Боксы для батареек (аккумов) AA и AAA

Сегодняшний рассказ пойдет об очень удобных контейнерах для батареек.

Приветствую Дорогих читателей Муськи!
Казалось бы, что можно написать и рассказать об пластиковых коробочках… Но они настолько мне понравились, и я решил, что нужно обязательно подлиться своим опытом их использования.
Наверняка у многих, кто сейчас читает этот пост, есть уже эти контейнеры, поэтому пишу для тех, кто еще не успел обзавестись данными боксами.
Признаться мне самому ужасно надоело, когда пальчиковые аккумуляторы для вспышки или для батарейной ручки фотоаппарата разбросаны в фотосумке, и при необходимости, они как назло, норовят спрятаться в потайных углах сумки. Поэтому без раздумий заказал 2 комплекта этих боксов. В комплекте, к слову, ни 1 бокс, как можно подумать, а 2.
После томительного ожидания, долгожданная посылка из Китая уже у меня. В ней помимо прочего, находились и описываемые сейчас боксы. Лежали в обычном целлофановом пакете, которого на мой взгляд более чем достаточно, повредить при пересылке проблематично, хотя наша почта (хвала ей и почет..))) может и не такое сотворить с нашими посылками.
Пластик добротный, качественный, без заусенцев и без специфического запаха. Кстати, что-что, а различные пластиковые штуки в Китае умеют делать!
Аккумы отлично помещаются в боксы, хорошо там фиксируются. Можно, при желании, соединить эти коробочки между собой. Для этого, боковую сторону одного бокса, нужно вставить в пас другого. И так наращивать до бесконечности.
Главную задачу, для которой они и приобретались — выполняют. Теперь аккумы не разбросаны, как было раньше, а аккуратно лежат в этих боксах, которые в свою очередь лежат в карманах сумки.
К покупке рекомендую!

• R1o
  • 14 июня 2012, 11:57
Спасибо за обзор, сам жду такие.
Рад стараться!
  • 14 июня 2012, 12:16
А где храните? я подобный бокс в холодильнике храню, между кетчупом и огурчиками.
С аккумуляторами? На сколько я представляю холод не сильно положительно сказывается на емкости.
Наоборот. Ni-MH лучше всего хранить при небольшой плюсовой температуре. Плохо сказывается на них минусовая.
  • 15 июня 2012, 00:21
именно. Храню лакросы и gp. Саморазряд должен быть меньше, у меня nicd.
Вообще-то я как раз и написал что холод не очень хорошо для батарей…
Причем тут «наоборот»?
  • 15 июня 2012, 08:43
А что вы считаете холодом? Я минусовую температуру… так в холодильнике у меня +.
В морозилке да, нельзя.
Ну ладно, вот википедия (очередная неподтвержденная чушь:) -> ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
Ну думаю всё же при +3 емкость снижается, по сравнению с +20… Впрочем, да, не будем спорить.
Спасибо.
отличные коробочки, только брал на Ебэй 2.73$ 8штук.
То же брал у этого продавца. Гораздо дешевле выходит.
  • Litvin
  • 14 июня 2012, 12:20
Карошая вещь я тут заказал 8 штук за 3.46$ без скидки.
покупал на ebay 1.99$ за 8 штук, но потом зашел в наш магазинчик торгующий всякой китайской фигней.., там они по 7 рублей лежат…
Так этот магазинчик найти надо, где они лежат :) У нас один большой универмаг — ПОЧТА РОССИИ! Там есть всё! И дорожка давно протоптана:)
я это к тому, что где то есть еще дешевле…
Не совсем очевидная фича:
В эту коробочку влезает 5 элементов ААА.
Это явно предусмотрено перегородками.
4 элемента надо класть поперек перегородок, там есть специальные углубления, а последний — вдоль сверху, перегородка у него без углублений.

Возможно что сыграл в КО.
  • exo
  • 15 июня 2012, 10:03
видел на ибее фото, где пятым лежит не 3А, а 2А — вот он там чётко влезает
и получается 4 х ААА + 1 х АА.
  • total
  • 14 июня 2012, 20:18
разбросаны по сумке)
Вообще ДА! Именно так получается когда например 4 комплекта по 4 батареи без коробок лежат в фотосумке большой… и не поймешь какие батареи из какой партии… уже отработавших или еще нет.
  • bysoul
  • 15 июня 2012, 12:27
У меня такие же, прям не нарадуюсь, только я заказывала с buyincoins.com, там 8 боксов за $3.46.