High-grade Compact Mobile Power Charge Station Dock for iPhone/iPod (White)

Никогда бы не заказал себе подобную док-станцию, ведь у меня нет ни оригинального iPhone, ни iPod. Зато у девушки есть копия iPod nano, с разъемом как в оригинале. Любопытство было сильнее жабы, и я в итоге заказал эту док-станцию. «А вдруг подойдёт» (Да да, отсутствие здравого смысла на лицо) :)

Чуть меньше месяца ожидания, и вот она — маленькая коробочка с док-станцией. Даже не ожидал, что она будет настолько маленькой.

Упаковка

На фото можно заметить фирму-производитель Wallytech (Занимается производством наушников, аксессуаров для телефонов, батарей, кабелей и другой электроники). Это позволило мне надеяться на неплохое качество содержимого коробочки.

Внешний вид:

Итак, открываем.

Сама станция упакована в маленький пакетик, и обернута плёнкой, дабы избежать царапин. Больше ничего в комплекте нет, и не было заявлено.

Сдираем пленку, пристально осматриваем:
Порадовали материалы, и сборка: качественный глянцевый пластик, солидный вес, зазоров нет, надписи чётко видны.

Внешний вид

Внизу приклеено резиновое основание, для того что бы док не скользил на поверхности.

Функционал:

Заявлено 3 основных функции:

— Зарядка
— Передача данных
— Линейный аудио выход

Проверка:

А теперь самое интересно. Будет ли работать хоть что-то с клоном iPod?
Вставляем в подставку. Ура, подошел, уже хорошо :)
Идём дальше. Подключаем к компьютеру: пошла зарядка, комп хрюкнул, и открыл содержимое плеера — дважды ура :)

А теперь то, насчет неработоспособности чего я был уверен на 100% — линейный выход. Ради спортивного интереса всё же воткнул в задний вход док-станции провод от аудиосистемы, и нажал Play. И что вы думаете, заиграла музыка с плеера! Этого я точно не ожидал)

Теперь для девушки будет небольшой сюрприз. Она именно с плеера и хотела слушать музыку дома. С этим доком это гораздо удобнее :)

Небольшая фотосесcия (Извиняюсь за качество фото — временно фотоаппарат заменяет мой старенький Zte Blade):

Первая примерка:

После подключения:

Итог:

Плюсы:

— Всё работает
— Неплохое качество
— Устойчивая конструкция

Минусы:

-Нет кабеля в комплекте

Я считаю что интересный опыт получился. Тем, у кого есть похожий плеер, думаю тоже было интересно узнать насчет работоспособности iPod периферии. В итоге я остался доволен приобретением :)

Всем спасибо за уделённое внимание. Готов ответить на ваши вопросы!
  • Maryna
  • 17 июня 2012, 00:53
Китайская док-станция просто обязана подходить к китайскому айподу
Железная логика, особенно в этом случае)
Ну у меня от кабеля к китайскому айподу оригинальный айфон заряжается и синхронизируется нормально) Так что возьму себе этот док, а хотя лучше парочку))
Да, кабели идентичны кстати. Удивляет другое- линейный выход работает)
линейный выход — три контакта на разъеме) В этом как раз ничего удивительного)
Просто прикол в том, что китайский айпод у меня от оригинального кабеля заряжаться отказался))
действительно странно, по идее должен заряжаться)
  • XapoH
  • 17 июня 2012, 10:43
Россия, давай досвидания =((
Вопрос — то есть это просто подставка, грубо говоря?.. линейный выход есть и так (вход для наушников), да и заряжаться/коннектиться к компу и так может.
Да, можно и так сказать. Но без подставки приходилось нагружать плеер проводами, если музыку с него слушать, а так всё аккуратно, и удобно)
Если непосредственно в доке нет колонок — значит провода все — равно будут…
Пока понял из плюсов — все воткнуто в подставку и стоит себе, никого не трогает. провода по-отдельности имеют свойство сваливаться/теряться
  • 17 июня 2012, 12:17
А что именно за плейер используется? Вроде BIC'овских за $7?
  • 17 июня 2012, 12:44
Ого! Ценник обязывает. Но почему «скорее»? Вы не знаете где он был куплен? Подделок великое множество и они имеют совершенно разное качество.
Сколько там держит батарейка?
Потому что я его покупал в подарок ещё давно. Тогда ещё ничего не заказывал, а покупал в оффлайн) Обошелся он мне в те же деньги, только памяти не 8, а 4 гб. Батарея слабая- насколько я помню 4-5 часов держит на максимальной громкости.
Аналогичное изделие в эконом-паке https://aliexpress.com/item/product-fm/469279209-New-Dock-Cradle-Docking-Station-for-iPhone-4-4G-Cable-Free-shipping-tracking-number-wholesalers.html
2 шт таких же, но черных доков и два шнурка по 50-60 см. Шнурки мягкие, по качеству неплохие.
Пришли в пакетиках, без коробок.
Первым делом разобрал — просто хорошенько надавил на разъем в углублении. Разъем надавил на дно — оно и выскочило.
Внутри пара платок, соединенных жестким плоским кабелем а-ля «игровая приставка денди». Плюс кусок откушенной на пресс-ножницах 4-х миллиметровой стальной пластины. Для весу. Естественно, на двухстороннем скотче.
На работе ребята пробовали вставлять айфон — туго, но лезет. Дальнейшая работа не проверялась — брался для изготовления самопальной док-станции для моего А8500+
Таких док станций есть море разных вариаций, и качество соответственно различается. В моей разъем не продавливается, оригинальный iPhone 4 друга туда хорошо подошел. Видимо у меня не всё так плохо. На досуге разберу, посмотрим что внутри будет)