Проводной пылесос 2 в 1 homgeek LXL1801

Всем привет, дамы и господа, сегодня расскажу о пылесосе homgeek LXL1801. Благодаря доп насадке данный пылесос можно использовать не только для уборки пола, но и диванов, да и вообще труднодоступных мест. А еще ждет приятный сюрприз, который вытекает из ошибки на сайте, ведь указанная мощность в 2 раза больше ожидаемой.

Характеристики от продавца:
Тип вилки: ЕС
Объем пылесборника: 1,5 л
Мощность всасывания: 15Kpa
Мощность: 400 Вт
Источник питания: AC 220-240 В 50 Гц
Вес: 1900 г
Размер: 60 * 16,2 * 12,5 см

Комплектуется посылка инструкцией на английском языке и доп.насадкой, для уборки пыли с мебели.

Длина насадки 18 см.

Длина пылесоса с ручкой 110см.

Без нее, в компактном варианте, меньше 60см.

Длина ручки составила 60см. Ручка- это по сути пластиковая рукоять и алюминиевая трубка.

Вставляется она в отверстие в «теле» пылесоса и защелкивается.

Ширина щетки 25см.

Рабочая сторона представлена небольшим отверстием для всасывания всякого, по всей длине идет канал для поступания мусора в это отверстие. Данная щетка подойдет скорее для уборки грязи с полов покрытых ламинатом или линолеумом т.к. тут идет резиновая вставка, для ковров все- же нужна «щетина». По краям установлены небольшие колесики.

И два больших колеса у основания щетки.

Щетка просто вставляется в пылесос, ни каких защелок нет, но держится довольно плотно, не выскакивает.

По бокам самого устройства установлены фильтры. С двух сторон находятся защелки для крепления мусоросборника.

Мусоросборник имеем длину 28 см.

На одной из сторон находится отверстие для установки щеток и крышка для очистки от мусора.

Удерживается крышка на защелке.

Установлена резиновая прокладка.

Внутри мусоросборника установлен бумажный фильтр.

Поближе фото.

На его основании сделан отвод для поступления мусора в бак.

В месте крепления бака к пылесосу так же имеется фильтр.

На этом все внешнее устройство пылесоса заканчивается, погнали глубже.
На крышке помимо того фильтра, который виден с внешней стороны

есть еще дополнительный фильтр, лежащий между двигателем и корпусом.

Такое ощущение, что весь пылесос это сплошной набор фильтров и это радует.

Сам двигатель кстати тоже укутан в фильтр.

И заветная надпись в 800W.

Задерем шубу.

Из управления тут только кнопка включения\выключения.

Теперь о использовании. Питается данное устройство от розетки, длина провода 4.5 метра, маловато даже для однокомнатной квартиры, приходится переключаться на вторую розетку, но думаю, что со временем я просто куплю провод и заменю его на нужную мне длину.
По мощности и качеству уборки он ни чем не уступает моему старому самсунгу такой же мощностью, но теперь не надо таскать за собой здоровую тушку пылесоса и можно забыть про покупку мешков для пыли.
Небольшое видео пылесоса в работе.

