Мышак для ноутбука и не только...

Были уже обзоры похожих мышек, но эта имеет ряд положительных отличий. Обзор с фотками под катом

Хотелось бы начать с того, что Тинидил в очередной раз приятно удивил меня скоростью доставки. Сегодня был побит личный рекорд по скорости доставки. Обычной Китайской почтой без трек номера мой мышак (а также куча другого полезного хламчика) долетел в Украину за 9 дней!!! Когда я увидел уведомление, я пытался судорожно понять, что же пришло мне на почту, так как посылку так рано я не ожидал. Ну вот наконец я разорвал кучу бумаги и кулечков и достал свою мышь. Скажу сразу — заказал себе 2 штуки — проводную подороже (обзор будет попозже) и беспроводную подешевле. О ней сейчас и пойдет речь:

В общем внешний вид очень симпотичный. Мышь немного приплюснута, что делает ее идеальной для перевозки. Спереди и сбоку красивая зеленая полоса. Сверху прорезиненное колесико и РАБОТАЮЩАЯ кнопка dpi(можно настроить чуствительность, есть 2 режима 800 и 1200). Вот как она выглядит в живую:

Мышь очень хорошо лежит в руке. Кнопки хорошо нажимаются, колесико отлично крутиться))) Радиус работы — в комнате берет в любом месте, а дальше — не проверял. Оптический луч горит синим цветом, что делает ее немного необычной. Снизу есть отсек для хранения приемника и кнопка включения и выключения мыши. Нужно добавить, что если мышь не выключать и оставить работать, то через какое то время она отключится сама, что бы экономить батарейку. Кстати батарейка нужна одна — пальчиковая. Теперь то же, только в фото:

Итог: За такие маленькие деньги сейчас не купить даже нормальную проводную мышь, а аналоги этой мыши стоят втрое дороже. Мышь сделана очень качественно и имеет стильный дизайн. Рекомендую!
покупал такую же только черную «софттач» на этом же сайте за 4.15$, работает хорошо, но это только для офиса. Поиграть с такой — сущая мука (после A4tech x7), потому сгодится лишь при редком общении или в дополнение к ноутбуку.
Будете смеяться, но мне(не надо писать что это не так. Я пишу своё мнение, а не ваше) гораздо удобнее играть с этой мышь. A4tech x748k покрылась пылью стоя на своём коврике.
  • Sloon
  • 14 июня 2012, 11:09
Это, конечно, не мое дело, но вы в разные игры играете, кмк :)
Я играю в ассасинс крид, контра 1.6, крайсис прошёл на неё второй, фиар 2 начал, но страшно и не играю.
Мышь очень приятная, задержки не заметно в перемещении.
Мне в Симферополь, тоже за 9-12 дней посылки с тинидила приходят, весь секрет в том что они шлют через Гонконг пост а не через простую китайскую почту! Надо и себе такую мышь заказать )
Были уже обзоры похожих мышек, ...
Где?
… но эта имеет ряд положительных отличий.
Каких именно?
  • 13 июня 2012, 20:54
Работающая кнопка dpi, цена, эргономичный дизайн)
Мне с неработающей пришла — так там просто не запаяна кнопка. Запаял и теперь в автокаде работать одно удовольствие. :)
тоже подтверждаю, моя софттачевая с бика была с неработающей кнопкой. решается кусочком провода и 2 минуты паяльника )
Мне с тд одна пришла с глюченой средней кнопкой и очень плохо ловила, иногда раз в 5 минут, отрубалась на 1-2 секунда, не реагировала на нажатия. Поменял кнопку под колёсиком, припаял кусок провода по периметру мыши к антене и всё врошло.
Мне сегодня пришла с Евербаинга, та которая «из похожих», выиграл в китайской рулетке недавней. ИМХО слишком тонкая даже для моей не большой ладони.
Обзор полезный, плюсанул.
Рузкая езыг — ужасен.
  • 13 июня 2012, 20:57
Я ж не писатель и не лингвист. Как умею, так и пишу) Буду стараться писать правильнее…
P.s Я из Украины, поэтому присутствуют ошибки))
А! тогда прошу извинить за резкость.
привет землякам. я из донбасса. тоже купил такую мышь. но как по мне — так сильно тоненькая. пока лежит в коробке и ждет когда сдохнет основная мыша)))))
  • NerV
  • 13 июня 2012, 21:13
китайцы… cpi
покупал на бике две штуки — у обоих колесико нажимать когда работает очень плохо( в WOT играть сложно
  • 14 июня 2012, 09:48
www.tinydeal.com/-ghz-dpi-wireless-cordless-optical-mouse-mice-with-mini-hidden-usb-receiver-for-pc-laptop-cms-p-10528.html?dp=S0202 — вот модель где проблемы с кнопкой dpi и тяжело нажимающимся колесиком. Вроде одно и то же, но у этой цена дешевле и цвет слегка отличается. Может другой производитель… Вобщем у нее много проблем, а у моей они отсутствуют)
на сколько хватает батарейки? Если ещё не меняли, отпишитесь когда поменяете.
  • 14 июня 2012, 17:22
Про батарейку ничего сказать не могу — пользуюсь недавно. Как сядет, если не забуду, напишу.
  • Vanek
  • 14 июня 2012, 17:14
Сколько живёт батарейка? И как её будить после «спящего» режима — нажатием кнопки или просто движения достаточно?
  • 14 июня 2012, 17:23
Нажатием кнопки
  • vairus
  • 16 июня 2012, 08:31
где то неделю назад получил такую же мышку только у нее имеются пара отличий. сверху у вас покрытие серое глянцовое какое-то, а у меня оно темнее и матовое, еще нет надписи cpi (поначалу казалось что кнопка вообще не работает) заказывал тоже с тинидила… как то даже это странно…