Обзор до жути многорежимного фонаря Astrolux EC01 (на XHP50B-3V, 3500lm, USB, 21700) с примерами фото на местности.

Фонариков пруд пруди, как и обзоров на них. Уже не очень понятно, кому они до сих пор нужны, ведь это не та вещь, которая обновляется каждый год (вопреки производителям, которые обновляют свои серии, а то и чаще чем в полгода). Тем не менее фонари есть, они продаются, появляются новые модели, и иногда в них (в этих новых моделях) можно встретить что-то новое и интересное. Стало быть, фонари всё так же востребованы, а то и более, с учетом количество новинок в соответствующих разделах в интернет магазинах. Это я постарался сделать нетривиальное вступление, перед таким же нетривиальным фонарём фирмы Astrolux. Если ничего не поменялось с момента моего знакомства с этой конторой, то они связаны с форумом а-ля фонарёвка, но BLF (забугорный). То есть это по умолчанию означает замудрённое управление и бог знает что еще. Хотя и забегу вперед — замудрённым тут является лишь управление, про которое будут целые отдельные тирады. В остальном, в обзоре я ещё предлагаю посмотреть на красивые фото и примеры освещения. А текст, ну, кому он нужен в наше время?

Шучу :)

Комплект поставки.

Фонарь поставляется в OEM коробке, которая сразу напомнила старые времена. Значит на ней сэкономили и, собственно, не просто так у фонаря цена не высшего сословия. Она конечно немаленькая, но на уровне конкурентов. Китайцы из Банггуда постарались и залепили своей наклейкой единственный отличительный признак того, что внутри фонарь Astrolux. Понимать нужно только интуитивно.
Внутри коробки все просто и без излишеств: фонарь, темляк, два уплотнительных кольца и инструкция. Внутри корпуса так же находится тубус-переходник с 21700 на 18650 (т.е. для уменьшения диаметра аккумуляторного отсека с 21мм на 18мм.).
Темляк самый-самый что ни на есть обычный, такие я еще лет пять назад видел. Хуже он от этого не стал, но сам факт примечателен.
Уплотнительные кольца:
Инструкция, вот на инструкцию можно сделать отдельный обзор. Потому что она до того основательная, что даже беглое изучение у меня заняло 10 минут. Язык один — английский. Тут бы русский пригодился как никогда, даже несмотря на общую несложность текста. Такой объём текста про непростое управление не так уж и легко изучить на чужом языке. Фото ниже должны быть кликабельны (с ПК версии сайта точно).
***

Дизайн и сборка Astolux EC01.

