2.0" 1080P HD Vehicle Driving Recorder Traffic Recorder DVR Digital Video Recorder with 2 LED Lights VDV-48124

Обзор знакомого многим, но еще не всем решившимся купить, автомобильного видеорегистратора, с заявленными 1080P.
На практике это разрешение никто не применяет, т.к. оно интерполировано до этой отметки (маркетинг), а выставляют 720P, где и угол обзора больше.

Сразу скажу, что присматривался к нему пару месяцев, все отслеживал снижение цены то на 5, то на 10 центов. Но когда деньги были на карте — ограниченная по времени скидка обозначила цену 49.99$. Тут же был сделан заказ.

*В посылку еще отправился купальник и был получен бесплатный трек
RA091787134CN

Отобрав на почте посылку (именно отобрав, так как говорили «приходите завтра»), побежал домой распаковывать перед камерой потому что боялся получить «копию копии»)) — но все обошлось, в примятой коробке лежало то, чего я и ожидал. Остальное меня на тот момент не волновало).

Распаковка только что полученной посылки

Фото упаковки

Комплектация:
— Автовидеорегистратор
— Крепление
— USB кабель
— Автомобильное зарядное устройство
— HDMI-кабель
— Руководство по эксплуатации (русский присутствует)

Инструкция

Что ж, распаковали. Покрутили в руках, обнаружили пленку на экране (со штампом, возможно, местного ОТК) и бумажную пломбу на одном из шурупов

Погуляв по меню понял, что инструкция к нему не нужна, т.к. без нее все понятно, а включив русский язык так и подавно)).
Настройки можно кратко разделить на:

— настройки видеофиксации
— настройки фото
— общие настройки девайса

Меню

Фото девайса

Внешний вид

Обратите внимание — резиновая прокладка

После распаковки ВР был в состоянии готовности (за исключением флешки — ее в комплекте нету) — аккумулятор заряжен, ВР включился и был готов к работе.
Т.к. время было уже позднее тесты отложились на завтра. Завтра я узнал, что участь регулировки линзы меня не минует — фокус хоть и немного но был расстроен.
Разбор регистратора начался поздней ночью. Открутив шесть шурупов (пилочкой для ногдей, ненуачем?) корпус был разделен на две части, соединенных только одним шлейфом. Потянув кверху достал блок с линзой и канцелярским ножом раскрыв его держал в руках самое заветное — блок линзы с запасом резьбы для регулировки и немалом количеством герметика, которым это хозяйство было зафиксировано. Потрачено минут 15-20 на прорези дорожек по резбе чтобы сдвинуть линзу с места. Сдвинул. Выкручивать ее можно еще на сантиметр вперед, но от этого только появляется эффект микроскопа). Посему глядя на экран ВР в два часа ночи регулирую фокус). На глаз отрегулировал, собрал, лег спать. На утро обнаружилось (после пробной поездки), что я сделал только хуже и взялся за пилочку снова (как раз еще и кнопки установил правильно, которые ночью установил не так). После полной разборки ВР был подключен к компьютеру в режиме WEB-камеры (да-да, именно как web-камера он тоже работает, что и было протестировано в первый же вечер). На мониторе стал регулировать фокус. На самом деле много крутить там не надо — в пределах 45-60 градусов выставляется более точная фокусировка. Что ж собрал снова, поехал. Теперь разбирать не буду — пусть так и ездит, на минимальном расстоянии номера различимы, думаю большего он не сможет.

Скрины:

— до первой регулировки

— после первой регулировки

— после второй (окончательной регулировки)

Примеры видео:

— после первой регулировки (ночной, когда стало хуже чем было изначально)

— после окончательной регулировки

Для ночной съемки предусмотрены два не самых слабых светодиода, естественно толку от них ноль. Но в качестве фонарика сойдет, ведь включаются/выключаются нажатием на одну кнопку. Лучше бы их не было — при разборке мешаются))))).

