USB to RS232 Serial Port Adapter (Transparent Green)

Заказал на dealextreme usb com порт. Заказал 16.05 получил 16.06, посылка шла ровно месяц. Вобщем качество неплохое, в комплекте ubs удлинитель и диск с драйверами. Так как я пользуюсь FreeBSD, то диск в принципе мне не нужен.
Подключил к кмопьютеру и сразу переходник подцепился и в системе появился usb_com порт. В папке /dev/ появилось устройство cuaU0 указав которое в настройках программ можно соединятся с com устройством.
Качество устройства отличное, товар рекомендован к покупке.
Вообще ниочем.

И орфографию бы проверяли что ли
  • 16 июня 2012, 11:17
А что тут написать ещё? Устройство простое как ломик.
  • Lex
  • 16 июня 2012, 11:08
Я покупал этот: buyincoins.com/details/usb-to-rs-232-rs232-converter-adapter-gps-fta-db9-3ft-01-product-351.html
Аппаратно идентичны!
На BIC надо было брать, дешевле и быстрее получается.
  • OlegEF
  • 16 июня 2012, 11:29
брал такой же или подобный, работает
но вот материал корпуса цвета морской волны жутко воняет да и на ощупь мало приятный (какой-то маслянистый), наверняка еше и токсичный
  • 16 июня 2012, 14:25
Ничем не воняет, и на ощупь обычная пластмасса. Может Вам попался чем-то измазаный?
Как-то писали тут или на хабре — этим переходником компорт эмулируется не полностью. Много чего не работает через него (человек точно не смог подключит какой-то программатор и ещё какое-то диагностическое оборудование).
  • 16 июня 2012, 14:14
Программаторы не работают из под usb эмуляции com порта. Они там используют какое-то прерывание. Когда интересовался AVR микроконтроллерами, везде читал про предупреждение к ком-программаторам, что они работают только от аппаратного com порта. Я брал для управления свичами и маршрутизаторами cisco и d-link. С этой задачей он справляется.
  • kaf
  • 16 июня 2012, 14:30
Вы путаете с lpt
Заказывал как-то такой на ebay. Дошел, но драйвер под Windows не встал нормально. Под Linux не проверял.
  • Faster
  • 16 июня 2012, 21:07
УВАЖАЕМЫЕ сколько раз писать:
Только переходники с чипами на FTxxxxxx эмулируют 100 % все остальные на половину, и если в конкретном случае заработало не значит что заработает в другом…
Как инжинер по автоматизации съел сотни этих переходников…
Хотите быть уверенными берем те на которых написано что юзается чипсет FTDI с номером FT232 остальные бывы не важны…
Спросите по чему я так уверен, а по тому что это единственный производитель USB бриджей прописанный в стандарте :)
Ибо они его и сделали…

Причем тут ЛПТ и КОМ мне не понятно… коментить не буду
Да… Цена на переходники на базе этой микросхемы, более чем в 30 раз дороже описываемого здесь переходника(навскидку, на али)… За 3 тыщщи можно несколько старых ноутов купить, с компортом.

У меня к Вам небольшой вопрос, как к знающему человеку: подойдёт ли обозреваемый переходник, для подключения к компу этой рации?