Фонарь имеет относительно средние размеры, если не брать в расчет каких-нибудь особых представителей прожекторов или нано-светильников. Чуть шире, чем EDC и, возможно, чуть короче большинства. На фото ниже фонарь стоит рядом с аккумулятором 21700 и фонарем Lumintop EDC25, на который я так же делал обзор, по этой ссылке.
В сравнении с небольшим смартфоном (iPhone 6S) фонарь все равно меньше:
Фактические размеры EC01 составляют 120х37мм, вес в районе 120 грамм без аккумулятора и до 200 грамм с ним. В небольшой руке фонарь ощущается хорошо, в большой — будет не хуже. У него хорошая эргономика, которая позволяет удобно пользоваться в любом из случаев.
Кнопка включения находится на голове и является довольно большим элементом управления, который обрамлен стальной окольцовкой. Чуть выше прорезиненной кнопки находится логотип фонаря.
В кнопку встроено два двухцветных светодиодных индикатора — зеленого и красного цвета. Если в фонаре установлен аккумулятор, то кнопка горит зеленым. Яркость зависит от того, насколько сильно заряжен аккумулятор. Во время же зарядки горит красный (по окончанию будет опять зеленый). Потребление кнопки не заявляется, но если кто-то переживает о том, что фонарь может сесть (насколько часто вам нужен фонарь и нужен ли вообще?), то можно чуть приоткрутить хвост.
С противоположной стороны головы находится резиновая заглушка с USB Type-C разъёмом. Для меня наличие нового (не такого уж и нового, откровенно говоря) не проблема, но многим этот параметр может прийтись не по душе. Так что лучше наличие Type-C разъёма знать заранее. Заглушка же очень плотная — если хорошо закрыть, то есть проследить за тем, что она полностью прижата, то внутрь вода не затечёт.
Собственно, раз чуть выше мы обсуждали работу светодиода, сейчас говорили про USB разъём, то почему бы не поговорить про зарядку. У меня получилось заряжать фонарь даже повербанком (хотя ничего удивительного в этом нет, только непривычное). Повебранк поддерживает технологии быстрой зарядки и отображает силу тока, потому это еще и очень показательно получилось. Фонарь заряжался с током 1.6-1.7А, что примерно в районе заявленных 2А. Ну, а на фото ниже можно лицезреть весь процесс вместе с красными светодиодными индикаторами:
Обсуждение головы можно было бы уже закончить, но не в этом случае. Как минимум, рёбра для охлаждения:
А еще, как можно было видеть на фотографиях, Atrolux имеет стальной безель, который можно открутить. Меня это удивило, так как обычно безель приклеен и не открутишь ты его если только не желаешь изувечить руки. Тут же ничего страшного не произошло. Откручивается он вместе с минеральным стеклом (конечно же, с просветлением) и уплотнительным кольцом, которое, собственно, и держит это стекло в резьбе с внутренней стороны безеля.
Можно достать и OP текстурированный рефлектор:
А так же посмотреть на светодиод и его плату:
Размеры рефлектора на фото ниже:
Вообще, более того, голова у фонаря откручивается. У меня за последнее время вообще не было ни одного фонаря, у которого бы можно было так сделать — все их приклеивают. В общем-то, ничего интересного тут увидеть всё равно нельзя, но сам факт возможности разборки присутствует.
На фото можно было посмотреть на резьбу. Она очень мелкая, смазана и имеет крепко сидящее уплотнительное кольцо. Никаких нареканий. То же самое касается и резьбы на хвосте:
Хвост, как и внутренняя часть драйвера, с пружинами. Это позволило устанавливать внутрь как 21700, который имеет длину 70мм, так и 18650, у которого она 65мм. Умное и удобное решение.
Что касается аккумуляторного отсека, то, как я и говорил, для 18650 есть тубус-переходник, с которым аккумулятор внутри не болтается:
21700 же сидят внутри прекрасно.
Наверное единственное, про что не было сказано (из относящегося к конструкции фонаря), так это про отверстия для темляка. Их два, что позволяет продеть ремешок так, чтобы тот не мешал ставить фонарь на хвост.
На сим с корпусом фонаря всё. Фонарь изготовлен очень качественно и это не удивительно, не копейки стоит. Собран тоже хорошо, нигде ничего не болтается и не вызывает подозрений. Кнопка нажимается отчетливо и с щелчком, что тоже немаловажно, учитывая то, сколько тут манипуляций с нею. Нельзя не выделить наличие аж трёх уплотнительных колец на корпусе и двух запасных — фонарь абсолютно уверенно поддерживает IPX-8 и выдержит использование под водой (только не в руках аквалангиста!).

Все, что могу предложить еще в этой части обзора, так это чуть больше фотографий:
***

Кнопка управления и режимы. Управление монстром.

Вот тут и начинается самое веселое. Правда гарантировать то, что я затрону абсолютно все аспекты работы фонаря я не буду, потому что подробное описание смены того или этого режима тут мало кого интересуют, как ни крути, а если человеку и понадобиться найти инструкцию — она есть, и она очень исчерпывающая. Тем не менее функционал мы разберём.

Начнём с простого, с состояния, когда фонарь выключен:
— одно нажатие на кнопку включает фонарь на прошлом включенном режиме. Память работает на всё, за исключением пары очень редких исключений.
— зажатие на кнопку включает фонарь на минимальном режиме, после чего удержание медленно поднимает его яркость вплоть до максимума.
— двойное зажатие, но без отпускания кнопки, включает фонарь на максимальном режиме, после чего удержание кнопки уменьшает яркость.

Это что касается с действиями на выключенном фонаре. Турбо включается уже на включенном фонаре, двойным кликом. Как по мне, этого достаточно, чтобы жить с этим фонарем, все удобно и понятно, и можно похвалить производителя уже за то, что в одну кнопку умещено столько удобных действий. Также нельзя не отметить плавную регулировку яркости. Я такого любитель, потому мне понравилось.