На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
  • dinogen
  • 05 октября 2019, 11:09
На Али этот или подобный пылесос уже 600w, что наводит на мысль в данных пылесосах используются двигатели разной мощности. Сами можете проверить в поисковике наберите zek 1601. И да не надо забывать о п.18 я бы на месте продавца реально под обзоры раздавал модели с улучшенными характеристиками вне зависимости пылесос это или пластиковая ручка. Так, что мало вероятно, что на сайте ошибка в описании. Скорее всего хитрый ход продавца, маркетинг мать его…
  • 05 октября 2019, 15:57
Кого как, а лично меня это наводит на мысль, что у них используются только наклейки «разной мощности», а сами двигатели одинаковые.
  • dinogen
  • 05 октября 2019, 16:11
Соглашусь :). Действительно ну зачем китайцам разные двигатели делать, как-то не кошерно это, наделал наклеек налепил и нормальненько. Возможно вот отчего и ошибки в описаниях.
  • Tokimime
  • 05 октября 2019, 11:20
Мощность всасывания: 15Kpa
Вообще ни о чем.
Судя по таблице отсюда это самый минимум для домашнего пылесоса.
Такой же в офлайне за 28 долларов:
www.dns-shop.ru/product/cf5c303a930e3361/pylesos-dexp-m-800v-belyj/
Сам брал такой на распродаже за 850 рублей
  • positron
  • 05 октября 2019, 15:42
электрическая швабра для сухого подметания.
до пылесоса не дотягивает.
у меня дома такой эксплуатируется, жене нравится, мне нет.
Мне приносят компьютеры в ремонт или на апгрейд, так им его не пропылесосить никак, он слабый и не удобный.
Жене нравиться тем, что маленький.
  • 05 октября 2019, 15:59
ведь указанная мощность в 2 раза больше ожидаемой.
Я так понимаю что сей вывод основан только на основании цифр на бумажке и никак не подтвержден измерениями? Ну тогда можно сразу писать обзоры аккумуляторов на 9999мАч, потому что там так написано.
  • SwitcHDD
  • 05 октября 2019, 16:13
не смею лезть во владения царя батюшки.
  • 05 октября 2019, 16:23
Я тоже там не бываю, но хотелось бы увидеть измерения реальной мощности, раз уж утверждаете что либо.
… но хотелось бы увидеть измерения реальной мощности
Может, не стоит и Время терять?!
Мне, например, не хватает и реальных 1400 Ватт, чтобы качественно пропылесосить
коврик у входной двери, я его тупо выколачиваю об старую яблоню!(-шоб знала,
не будет яблок, приду с топором!.
..;-)....).
А здесь… в этом..-деньги на ветер!(в «пылесос»..).
  • 05 октября 2019, 20:23
Тогда наверное стоит и фразу насчёт 2х мощности убрать.
Судя по видео как он работает, на ум приходит одно — много шума из НИЧЕГО.
Пользуюсь уже 13 лет электролюкс ультра сайленс (конкретную модель не скажу, над на тушке сиотреть, а я еа даче), так он и не визжит, слышео как воздух только тянет, при нем спать спокойно можно, так еще и всасывает так, что если что-то в пределах 15 см не успел схватить, обязательно засосет.
  • yualeks
  • 05 октября 2019, 23:14
Я знаю только одно за 38 долларов вы не купите пылесос а купите п-18.
  • Nexusa
  • 06 октября 2019, 10:04
У меня подобный от BBK :) подходит для мест типа кухни, где плитка или линолеум. Может подскажет кто, где купить фильтр бумажный дня него?
… где купить фильтр бумажный дня него?
Это вам только к производителю, пожалуй...:(
Вообще, по-моему мнению, нужно всегда-перед покупкой!-интересоваться
наличием подобных «расходников» в широком доступе..-некоторые
горе-производители, в попытке привязать обывателя к своим «продуктам»,
делают такой *эксклюзив* из этих расходников, что иной раз дешевле
становится купить новый прибор!
  • bng_b
  • 07 октября 2019, 05:16
А разве там фильтр не моющийся? Я свой уже два или три раза промывал (пылесос такой же но под маркой Tinton Life).
  • bng_b
  • 07 октября 2019, 05:14
Покупал такой на JD под маркой Tinton Life за 23.80$ себе и коллегам (сейчас 29.40$). Пылесос приятно удивил. Очень даже неплохо пылесосит, на уровне недорогих больших пылесосов. Мощность на JD обозначена 600Вт. Недостаток: сильно греется, максимум на две комнаты попылесосить, или, вдумчиво, одну. Потом становится страшновато за пылесос, он горячий на ощупь (может я, конечно, перестраховываюсь, и от перегрева он не сгорит). Также продается в Галамартах под маркой Leben Hepa за 1574 р., мощность обозначена 135Вт.
Так что для однокомнатной квартиры или в помощь «большому брату» неплохой вариант (при цене 1500-1700 р.).
PS: еще из особенностей-недостатков — при снятии щетки/щелевой насадки мусор может высыпаться, если отверстием вниз держать.