Крепление видеорегистратора. Присоска очень хорошая (пара оригинальных держателей Nokia ей заметно проигрывает). Присутствуют металлические элементы в шарнирах. Регулировка угла наклона по вертикали с зубьями и фиксируется намертво, чего не сказать о горизонтальной регулировке — зубьев нет — зажимать нужно выпучив глаза.

Фото установленного в рабочем положении ВР

Фотографии

После этих фото у некоторых напрашивается вопрос — как с питанием ВР? Как видно на фотографиях есть кабель питания подключаемый в прикуриватель, его длина под 3 (!!!) метра. Это не много, если знать как использовать. А использовать его можно включив в прикуриватель задних пассажиров (если он есть и это никому не помешает) и аккуратно проложив провод по салону (под обшивками) вывести его к верху лобового стекла. У меня же иначе, т.к. есть такая штучка — от нее при помощи USB-кабеля я и питаюсь)). Но скоро буду питаться от плафона освещения салона (вот только стекло поменяю...)

Имеется встроенный аккумулятор с заявленной емкостью 400 mAh. Сегодня несколько раз ездил без провода (минут по 10-15) — надолго не хватит, еще минут 10 продержался бы и все.

Регистратор умеет фотографировать, даже присутствуют простейшие настройки)).

Примеры фотографий

Что-то не так с черным цветом, он есть, но при определенной фактуре поверхности черный превращается в голубой/фиолетовый/синий (смотри пример с андроидом, где колонка черная должна быть)

HDMI-разъем присутствует, HDMI-кабель (неплохого качества) присутствует. Проверить их работу в связке нету возможности.

20 фоток в разобранном состоянии

Видео пишет заявленным кодеком, звук я отключил (даже не проверял). За свои деньги я считаю достойный ВР.

Тем более, что проблемы его известны всем (например неотрегулированная линза)

ДОБАВЛЕНО:

Видео почти ночью

Также поэкспериментировал — при съемке достал кабель питания, ВР выключился с привычной заставкой и ролик сохранился (!!!).
  • RPG
  • 17 июня 2012, 12:51
Похоже дело не в фокусе а в матрице, которая делает апскейл с 420р до 1080р.
  • 17 июня 2012, 12:56
возможно и в этом, но у многих, кто его заказывает фокус реально сбит
  • RPG
  • 17 июня 2012, 13:15
Это не отменяет низкое качество матрицы, увы. Но растянутое разрешение — сильный трюк китайцев. «Русский» каркам помнится имел нормальное 1080 с неплохим качеством сжатия.
  • 17 июня 2012, 13:22
не отменяет, конечно. Но и цену Каркама тоже еще никто не отменял
  • Nobody
  • 17 июня 2012, 12:56
Ваш обзор подтвердил правильность выбора. Жду со дня на день пару именно таких DVR.
Вы будете смеяться, но в России он стоит 1200р :)
  • 17 июня 2012, 13:04
Вот этот может и стоит
Между ними разница только в растянутом разрешалове?
  • 17 июня 2012, 13:19
нет
Ааа, ещё пара языков + фенечка — Motion detection Mode: Yes, starts to record video when there is moving object? :)
  • 17 июня 2012, 13:49
Я же Вас не заставляю покупать то, что купил я.
Покупайте в России за 1200, здесь никто не против
Я просто пытаюсь узнать в чем между ними разница.
  • 17 июня 2012, 13:57
зайдите на tinydeal.com и посмотрите видео с этого регистратора (или здесь мое видео) и на том же TD посмотрите примеры видео с более дешевого регистратора
Глянул все видео. Потом нашел видео с регистратора за 1200р который у нас продается. Вот кстати он — www.probibiki.ru/stati/remont/obzor-avtomobilnogo-videoregistratora-dvr-018.html

Вот видео с него — www.youtube.com/watch?v=hLJfH7u0fE4

И вы знаете по ощущениям видео с него лучше чем на вашем.
  • 17 июня 2012, 14:17
а теперь обратите внимание на видео с TD и по вашей ссылке — как-то у них даты по разному отображаются.