А теперь пойдёмте в пучину функциональности этого монстра. Всё так же, с выключенного фонаря:
— быстрых три нажатия активируют проверку аккумулятора на напряжение. Сделано неудобно, но иначе, наверное, никак: первая часть миганий показывает первую цифру, вторая — вторую. Понять по ним, что у твоего аккумулятора напряжение 3.9В можно за секунд 10, но только при условии, что вы не собьётесь со счёта.
— четыре быстрых нажатия на кнопку блокируют фонарь. Такой же манипуляцией происходит разблокировка. Удобная функция, которая расположена не так и далеко от основного функционала.
— пять быстрых нажатий переводят фонарь в режим «Momentary». Что это значит? В общем-то, ничего сложного. В этом режиме фонарь будет работать только тогда, когда вы зажимаете кнопку. Как говорит инструкция, это удобно, чтобы использовать Морзянку. Нельзя не согласиться. А вот чтобы выйти из этого режима, нужно открутить хвост, так как пятью нажатиями чисто физически нельзя выйти из режима — ведь он мигает каждый раз, когда вы нажимаете на кнопку. Важно знать, что яркость в этом режиме фиксируется. Хотите максимальную — включайте уже на максимальном.
— шесть быстрых нажатий на кнопку включения вводят в режим «Muggle». В этом режим яркость фонаря ограничивается от 5 до 240 люмен. Режим весьма странный и мне не очень понравился. В нём нет турбо, но и без этого режима включить турбо просто так не выйдет. Так что считаю конкретно этот функционал лишним.

Теперь, что касается мигалок. Они тут есть, конечно. И их тут так же много, но расписывать каждый я не буду. Лишь напишу, что для того, что зайти в режим мигалок, нужно из выключенного состояния фонаря два раза нажать на кнопку, а на третий держать палец. На этом моменте я уже стал теряться в режимах и включать что-то не то, и хотелось просто сделать сброс. Тем не менее кое как попасть в режим мигалок можно, но видимо это не так просто, как казалось изначально. Всего тут доступно: Строб для вечеринок (во придумали), тактический строб, комнатное освещение (я так и не смог понять что это), свеча (тоже туговато), мигалка велосипеда.

Более того (да-да!) из режима с проверкой напряжения, можно пройти в другие мигания, в режим Beacon (маяк), а так же настроить его мануально, с помощью четырёх нажатий и дальнейших манипуляций; в режим Sunset (кто б знал); и в режим температурного ограничения, который тоже настраивается мануально после четырёх нажатий. В общем сущий ад. Все более подробнее можно рассмотреть на двух нижних отрывках инструкции, но подробнее чем я, вряд ли написано даже в подробных описаниях (я же кидаю просто таблицу, описания можно найти в начале обзора, в полной версии инструкции).

UPD: подробнее про последние режимы вот тут.
***

Теперь по мелочи. Нагревом фонарь не страдает, ведь тут встроено автоматическое понижение яркости после 30 секунд работы фонаря. Это можно настроить через перепрограммирование, но смысла в этом я не вижу. Рабочий диапазон фонаря заявляется от 5 до 3500 люмен. Естественно, максимальные люмены можно получить только на турбо, которое работает мало.

Зарядку я уже упоминал — она удобная и работает. Ровно, как и водонепроницаемость. IPX-8 во всей красе.

Пора переходить к следующей интересной части обзора.

Примеры освещения.

Как и было сказано, в фонаре стоит XHP50B, дающий на турбо примерно 3300-3500лм. Все подробности по части цифр вы можете поискать в обзоре от забугорного товарища, я же по части примеров.

Форма луча у фонаря хорошая. Астролюкс не старается быть широким фонарём, зато у него есть прекрасный хотспот. Без лишних ореолов.
Из-за отсутствия конкретных режимов яркости, сделать бимшоты можно было бы только на минимальном и максимальном. Именно так я и сделал, добавив ко всему прочему и турбо (итого от 5 до 3000лм). Для наглядной демонстрации сделал гиф-анимацию:
***

Примеры освещения на улице так же сделал в виде гифок, правда на этот раз место минимального режима в 5 люмен заняло что-то в районе 100лм. В моей комплектации фонарь оснащен 5000k тинтом, что для меня является вполне себе приемлемым вариантом.
Таким образом фонарь уверенно бьёт по всей улице, а дальше — и не надо. Рассмотреть можно тут:
Ходить с таким фонарем ночными переулками можно только так. Хоть и лучше избегать подобных сценариев.

