания шнура питания. Причем она ездит по трубе. Зачем это сделано Я так и не понял. Лучше бы держатель для насадок сделали где-нибудь.
Вообще у пылесоса интересный цвет — он не серый, а серо-перломутрово-прозрачный :) Смотрится необычно. На первый взгляд не отдает дешевизной.
Собираем и посмотрим на сколько он большой по сравнению, например, с обычной шваброй.
Высотой примерно 115см, что, впринципе, не мало для моего роста 180 см
Шнур длиной 4,5 метра. Размеры самого модуля пылесоса:

Сзади находится наклейка и малозаметный резиновый пятак (на фото справа). Он не дает пылесосу сползти по стене при хранении.
Второй вариант использования без трубы.
Чтобы отсоединить трубу нажимаем на кнопку:
Присоединяем напрямую щетку и получаем компакт-вариант:

Рассмотрим по-ближе наши щетки-насадки.По высоте щетка 55мм в самом толстом месте. Под мебель на ножках легко помещается.
Диаметр трубки на конце 29,8 мм и на расстоянии 30мм диаметр 30,1 мм, если я не ошибся с расчетами это примерно 2 градуса конус.

Я пылесос как не поверну — он мне бластер какой-то напоминает :) Doom ;)
Чтобы снять колбу, нужно нажать кнопку в торце:
РазмерыНе очень большая, но для периодического освежения помещения более чем достаточно. Тем более что ее можно и нужно мыть. Производитель заявляет объем 0,8л.
Ответная часть пылесоса с прокладочками и еще одной поролонкой на всасывание
Фильтр легко достается:Вот этот хвостик слева на колбе мне вот совсем не нравится. Думаю что по неаккуратности его можно легко сломать.
Под поролоном фильтр:
Ладно, приступим к разборке.
Для начала снимаем поролонку и отклеиваем уплотнение:
Медиатором отщелкиваем крышку на хребте:
И еще одну крышку с правой стороны:
А далее крутим винты. Не очень богатый количеством внутренний мир: Собрано все аккуратно, никаких крво посаженных проводов/резинок не замечено.
Ответная крышка с поролоновым фильтром:
Мотор: Выключатель:
Ладно, собираем и тестируем.
Заявлено что пылесос кушает 600 Вт, а в реальности: Разница незначительная. Я боялся что мощности будет недостаточно. Потому что на взрослых пылесосах под 2,5 кВт пишут. Кстати, кому интересно, почитать про пылесосные ватты и прочие килопаскали вот тут неплохо написано. В этом пылесосе обещают 15кПа и моторе 210Вт судя повсему это мощность всасывания, что в целом даже сходится с таблицей по ссылке выше.
Я долго пытался придумать как проверить подручными средствами силу всасывания, в итоге решил поднимать бутылку. 1,5 литра поднимает, 2 уже нет. В итоге 1,7-1,8 максимум что можно поднять. Вполне неплохо для этих габаритов. Пыль ведь килограммами не весит :) Так что можете сравнить с большим братом.
При работе в пылесосе очень прикольно крутится пыль. Может в обыкновенном пылесосе точно так же, но я что-то не замечал или не обращал внимания. Я небольшое видео залил чтобы можно было оценить

Чтобы оценить как пылесос всасывает я насыпал на ковер 3 дорожки. Слева направо крупная соль/ сахар/ мелкая соль