PS. а вообще чудес не бывает…
Да даты действительно разные, что странно.
  • MeRK
  • 17 июня 2012, 14:57
А то, что один 16:9 а другой 4:3 тоже не заметил? =))
Они просто разные — и один сильно лучше другого.
Заметить то заметил, но откуда я могу знать что тот который продается не этот который на видео? Яж конкретно видос с него не смотрел, просто запомнил модель, набрал в Ю-тубе и вуаля.
  • 18 июня 2012, 01:40
для того чтобы посмотреть примеры видео с определенной модели ВР лучше всего посмотреть видео, выложенное беспристрастными)) покупателями в отзывах о товаре, или здесь в обзорах.
А на ютубе не каждый до конца уверен в названии своего ВР
Собсно так и получилось регистратор DVR 018 и 3 разных видоса
  • 17 июня 2012, 14:19
PSPS. вот с него видео (по вашей ссылке найдено)
Только вот видео снято в VGA, а не в HD
  • 17 июня 2012, 13:59
Пока не забыл в более дешевом нету HDMI-порта (для меня это не критично)

видео с более дешевого ВР
нормальный обзор, постарался челавек, плюсую…

p.s. есть ли в продаже у братьев-китайцев нормальный сarDVR, чтоб не разбирать-не джамшутить, а поставить и пользоваться, в пределах 50-60у.ё. с качественным 1280*720?
  • 17 июня 2012, 13:05
я думаю, что за такую цену нужно будет джамшутить))
2-ой такой заказываю… единственный нюанс — гад, уж очень он громоздкий!
  • naveen
  • 17 июня 2012, 13:15
светодиоды видимого света хороши в случаях, когда надо зафиксировать последствия аварии в темное время суток. при движении, понятное дело, они бесполезны. и инфракрасники тоже бесполезны — только блики дают от стекла лобового.
  • 17 июня 2012, 13:20
спасибо за «наводку» — самому бы в голову не пришло
  • 17 июня 2012, 13:34
Лучше конечно оригинал было взять с купоном 57 баксов. Здесь по отзывам железо надежное — нет зависов и т.д. Правда, с линзой могут быть проблемы при перегреве, в частности, мыльная картинка…
Кстати, как у Вас после продолжительной езды мылит изображение? Желательно экспериментировать днем и при солнце.
  • 17 июня 2012, 13:45
пока только два дня катаюсь… и пасмурно))
А на Али я не покупаю (проблемы с оплатами) и доставка там пишется платная
  • 17 июня 2012, 13:47
А есть ли уверенность что по Вашей ссылке оригинал — от моего он ничем не отличается
  • 17 июня 2012, 13:59
А на Али я не покупаю (проблемы с оплатами) и доставка там пишется платная
В Беларусь тоже платная… Но с продавцами все вопросы решаются...
Как это не отличается? Это популярная и легендарная модель К2000 под которую все кому не лень китайцы клепают фейки, в т.ч. и Вашу модель.Еще на иБэе есть 2 продавца, торгующие оригиналами. Это estore009 и welldonetech
Более того, на ибэй форуме о реге целая ветка…
  • 17 июня 2012, 14:03
я тоже из РБ))
Так это же не доказательство — «Это популярная и легендарная модель К2000»

Я говорю о том, что пришлют действительно оригинал?