Так же я сделал гиф с плавным изменением яркости как дома:
Так и на улице (хоть качество этого варианта и гуляет):
В общем-то, с тестированием фонаря по проезжей, хоть и не самой оживленной, части, можно столкнуться с разного рода препятствиями. На фотографиях под спойлером можно всеми ими полюбоваться.
На длинной выдержке

Выводы.

Плюсы:
— качество сборки
— поддержка 21700/18650
— настоящий IPX-8
— плавная регулировка яркости
— режим блокировки
— режим работы лишь во время нажатия кнопки
— в целом функциональность
— наличие USB зарядки 2А
— наличие светодиодного индикатора
— светодиод XHP50B

Минусы:
— всё же слишком загруженное управление (если лезть в дебри)
— скромная упаковка (ну уж точно не на главный подарок)

А больше минусов найти и не могу. Можно придраться к цене, но 25 долларов для такого навороченного фонаря не так и много. Ничего не работающего я в нем не нашел, как и ничего, чего хотелось бы видеть в нём еще, кроме как 21700 в комплекте. Прекрасный универсальный фонарь, особенно как для любителя — в самый раз. Лично я тут нахожу для себя только один самый большой минус — примерно 50% функционала (опять же, для меня) излишняя. Но именно этим фонарь и выделяется на фоне других китайских «светилок», а личное предпочтение в обзоре, особенно в выводах, отходит на второй план.
  • baliku
  • 20 ноября 2019, 12:01
посоветуйте пожалуйста налобник недорогой с режимом «красный свет»?
на фонаревке либо $40+ либо ничего.
  • alteist
  • 20 ноября 2019, 12:59
Nitecore NU25. 30 на фасттеке, иногда за 27 отдают.
  • iklopik
  • 21 ноября 2019, 12:33
37- это ни разу не 30.
  • alteist
  • 21 ноября 2019, 12:46
Там объявление о купоне MAP прямо возле цены, это очень популярно на Фасте. С ним 29.63.
  • timinus
  • 20 ноября 2019, 13:23
Купите себе вот такой и забудьте о смене батареек.
Этот подороже 3 евро будет))
Купите себе вот такой и забудьте о смене батареек.
У меня такой уже есть...-антикварный, как ни странно, лет уже 100 ему! И, работает…
А вот вам несладко придётся, если «жареный петух» лишит
повода к подобному юмору...(-и, бензогенератор негде поставить, не так ли?!)… ;-)
Ну, пласмассу подожгёте..(от фонарика!)… :-)
когда фонарь выключен:

двойное нажатие на кнопку моментально включает турбо режим фонаря.
Турбо из выключенного моментально не включается. После одного даблклика включается максимальный режим, а турбо только после второго даблклика.
Извиняюсь, так и есть. Исправлю
Спасибо!
Сразу не заметил.
комнатное освещение (я так и не смог понять что это)
Какое комнатное освещение?
Lightning Storm это Гроза, если что.
И что непонятно со Свечой?
Кнопка как ведёт себя на морозе? Вернее, даже не так — при минусовой температуре? -2, -5
У Sofirn есть такая болячка. Если ниже нуля, то кнопку надо давить от души, иначе не срабатывает. Здесь как?
Да в принципе сейчас на улице в районе 0, и все хорошо. Никакого признака проблемы с кнопкой
А как тепло от светодиода, передается на корпус, светодиод на пластине не висит в воздухе и какой там драйвер светодиода стоит. Яркость зависит от того, насколько сильно заряжен аккумулятор. Обычно так происходит у не очень хороших драйверов. Меня берут сомнения в хорошом охлаждении светодиода, передачи тепла от светодиода на корпус и качестве драйвера, на фото я этого не увидел.
Мне тоже очень хотелось бы узнать про это…
Мне тоже очень хотелось бы узнать про это…
Про это на английском.
  • ResSet
  • 20 ноября 2019, 18:08
Судя по нагреву, теплообмен нормальный.
  • ResSet
  • 20 ноября 2019, 17:36
Голова цельная, звезда на термопасте.
  • jeepeg
  • 20 ноября 2019, 13:54
Не вижу плюсов в плавной регулировке. Пробовал баловаться с прошивками народного линейного драйвера, там как раз есть с этой фичей. Понял, что почти всегда хватает 2-3 режима. Максимум — бег или какой-то ремонт, средний — пешие переходы, минимум — дежурный свет. Турбо редко нужно. Какие-то промежуточные ступени ни к чему. Имхо.
  • said
  • 20 ноября 2019, 18:55
Оба своих конвоя (s2 и s2+) переделал в однорежимники 1x7135.
Многорежимники тоже есть другие, но там хоть понятно в каком режиме включится.
  • hanzo
  • 24 ноября 2019, 16:43
(s2 и s2+) переделал в однорежимники 1x7135