Несколько крупных кусков соли упрыгали за пределы поля зрения камеры. Если насыпать не так от души, как я, то такого эффекта не наблюдается. В любом случае со второго раза все можно убрать. Что касается ковров — убирает не все. Некоторые нитки и прочая гадость которая хорошо цепляется к ковру неподсильна для пылесоса без турбощетки. Которая вообще говоря заявлена в инструкции но ее не найти. Буду рад если кто поделится ссылкой на нее.
Маневренность пылесоса порадовала, под мебель на небольших ножках достаточно легко залазит. Что касается шума — пылесос тихий. Спать под него не будешь, но когда убираешь им, можно относительно спокойно разговаривать, по ушам звук не давит.
Подытоживая могу сказать что пылесос для поддержания чистоты в доме отлично себя зарекомендовал и в целом мне понравился. И нет, это дело не в п.18. Теперь не надо мучаться с разматыванием шланга и его хранением. Сборка пылесоса качественная, выглядит достойно. Мне думается что это хорошая дешевая альтернатива аналогичным аккумуляторным пылесосам-швабрам.
Всем спасибо за внимание.
  • Zynq
  • 14 сентября 2019, 15:19
вообще, насколько я знаю, это в Китае топчик.
  • teuchezh
  • 14 сентября 2019, 15:27
  • Besik
  • 15 сентября 2019, 07:13
Не показали главного — как сосет Deermo.
Как и все начинающие, не очень.
с подключением!
  • lewyss
  • 15 сентября 2019, 18:21
Зашел чтобы увидеть этот пышущий юмором комментарий, но не ожидал что он будет первым!
  • kopilov
  • 14 сентября 2019, 15:17
Купил такой весной для дачи, со своими функциями справляется.На той неделе пылесосил крыльцо перед покраской, удобно убирать паутины, в укороченном виде уборка в автомобиле.
Если найти мощный преобразователь 12-220 то в машине легко убрать можно
  • vanenzo
  • 14 сентября 2019, 21:12
Нэнада, на модифицированной синусоиде мотору будет плохо
  • aleyer
  • 14 сентября 2019, 21:29
Так можно же найти и с настоящей.
  • vanenzo
  • 14 сентября 2019, 23:27
Особо не искал, но вроде они значительно дороже, нет?
  • aleyer
  • 14 сентября 2019, 23:41
Да вроде нет. На 1000Вт с настоящей синусоидой вижу за 3200 грн, без — за 2700 грн.
В пылесосах стоит коллекторный двигатель — он и на постоянной токе работать может, так что пофиг какая там «синусоида»…
  • LygacyB
  • 14 сентября 2019, 15:30
На JD эту модель DX700, продовали за $39-41 (с доставкой из РФ), несколько месяцев. Я набрал несколько штук, себе, друзьям и на подарки.
Отличный пылесос кстати, 1,5 года работает без нареканий.

Цена в $70 за него завышена в 1,5-2 раза. На таобао их щас продают за 1700-1800 рублей (в пересчете)
P.S. фильтры для него покупал потом через таобао.
  • Paly4
  • dodo
  • 14 сентября 2019, 17:02
  • Zynq
  • 14 сентября 2019, 17:09
ну да, конечно. Китайцы только спят и думают об объемах продаж на российском рынке, названия придумывают. Им своего 1.5 млрд рынка мало, главное северному соседу с населением меньше Таиланда продать
и Вас с подключением!
а куда вы там все подключаетесь?
ну ты чо, это ж старинный мем
напомни?
Я помню как сидели и ждали кто первый пошутит над фирмой… Кто пошутил тот новенький тут.
даже для первого раза юморок ниже среднего))
ой, ну это в смысле новенький подключившийся к на тот момент еще ФИДО, удивлялся чему-то совершенно привычному для старожилов.
ФИДО, ноды, скрип модема… аж слеза навернулась)
  • 14 сентября 2019, 20:42
когда кто-то из одноглазников внезапно узнал, что инторнет это не один сцайт по дефолту в браузере и что в некоторых местах некоторый юмор неуместен
  • 14 сентября 2019, 18:38
очередной неправильный тест пылесоса
надо показывать грязный тепих и потом пылесосеный полностью 1й раз
потом мусор показать и фильтр

почистить
и потом пройтись 2й раз
показать мусор и фильтр
почистить

пройтись 3й раз и тоже все показать

что он крошки всосет — это и так очевидно
а вот как он всасывает мелкую пыль и главное просачивается ли она через фильтр или нет
какой становится фильтр после очистки и моется ли он? мой вот не моется
некислые у тебя стандарты.
я так скажу, за уборку квартиры он насосал столько мелкой пыли, что забил нафиг поролоновый фильтр. я такого раньше не видел. причем забит какой-то мелкодисперсной пылью. фильтр пока не мыл — просто выбил. после нескольких уборок постараюсь дополнить
а нафига его мыть, если есть компрессор?
ну не у всех есть компрессор дома ;)
необязательно его дома ставить ;)
  • 14 сентября 2019, 21:02
не стандарты, а реальное использование
щетка без электропривода плохо выбивает ворсинки и много пыли сидит под первым слоем еще