Про estore009 наслышан))
А вообще платить больше не хотелось и я доволен тем, что получил ;)
  • 17 июня 2012, 14:16
Я говорю о том, что пришлют действительно оригинал?
Я так понял, что вы просто не знаете как работает система защиты покупателя. Если продавец Вас обманет, Вы можете его наказать. Как правило те, кто заявляет о продаже оригинала, таковыми и являются. От этого зависит рейтинг, репутация и, как следствие, прибыль. В общем, как-то так…
  • 17 июня 2012, 14:21
вы правильно пишите — я действительно мало знаком со всякими защитами покупателей и рейтингами продавцов…
  • 17 июня 2012, 14:28
Добавлю, что раньше Али я стороной обходил. Лишь из-за того, что продавцы почти не работают с Палкой. Но сделав пару покупок убедился в преимуществе и перед DX, Биком, Тинидайлом и др. магазинами. Да и нам в Беларуси, если возникают проблемы с продавцами в Палку желательно не стучаться…
не знаю, не знаю. У меня был кляйм с американцем. Выслал вместо парфюма Mary Kay — пустой конверт! И рассмотрев мои доказательства (фото данного конверта) палка мне все вернула, до цента. Тут нет никакого предвзятого отношения.
  • 17 июня 2012, 17:03
Мой пример относителен. Запомните, если у Палки возникнут к Вам какие-то подозрения или доводы продавца будут более убедительными, то Палка может потребовать от Вас подтверждение вашего нахождения (а такие случаи не редкость). Палка обычно практикует просьбу прислать квиток с оплатой коммунальных услуг. А это чревато!
заказывал пару, оба бракованные :( у одного слетела прошивка, у другого отказал дисплей… около месяца оба проработали.
  • 17 июня 2012, 14:31
Подтверждение того. что это фейки… в оригиналах, как правило, железо надежное и перепрошиваются. Проблемы могут быть с картинкой
получается что tinydeal торгуют фейком
  • 17 июня 2012, 16:21
Я выше уже давал ссылки на оригиналы…
  • MeRK
  • 17 июня 2012, 14:56
Тыщу раз обсосали — те, что с ХДМИ — имеют матрицу 1280*720 (16:9) — но киты могут воткнуть туда и что-то другое.
Те, что без — 640*480 и 4:3.

С ХДМИ есть разница в качестве матриц — одни снимают значительно лучше других.
  • Static
  • 17 июня 2012, 15:01
Спасибо за настройку))) Ушел свой разбирать
  • 17 июня 2012, 15:33
лучше всего после разборки взять все хозяйство, взять ноутбук, пойти в машину и подключить ВР в режиме web-камеры и уже по месту производить настройку глядя на большой экран ноута
  • romrak
  • 17 июня 2012, 15:42
минус этих регистраторов в том, что нельзя повернуть его вдоль оси, чтобы заснять гаишника который у форточки
  • 17 июня 2012, 16:24
Это минус не регистратора. а крепления. Рынок сегодня предлагает огромный выбор крутящихся присосок. Я себе такую заказал на поинты. Правда, для другого рега
Как вариант купите 10-тибаксовую МДешку, закрепите в салоне в направлении форточки и будет Вам счастье. А за одно расширите угол обзора…
Дык наоборот нужно его снять, взять в руку, что б гаишник его увидел и не шалил.
  • 17 июня 2012, 17:16
Ей Богу, клоунада! Брать в руки… Просто громко и внятно произнесите, что Ваш разговор записывается регом и поверните его на форточку. Гаецу этого будет достаточно…
  • 17 июня 2012, 16:53
Между ними разница только в растянутом разрешалове?
Я просто пытаюсь узнать в чем между ними разница.
Только вот видео снято в VGA, а не в HD
Разница будет… и не малая. Начиная от железа ( тип проца, сенсор и т.д.) до аппаратного обеспечения ( различные прошивки, разрешение и т.д.). Но не за те и эти деньги вы не получите НD. И желаемые 30 кадров в секунду получите только при 640 x 480. Остальное будет интерполяция при снижении частоты кадров до 10 в секунду…
Хороший подробный обзор, разборка, кастомайзинг, но номеров на видео я так и не разглядел…
  • 17 июня 2012, 17:19
Для фейка он не плохо снимает, поэтому и требовать от фейка много не надо. А номера читать нужно в режиме стоп-кадр…
Стоп кадр = пауза? Какая разница фейк это или нет.
  • 17 июня 2012, 20:35
За несколько постов выше я ответил в чем разница…
В любом случае для разницы есть специализированные форумы… Здесь мы резюмируем тезисно…
Я вам говорю, что мне без разницы фейк или не фейк. Есть фирменные с плохим качеством, есть ноунеймы с нормальным. Про то, что это фейк а значит хорошо для фейка снимает, писали вы, а не я.
  • 17 июня 2012, 19:55
Так на скрине же видны номера
  • 17 июня 2012, 20:40
Ну, так это и есть стоп-кадр…
Я видео последнее посмотрел, там они замылены. А нужны ли они вообще? Машину — то саму видно хорошо, или в суде нужны именно номера?

