Бак для электронной сигареты KAEES Aladdin MTL RTA | мтл с привкусом востока.

Сегодня мы познакомимся с первым сигаретным баком под названием Aladdin MTL RTA от китайского производителя KAEES. Aladdin выделяется на фоне своих конкурентов в первую очередь «внешним видом». Это что-то с чем-то.
А в остальном бак как бак, верхняя заправка… нижний обдув… всё это мы уже видели. Во многом он напоминает вторую сирену (Siren 2 MTL RTA), такая же заправка, такая же регулировка обдува…

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики:

Нижний забор воздуха
Верхняя заправка
Регулируемый нижний обдув
Вес: 60 грамм

Приезжает бак в квадратной картонной коробке. Обложка с интересным оформлением, видим название производителя KAEES, видим наклейку с указанной расцветкой (в моем случае Gun Metal).

Блогеры хвалят синий вариант расцветки, но меня зацепил именно Gun Metal (нейтральный).

Сбоку есть наклейка для проверки на оригинальность, необходимо стереть защитный слой и вбить код на официальном сайте www.kaees.com/

Снизу указана информация о баке, производитель даёт краткую информацию по обдуву, по материалам. Здесь же перечислена комплектация.

Под обложкой та самая оранжевая коробка из супер плотного картона.

Под крышкой нас встречает Aladdin MTL RTA, рядом расположено бабл-стекло (увеличивает объём до 4 миллилитров).

Вот за комплектацию я влеплю минус. Где спирали? Где хлопок? Где второй пластиковый дрип тип?
В комплекте:
1. Бак.
2. Бабл-стекло.
3. Памятка (ссылки на соц.сети KAEES).
4. Отвёртка для крепления спирали.
5. Запасные винтики (два).
6. О-ринги.

Комплект скромный, но и цена невысокая.

Качество сборки на высоте, отсутствует стружка, отсутствуют протечки. Вся конструкция герметична, подгонка деталей на 4 с плюсом.
А вот дизайн на любителя, верхняя крышка напоминает «Мечеть».

Диаметр стандартный — 22 миллиметра. Герой обзора и еще один MTL атомайзер Merlin Nano (18 миллиметров):

А теперь более подробно рассмотрю конструктив.

Дрип тип металлический. Форма интересная, по центру он имеет сужение, в верхней части имеется утолщение (загубник).

Это стандартный 510-ый дрип тип, который удерживается за счёт двух о-рингов. Сидит более-менее плотно, пользоваться можно.
В этом углублении может скапливаться конденсат:

Верхняя крышка здесь гладкая, без насечек. Минус? Нет, к моему удивлению она прекрасно раскручивается без дополнительных усилий. Она на защёлках (не на резьбе), чуть провернули против часовой стрелки-можем заправлять.

Под крышкой два о-ринга, они не позволяют воздуху просачиваться внутрь. Крышка сама по себе не открутится, но всё же к ней есть вопросы. Если на эти о-ринги попадает жидкость — крышка снимается буквально в пол оборота.

Далее идёт плоская площадка с двумя заправочными отверстиями. Бортиков нет, рекомендую заправлять из пузырька с «тонким» носиком.

На куполе есть гравировка, стекло держится на одном о-ринге. Под стеклом будет находиться еще один о-ринг.

Обработка испарительной камеры скорее конусная, диаметр шахты около трёх миллиметров. Шахта узкая, бак рассчитан под тугую затяжку.

Так смотрится с комплектным стеклом:

Плюсовой пин по умолчанию выпирает.

Кольцо регулировки съёмное. Регулировка затяжки реализована интересным образом.

В базе просверлили пять отверстий разного диаметра: 0.8mm, 1.0mm, 1.2mm, 1.3mm, 1.4mm.
Здесь есть прорезь, которая позволяет одновременно задействовать все отверстия. Можно оставить 4 отверстия, 3 отверстия, два или одно.
Если оставить все 5 отверстий открытыми — мы получим сигаретную «свободную» затяжку. Под такой обдув можно выставить 20 ватт или даже чуть больше.
Оставляя два отверстия мы получим среднюю затяжку. Если перекрыть все — затяжка полностью блокируется.
Но и это еще не всё, на кольце есть точечный обдув:

И с его помощью можно выставить супер тугую тягу, вот прям супер тугую!