Можно поподробнее?
Где глянуть-почитать?
Добрый день. Обзор искренне понравился, включая стиль изложения и используемые эффекты отображения информации. Я никак не друг обзорщика и не друг продавца. Начинал читать со скепсисом, в комментариях ожидал «битвы фонаревщиков» со сравнением с с конвоем (у самого фонарик конвой), но комментарии не обильны. Только что проверил, у меня конвой уже больше 4-х лет, работает без проблем… тьфу-тьфу-тьфу, но регулярно смотрю обзоры фонариков. Интересно мнение владельцев-специалистов конвоев об этом фонарике. Для меня только цена показалась завешенной…
Спасибо за приятный отзыв! Стараюсь писать интересно, раз уж многим тема фонарей надоела. У меня было немало конвоев и я считаю каждых их фонарь отличным вариантом практически для каждого. Но остальные производители существуют и тоже стараются жить на рынке. Цена на этот Астролюкс возможно чуть завышенная, но честно говоря, разве 25 долларов — это много? Для тех же американцев, которые и приложили руку к созданию фонаря (если я не ошибаюсь в происхождении форума BLF), это просто всего ничего. И в наших розничных магазинах цены либо мелкие на какие-то поделки фонарей, либо что-то около 25 долларов. Отдельно же стоят конвои. Зато тут вот есть плавная регулировка яркости и множество других функций, так что вполне себе хорошее предложение. Не пытаюсь оспорить выше мнение, просто озвучиваю мысли :)
  • yapet
  • 21 ноября 2019, 13:11
BLF ( budgetlightforum.com ) — изначально не американский форум, а форум тех кто хочет хорошие фонари за небольшие деньги. Поэтому там изначально была публика из Азии и Европы.
Американский форум — это CPF Candle Power Forum — candlepowerforums.com/vb/ — так они фонари менее чем за 100 даже не рассматривают для покупки — в среднем от 300 долларов там была цена за экземпляры в среднем.
Спасибо за разъяснение, теперь понятно, для кого делают касту фонарей стооимостью 100+
  • 20 ноября 2019, 14:13
захотелось купить. цена уже 25.99$
На момент получения фонаря она вообще была 33 доллара, завысили к 11/11, а сейчас цена плавающая. Стоит подождать либо же попробовать купоны/поинты применить.
купил на Али по 24
  • vito333
  • 20 ноября 2019, 15:37
вот тоже захотелось купить! показался прокачанной версией моего любимого Manker 11