Картинку съёжило после загрузки..
у меня такой же регистратор. Писал тут обзор. Тоже по умолчанию качество видео не очень. Заказал линзу 120 градусов, едет, попробую с ней. а вообще мне понравился рег такой https://aliexpress.com/item/product-gs/552868394-In-Stock-GS1000VS-Built-in-GPS-G-Sensor-5-0MP-H-264-Full-HD-1920x1080p-30FPS-wholesalers.html качество видео очень хорошее и пишет скорость.
  • 17 июня 2012, 21:06
Я у этой тетки F8000 заказал. Такие же параметры. Тоже проц Амбарелла и, главное, — 1920 x 1080, 30frame/sec и HD.
  • defy
  • 17 июня 2012, 21:48
чо за андроид? интересно очень
ссылку пожалуйста
  • 17 июня 2012, 21:56
Андроид, приятный на ощупь, пришел в коробке и пакете герметичном, руки, голова двигаются

1080 очень даже как применяют! А интерполировано оно на вашем регистраторе. У меня полноценные фуллхд.
  • 18 июня 2012, 00:28
Я же по-русски написал, что именно в обозреваемом ВР разрешение 1080 никто не применяет, т.к. оно интерполировано!
А вы пишете, что вы применяете, т.к. у вас оно реальное — я вас поздравляю! Были бы у меня 1080 реальных — я бы тоже выставил FullHD
Значит ночью не пишет?
  • 18 июня 2012, 14:58
почему не пишет — пишет.
ну нет сейчас видео ночью, вот не забуду сегодня прокачусь и покажу, а если забуду, то завтра постараюсь не забыть))
  • 18 июня 2012, 23:38
— полной зарядки хватает менее чем на час;
— присоска никакая — силикон жесткий, в холода не наклеешь;
— и т.д.
  • 18 июня 2012, 21:01
можете фото показать и цену озвучить?
Цена — 3000 руб. Внешне выглядит точно также, как в описании выше (нет под рукой, не могу сфотографировать). Видео по какой-то причине после нарезки virtualdub становиться черно-белым и искажается… может кто-нить посоветует, чем перекодировать, чтобы на ютуб выложить можно было бы.
  • 29 июня 2012, 14:24
так 3000 это же 100 у.е.
возможно при нарезке причина не в виртуалдабе, а в установленных (вернее неустановленных) кодеках? попробуйте установить свежий кодек пак
  • 18 июня 2012, 21:56
Купил точно такой же в России. Если кратко — не советую:
— изображение размытое, номера не читаемы;
— ночью видны общие очертания ярко освещенных объектов;
— периодически сам отключается или останавливает запись;
— полной зарядки хватает менее чем на час;
— присоска никакая — силикон жесткий, в холода не наклеешь;
— и т.д.
Как я уже говорил К2000 подделывают в Китае все кому не лень. Разные процы, разные сенсоры и т.д. Поэтому и качество разное… У Вас тоже наверняка процессор другой и не только…
  • 18 июня 2012, 23:35
Добавляю ночной ролик в обзор