Да, регулировка обдува скопирована с другого MTL бака «Siren 2».
Кольцо регулировки имеет стопор, крутится плавно, ход мягкий.
База обыкновенная, спираль крепится с помощью шестигранных винтов.

Центральный нижний обдув слегка приподнят. Проточки для укладки ваты тут «круглые», вот к ним вообще никаких нареканий. Я немного распушил вату и получил просто идеальную подачу жидкости.

Ножки спирали можно загнуть в сторону. Спираль из тонкого кантала или нихрома устанавливать не совсем удобно, нужно подстраивать ножку спирали под винтик. Я бы советовал MTL клэптон.
Шестигранные винты очень качественные.

По намотке: я использовал готовую спираль (Clapton для MTL). Вату распушил и аккуратно уложил в проточки.

Так же устанавливал микрокоил из 0.4 нихрома (7 витков, 0.7 ом, 15 ватт)). По вкусу микрокоил конечно же проигрывает.

Вес бака: 60 грамм:

Накручен на Tesla Biturbo Mech:

iJoy Shogun Mod:

Минусы, придирки, особенности:

1. В комплекте отсутствуют спирали, отсутствует вата.
2. Нет запасного дрип типа. Тема актуальная, на морозе не помешал бы «пластиковый».
3. Не самая надёжная крышка.
4. Внешний вид на «любителя».

Плюсы:

1. Качество исполнения. Резьба которая соединяет верхнюю часть с базой — качественная.
2. Универсальный нижний обдув. Можно настроить затяжку как душе угодно, от сигаретной тугой до сигаретной свободной.
3. Лёгкая укладка ваты, удобная установка спирали.
4. Быстрая заправка (можно заправлять на ходу).
5. Объём с запасным стеклом.
6. Отличный вкус. Подойдёт для табачных жидкостей. Berserker 1.5 MTL и Diamond MTL RTA передают вкус чуть хуже.
7. Цена.
8. Не течёт.

Свист в момент затяжки отсутствует. Бак мне понравился и я могу рекомендовать его к приобретению. Если говорить именно о минусах — здесь не самая надёжная верхняя крышка. C остальными недочётами можно смириться. Что касается спиралей, я бы посоветовал заготовку от Vandy Vape (MTL Fused Clapton), стоит недорого.
Спасибо за внимание!
  • alex_a_k
  • 31 октября 2019, 12:17
Че за мода писать «ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА», а не «БАК ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ»?
Это все равно, что писать, к примеру, «Ноутбук XYZ», вместо «сумка для ноутбука HP XYZ».
  • kzndenis
  • 31 октября 2019, 12:19
Исправил. Но бак для электронной сигареты-тоже не совсем правильно. Скорее бак для «боксмода»
  • ploop
  • 31 октября 2019, 12:22
Такое правило было. Я в своих обзорах добавлял примечание в скобках.
верхняя крышка напоминает «Мечеть».
Ага-ага. :))

• kzndenis
  • 31 октября 2019, 13:26
Много чего она напоминает) и золотые купола, и не золотые)))
Ага, розовое золото :))
регулировка обдува скопирована с другого MTL бака «Siren 2»
вообще-то с cayman
Это первый бак (дрипка) с такой регулировкой? Сомневаюсь
ага. кайманы первые
судя по конструктиву схожа с сиренью. хотя сирень вроде тоже у кого то стырили. а как по вкусу? если сравнивали с сиренью 2
Примерно одно и то же, но сабж имхо чуть туже на максимально свободной затяжке и интереснее раскрывает табачную жижу. 11.11 этот бак можно будет приобрести за 15 долларов, для оригинала цена хорошая.
Но вообще по вкусу у меня в лидерах Merlin Nano с двойным обдувом. Он очень точно передаёт вкус моего самозамеса.
Иногда бывает, что вкуса слишком много. Вот тот же cayman v4. на нем чувствуется разница в вате, чувствуется даже если легко случайно коснулся после прожига спирали. Если честно, то напрягает. Поэтому его редко использую