пневмощетка снижает силу всасывания, а ведь движок в щетках 50вт примерно и не просто так он такой мощный
поэтому раза 3 надо пройтись

и просто выбить такой складчатый фильтр это значит сделать облако мелкодисперсной пыли

я вот планирую в своем пылике сделать реверс двигателя и потом на балконе выдувать ее

а мытье фильтра только испортило его и стоит он как половина пылесоса
вот поэтому надо знать — моется фильтр или нет, иначе запороть можно

в моих обзорах все это описано
пневмощетка снижает силу всасывания, а ведь движок в щетках 50вт примерно
Ни разу не видел чтобы в них движок был. Они же приводятся в действие потоком воздуха. Хотя, как-то раз видал на просторах интернет пылесос с турбощёткой имеющей свой двигатель. Там, в принципе, можно сказать что рекламировалась именно щётка нежели пылесос, потому как все плюшки и внимание было посвящено на 80% ей. Захотел себе такую щётку прикупить и выяснилось что её цена немногим более стоимости всего комплекта, а стоил он порядочно. Желание отпало.

Что-то мне подсказывает что реверс двигателя не заставит турбину работать в обратном направлении.
  • 14 сентября 2019, 22:53
Ни разу не видел чтобы в них движок был.
пневмо и приводится
а электрический 50-100вт стоит движок
потому как все плюшки и внимание было посвящено на 80% ей.
в ней весь и профит
мало какой пылесос имеет электрическую щетку и чтобы цена этого пылесоса была до 100 евров
одна щетка там больше сотни стоит
я искал себе от больших пылесосов щетку на 230в, но только старые совсем и выюзаные
новые тоже есть, но брать щетку за 120 евров к пылесосу за 35 евров это как-то не очень

Желание отпало.
вот вот
дорогие пылесосы только комплектуются, но с такой щеткой кпд увеличивается в разы

вроде как она свободно крутится и в обратную сторону
хотя будет ли дуть в обратную — вот вопрос, да

есть у меня пылесос на выброс, вот на нем можно было бы опробовать, но что-то лень его разбирать
вроде как она свободно крутится и в обратную сторону
хотя будет ли дуть в обратную — вот вопрос, да
Крутиться-то да, крутится в обратную сторону, но точно говорю что не будет дуть в обратную сторону. Для этого как минимум нужно чтобы компрессор был не центробежный, но я таких в пылесосах не встречал.
  • Bald
  • 15 сентября 2019, 09:40
В безпроводных во всех боле менее приличных движок в щетке
  • 14 сентября 2019, 22:38
В пылесосе центробежный вентилятор. Направление потока воздуха в нём не зависит от направления вращения ротора. Это в учебнике написано.
  • 14 сентября 2019, 22:55
Это в учебнике написано.
наверное ты в какой-то продвинутой школе учился
я например в школе понятия не имел, как там пылесос устроен
я только в ютубе ролик видел по разборке турбины
Не совсем так, но в целом верно. Лопасти, а точнее, перегородки крыльчатки, там имеют не прямую форму а специальную — аэродинамическую, для бОльшего КПД турбины. Если такую турбину вращать в обратную сторону, поток воздуха будет всё в ту же сторону, просто на много слабее.
  • 15 сентября 2019, 01:40
Только это не турбина, а вентилятор. Турбина -это когда наоборот, энергия вырабатывается от потока газа.
Вообще, судя по описанию на Вике по поводу определения турбины, вы правы. Но и в пылесосе не вентилятор…
О! Нашёл там же: В пылесосе — центробежный компрессор. И даже его название говорит о том что в другую сторону дуть он не будет).
А вращающийся элемент в компрессоре — крыльчатка. А вот крыльчатка уже есть и в турбинах и в компрессорах пылесосов.
  • 15 сентября 2019, 02:58
Вентилятор и компрессор — довольно условное разделение. Можно и так, и так сказать. Еще иногда используется термин «воздуходувка», но мне он не нравится, коряво как-то звучит. В обиходе считается что компрессор — это когда сжатый воздух на выходе. А тут на выходе чуть выше атмосферного давления, и эта «сжатость» и не используется.
Ладно, мелочи всё это.
Прошу прощения:
выяснилось что её цена немногим более стоимости всего комплекта
Правильно вот так:
выяснилось что её цена немногим более половины стоимости всего комплекта.
  • 15 сентября 2019, 02:05
не совсем понял, к чему этот камент
какого комплекта?
Просто сам себя поправил. А то так получалось, что щётка отдельно стоит дороже этой же щётки с пылесосом вместе — нелогично)
«на балконе выдувать ее»
А раньше ковры с балкона вытряхивали? Привет соседям!
  • 16 сентября 2019, 11:03
балкон был застеклен
новые пылесосы (и не только) все хорошо сосут, выводы можно делать только после года эксплуатации
через год эти пылесосы могут вообще пропасть из продажи, либо стать совершенно другими внутри.