цена более чем адекватная
Конвой М3 чуть дороже но поинтересней будет, к нему пока присматриваюсь, S2+ имею очень им доволен.
Без всякого, но чем конкретно интереснее?
  • 20 ноября 2019, 15:58
М3 интереснее, но и габаритнее. К тому же 26650 уже не так привлекателен на фоне стремительного распространения 21700.
К конкурентам EC01 ещё можно причислить Mezzol-X8R-L.
Конвой М3 чуть дороже но поинтересней будет
Конвой М3 интересен только как короткая дубина тем, что у него богаче выбор цветовой температуры.
Управление у него до слез примитивное.
Для оценки, что же там за светодиод стоит, хотелось бы увидеть фото его крупнее, ну и геометрические размеры снятые штангенциркулем, а не просто размеры отражателя.
И если там честный XHP50B-3V, то ему нужен аккумулятор способный отдавать 18 Вт (светодиод при 3 В потребляет 6 А) и это без учёта потерь.
Тем кто будет покупать имейте ввиду.
Вроде внимательно прочитал обзор: zeroair.org/2019/09/29/astrolux-ec01-flashlight-review/ но не нашел ответы на вопросы форумчанина: А как тепло от светодиода, передается на корпус, светодиод на пластине не висит в воздухе и какой там драйвер светодиода стоит. Яркость зависит от того, насколько сильно заряжен аккумулятор. Обычно так происходит у не очень хороших драйверов. Меня берут сомнения в хорошем охлаждении светодиода, передачи тепла от светодиода на корпус и качестве драйвера, на фото я этого не увидел. В обзоре представлены графики, но наверное полная разборка (насколько это возможно и не жалко по п.18) с показом отдачи тепла и демонстрацией установленного драйвера сняла бы все сомнения при принятии решения на приобретение. Если я что-то просмотрел — подскажите, может и без разборки все понятно… ведь указали в комментариях...XHP50B-3V… который я просмотрел где-то…
Тогда на графиках было бы только падение яркости, а присутствует и ее рост.
Это работа термоконтроля.
  • vedroid
  • 20 ноября 2019, 16:49
Нормальный универсальный фонарик должен быть с магнитом в жопе и уметь светить в 2 стороны (достигается или поторотм головки с диодом на 90 градусов или добавлением второго диода сбоку в корпусе).
  • said
  • 20 ноября 2019, 18:50
должен быть с магнитом в жопе

Ни разу не понадобился данный функционал, может потому, что не автолюбитель, но по-моему, это полностью притянуто за уши. А вот липнуть все подряд к фонарю будет — мелочь, ключи, карты размагничиваться и т.п.
уметь светить в 2 стороны

Зачем усложнять, можно просто светить в нужную сторону)
  • MFG
  • 20 ноября 2019, 21:30
Свой фонарь постоянно примагничиваю что бы не держать. Очень нужная фича
  • vedroid
  • 21 ноября 2019, 14:12
Вот несколько вариантов:

Автолюбителем быть не обязательно, просто удобно бывает фонарик прилепить куда-то чтобы руки освободить. Кроме прочего такие фонарики в принципе можно использовать как налобники.
  • v0van
  • 20 ноября 2019, 17:54
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить сносный (для этого фонарика) аккумулятор 21700 с доставкой в Россию (nkon.nl не предлагайте, ибо там плата за доставку 1-2 аккумуляторов не выгодна). Я так понимаю что нужен аккумулятор, способный выдавать не менее 6А. Liitokala подойдет? Типа такого https://aliexpress.com/item/item/32850623597.html
В Fasttech посмотрите, они торгуют правильными аккумуляторами. В смысле не перепакованными, не подделками.
  • 20 ноября 2019, 20:57
Брал себе на али Литокалу 21700 желтую тут. Моя зарядка в тесте показала ровно 5000мач.
  • vanenzo
  • 20 ноября 2019, 18:36
Что по току на турбо?
  • 20 ноября 2019, 21:04
Порядка 8А
  • ober
  • 20 ноября 2019, 18:55
я постарался сделать нетривиальное вступление
Получилось: я по четыре раза перечитывал некоторые обороты!
А бывают такие фонари: включил — горит, выключил — не горит? И ВСЁ!
при желании тут нажал — включился. Нажал — выключился. И всё
  • rvrs
  • 20 ноября 2019, 21:48
прикрутили бы уже приложение для управления с пк. было бы куда полезней, чем аналогичные для настройки мыши
Вроде очень да же неплох фонарик должен быть. Если сравнивать с Convoy C8 то тут за встроенную зарядку, гибкость настройки, XHP50B-3V, и возможность использовать 21700 на ряду с 18650 можно и доплатить. Имею FT03 от них же, очень да же хорош.
А в этом EC01 я так понимаю такие же фишки по управлению как и в FT03? Но я смотрю всё же не 1 в 1 хотя в подробности не вникал.
Расскажу о некоторых режимах которые не очень описаны в обзоре.

Режим Muggle удобен если фонарик попросил ребенок. Не светанет на всю катушку в глаза, не прожжет ничего и не высадит в ноль акк если забудет выключить.

Режим Sunset я для себя назвал «Я боюсь засыпать в темноте» :) После включения этого режима фонарь светит на небольшой яркости и в течении часа, постепенно снижает яркость до нуля и выключается. Ставим на хвост и ложимся спать.

