Mini and Safe! Drive Alert Preventing Falling Sleep for Drivers, Guards, Machine Operators, and Even Students (Black)

Чтобы не спать за рулем, на парах… ну и просто оглохнуть.

Уже был небольшой обзор: mysku.club/blog/buyincoins/260.html, хотя обзор назвать сложно, но все же :)
Я постараюсь более подробно рассмотреть данный товар.

Последнее время я обозреваю много всякой мелочи и бесполезности, так что если не охото тратить время, то вывод сразу: Вещь крайне бестолковая и по большей части бесполезная, но если учитывать все нюансы при её использовании, то можно смело сказать что она выполняет свои функции.

На у теперь давайте по порядку.

Пришла вещица в более-менее целой упаковочке, так что если что можно смело использовать для продажи или в подарок.

Разворачиваем.
Сделано более менее плотно, пластик один их самых дешевых, но не самый плохой :)

В креплении, которое вешается на ухо, есть дырка, не особо понял зачем, возможно чтобы гвоздем прибить себе эту шутку и не терять :)

Сзади переключатель On\Off и отверстие для динамика

Разбираемс

Для тех кто любит любоваться внутренностями, а так же это поможет нам понять принцип работы аппарата.

Держится на одном шурупике :)

Фактически весь аппарат состоит их 3х частей.

Элементы питания

Батарейки более подробно
3 батарейки LR41, которые используются для брелоков, часов и прочих электронных устройств.

Модель: LR41 (AG3).
Напряжение питания: 1,5 В.

Динамик (Пищалка)

Акселерометр :-D
На самом деле простая капсулка в которой жидкий металл и 2 проводка(короткий и длинный), когда вы опускаете голову, шарик съезжает вниз и соприкасается с проводящими элементами, в результате чего начинает пищать динамик :) (Если что-то не так описал — пишите :) )

Пример работы:

Если честно меня этот момент сильно настроложил, я конечно не знаю что там, но надеюсь не ртуть, иначе если вы сломаете эту штуку, то будет очень плохо.

В названии есть: Even Students, якобы для студентов, но я представляю, наклоняешь голову чтобы писать лекцию и на всю аудиторию начинает пищать эта хрень из твоего уха.

О работе
— Наклонился потыкать в магнитолу -ПИЩИТ!
— Решил достать и написать смс пока стоишь в пробке -ПИЩИТ!
— Кочки\трясет -ПИЩИТ!(хоть и прерывисто)
и т.д. и т.п.

В теории, если не вертеть и не наклонять голову и ехать по прямой дороге — то вещь вполне нормальная получается.

Но ездить с такими правилами, да и еще учитывая то, что там возможно ртуть, я бы не советовал к покупке такое.
По крайней мере попытаться найти похожий аппарат, но работающий по другой технологии.
У машинистов в РЖД вообще каких только технологий для защиты от засыпания нет… и кольца/браслеты, следящие за пульсом (или что-то в этом роде). и тревожные кнопки, и камеры, следящие за частотой моргания(в новых поездах, в Галлилео видел).
кольца — типа таких www.newsland.ru/news/detail/id/539616/ (первая ссылка в выдаче гугла)
  • 18 июня 2012, 11:24
Ну по пульсу, морганию и прочему это более продвинутая технология, не то что китайцы предлагают :)
Но и цена: 60 руб VS 3500 руб :)))

Ну а машинистам ржд еще бы не делали, от них зависят жизни более сотни людей.
  • STEP73
  • 18 июня 2012, 11:24
не одна гравицапа не спасет от засыпания, если пришел сон — водитель может «спать» с открытыми глазами, так что даже пассажир не поймет спит он или нет
  • 18 июня 2012, 11:26
  • STEP73
  • 18 июня 2012, 11:33
Самый простой способ измерять спит ли человек, если уснул, то включается аварийка, автоматически заглушается автомобиль и тормозит.
________________________
вот здесь не понял ничего(…
так проблема не в том — что делать если человек уснул, а в том как определить что он уснул.
  • 18 июня 2012, 14:52
Ну для этого вроде должны быть люди, которые работают в данном направлении :)
Это некий такой тренажер для выпрямления осанки.
Либо держишь спину ровно, либо через пару часов использования оглохнешь.
  • 18 июня 2012, 11:45
Хаха, да примерно так и получается :)
Спасибо за обзор! Я чуть было такую штуку не купил.
  • 18 июня 2012, 11:44
Всегда рад помочь :)
  • eric
  • 18 июня 2012, 12:21
Да уж, простоте схемы можно только позавидовать: баззер, датчик наклона и батарейки :) Но будьте осторожны — датчик наклона ртутный, не разбейте. Дышать ртутью, особенно когда она в такой близости от лица — опаснейшее по последствиям для здоровья дело.
  • NerV
  • 18 июня 2012, 12:29
зачем дышать, тут можно сразу мозг через ухо заливать
  • defy
  • 18 июня 2012, 13:01
:D
  • Eremey
  • 18 июня 2012, 13:04
Вещь простецкая, но вполне может уберечь от неприятностей. Тем кто в ситуации, когда устал, но необходимо ехать очень даже неплохое приспособление! Ртуть разлить можно лишь рабив капсулу и корпус. Нереально. Это только колесом если переехать приборчик…
Валяется в машине у меня. Купил после того обзора на BIC. Использовать действительно можно только для выправления осанки. Надо уже ящичек для ненужных покупок себе завести…
  • 18 июня 2012, 13:55
Ой и не говорите! Чувствую потом этот ящичек в сарайчик перерастет :)
Вещь крайне бестолковая и по большей части бесполезная
Именно.
Не знаю не одного случая (даже по рассказам или желтой прессе), когда бы она помогла.
Когда хочется спать за рулем — остановись. Выйди проветриться! Если не помогает, не едешь, дальше, запаркуйся вне дороги и подремли столько сколько просит организм.
  • chudak
  • 18 июня 2012, 15:35
Для использования в машине вещь бесполезная, а тем кто занимается медитацией — супер необходимая. Потому что сон — самая распространённая ошибка начинающих, а в некоторых случаях и опытных медитаторов.
  • dalmex
  • 20 июня 2012, 07:00

Датчик наклона — простой ртутный выключатель, у меня есть похожий среди всякого хлама. Зачем его использовали здесь — не совсем понятно, их используют там, где нужно проводить очень большие токи. Тут можно было обойтись чем-нибудь попроще, вроде катающегося шарика, думаю.