надежность — только ОДНО из качеств. и разумно через год обзор ДОПОЛНИТЬ.
открываем обзор и чот не наблюдаем там дотошного следования описанной методике. ;)
вот это нашел! да…
что даже и фоток маловато. однобоко товарищ kalobyte применяет стандарты…
  • 15 сентября 2019, 00:35
что даже и фоток маловато.
а зачем 100500 фоток очевидных? я фоткаю неочевидные детали, а не отрабатываю халяву, набивая объем
странное дело — правильный обзор пылесоса набрал меньше плюсов чем этот неправильный…
  • 15 сентября 2019, 15:40
дык ничего удивительного — хейторы засирают постоянно
да и 95% не понимают вообще ничего в технике и как оно работает и как должно работать
тут-то конечно хейторы прошли мимо, да…
  • 16 сентября 2019, 04:48
дык хейтят только годноту
даже у кирича есть минусаторы
минусаторы-то у всех есть, но у годноты рейтинг повыше обычно ;)
  • 16 сентября 2019, 12:49
не все то золото, что блестит
  • YevgenCh
  • 14 сентября 2019, 21:09
грязный тепих
А это что такое?
ковер, судя по всему, с немецкого…
  • 14 сентября 2019, 21:23
ковролин
С мелкой пылью справляется хорошо, через основной фильтр она не просачивается, за пол года использования в качестве основного пылесоса, фильтр на отсеке мотора мыл один раз. Фильтра мыть можно, я бы даже сказал что нужно. У меня на полную уборку одного фильтра не хватает, быстро забивается паралоновый фильтр, после чего пылесос уже практически не сосёт. Уборку после небольшого ремонта он тоже пережил, но это для него была явно сложная задача (кирпичная и цементная пыль после бурения стен а так же плиточный клей), на уборку небольшого помещения, само собой после уборки основного мусора метлой, пришлось сменить 4 фильтра. Фильтр очень быстро забивался со всеми вытекающими (плохая тяга, нагрев мотора).
  • RAZ13L
  • 14 сентября 2019, 21:03
vavan_bonus
а что там у вас за швабра, линк с али можно?
всмысле та что рядом с пылесосом? вообще в офлайне куплена.
мне как-то знакомый типа такой рекомендовал для ламината. но меня как-то жаба душит столько за швабру отдать.
  • 14 сентября 2019, 21:18
Его уже много раз продавали на JD в белом цвете и по цене в два раза ниже чем та, что вы указали и с бесплатной доставкой!!! Я купил, мне нравится. А «пиССатели» пусть лесом идут… идут… идут...)))
ps кстати фильтры для него на Али тоже купил!
не разу не видел на jd. в любом случае в Беларусь халявы с доставкой не будет.
  • 14 сентября 2019, 23:14
тут обзор пылесоса а не магазина. пылесос хороший, а магазин каждый выбирает исходя из своих критериев.
  • 14 сентября 2019, 23:15
тут комментарий цены пылесоса если вы такой непонятливый…
а никто не утверждает что это дешевый магазин. это обзор пылесоса, а не магазина и ценообразования. понравился пылесос, но не устраивает цена? ищем подешевле в другом магазине.
этот лучше чем dibea c17?
присылай, сравним.