Режимы Свеча и Гроза имитируют мерцание свечи или вспышки молний. Ну это так, для романтики.

TempCheck это просто температура фонаря. Если только включили и перешли в этот режим, то это будет температура окружающей среды. А Thermal configuration это подстройка этой температуры если показывает не правильно.

Если не нравится плавный режим, то можно перейти в ступенчатое управление. Три клика из включенного состояния. При желании можно настроить любое количество ступеней аж до 150 :)

Полное руководство на английском в PDF здесь. Это если кому-нибудь интересно почитать подробнее.
Спасибо за дополнительные сведения! Добавлю ссылку на ваш комментарий в обзор.
Этот фонарь можно дальнобоем назввть? понравился.
Да, вполне себе дальнобой. Весь проулок освещает, хотспот сильный и бьет далеко
А он намного больше конвой с2?
нет, по ощущениям данный Астролюкс прекрасный EDC
Спасибо за ответы и за обзор)
И вам спасибо! Приятно)
А какой свет лучше выбрать, 6500 или 5000? В чем отличие?
6500 это теплый свет, типа старых лампочек или типа того. 5000 похолоднее. Если не питаете страсть к теплому свету, то 5000 будет оптимальным!
5000 примерно как нейтральный белый у скилханта?
Синеву не люблю, больше нравится более желтый свет.
Да, примерно как у скилханта. (как раз пользовался большим количеством их фонарей)
P.S. Мой личный минусатор что-то активировался. Выглядит это забавно.
Чуть поправил минуса) Скилхантовский нейтральный мне очень по душе, конвой после него на u2 1b просто синюшный как клон сипика)
В словосочетании
истинна только фраза
5000 будет оптимальным
Остальное верно с точностью до наоборот. Хотя и не совсем. Температура белого у ламп накаливания порядка 3000К.
Возникает вопрос. ТС нагло врет или искренне заблуждается?
  • fatjoe
  • 04 декабря 2019, 10:24

феерично.

вероятно 3000к, это будет тот самый синюшный свет зумовиков?
  • 29 октября 2021, 09:12
Вы путаете что-то, 6500 это холодный белый, а как у старых лампочек это около 3000 желтый свет
  • fds2002
  • 21 ноября 2019, 18:36
фото красивые (вау), но бестолковые. трудно что-то разобрать.
Мм, как по мне фонарь прекрасно выделятся на синем фоне. Детали видно если открыть на весь экран.
Чего-то конкретно не хватает?
  • oleg235
  • 24 ноября 2019, 12:59
Не хватает сварочной маски. Потому что от яркой синевы начинают глаза вытекать.
  • spoook
  • 21 ноября 2019, 21:25
или я просмотрел или самое главное забыли, время работы на разных режимах
И как мне это написать, учитывая то, что тут можно использовать как 21700, так и 18650? Тем более, что у всех эти аккумуляторы разного качества.
  • spoook
  • 27 ноября 2019, 20:38
в инструкции тоже нет инфы? можно было и на самый распространенный 18650
  • 29 октября 2021, 09:14
Со стандартным 21700 на 5000 кельвинов от той жи литокалы, который есть у всех испытать, думаю мало кто в своем уме будет сюда 18650 пихать)
  • Levont
  • 11 января 2020, 15:06
Приветствую всех. А не подскажете ли вы мне вот что, если заменить рефлектор, можно ли свечение сделать похожее на флудер?
  • 26 марта 2020, 14:00
Не знаю, что я натыкал, но кнопка у меня теперь мигает попеременно ярко-тускло-ярко. при этом в работе фонарика ничего не поменялось. Из коробки просто тускло горела. Кто в курсе как это отключить?
www.youtube.com/watch?v=nAVz5Pr7BuQ
  • 26 марта 2020, 14:32
Отвечу себе сам. 7 кликов из выключенного состояния меняют режим свечения кнопки. можно отключить вовсе
  • zhsv
  • 01 июня 2020, 00:12
сколько по времени в режиме турбо работает Astrolux EC01 ???
Объяснение режимов:
  • 29 октября 2021, 09:09
Подскажите пожалуйста, где его можно за 24 бакса приобрести? На али 3 варианта по 38-45 и на бэнгуде тоже самое.