Светодиодная полоса на колесо - 40-Pattern LED Bike Spoke Light

Светодиодная полоса в виде катафота на колесо. 14 светодиодов синего света во время движения показывают различные картинки и надписи. Вещь интересная, можно брать.

Сначала заказал две на дх, но потом обнаружил дешевле на бике и взял еще одну. С бика пришла только сама штучка и магнит. С дх приехали в упаковке.
Питается от трех ААА. Из-за этого вес устройства становится довольно приличным. Отсек для батареек имеет резиновый уплотнитель и крепится шестью винтами.

Для установки на спицы есть два крепления. Первоначально прижимающая пластинка плоская, но по мере закручивания винтов принимает форму спицы. Т.е подойдет не только для круглых, но и для плоских спиц. Полностью разобрать не получилось, корпус то ли клееный, то ли паяный.

При пробном запуске из-за дисбаланса возникли довольно сильные биения колеса (видно на видео). Мне даже был страшно ехать, но в реальной эксплуатации биения не чувствуются. Хотя постоянно ездить с одной мигалкой я не стал бы, втулки жалко. На ночную раз в неделю можно прикрепить, но для ежедневного использования нужна вторая для баланса.
Крепил внутрь колеса. Но в поездке задняя мигалка постоянно сваливалась набок. Я пробовал зажимать крепежные винты, но это помогало слабо. Уже утром заметил как я установил мигалку на переднее колесо, которая держалась крепко и никуда не сваливалась:

На заднем оно ничем не фиксировалось и крутилась вокруг спицы:

Включается нажатием на кнопку, выключается автоматически через пару минут неактивности. Можно устанавливать как с левой, так и с правой стороны — переключается длительным нажатием на кнопку. Но это только для цифр и слов.
Еще бы возможно редактирования шаблонов — цены бы ему не было. Я знаю, что есть такие устройства, но цена на них уже другая.
Видео

• 17 июня 2012, 18:06
Те, что 5.49 не шлют в Беларусь. Остальные дороже бика — buyincoins.com/details/14-led-40-design-patterns-car-bike-bicycle-wheel-spoke-light-lamp-waterproof-8-product-11019.html
  • itera
  • 17 июня 2012, 20:08
даю маленькую подсказку. у тебя ведь палка тоже не беларусь а россия…
вот и заказываешь товар не в белорусь а в россию.
например-г.минск.ул.ленина1 белоруссия.российская федерация
  • 17 июня 2012, 20:22
Я от лишнего бакса не обеднею.
Уж лучше переплатить, чем так.
прикольно мне нравится.
такую бы на машину :)
ну а чего сразу колхозник?
видео — www.youtube.com/watch?v=9ToIPOKvXFc&feature=related
жаль нельзя выбрать 1 нейтральный реисунок и диоды не желтого цвета. Тогда, для обозначения себя на дороге можно было бы поставить на скутер и дпсников не бояться.
  • 17 июня 2012, 18:08
Диоды синие.
Вопрос, а время ставится? (что за цифры на видео?)
  • 17 июня 2012, 18:28
Ничего не устанавливается и не регулируется. Только вкл и выкл. Показывает время с момента включения и кол-во оборотов (наверное).
  • 17 июня 2012, 18:33
Кто хочет мультики на колесе показывать вам сюда — www.wheelleds.ru
Цены от 60 уев и выше.
Блин, дорого((((( хотя есть намек на качество… Но все-равно дорого…
А как выглядит с обратной стороны светящейся полосы?
  • 17 июня 2012, 21:38
Никак не выглядят. Их не видно. Если хочешь, что-бы было видно с обеих сторон — ставь две. Так даже лучше для колеса.
Такому скупердяю как я легче напаять параллельно имеющимся светодиодам новые, вывести на другую сторону их. Спасибо.
  • 17 июня 2012, 23:02
С другой стороны батарейки, выводить с другой стороны довольно проблематично. Для этих целей лучше взять такое — www1.buyincoins.com/details/bike-bicycle-cycling-wheel-tyre-tire-16-led-car-valve-flash-spoke-light-lamp-product-15384.html
Или уже готовый — www1.buyincoins.com/details/cycling-bike-bicycle-car-wheel-valve-32-led-flash-light-with-5-design-patterns-product-11020.html
Уж тода лучше две, как у вас. Спасибо вам за ссылки!
а не разбирал может там UART полностью распаеный имеется, и на флеш память тогда можно залить чего угодно
  • 18 июня 2012, 08:31
Цивилизованными методами разобрать не получилось — нужно пилить, точить или еще как-то вскрывать корпус. Товарный вид в любом случае будет потерян.
Дисбаланс не радует совсем. Так и до восьмерки недалеко, даже с двумя штуками на некоторые спицы получается сильно больше нагрузка. Вот если бы энергию как-то без проводов передавать. Основной вес то в батарейках. Эх мечты…
  • 18 июня 2012, 10:30
Можно сделать блок батареек отдельно и крепить с противоположенной стороны или на втулке. Или брать симметричную, ссылку я давал выше.
Батарейки на раму, контактными лапками заряжать аккумулятор, который установить внутри моргалки. Но будет ли хватать заряда конденсатора… Может он потребуется огромного размера.