Автоматический зонт Xmund XD-HK3 проверка на надежность с весны.

1. Цена: 18,99$ (9,99 на распродажах)

Всем привет! Давненько я уже брал по распродаже зонтик XMUND. Обошелся он мне в 10 баксов плюс доставка. Многие сомневались, что он протянет долго. Это дождливое лето показало, что зонтик штука полезная. Он мой каждодневный спутник в боковом кармане рюкзака. Ну и решил я проверить его подольше, и вот, на улице уже снег, можно и рассказать, как вел себя зонт на протяжении дождливого сезона. Подробности под катом.

Зонтик просто пришел в обычном почтовом пакете.
Внутри все обычно, Зонтик в чехле.

Чехол стандартный, ничего особого, надорванности не было, это моя «доработка»

Фирма производитель написана на пояске, который сматывает зонтик

Сам зонтик — классический выбор ручка, зонтик

Ручка из пластика, с серебристой вставкой, а над вставкой кнопка

Ручка с другой стороны с эргономическими выемками под пальцы

Тут же есть резинка

Поясок с велкро липучкой

Сверху пластиковый колпачок в виде солнышка

Спицы соединены пластиковыми механизмами

Кажется ненадежно с первого взгляда…
Концы материала прошиты и натягиваются на металлический спицы

Спицы заканчиваются шариками

Вот фото на место раскладывания спиц, тут тоже пластиковые держатели с металлом

Для складывания каждая снабжена пружинками

Основной стержень зонта из металла, слегка люфтит

Вот как рукоятка зонта лежит в среднестатистической руке

По размерам данные на сайте подтверждаю

В общем принцип работы прост. Нажимаем кнопку раскладывается и разводится, нажимаем еще раз складывается, но, конечно, не собирается обратно, тут используем мышечную силу.

Зонт справляется даже при достаточно сильном ветре.

Вот коротенькое видео, как он держится против средних порывов ветра.

Единственное, что не понравилось спицы прикреплены к материалу колпака зонта не нитками (я думал оно как-то пришиты должны быть) а пристрелены пластиковыми стяжечками, которыми обычно носки пристреливают в пару или ярлыки к одежде
Вот он если присмотреться

Я за благое дело, решил проверить, а как сильно эти пластиковые штуки держат спицу ну и рванул. Оторвал… Пришлось пришивать.
А остальные все за весь сезон никуда не делись держаться.
Зонтик вообще удивил, вроде и пластиковая фурнитура и люфт в основном стержне. Но не плох. Механизмы работают. Немного поржавел в местах контакта сгибов спиц и купола зонта, не критично…
В общем если еще будет распродажа на этот зонт, то за 10 баксов это хороший вариант
Мой вариант с одним слоем материала, я так понял, а бывают и с двумя. варианты с двумя цветами на 2 бакса дороже
  • mapatka
  • 11 октября 2019, 14:56
А где запчасти для зонтов найти? Купил зонт, а он раскрылся в сумке и сломал якорь (на фото слева) :( Вообще нигде найти не могу.
  • deeprus
  • 11 октября 2019, 15:09
Лет 15 назад была аналогичная ситуация — зон упал на пол с вешалки и пластиковый якорь внутри лопнул от удара.
Выточил новый самостоятельно с помощью дрели и напильника из подходящего по диаметру гвоздя. После этого зонт успешно служил ещё около 10 лет.
  • mapatka
  • 11 октября 2019, 15:22
А мой зонт совсем нулевый был, я его в сумку убрал, чтобы не мешал и ловким движением… нажал на кнопку когда доставал :((
  • dgin
  • 12 октября 2019, 07:58
На английских зонтах Zest… возможно не на всех, но на моем кнопка утоплена в корпус, но я б на месте конструкторов еще б предохранитель поставил… Вот что значит фирменная продукция…
  • asdfgh
  • 11 октября 2019, 15:09

Мне хватило его на 2 дня,.Порыв ветра, вывернулся наизнанку и у спицы сломалось пластиковое крепление
видать очень сильный ветер был, мой выворачивало уже пару раз, но ничего сдюжил.
499 рэ в рассылке бангуда
Для питерских широт зонтики ток с клапанами надо брать. Да и то, иногда из рук вырывает, да сложить пытается.
обычный зонт. Такой-то и в любой электричке можно купить.
Смысл было брать тогда У НИХ черно\черный, если там и красный был и коричневый…
Я по акции покупал были чёрные. У нас автоматы дороже.
Да и не нравится мне ни красный ни коричневый